Дайвинг на Шри-Ланке

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #41

Сообщение colt » 17 окт 2017, 19:30

kyrosava писал(а) 17 окт 2017, 10:16:пишут, что в январе нырять можно


Для восточного побережья январь - несезон. (Были в феврале) Сезон с апреля. Можете еще отчет почитать Аюбован, Шри Ланка. (Хиккадува, Пик Адама, Сигирия и Тринкомали)

Ныряли в Хиккадуве, но назвать этот дайвинг отличным - язык не поворачивается
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #42

Сообщение kyrosava » 17 окт 2017, 20:27

Colt писал(а) 17 окт 2017, 19:30:
kyrosava писал(а) 17 окт 2017, 10:16:пишут, что в январе нырять можно


Для восточного побережья январь - несезон. (Были в феврале) Сезон с апреля. Можете еще отчет почитать Аюбован, Шри Ланка. (Хиккадува, Пик Адама, Сигирия и Тринкомали)

Ныряли в Хиккадуве, но назвать этот дайвинг отличным - язык не поворачивается


Спасибо, посмотрю отчет.
kyrosava
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #43

Сообщение maxiseven » 20 ноя 2019, 15:15

Освежу темку немного. Коллеги, кто бывалый, в двух словах сравните, пожалуйста, дайвинг на Тао и Шри-Ланке. На Тао был несколько раз. Дайвинг там посредственный, конечно, но я с семьей, им там хорошо и мне неплохо, любимым делом занимаюсь, ром попиваю, том ям кушаю. Жена в этот раз обрабатывает меня на Шри-Ланку, говорит давай новые места осваивать. Я говорю там дайвинга нет, дак она мне ссылок накидала, говорит "На, смотри!". Я понимаю, что картинкам с гугла верить не особо можно. Но всё же. Если живности там не меньше чем на Тао, а цены не много выше, можно и попробовать. Отпуск летом, в июне-июле.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #44

Сообщение Остров » 20 ноя 2019, 17:32

maxiseven писал(а) 20 ноя 2019, 15:15:Отпуск летом, в июне-июле

В это время за дайвингом ехать только восток,в Тринкомале. Все ДЦ на западе и юге закрыты.
Будут вам и рифовые акулы возле Pigeon island и много рифовой рыбы, осьминоги,мурены. Можно сходить и поглубже) , там бывают и пелагики.
Вот только отдых для семьи там не очень - восток это бедная часть Цейлона, выбор отелей небольшой и сервис хромает.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 430 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #45

Сообщение maxiseven » 20 ноя 2019, 20:21

Остров писал(а) 20 ноя 2019, 17:32:Вот только отдых для семьи там не очень - восток это бедная часть Цейлона, выбор отелей небольшой и сервис хромает.

Ну семье то много не надо. Хороший пляж покупаться, чистый номер с душем и пара кафешек, магазинчиков рядом вечерами погулять. Это то там есть?
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #46

Сообщение Остров » 21 ноя 2019, 10:04

maxiseven писал(а) 20 ноя 2019, 20:21:Ну семье то много не надо

Океан прекрасен,как и везде на Цейлоне.
Жилье сильно зависит от стоимости и его сильно мало по сравнению с западом и югом.
Кафешки на пляже найдутся , а вот с магазинчиками совсем туго. Только в самом Тринко.
Скажу так - чем ближе к Тринко,тем больше можно найти нормальные условия проживания за адекватные деньги.
Ну и не забываем,что нужно будет ехать с Негомбо до Тринко через всю страну по горной местности с учетом локального стиля вождения водителя). Детям может быть совсем трудно.
Плюс в том ,что этот переезд можно совместить с экскурсионкой - все равно будете проезжать рядом с интересными местами.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 430 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #47

Сообщение Pater Octavian » 26 ноя 2019, 00:45

Если не были там, то по-любому надо ехать. Не на Ко Тао же всё время гонять. Взять машинку, покататься, там есть то, на что стоит обязательно посмотреть. А понырять на Тринко, но опять же, смотря что Вам интересно в дайвинге. Если брать машину, то рассчитать так, чтобы в первый раз ехать не в ночь. Среднюю скорость перемещения по стране считать 40 км/ч. Проверено за две поездки. Исключение - скоростная платка от Коломбо на юг. Насчёт дайвинга, так по мне ,что там, что там - компромисс, если сравнить с Красным морем, но интересности попадались в обоих местах.
https://youtu.be/e9nbeBj2NWw
Аватара пользователя
Pater Octavian
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #48

Сообщение maxiseven » 26 ноя 2019, 07:24

Pater Octavian писал(а) 26 ноя 2019, 00:45:Взять машинку, покататься, там есть то, на что стоит обязательно посмотрет

Перечитал кучу отчетов по Шри-Ланке. И хоть убейте, но не нашел для себя ничего такого, что стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть ))
Плюс по кухне я так понял по сравнению с тайской она не такая яркая что-ли ))
Ну и по времяпровождению. Побродил по улицам Нилавели и Тринкомали на картах. Ну просто тоска. Не то чтобы с Таем не сравнить. Даже в Амеде и то повеселее было. Никогда бы не подумал, что скажу такое
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #49

Сообщение colt » 26 ноя 2019, 08:11

maxiseven писал(а) 26 ноя 2019, 07:24:И хоть убейте, но не нашел для себя ничего такого, что стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть ))


Чего уж так мрачно то...
Сигирия плюс Дамбула, Забраться на пик Адама, Канди, чайные плантации... Можно на Мальдивы мотнуться на пару-тройку дней.
Тринкомале действительно дыра-дырой. Зато океан
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #50

Сообщение maxiseven » 26 ноя 2019, 08:29

Colt писал(а) 26 ноя 2019, 08:11:Сигирия плюс Дамбула, Забраться на пик Адама, Канди, чайные плантации...

Colt, на мой взгляд это МОЖНО посмотреть, но никак не обязательно ))) Обязательно надо посмотреть Ангкор, Гранд Каньон, Мачу Пикчу, Метеоры. А достопримечательности Шри-Ланки ... как бы это сформулировать... Ну можно по пути заехать что-ли. Но по пути куда? На дайвинг. Но и дайвинг там посредственный как я понял. Вот и получается, что Шри-Ланка - это набор посредственностей (достопримечательности, дайвинг, кухня, инфраструктура). Да простят меня её ценители
Чего уж так мрачно то...

Не мрачно, просто ущу причину поехать туда, но пока не могу
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #51

Сообщение colt » 26 ноя 2019, 09:00

maxiseven писал(а) 26 ноя 2019, 08:29:просто ущу причину поехать туда, но пока не могу


ну так может и не мучиться?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #52

Сообщение maxiseven » 26 ноя 2019, 09:24

Colt писал(а) 26 ноя 2019, 09:00:ну так может и не мучиться?

Я всегда, каждый раз перед отпуском стараюсь прикладывать максимум усилий для того, чтобы заинтересовать себя новым направлением. В молодости каждый год хотелось в новое место. Не заморачивались ни с комфортом, ни с экскурсионкой, ни с досугом, ни с кухней. Просто брали билеты по интересной цене туда, где еще не были. С возрастом, когда бэкграунд стал значительным, стал замечать, что уже не так безразлично что получишь в поездке. Начал сравнивать с тем, что уже знаю и прошел, появились страны и места, куда хотелось бы вернуться, а куда нет. Из недавнего вот например. Слетали на Бали. Знал, чего ждать, много читал, изучал. Но тем не менее небольшое разочарование после поездки осталось. Сингапур поправил общее впечатление, но какой ценой
Вот и сейчас, знаю, что надо познавать новое. Знаю, что нужно себя заставить. Но нужна ну очень веская причина. Одной из них может стать хороший дайвинг. И я честно ищу эту причину. В том числе благодаря вам, господа
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Шри-Ланке

Сообщение: #53

Сообщение Pater Octavian » 26 ноя 2019, 14:08

Кухня там, действительно, хороша только на побережье, где есть выбор из всей свежей океанской живности.
Посмотрите в сторону Сейшел, дайвинг там вполне. Единственный минус- ценник на всё, но в разы интереснее Мальдив.
Конечно, всё очень индивидуально. От бюджета до предпочтений и вкусов
Аватара пользователя
Pater Octavian
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль