Дайвинг во Франции: Лазурный Берег и Прованс

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дайвинг во Франции: Лазурный Берег и Прованс

Сообщение: #1

Сообщение tdog » 31 май 2006, 10:51

Вопрос в следующем. Буду пору недель на юге Франции. Хотелось бы заодно понырять. Догадываюсь что с Египтом и Тайландом сравнивать глупо, но все же. Кто нибудь там нырял? Имеет ли смысл вообще с этим заморачиваться?
tdog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской
лучшие места в мире для дайвинга

Re: Дайвинг, Лазурный берег.

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 июн 2006, 02:57

tdog писал(а):Вопрос в следующем. Буду пору недель на юге Франции. Хотелось бы заодно понырять. Догадываюсь что с Египтом и Тайландом сравнивать глупо, но все же. Кто нибудь там нырял? Имеет ли смысл вообще с этим заморачиваться?


Сравнивать можно с Крымом. Это не коралловая зона, но скалы, водоросли... Ну и цены ожидайте соответсвующие (сейчас даже не представляю, я там последний раз в 1994 был, впечатления о ценах остались не очень гуманные).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Митёк » 01 июн 2006, 17:13

Нырял в Испании в районе Барселоны. Должно быть примерно тоже самое. Если найти скальный мыс, то должно быть красиво. Скальные банки, ламинарии, осьминоги. Часто бывает хорошая видимость, море синее. Фильмы про подводную охоту из тех краев тоже красивые.
Там своя эстетика, с тропическими морями нечего равнять, это "пирожки с разных полочек".
А те кто сравнивают дайвинг там с Москвой рекой или с ходу режут про х-ню, просто люди с ограниченным восприятием живой природы.
Если ехать с ботом, то можети дорого, но Испании я 4 года назад брал балон, регулятор и компенсатор на вынос (вскяая приблуда на вынос, 35 Евро на сутки. Балон 16 л, забит на 250 Атм, я растягивал на 2 дайва.) На Средиземноморском побережье всегда можно натйи скальный берег, где почти сразу начинаются обрывы 15-20 м с интересными ландшафтами. Нужна машина напрокат.
И ещё, чтоб дали снаяргу на вынос, нужно чтоб Вас было хотя бы двое с сертификатами и хотя бы один не начинающий.

В целом, Лазурный берег - берег Средиземного моря, а именно на этом море зародилась глубоководная охота, потому что вода там прозрачная и глубины манят. Так что если задасться целью, хороший дайвинг там обязательно найдете.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Дайвинг, Лазурный берег.

Сообщение: #4

Сообщение Викк » 21 июл 2006, 07:05

tdog писал(а):Вопрос в следующем. Буду пору недель на юге Франции. Хотелось бы заодно понырять. Догадываюсь что с Египтом и Тайландом сравнивать глупо, но все же. Кто нибудь там нырял? Имеет ли смысл вообще с этим заморачиваться?


был на островах около Канн... Леринские чтоли... Весьма живописно.
Рельеф дна понравился... но живности не очень много.
Добраться можно из канн на параходике. Важно нырять в несильную волну. Берег весьма каменистый - крупные булыжники.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Дайвинг Прованс-Лазурный берег

Сообщение: #5

Сообщение lena.b » 19 ноя 2008, 22:52

Знающие люди, так подскажите пожалуйста, есть ли все-таки дайвинг в районе Марселя, Фрежуса, Кассиса, на крайняк в районе Ниццы или Антиба?
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Дайвинг Прованс-Лазурный берег

Сообщение: #6

Сообщение DWJ » 21 ноя 2008, 00:03

Мест для дайвинга в Марселе и Кассисе предостаточно. Клубов множество. Все зависит от уровня вашей подготовки и что собственно хотите увидеть. Декабрь- январь не лучшие месяца для дайвинга в этом районе. Вокруг Марселя более 150 дайвсайтов, включая место предполагаемой гибели Сент-Экзепюри. в основном это wreck. Ниже рекомендуемые кклубы с несколькими я нырял могу рекомендовать. Обязательное условие наличие медицинской карты сроком не позже 2 лет. В серьезных технических клубах могут предожить пройти освидетельствование у французского врача (столкнулся сам)
Кассис:Center Cassidian de Plongee 3? rue Michel Arnaud шеф Henri Coscuer работает с 9-00 до 15-00 зимой????
Марсель:Archipel, 42 bd du Mont Rose.
Очень продвинутый технический клуб Atoll Club 31 traverse Prat
Я нырял в 2005 -06 с клубом Centre UCPA de Niolon находится в порту. Технический клуб знают много интересных сайтов.
В St.Tropez стоит сходить на ПЛ "Рубис" глубина более 40 метров. потребуют сертификат на Trimix. Центр Lavandou Plongee или CPL, в первом директор и по совместительству дайвгид Jean-Noel Duval, один из участников поиска останков самолета Сент-Экзепюри, очень авторитетный подводный пловец на южном побережье. будут вопросы пишите в личку.
Если владеете французским зайдите на http://www.oceans.fr
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль