Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #61

Сообщение SD Master » 21 апр 2017, 19:24

Не дошли напрасно, от причала не более 10 минут было, по сравнению с блю лагун - "небо и земля", гораздо больше места, чистый песок, кораллы в далеке!))...
Последний раз редактировалось SD Master 21 июн 2017, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).
SD Master
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #62

Сообщение Viachik » 21 июн 2017, 09:11

coast писал(а) 21 апр 2017, 07:46:а про юг почти нет отзывов. Вот и решились на эксперимент. Выбрали для остановке городок Bira. Рядом есть хороший пляж Bara Beach, для меня важно так как едем с ребенком. Летим в июле. Акул обещают, мола-мола и даже на молотов осторожно намекают. Типа, если вы LUCKY, LUCKY и очень опытны. Пишут, что август более предпочтителен для крупняка, вода холоднее. Будем надеяться. Картинки и информация легко гуглятся.

Отзыв будет. Мы сейчас на Bara beach второй день. Посмотрели стенку в 300 метрах от берега. Кораллы так себе, есть черепахи, спинороги, шишколобые попугаи. Море сине-бирюзовое , очень красивое. Песок белейший, просто мука. Напротив есть остров Лиуканг, который хвалят для снорка. Съездим обязательно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #63

Сообщение coast » 21 июн 2017, 09:56

Это было бы замечательно! Сами уже пакуем чемоданы, 3 недели до вылета.

Как там с комарами? Читал отзыв человека, который был там в мае. Пишет, что заедали. Можно в личку.

Нужно срочно новый видеосвет испытать!
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #64

Сообщение maxiseven » 21 июн 2017, 10:42

coast писал(а) 21 июн 2017, 09:56:Можно в личку.

Можно. Но не нужно! Многим эта инфа будет полезной
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #65

Сообщение Viachik » 21 июн 2017, 12:38

Небольшое количество комаров после дождя есть. Не критично, но спираль на веранде зажигаем. Мошки нет. Отчёт будет в начале июля.
с7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #66

Сообщение Viachik » 22 июн 2017, 13:28

Сегодня были на о.Лиуканг и сноркали в двух местах с лодки.
Кораллы нормальные, но рыбы очень мало.
лиуканг.jpg

------------------
Bara beach место обалденное, понравилось очень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #67

Сообщение INGA S » 02 окт 2018, 13:07

Доброго времени суток))
Мечты должны сбываться, моя - манты. Спать не могу не нырнув в мечтах с этими гигантами. Поездка с 3 по 15 декабря 2018. Поездка рабочая, основной блок -Ява. На Бали в свободном полете буду всего 2 суток: 5 и 11 декабря. Одни сутки Батур/Убуд, вторые манты. (убуд, соответственно, переносится как удобно).
Вопрос 1: есть ли сезонность в появлении мант в Манта Поинт? (про сезон дождей, мусор и погоду знаю, готовлюсь к поездке) Типа: декабрь/январь они не появляются там-то там-то или наоборот.
Вопрос 2: Посоветуйте фирму-организатора. Опыт погружений есть, но малозначительный (Египет 2 поездки с разницей в пару лет). В силу ограниченности во времени, нуна что бы забрали из отеля-отвезли-погрузили-привезли.
Буду бесконечно признательна!

PS Боже, мечта приближается)
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #68

Сообщение Маришечка » 30 окт 2018, 08:08

На Padang Bay миллион организаций, которые возят на Манта Поинт на Нуса Пениду. Цены плюс-минус одинаковые. Нет смысла искать "именно это дайвинг центр", если на дайвинг есть только два дня.
Стандартный ежедневный тур - Manta Point + Crystal Bay. Если Манта Поинт неглубокий сайт (но с характерным океаническим волнением), то Crystal Bay может удивить мощным нисходящим течением. Думаю, день в день не получится договориться. Скорее всего сможете "сегодня на завтра".
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #69

Сообщение Lenik-K » 22 ноя 2018, 20:26

Подскажите, пожалуйста, можно ли сравнить снорклинг в Амеде, Нуса Пениде (на пляже Crystal Bay) и на островах рядом с Флоресом (в лодочном туре)?

Стоит ли выделять одинаковое количество дней на каждое место, или может что-то вообще вычеркнуть?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #70

Сообщение maxiseven » 30 мар 2019, 18:31

Списался с одним дайв-центром на Ломбоке, пляж Кута. Вот что пишут:

Regarding diving, we operate the entire south coast of lombok, we have many dive sites, only 15/20/40 minutes from Кuta. Dive sites: The Labyrinth, Gili Medas, Gerupuck Garden, Rainbow Rock, The Cathedral, Magnet Point, Manta Point, Blue Hole, Gili Kau, Gili Serang, Pink beach and many more.
Level of dive sities from begginers to experience divers.
About the reef live, we enjoy great diversity of coral in our reefs, Rusty Gorgonian, Harp Coral, Fire Coral, Sea Pen, Blue Coral Golden Sea, Tube Corals, Black Coral, Tubeworm, Barrel Sponge, Anemone, Robust sea…. Marine life from macro like a Nudibranchs Pustulose, Halgerdid, Dorids , Blue dragon etc, to big shark like a hummersharks in Magnet Point ( special trip ) or mantas (Just In August), also Golden Damsel, Fusiller, Angelfish, Butterflyfish, Bannerfish, reef triggerfish, Batfish, Remoras, Redcoat, Groupers, Unicorfish, Banded Snake Eel, Moray, Rays, Barracudas, green Turtle


Т.е. манты на Ломбоке только в августе? В таком случае у меня вопрос, а как с мантами на Manta Point у Бали? Там такая же сезонность или как? В июне смогу их там увидеть?
Последний раз редактировалось maxiseven 30 май 2019, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #71

Сообщение maxiseven » 18 апр 2019, 21:59

Может кто нибудь освежить информацию по стоимости погружений на Бали? Интересует
Padang Bai
Tepekong/ Mimpang
Amed
Manta Point/ Crystal Bay
Tulamben
Menjangan
На цифры с сайтов ориентироваться не вижу смысла, они завышены как я понял.
По информации от дайвцентра на Ломбоке (Кута) цены там такие: For 2 dives the oficial price is 1.300.000 (95$) , about the specials trips to Magnet Point ( Belongas Bay ) or Pink Beach the price is 2.200.000r 3 dives (160$). Т.е. 47 и 53$ за раз получается. Это со снарягой по их словам. Доеду до туда или нет пока не знаю. Но насколько я понял это дороже, чем дайвинг на Бали. Буду в тех краях с 20 июня по 5 июля. Думаю как лучше спланировать дайвинг. Бюджет ограничен +/-400$.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #72

Сообщение maxiseven » 02 июл 2019, 16:40

Сам приехал, сам отвечу.
Амед. Большинство сайтов нырялка с берега. Стандартная цена во всех ДЦ, где спрашивал, 800 000 рп (60$) за два дайва. Если куда идти на лодке недалеко, +300 000 рп. Снаряга в цене.
Чандидаса. Локальные сайты 1 300 000 рп (90$) два дайва. Манта пойнт 2 100 000 рп (150$) (русский ДЦ 160$). Снаряга сверху. Полный комплект 200 000 рп. За bcd и жилет запросили 100 000 рп/день.
Ну и по сабжу. Нырял пару дней в Амеде с берега. Ну нихрена не понял в чем прикол. Да простят меня бывалые, но имхо на Тао было интересней. На Манта пойнт не пошёл, ухо чето прихватило после первых дайвов. Решил поберечься. Поэтому не понял я Балийский дайвинг. И дорого, и не ясно за что. Ну очень бедный ареал. Понятное дело, что по одному району судить не правильно, но судя по разговорам с драйверами, в Туламбене, Чандидаса, Паданг Бэй одна фигня.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль