Дайвинг на о.Флорес.Нужен совет.

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайвинг на о.Флорес.Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение Videograf » 07 июн 2017, 21:16

Подскажите пожалуйста по дайвингу в этих местах.Отправная точка Лабуан Баджо.Как там вообще дайвинг,что советуете и какие дайв сайты? На месте искать боты и договариваться? Или вообще с Лабуан Баджо ехать в каео том есто коткуда ходят лодки на интересные дайв сайты? Может кто может сравнить дайвинг на Филиппинах и на Флорес?
Videograf
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
маршруты для дайвинга

Re: Дайвинг на о.Флорес.Нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 08 июн 2017, 10:10

Дайвинг сравнить не могу, а снорклинг - да.
Мы плавали с Мариной Хайятовой на их лодке из Лабуан Баджо. Оттуда выходят все
лодки, там большой порт. Лодка предназначена
для дайверов. Но мы ее арендовали большой снорклерской компанией.
Есть зодиак. Команда и сами организаторы сафари профессиональны в подборе
сайтов, времени заплывов для лучших фоторезультатов и т.д. Кормили очень хорошо.
В сравнении с Филиппинами на Комодо- больше рыбы, и манты на манта-пойнте,
я так понимаю, встречаются постоянно. На Пинк бич видели белоперку.
Кораллы и мелкая живность, мне кажется, интереснее на Филиппинах.
Так что - вам решать по вашим приоритетам.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дайвинг на о.Флорес.Нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение coast » 17 июн 2017, 11:28

У меня на форуме есть небольшие отчеты о нырялке на Флоресе и на Филиппинах. Отчет о Флоресе посвежее. В нем есть и описание некоторых дайв-сайтов и видео с манта-поинт. Сейчас Лабуан активно предлагает услуги многочисленных дайв-центров, поэтому на месте найдете без проблем с кем понырять. Из Лабуан все лодки ходят примерно на одни и те же сайты. Дальние сайты можно охватить пойдя на сафари и мини-сафари. Лодок заточенных под дайвером там всё больше и больше. Несколько ссылок могу сбросить в ЛС, информация хорошо находится и обычным поиском.

Дайвинг на Флоресе оставил очень приятные впечатления. Для меня с супругой по общему впечатлению это место сейчас на первом месте. Полный релакс. Тут рыбный суп и масса живых кораллов, акулы, черепахи. И спокойные дайвы, и хороший дрифт. Коралловые поля и стенки. Важно, что живность не была распугана многочисленными дайверами и спокойно плавала рядом давая себя осмотреть и сделать видео, фотоснимки.

На Филиппинах я был только на Негросе и Южном Лейте. Флорес удачная комбинация этих мест. Может немного проигрывает Филиппинам по макро. Хотя возможно я просто больше уделял внимания рыбе и кораллам На Лейте я собрал самую большую коллекцию различных голожаберников.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль