Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #1

Сообщение liana » 03 июн 2007, 22:03

Реданг или Лангкави - что выбрать? или вообще что-то другое?

С берега где детям 12 и 14 лет интереснее будет?
В июле едет три семьи. Одни хотят на Ланкави, другие на Реданг (есть ли там вообще возможность сноркелить с берега, или надо на лодочках плыть куда-нибудь?)
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57
дайв-сайты в мире

Сообщение: #2

Сообщение Whatever » 05 июн 2007, 04:25

Лично я бы выбрал Реданг.
Снорклить можно с берега, рыб и кораллов навалом. К тому же - Реданг - это национальный природный парк Малайзии. Фото с Реданга на форуме где-то были. Последние фото можно посмотреть с Перхентианов в соответствующей ветке (Реданг в пределах видимости с тех островов и в часе-полутора езды на лодке, в общем - близко).

Карту дал для потому, что Вы спросили "вообще что-то другое". Что-то другое это Сипадан, Капалай, Мабул ...
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение Юрий Р. » 05 июн 2007, 18:56

На Лангкави сноркелинга нет. Вода чистая, но мутная, типа сильно разбавленное известковое молоко. Купаться нормально, даже лучше -- практически на всех пляжах спокойно можно заходить в воду, не опасаясь напороться на ежа или острую ракушку. Но с маской-трубкой делать там нечего -- мертвое песчаное дно.
Аватара пользователя
Юрий Р.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.03.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Дайвинг в Малайзии: остров Пангкор

Сообщение: #4

Сообщение Pytnikk » 29 окт 2007, 07:20

Доброго всем дня!
Очень интересует есть ли дайвинг на малазийском острове Пангкор. Если есть, то насколько он интересен? И вообще порядок цен и уровень сервиса... Буду очень признателен за развернутые ответы.
Последний раз редактировалось Pytnikk 03 ноя 2007, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
One life - live it!
Аватара пользователя
Pytnikk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Дайвинг на острове Панкор

Сообщение: #5

Сообщение udavihin » 29 окт 2007, 07:59

На Панкоре отдыхал на пляже Телук-Нипах, интересовался на счет дайвинга. Дайв центр не встречал, но потом видел как к пляжу подъехал пикап с дайверами наверное с другого пляжа. После дайва на мой вопрос , ну как ? Ответ был у всех один , кроме песка ничего не видели. На счет цены я думаю как и во всей Малайзии 20-30 $ за дайв.
udavihin
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.11.2005
Город: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение LisaLi » 30 окт 2007, 09:37

Хороший спот для дайвинга на Пангкоре между Rumbia - Lalang , Buluh-Saga и в открытом море White Rock( барракуды!),снарягу брали на Лауте. На Пангкоре есть центр на Bogak
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

о. Матакинг - стоит ехать?

Сообщение: #7

Сообщение coast » 06 июн 2008, 11:57

В конце сентября, а точнее уже в первых числах октября буду в Малайзии. Хочу недельку посвятить нырялке на острове Матакинг. Место рядом с Сипаданом, но не такое популярное и раскрученное, народу было меньше. Отзывов от побывавших почти нет. Кто был поделитесь пожалуйста впечатлениями. Очень интересует погода и есть ли на что под водой посмотреть.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение am » 14 июн 2008, 09:38

была на этом острове в мае 2006. Нырялка там очень впечатлила меня, красивые рифы, в основном (в отличие от Сипадана) - макро, рыбки всевозможые, включая мандарин фиш, черепахи. Домашний риф - красота, закатные и вечерние погружения - взял баллон и поплыл (с бадей ес-но, либо с кем либо из гидов). Толпы под водой изначально не было.
Сервис - на уровне, отдых от суеты и шума, дайв клуб при резорте - никаких нареканий не было. Все четко и без накладок. Нырять можно аж до 4-5 раз в день, насколько сил и желания хватит. Опять - таки - все это на май 2006, с погодой - не подскажу.
по карте дайв сайтов сейчас посмотрела - их поряда 25.
Может сейчас и больше.
Будут ещё вопросы- спрашивайте.
am
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #9

Сообщение coast » 15 июн 2008, 14:06

Спасибо за отклик, am

Рад, что предварительные ожидания оправдываются. В отеле предлагают 3 вида номеров. Ценовая разница не очень большая, но есть ли смысл переплачивать? В каком типе комнат лучше остановиться? Шале, делюкс или люкс?
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение tutovka » 15 июн 2008, 21:08

Я вчера как раз читала об этом острове. Можете по-подробнее рассказать о ценах: на гостиницу, еду, а, главное, на дайвы. Где проходят погружения: на лодке плывём, как далеко, скоько стоит или всё на месте, с пляжа? Нужен ли сертификат для погружений в этом месте? Какой там снорклинг? Я не уверена, что буду много погружаться ( мне не желательно), я бы поснорклила, пока муж будет "зависать" среди морских красот Дайвинг и снорклинг в Малайзии
Интересует именно ваш опыт
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение am » 15 июн 2008, 21:53

coast писал(а):Рад, что предварительные ожидания оправдываются. В отеле предлагают 3 вида номеров. Ценовая разница не очень большая, но есть ли смысл переплачивать? В каком типе комнат лучше остановиться? Шале, делюкс или люкс?

в 2006 предлагали делюкс и шале. Люксы были в процессе обустройства - ничего сказать не могу.
Шале - отдельно стоящий бунгало-один номер с террасой небольшой с видом на море, плюс полноценная ванная, комната - огромная.

Делюксы - комнаты в одном здании так сказать, душ. В делюксе во внутрь не заходила, поэтому ноу комментс. Ребята, жившие там, были довольны.

Расстояние до моря по умолчанию рядом везде, островок ибо небольшой.

Вам выбирать, что лучше, . Разница действительно небольшая. Соседи за стенкой - либо никаких соседей, ванная - душ. Пожалуй, это все, что помню. Если на понырять только едете, то смысл в шале заезжать не видится мне со своей колокольни.

Курорт заточен на спокойное времяпрепровождение, посему найти уголок для себя любимого реально без различий, куда ни поселись.

PS. спишитесь с ними, если есть сомнения, мне отвечали предельно четко на все вопросы, даж скидочку сделали, хотя была в так называемый "не сезон", может поэтому.

tutovka писал(а):Я вчера как раз читала об этом острове. Можете по-подробнее рассказать о ценах: на гостиницу, еду, а, главное, на дайвы. Где проходят погружения: на лодке плывём, как далеко, скоько стоит или всё на месте, с пляжа? Нужен ли сертификат для погружений в этом месте? Какой там снорклинг? Я не уверена, что буду много погружаться ( мне не желательно), я бы поснорклила, пока муж будет "зависать" среди морских красот.Интересует именно ваш опыт

tutovka, ответы на момент 2006 года

ценники вывешены на их одноименном сайте, если нужна ссылка - дайте знать, сброшу в личку?

это один остров - один резорт, больше там ничего нет, акромя погран вышки. посему работают по олл инклюзим, алкоголь - за отдельную плату. Они делают трансфер - аэропорт-семпорна, семпорна- остров.

ценники делятся для дайверов и не дайверов, для дайверов - в ценник входит три погружения, так же можно было сходить на рассветное, закатное и ночное - как дополнительные - на домашнем рифе, больше трех - нужно было что-то платить, сколько - не помню...
Нырялка - выбрали сайты, по графику - на лодку, погрузились, вернулись. Сайты на вскидку - в пределах 2--30 минут от острова. Если поехали по ценнику дайвера, но три погружения в день не делаете - деньги не возвращаются. Они предлагали выезд на один день на Сипадан, в случае если набиралось необходимое количество народу, минимум 4 человека. Долго туда пилить, да и дорого выходило.
Снорклить - там шикарный домашний риф, и для погружений, и для с ластам с маской.
Сертификат и страховка - нужна. Оборудование в аренду - приличное, опять-таки за отдельную плату.

Мммм, акромя нырялки - массаж, джакузи (платим отдельно).

Там очень красиво, закаты, море, слов нет - одни эмоции. Любителям поотжигать - будет скучно.
Да, там - рядышком ещё один островок, во время отлива шлепаешь до него пешком, красота!

В целом, мне там очень понравилось, и нырять, и отдыхать. Нервы пришли в норму, как только я вступила на сей остров.
Вроде все!
am
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #12

Сообщение tutovka » 15 июн 2008, 23:34

у меня есть ссылка на отель на острове http://www.mataking.com/booking.php - вы там были? Эти пакеты указаны на одного человека, как я понимаю? А сколько дней вы там были и сколько заплатили? можно и в личку ответить.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение am » 16 июн 2008, 06:06

тутовка, да, ссылка верна, цена на сайте - на одного человека с двухместным заселением,

подняла старую переписку с ними: мне обошлось USD 1,200 на семь дней/6 ночей, включая трансфер до острова, начиная с аэропорта в Тавао плюс дайвинг. У меня было сингл заселение и скидка. Смотрю - ценник поднялся...
am
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Есть ли места для дайвинга на Лангкави?

Сообщение: #14

Сообщение Ice » 29 авг 2008, 04:15

Уважаемые участники форума! подскажите, есть ли места для дайвинга на Лангкави?
планируем там быть в начале октября, серитификатов не имеем, хотели обучиться.
кто-то поделится информацией?
Аватара пользователя
Ice
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Есть ли места для дайвинга на Лангкави?

Сообщение: #15

Сообщение Caspen » 29 авг 2008, 08:26

Ice писал(а):подскажите, есть ли места для дайвинга на Лангкави?
планируем там быть в начале октября, серитификатов не имеем, хотели обучиться.

На самом Лангкави мутное море и песочные пляжи. Вряд ли там удастся понырять. Скорее уж вас отвезут куда-нибудь на окрестные острова. В Марина Парк, например. Вот там уже будут по рассказам очевидцев коралловые рифы.
А дайверский центр с обучением, наверное, придется искать на Лангкави через ближайшее турагенство. По крайней мере, я там таких центров не видел. Но это не значит, что их там нет.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение pin1 » 29 авг 2008, 14:54

Попробуйте связаться по этому адресу amestigon999@yahoo.com
Антон Петров (Тони)
Еще телефоны -0142474456
офис -049666630.
Это последние его координаты на Лангкави .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение Ice » 10 сен 2008, 03:36

Знаете, pin1, что-то там тишина.... не отвечает Тони
может у кого-то еще есть информация?

как более привлекательный вариант рассматривали тиоман, но по отзывам там не погода
а на каком еще из островов Малайзии можно сочетать обучение дайвингу с пляжным отдыхом????
Аватара пользователя
Ice
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 сен 2008, 07:09

Ice писал(а):как более привлекательный вариант рассматривали тиоман, но по отзывам там не погода
а на каком еще из островов Малайзии можно сочетать обучение дайвингу с пляжным отдыхом????

Октябрь - межсезонье, погоду надо будет смотреть по месту.
Все западное побережье Малайзии - это не дайвинговые места. Да, с Лангкави возят в заповедник, но это тоже так себе, и не для обучения. Учить будут в бассейне, и пара погружений в мутной воде - удовольствие не очень...

Я бы в Вашей ситуации заранее пригляделся к нескольким местам (ничего не бронируя заранее, т.к. не пиковый сезон). Просто заранее почитал бы - как ехать, откуда, отели и т.п. На восточном побережье - Тиоман или Перхентианы. На западном - Липе или архипелаг Транг (Ко Нгаи, Ко Мук). А потом - решал бы уже по прилету, по текущей погоде, и по прогнозу на ближайшие 2-3 дня.
Но это - мой способ путешествий, никому не навязываю

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Дайвинг и снорклинг в Малайзии

Сообщение: #19

Сообщение sviol » 10 янв 2009, 07:16

В марте-апреле планируем выбраться в Сингапур, а оттуда махнуть куда нибудь на теплые моря в сторону Малайзии или на Борнео. Штудируем форум, но никак не можем выбрать "самое-самое" место, скоро с мужем передеремся Дело в том, что нам НЕ нужен пляжно-кокосовый отдых, скучно и потом пляжей и в Приморье летом хватает. До дайвинга мы тоже пока не доросли. Поэтому основное требование - максимум снорклинга! Так, чтобы поплавать с маской и ластами можно было практически каждый день, чтобы это было доступно, а не плыть по несколько часов на окресные острова. Чтобы в прозрачной воде повидать по максимуму кораллов и живности. Пусть даже берег будет выглядеть непрезентабельно, а жилье - любой дешевый хостель, но сейчас настрой такой, что хотелось бы только побольше морской (ну можно конечно и сухопутной) природы и движения на свежем воздухе! Посоветуйте местечко, а? Пока из отчетов более всего привлекательны Кота-Кинабалу и Сипадан, но сложилось впечатление, что это больше для дайверов, куда ж податься? Рассматриваются впрочем и Индонезия/Филиппины и даже Таиланд, но давняя мечта Борнео и морские черепахи, тем более это похоже моя последняя вылазка на последующий год-другой
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Евгений Нс-к » 27 янв 2009, 19:11

Поэтому основное требование - максимум снорклинга! Так, чтобы поплавать с маской и ластами можно было практически каждый день, чтобы это было доступно, а не плыть по несколько часов на окресные острова. Чтобы в прозрачной воде повидать по максимуму кораллов и живности

это не на Барнео, Сипадан конечно жемчужина подводного мира но даже с Мабула туда плыть минут 40 час снорлинг(классный) ,час на берегу ,час снорлинг 40мин обратно, на Мабуле(весьма посредственом , в плане красоты, острове) делать абсолютно нечего-
не покупаться ни поскнорлить не получится-кораллы.
Зато если все-таки соберетесь черепах насмотритесь...
В Кота-Кинабалу ради скнорлинга ехать не стоит.
Все это -Ихмо
Евгений Нс-к
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



cron
Включить мобильный стиль