Дайвинг на Кон Дао. Вьетнам.

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайвинг на Кон Дао. Вьетнам.

Сообщение: #1

Сообщение colt » 27 сен 2012, 16:13

Дайвинг на Кон Дао достаточно дорог, но есть мнение, что и интересен. Вопрос достаточно ли интересен?
Да. 11-12 часов на лодке идти до острова - не вариант. Лучше уж лететь.
Еще и дайвинг по 80-90 баксов за раз
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской
дайвинг попутчики

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #2

Сообщение Вьетнамец » 04 окт 2012, 17:32

Colt писал(а) 27 сен 2012, 16:13:Да. 11-12 часов на лодке - не вариант. Еще и дайвинг по 80-90 баксов за раз

Если и нырять во Вьетнаме, то на Кон Дао.
А цены - так там фактически VIP дайвинг.
У Ларри с клиентами беда. Как правило возят единовременно только одного, редко двух дайверов.
Дайвцентр кормить надо, вот и цены.
Но, повторюсь, это оправданные траты. Лучшего места для нырялки во Вьетнаме нет.

З/Ы На пароме кататься настоятельно не советую.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #3

Сообщение colt » 04 окт 2012, 17:37

Вьетнамец писал(а) 04 окт 2012, 17:32:А цены - так там фактически VIP дайвинг. ...Как правило возят единовременно только одного, редко двух дайверов.
Такого "ВИПа" на Филиппинах навалом. На Малапаскуа я нырял с персональным гидом, правда за 23 доллара
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #4

Сообщение Вьетнамец » 04 окт 2012, 17:40

Colt писал(а) 04 окт 2012, 17:37:
Вьетнамец писал(а) 04 окт 2012, 17:32:А цены - так там фактически VIP дайвинг. ...Как правило возят единовременно только одного, редко двух дайверов.
Такого "ВИПа" на Филиппинах навалом. На Малапаскуа я нырял с персональным гидом, правда за 23 доллара

Ну тут еще персональный бот.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #5

Сообщение colt » 04 окт 2012, 17:48

Вьетнамец
Имеет смысл ломать дайв-центры на персональный подход к стоимости? Скажем, персональный гид и лодка везут одного дайвера по объявленной цене, а второй оплачивает только воздух. Или им лучше никуда не ездить, но позиций не сдавать?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #6

Сообщение Вьетнамец » 04 окт 2012, 20:55

Colt писал(а) 04 окт 2012, 17:48:Вьетнамец
Имеет смысл ломать дайв-центры на персональный подход к стоимости?

Какие дайв-центры? На Кон Дао? Там вроде как один дайв-центр? В прошлом году точно один был. А учитывая количество клиентов - и он был избыточен.
Colt писал(а) 04 окт 2012, 17:48:Вьетнамец
Скажем, персональный гид и лодка везут одного дайвера по объявленной цене, а второй оплачивает только воздух. Или им лучше никуда не ездить, но позиций не сдавать?

Цену формирует не жадность дайв-центра, а себестоимость выхода в море. А она достаточно высока. Только аренда баркаса в прошлом году была больше 100$, сейчас еще выше. Вот и считай.
Если будешь нырять - требуй погружение на рэк (затонувший траулер). Это самый интересный сайт. Правда, по хорошему, требующий декомпрессионного погружения. Но и просто тач даун - будет интересно.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бунгало на Кон Дао

Сообщение: #7

Сообщение Anna100 » 11 окт 2012, 10:14

Вьетнамец писал(а) 04 окт 2012, 17:40:
Colt писал(а) 04 окт 2012, 17:37:Такого "ВИПа" на Филиппинах навалом. На Малапаскуа я нырял с персональным гидом, правда за 23 доллара

Ну тут еще персональный бот.


На Филиппинах и бот персональный был, если людей больше не набиралось, например, с Алоны нас двоих на большом боте возили на Баликасаг (это минут 40 в одну сторону), тоже около 25 долларов стоило.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Дайвинг на Кон Дао. Вьетнам.

Сообщение: #8

Сообщение Джонни-бой » 28 ноя 2012, 13:32

Согласен с Вьетнамцем по поводу не надо на пароме от Вунг Тау. Разве, что экспириенс (довольно-таки странного) + из-за погоды нет стабильного и прогнозируемого расписания (5 дней как-то снарягу не могли передать из Вунг Тау, плюнул и взял у Ларри). Самолет 50 минут от Сайгона.
На счет места тоже согласен - лучше во Вьетнаме нет (я обнырял по кругу весь и не раз). И это речь именно про рэк. Хотя он в целом не очень совсем во Вьетнаме.

Дайв-центров там два давно - "6 чувство", как открылись, так сразу и был у них. Но.... у них еще дороже и я не знаю на счет сторонних клиентов, не спрашивал никогда.
Ларри не сломается на цену. Он скидывает только тем кто не первый раз (а таких считай нет никого), либо кого знает. Мне дает какие-то скидки (не помню точно, но совсем не глобально), но я там постоянно и со своим.
С лодкой тоже непонятно - кому говорит, что его, а кому наоборот задвигает, что арендованная и поэтому так дорого. Скорее его и это просто способ отмазаться от скидки рассказами про аренду.

Судя по маршруту, то снаряга своя все равно будет и на один-два дня для галочки разориться в целом можно.

Да! Он периодически новые рэки открывает, но предпочитает никого туда не таскать из-за опять-таки отсутствия народа.
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Дайвинг на Кон Дао. Вьетнам.

Сообщение: #9

Сообщение Вьетнамец » 29 ноя 2012, 07:22

Джонни-бой писал(а) 28 ноя 2012, 13:32:Дайв-центров там два давно - "6 чувство", как открылись, так сразу и был у них. Но.... у них еще дороже и я не знаю на счет сторонних клиентов, не спрашивал никогда.

Я считал что они клиентов к Ларри топить возят. Публика там как то не особо ныряющая.

Джонни-бой писал(а) 28 ноя 2012, 13:32:Да! Он периодически новые рэки открывает, но предпочитает никого туда не таскать из-за опять-таки отсутствия народа.

Гы! Новые или один и тот же??? С меня он хорошо слупил за "экспедицию".

но я там постоянно и со своим.

Живете на Кон Дао?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Кон Дао. Вьетнам.

Сообщение: #10

Сообщение Джонни-бой » 29 ноя 2012, 19:10

Нет, не живу там. Бываю частенько просто, когда уехать хочется одному, чтобы дайвинг был и не таскать далеко снарягу.

Гыыыы, это что за новый ход у него такой "экспедиция"?! Не слышал и не предлагал он мне "экспедиций". Ларри во все тяжкие пустился, видимо, в плане заработка.
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Дайвинг на Кон Дао. Вьетнам.

Сообщение: #11

Сообщение Вьетнамец » 01 дек 2012, 23:12

Джонни-бой писал(а) 29 ноя 2012, 19:10:Гыыыы, это что за новый ход у него такой "экспедиция"?! Не слышал и не предлагал он мне "экспедиций". Ларри во все тяжкие пустился, видимо, в плане заработка.

Ко мне он подкатил со следующей заманухой:
"Мне рыбаки подогнали gps координаты места где у них постоянно сети рвуться. В том районе должен находится затопленный траулер. Я не проверял - клиентов не было, самому дорого. Аренда судна, команда... Не хочешь поискать??? Это конечно накладно... "
И что я должен был ответить??? Конечно заорал - YES!!!

Сейчас, задним умом, понимаю что уж больно быстро мы нашли судно. Со второй или третьей попытки. Но сколько было азарта! 
Может он и слукавил, но я был безумно счастлив.  :smile: 
"Экспедиция" удалась!

З/Ы Буй к кораблю крепили при моем участии, его не было.  :shock: 
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Кон Дао. Вьетнам.

Сообщение: #12

Сообщение Джонни-бой » 11 дек 2012, 20:07

Мне как-то предлагал, чтобы я всем знакомым русским рассказывал о его центре и заманивал на якобы "шарк-поинт".
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Дайвинг на Кон Дао. Вьетнам.

Сообщение: #13

Сообщение KZP » 01 дек 2014, 16:36

Ребята, подскажите кто в теме... Последние новости по дайв конторам на Кон Дао. Как я понял особой альтернативы двум выше обозначенным конторам на острове так и не появилось... Что кроме wreck'а глянуть есть - много тварей подводных???
FCZ 4-eva...
Surf - my religion...
Bali - c'est ma vie...
Аватара пользователя
KZP
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Кон Дао. Вьетнам.

Сообщение: #14

Сообщение Джонни-бой » 02 дек 2014, 12:46

Да не поменялась там ничего. Только цены у Ларри чуть выше стали.

Хотя месяцев 9-10 уже не был в этом году. Но думаю, что вряд ли.
С другой стороны отелей в разы больше стало, такси появились как вид транспорта, иностранцев больше стало. Может и изменилось что

А! Стоп! У Rainbow контора появилась, но она закрыта всегда была и по ощущениям довольно давно.
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль