Проблема выбора: Таити, Австралия или Гавайи в мае 2014?

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проблема выбора: Таити, Австралия или Гавайи в мае 2014?

Сообщение: #1

Сообщение goauld604 » 28 июн 2013, 12:53

Уважаемые форумчане, накопил миль аэрофлота на очередной премиальный билет. Планирую поехать в мае 2014 на 2 недели. Миль хватает что бы долететь куда угодно, но в первую очередь привлекает Тихий океан, т.к. он мне дюже понравился по Галапагосам и Фиджи. Теперь мучаюсь выбором куда поехать что бы потом не пожалеть о том что увидел под водой. Собственно в процессе размышлений оформилось 3 дальних направления, куда я точно не куплю билеты за собственный счет по причине не гуманности прайса:
1. Австралия: ББР и риф Нингалу. Это конечно классика
2. Французская Полинезия: Ронгироа и Бора-Бора. ФП еще называют мировой столицей акул, можно увидеть до 30-40 видов. М.б. есть другие более привлекательные места в ФП?
3. Гавайи: поездить по разным побережьям Оаху, но м.б. поехать на Кауайи или Мауи. Что предпочтительней? Не даром сафари ходит вдоль побережья Кауайи
4. М.б. посоветуете еще какое-то интересное место/направление, котрое я упустил в ТО регионе?
Собственно вопросы:
1. где подводный мир наиболее богат и еще не тронут
2. где больше вероятность в мае увидеть БОЛЬШИХ рыбов в большом кол-ве (киты, акулы, манты).
3. где ценник на нырялку наиболее не кусачий
4. где кому больше понравилось, если бывали в нескольких из обозначенных выше мест
Заранее спасибо за ответы.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской
дайвинг попутчики

Re: Проблема выбора: Таити, Австралия или Гавайи в мае 2014?

Сообщение: #2

Сообщение colt » 30 июн 2013, 13:50

Могу сказать про Оаху. Не понравилось. Дайвцентров в Гонолулу 2 или 3, что уже говорит за себя. Убогая лодка, первый дайв 9м, второй - 4!! Черепах довольно много, но в целом совсем плохо.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Проблема выбора: Таити, Австралия или Гавайи в мае 2014?

Сообщение: #3

Сообщение coMAR » 18 июл 2013, 10:35

goauld604 писал(а) 28 июн 2013, 12:53:Уважаемые форумчане, накопил миль аэрофлота на очередной премиальный билет. Планирую поехать в мае 2014 на 2 недели. Миль хватает что бы долететь куда угодно, но в первую очередь привлекает Тихий океан, т.к. он мне дюже понравился по Галапагосам и Фиджи. Теперь мучаюсь выбором куда поехать что бы потом не пожалеть о том что увидел под водой. Собственно в процессе размышлений оформилось 3 дальних направления, куда я точно не куплю билеты за собственный счет по причине не гуманности прайса:
1. Австралия: ББР и риф Нингалу. Это конечно классика
2. Французская Полинезия: Ронгироа и Бора-Бора. ФП еще называют мировой столицей акул, можно увидеть до 30-40 видов. М.б. есть другие более привлекательные места в ФП?
3. Гавайи: поездить по разным побережьям Оаху, но м.б. поехать на Кауайи или Мауи. Что предпочтительней? Не даром сафари ходит вдоль побережья Кауайи
4. М.б. посоветуете еще какое-то интересное место/направление, котрое я упустил в ТО регионе?
Собственно вопросы:
1. где подводный мир наиболее богат и еще не тронут
2. где больше вероятность в мае увидеть БОЛЬШИХ рыбов в большом кол-ве (киты, акулы, манты).
3. где ценник на нырялку наиболее не кусачий
4. где кому больше понравилось, если бывали в нескольких из обозначенных выше мест
Заранее спасибо за ответы.


В Австралии не был, но в Полинезии нырял на Таити, Муреа, Бора-Бора и Рангироа, говорят еще неплох Факарава.
Дайвинг там суперический, мне есть с чем сравнивать, хотя бы даже с теми же Мальдивами. На Рангироа channel diving, куча живности,сумасшедшие течения и комфортная температура. Наверное это место в моем топе. В целом хорошее оснащение дайв центров, новая снаряга, гиды и хозяева французы, сезон круглый год. Контора называется bathys diving помоему, могу проверить если соберетесь. Из минусов цены на дайвинг, все в евро и недешево.
В этом дайв центре мне сказали, что открывают (уже наверное открыли) еще одно новое место, дикое, с огромным количеством подводных обитателей....И да, акул там нереальное количество

На Гавайях дайвинг посредственный, был на всех островах,там же и погружался. Самый интересный сайт был на Большом острове, где происходит погружение с мантами ночью, такое же представление нам делали на Мальдивах.
Сравнивать с Полинезией и ББР думаю бессмысленно, ну на Оаху реки лежат, под водой слышали китов (опять же погружения делали в сезон, а это январь), как там в мае хз. Ах да, ценник конский, организация у американцев как это ни странно, страдает, везде просят чаевые, хотя даже воды нет питьевой иногда, печеньки и те не дают, вобщем разочаровали они меня.
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Проблема выбора: Таити, Австралия или Гавайи в мае 2014?

Сообщение: #4

Сообщение Lucky111 » 17 сен 2013, 23:38

Есть ли в Полинезии русскоговорящие дайв-гиды? Буду благодарна за информацию!
Lucky111
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Проблема выбора: Таити, Австралия или Гавайи в мае 2014?

Сообщение: #5

Сообщение Nick62 » 18 сен 2013, 17:18

Lucky111 писал(а) 17 сен 2013, 23:38:Есть ли в Полинезии русскоговорящие дайв-гиды? Буду благодарна за информацию!

хм... Инструктор (русскоговорящий) понимаю, а гид со знанием языка Вам зачем? Он под водой Вам рассказывать что-то будет? ;)
Nick62
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проблема выбора: Таити, Австралия или Гавайи в мае 2014?

Сообщение: #6

Сообщение Lucky111 » 18 сен 2013, 23:13

Nick62 писал(а) 18 сен 2013, 17:18:
Lucky111 писал(а) 17 сен 2013, 23:38:Есть ли в Полинезии русскоговорящие дайв-гиды? Буду благодарна за информацию!

хм... Инструктор (русскоговорящий) понимаю, а гид со знанием языка Вам зачем? Он под водой Вам рассказывать что-то будет? ;)

Ммммм, спасибо за полезный ответ... У инструкторов и гидов немного разные функции. В данном случае не важно, как его назвать-инструктор, дайв-мастер, гид или как-то по другому. Уверена дайверы, которым был адресован вопрос, поняли о ком речь.
Lucky111
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль