Размышления на тему "diving holiday": где лучше понырять

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда поехать на Новый Год поснорклить и подайвить?

Сообщение: #41

Сообщение Drunia » 14 окт 2009, 07:30

Вообще-то это уже откровенный оффтоп. Впрочем, потом приберу, если что. А то вдруг опять к дайвингу вернемся.

Бухгалтер писал(а):Помница Вы тоже любили роскошные отели и экономть?

Если это про Минилок, то тут дело не в роскоши. Просто у меня есть минимальный набор критериев: горячая вода и кондей или вентилятор. Я же не виноват, что в Эль Нидо это можно получить только там. На Боракае, где большинство форумчан платит от стольника, я, например, жил за тридцатку и не парился.

Бухгалтер писал(а):Наверняка посоветуете, что то дельное...

Дык, при таком подходе выбор-то вроде как есть. Но надо бы хотя бы со страной определиться. Уж больно резко набор критериев изменился.
Если желаем податься в овощи, то надо для начала глянуть:
1) где в это время года теплое море-окиян
2) куда можно недорого слетать (при достаточно ограниченном бюджете)
Рекомендую прикинуть. Тут, по-моему, уже совсем другие страны начинают рулить, типа того же Вьетнама.
Вообще, похоже, что при такой постановке вопроса, времени года и бюджете ЮВА - вне конкуренции.
Африка - в тех местах, которые соответствуют, на круг дороговато будет.
Карибы - тоже. Разве что попробовать выцепить дешевый билет в Венесуэлу за боливары по известной схеме и в какой-нибудь Dunes на Маргарите забуриться. Хотя я бы там за две недели от тоски помер. Как и в Гоа каком.
Хотя, вроде, бывают какие-то распродажные пакеты в ту же Доминикану ... Честно говоря, не особо в курсе - такими местами и видами отдыха никогда особо не интересовался. Это уже турфирмы трясти надо - их профиль.
ЗЫ. О, вспомнил! Помимо уже перечислявшихся стран, стоит подумать о Шри-Ланке. Вполне тема. Страна очень красивая, достаточно разнообразная и, в целом, недорогая. За две недели заскучать сложно. Мне, по крайней мере, там понравилось.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на Новый Год поснорклить и подайвить?

Сообщение: #42

Сообщение Бухгалтер » 14 окт 2009, 09:09

Да нет почему офф топ, отель с собственным кораловым рифом можно снорклить и дайвить, у меня такой в Египте был, жаль на новый год там будет уже холодно.
А так мечта почти то что надо, вышел из номера и ныряй до посинения, а если надоели рыбы можно в бассеин или фитнес центр!

Говорят такой вариант возможен в Малайзии, на островах?

насчет Шри-Ланки уже думал, хотел совместить с Мальдивами, типа 4-5 дней повалятся на пляжах Мальдив, а потом рвануть на мотике по Шриланке, из Коломбо до Мале летает самолет...

А как на ШриЛанке с отелями, снорклигом и дайвингом?
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Куда поехать на Новый Год поснорклить и подайвить?

Сообщение: #43

Сообщение Drunia » 14 окт 2009, 09:46

Бухгалтер писал(а):Говорят такой вариант возможен в Малайзии, на островах?

А где конкретно? Перхентианы и Борнео, как я понимаю, не устроили. Лангкави? Не думаю, что две недели там сильно порадуют. Тиоман?

Бухгалтер писал(а):насчет Шри-Ланки уже думал, хотел совместить с Мальдивами, типа 4-5 дней повалятся на пляжах Мальдив, а потом рвануть на мотике по Шриланке, из Коломбо до Мале летает самолет...

Было бы идеально, но, боюсь, что Мальдивы с таким бюджетом не потянуть. Может хватить только на Ланку.

Бухгалтер писал(а):А как на ШриЛанке с отелями, снорклигом и дайвингом?

По моим персональным меркам - так себе, но есть.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Дайвинг в пределах 10-ти часового прямого перелета от Москвы

Сообщение: #44

Сообщение Altaika » 14 окт 2009, 17:57

Совсем забылась -потерялась во времени и сейчас рискую проститься с жизнью, не решив вопрос с дайвингом.

Исходные данные от 06 января на 10 ночей.
Главное - лететь не больше 10 часов и пересадка только, если на остров маленьким самолетом.
(За новогоднюю поездку в Танзанию умудрились взлететь- сесть 18 раз!)

Идеальный вариант был бы Мальдивы, но билетов уже нет совсем. В Тайланд неохота, так как были.


Помогите мне , пожалуйста!
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Дайвинг в пределах 10-ти часового прямого перелета от Москвы

Сообщение: #45

Сообщение Drunia » 29 окт 2009, 01:09

Altaika писал(а):Помогите мне , пожалуйста!

Помог - перенес эту тему в соответствующий раздел. Если Вы прочтете эти три страницы, то Вам, возможно, будет легче определиться с выбором.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль