Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #1

Сообщение ELENA_T » 04 июн 2015, 14:22

Ну что, дорогие мои. Влезу в Оксанкин отчет с поиском попутчиков. Тем более, что я же предупреждала - соберемся на Филиппины, приглашаем с собой всех ныряющих и неныряющих, вот здесь: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)
Похоже, что собираемся. В начале января, вылет примерно 2-3 числа, недели на две - две с половиной. На две-то точно, больше пока не планирую, но надеюсь.
Скорее всего будет Бохол - Панглао плюс еще какой-то остров, пока думаю - островов-то много, надо по логистике что-то удачное придумать. Для ныряющих - хорошая нырялка гарантирована, для неныряющих - будем прекрасно проводить время вместе все оставшееся свободное время!
Поэтому давайте кооперироваться, придумаем что-нибудь интересное вместе!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский
лучшие места в мире для дайвинга

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #2

Сообщение Тарифа » 05 июн 2015, 20:38

Лена, а погода не смущает в это время?

Я Филиппины рада повторить. Тем более в такой компании. Тем более Ксаича позвать. Но пока это только разговоры, никаких решений. Тем более на январь.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #3

Сообщение colt » 06 июн 2015, 06:52

ELENA_T писал(а) 04 июн 2015, 14:22:Поэтому давайте кооперироваться, придумаем что-нибудь интересное вместе!

Давайте!
Может это в отдельную тему выделить?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #4

Сообщение Атася » 06 июн 2015, 14:47

Ой! корректно будет и нам с мужем напроситься- мы дайверы, мечтаем о Филах, но никак не срастается логистика у меня дешевая...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #5

Сообщение Ksay » 07 июн 2015, 02:34

Ну коль пошла такая..... зазовуха . Я планирую Филы в ноябре. Мы уже и макролинзу на бокс прикупили
Ленчик, я бы с огромным удовольствием в январе, но никак
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 08 июн 2015, 13:52

Сереж, давай в отдельную тему, конечно! Сделаешь?

Ксю, жаль, конечно, мы так мечтаем вместе с вами куда-нить съездить! Вот только не срастается никак

Атася, конечно, присоединяйтесь к обсуждению (вот Серега выделит нам тему), обмозгуем логистику и все остальное.
В нашем случае дело не только и не столько в цене, сколько в недостатке времени, в посмотреть хочется побольше, как обычно.
Но я понимаю, что Филиппины - это попытка объять необъятное, поэтому будем неспешно делить слона по частям, по островам скакать сильно не будем. На первый раз логистику какую-нибудь попроще придумаем,чтобы без сложных заходов. Минимумом времени на перемещения и максимумом на посмотреть.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #7

Сообщение ELENA_T » 08 июн 2015, 14:01

Тарифа писал(а) 05 июн 2015, 20:38:Лена, а погода не смущает в это время?

Не, не смущает. Зимой там устанавливается "холодный" и, соответственно, сухой сезон.
Насчет раннего планирования - понятно, что не прямо вот сейчас начнем все бронировать. Но продумать маршрут неспешно - самое оно. Билеты и отели можно бронировать и осенью, не думаю, что прямо проблемы могут быть, все-таки предложений всегда очень много.
У меня пока еще не понятно с отпуском, сама понимаю, что бронироваться будем уже ближе к зиме, когда ясность хоть какая-то появится. Но и оставлять на последний день тоже не хочу, лучше подойти к этому моменту хоть немного подготовленной.
Так что, Ленка, не отлынивай, присоединяйся к обсуждению, а там уже и совсем подтянетесь
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #8

Сообщение Атася » 08 июн 2015, 14:20

внимательно слежу за темой, свободны с 30 декабря на пару недель. Мне 47, мужу 50, оба дайверы AOWD, но кроме Египта, в который мотаемся по 4 раза в год, никуда еще не ездили. 26-го июля снова летим в Шарм на 2 недели, а потом уже только Нового года ждать....
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #9

Сообщение ELENA_T » 10 июн 2015, 10:12

Рудайв предлагают присоединиться к их группе на Негрос - они туда вылетают 30 декабря, до 7 января расписана программа погружений у островов Негрос, Себу, Сикихор. А потом уже, говорят, можете отправляться на Панглао. Типа, такой маршрут будет интересный, как для дайверов, так и для снорклеров (я ж о возможных неныряющих попутчиках тоже хочу позаботиться).
Сережа, что скажешь про предложение? Стоящее?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #10

Сообщение colt » 10 июн 2015, 11:07

ELENA_T писал(а) 10 июн 2015, 10:12:Стоящее?

Ну так это надо в деньгах увидеть. У меня со всякими организаторами дайвинга на Филиппинах не сложилось как-то. Всегда было ощущение, что хотят махом заработать все деньги.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #11

Сообщение ELENA_T » 11 июн 2015, 02:11

В деньгах у меня их программа есть (я тебе перешлю), меня больше интересует, что там можно хорошего увидеть, именно на этих островах. Чем они лучше или хуже других?
Мы ж первый раз, хочется не разочароваться, чтобы появилось желание приехать еще раз.
Вот на Анилао, да простят меня его поклонники, я совсем не хочу ехать. Супермакро и больше ничего меня не привлекает. Вернее, привлекает, но не длительный срок, так на пару-тройку дней. Потом уже хочется что-то более основательное посмотреть, т. е. разнообразия определенного хочется. Ты меня понимаешь?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #12

Сообщение anna_kuzmina » 30 июн 2015, 17:00

Малапаскуа, акулы-лисицы. Больше на Филах нигде не дайвила, про другие острова ничего сказать не могу.
ИМХО зимой не самая лучшая погода в районе острова Себу. Была два раза в январе - иногда солнце, иногда дождь, бОльшую часть времени пасмурно. На Филах ну очень разная погода по всему архипелагу. Зимой устойчиво хорошая погода только на Палаване и севере Лузона. Опять же на Малапаскуа может быть шторм, на лисиц повезут, а вот по дальним островам - нет.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #13

Сообщение Амбал » 30 июн 2015, 17:41

Собираюсь НГ встречать на Филиппинах. Ориентировочно в Эль Нидо. 2-3 дня хотел бы понырять.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #14

Сообщение ELENA_T » 01 июл 2015, 02:42

Друзья мои, поскольку я здесь выступаю закоперщиком, то пишу свою программу пребывания. Она пока сырая и обсуждается.
Но основное направление выбрано - это Бохол-Панглао-Баликасаг. Если в итоге мы остановимся только на этих местах, без дополнительных включений (исключительно с целью сократить время переездов между островами), то ныряться, скорее всего, будем с ДЦ Эрика Аветисова. Человек широко известный в узком кругу дайверов . Отзывы о ДЦ и самой организации дайвинга у них хорошие.
Если мы добавляем туда Малапаскуа (очень хотелось бы), то целесообразно с точки зрения трафика сначала делать Малапускуа, а потом переезжать на Панглао. Здесь также можем воспользоваться услугами Эрика (у них есть подобная программа на сайте:http://diverscommunityclub.com/dajv-tur-malapaskua-i-bohol-12-dnej.html ).
Или вот сейчас я переписываюсь с Мартином с Моалбоал, вернее, отвечает мне его жена Лаура (ДЦ Savedra), кто знает их, тот понимает, о ком я. В предполагаемый маршрут после Малапаскуа они еще предлагают включить Моалбоал, нырнуть там - пройти по каньону, я не знаю, что это такое, но пишут, что жуть как интересно. Плюс обещают сардин, которые, якобы, тусуются у них круглогодично. Оттуда заехать в Ослоб, искупаться с китовыми и потом уже на Панглао. Многовато получается различных переездов. Учитывая ограниченность во времени (предполагаем чистого времени без учета прилета/отлета домой 12 дней), буду что-то оттуда вырезать. Хотя, понятное дело, хочется всего и много. Но муж меня останавливает, говорит: "Давай начнем с чего-то одного, понравится - хоть каждый год туда будем ездить и нырять в новых местах". Он прав, конечно, поэтому маршрут дается тяжело.
И именно поэтому хочется послушать какого-нибудь мудрого совета остановиться на чем-то более-менее конкретном - от тех, кто там уже был и может трезво смотреть на все мои мучения

Леша, было бы здорово встретиться на Филах. Ты вот прямо готов приехать понырять с нами? Я так только "за"!!!
Анечка, тебя тоже приглашаю в попутчики - мы часто идем по стопам твоих отчетов, ты, можно сказать, иногда выступаешь нашей идейной вдохновительницей! И мы с Андреем с удовольствием хотели бы с тобой познакомиться в реале!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #15

Сообщение Ksay » 01 июл 2015, 03:48

Лена, Моалбоал очень рекомендую и Малапаскуа . Но если у вас всего 12 дней, программу надо строить с минимизацией переездов, что бы не тратить время .
На будущее. Мне, одним из наших общих знакомых, рекомендован остров Ромблон http://the-three-p.com/en/philippines/, если доедем, а то у нас разброд и шатание в планах, обязательно расскажу.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #16

Сообщение colt » 01 июл 2015, 06:04

Ksay писал(а) 01 июл 2015, 03:48:а то у нас разброд и шатание

Не надо никакого разброда! Лена правильно написала
ELENA_T писал(а) 01 июл 2015, 02:42:я здесь выступаю закоперщиком

Значит она и утверждает маршрут по которому едет. Кто хочет - присоединяется. Люди тут самостоятельные - не нравится или хочется в другую сторону - встал и поехал.
Единственно, большая команда может рассчитывать на скидки за опт.
В июле точно буду во Владивостоке - можно сесть вместе и окончательно все решить.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #17

Сообщение Амбал » 01 июл 2015, 07:19

ELENA_T
Лена, у меня большая часть компании не ныряет, поэтому я смотрю как может быть пересечься на пару дней, но пока не совсем разобрался с логистикой, если мы будем основное время жить в Эль Нидо, на каком острове присоединиться.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #18

Сообщение Ksay » 01 июл 2015, 07:32

Colt писал(а) 01 июл 2015, 06:04:Не надо никакого разброда! Лена правильно написала

Сережа, мы сами по себе, в ноябре.

Colt писал(а) 01 июл 2015, 06:04:В июле точно буду во Владивостоке - можно сесть вместе и окончательно все решить.

Посидеть вместе точно надо
И нырнуть по возможности
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #19

Сообщение colt » 01 июл 2015, 08:32

Ksay писал(а) 01 июл 2015, 07:32:И нырнуть по возможности

Есть у меня такая мыслишка, да снарягу переть лениво у меня там 4 точки: Благовещенск, Белогорск, Дальнереченск и Владивосток, как точка улета. Разве на месте чем разживусь? Могу взять регуль, маску, комп и гомосячник. Может еще ботики и варежки.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины - зима 15/16. Собираем команду

Сообщение: #20

Сообщение Ksay » 01 июл 2015, 09:27

Colt писал(а) 01 июл 2015, 08:32:Разве на месте чем разживусь?

Я думаю найдем.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль