Дайв-центры в районе Menjangan Island и Pemuteran

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дайв-центры в районе Menjangan Island и Pemuteran

Сообщение: #1

Сообщение _hekima_ » 10 мар 2009, 09:42

На сколько я понял не многие здесь ныряли на северо-западе острова -- Pemuteran и Menjangan Island. Есть желание приехать туда на 2-3 дня понырять.

Сколько дайв-центров не смотрел -- все находятся на юге и обычно предлагают трипы "забрал из отеля - привез на место - 2 дайва - отвез в отель". Ну это понятно, т.к. в основном все туристы находятся на юге.

Вопрос вот в чем: нужно ли находить себе дайв-центр на юге острова (Кута-Паданг-Бей, Санур) и пользоваться их услугами по организации или можно приехать на место (Pemuteran) и найти себе там и жилье и дайв-центр?
_hekima_
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.02.2009
Город: Хошимин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 3
лучшие места в мире для дайвинга

Сообщение: #2

Сообщение Julis » 10 мар 2009, 19:58

Все найдете в самом Пемутеране, дайв-центров там штук 8-10, отелей тем более (от 35 долл и выше).

Дайвы в заповеднике Менжданган у всех стоят одинаково, порядка 95-100 долл, не особо гуманно...
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение _hekima_ » 11 мар 2009, 06:12

Мда. Я тоже сильно удивился цене $50 за одно погружение.
Спасибо!
_hekima_
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.02.2009
Город: Хошимин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 мар 2009, 00:52

8-10 дайв центров не видел, по моим представлениям их там 4 (может - 5). Но это и не важно, 4-5 - тоже вполне достаточно.

Давки нет, скорее в самом Пемутеране проблема - набрать больше одной пары. Ну, не очень они любят пилить на Менджанген с одной парой дайверов, уговаривают на ближайшие сайты.

Цена год назад была у Криса $70 за трип с двумя дайвами (Крис - первооткрыватель этого места, и как бы самый "раскрученный"). В остальных можно было за $60 сторговаться.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Julis » 12 мар 2009, 07:43

В сентябре 2008 у всех было 95-100 долл за трип на Менджанган с 2 дайвами. Народу было много (во многих отелях оставались только номера 100 долл +), и на Менджанган ежедневно шло несколько лодок - сезон.
Но никто из ДЦ не торговался (давали скидку только за свое снаряжение), а так даже за снорклинг трип хотели 350 000 рупий с лица

Кстати, в Пемутеране нет обменника, так что меняйте деньги заранее.

Про 8-10 ДЦ - может и перебор , но мы только на берегу обошли 4-5 шт в поисках вменяемых тарифов, а еще видели вывески на окружной дороге. Но в них уже не ходили, расстроившись от тамошних цен
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение easy wind » 12 мар 2009, 14:32

Как раз сейчас веду переписку с Jubawa дайв-центром. Вот что они мне ответили:
- We have Deluxe room with AC and hot water and the price is Rp 250.000 net/night/room including continental breakfast/daily for 2 person.

Our Diving price is USD 88 /pax 2 time dive in Menjangan Island ( National Park, One of the best dive place in bali)
Those price Include Equipment, lunch & drinks,dive master or instructor & transport ( All inclusive)

Snorkeling price is USD 40 /pax (all inclusive )

Торгуемся, хочется подешевле. Ребята здесь писали, что жили за 180000, и на дайв цена должна быть пониже.

На их сайте есть все координаты.
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Сообщение: #7

Сообщение _hekima_ » 13 мар 2009, 13:39

Мы пока что сговорились с ReefSeenBali за 5 дайвов (оборудование включено, так же включен ночной дайв и из этих пяти два будут на Menjangan) + сертификация на Advanced OWD для трех человек. Они предложили $960 за все. Вроде бы приемлимо.

Я тоже контактировал с Jubawa. Номера пока бронировать не буду, т.к. в апреле еще не высокий сезон. Наверняка найдем где поселиться. Хотя было бы интересно узнать мнение кого-нибудь, кто бывал там в апреле. Может быть и стОит забронировать заранее.
_hekima_
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.02.2009
Город: Хошимин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение easy wind » 13 мар 2009, 15:30

Есть желание приехать туда на 2-3 дня понырять.


А в каких числах вы будете в Пемутеране? Мы - 29-30 апреля.

Хотя, не в той ветке мы
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 мар 2009, 20:45

_hekima_ писал(а):Мы пока что сговорились с ReefSeenBali

Передайте, please, привет Крису - kind regars from Evgeny and Lina from Russia. Надеюсь, через некоторое время мы опять у него будем

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение _hekima_ » 15 мар 2009, 16:27

Хорошо, передадим.
Пока что по планам нырялка в Pemuteran будет 9-10-11 апреля.
Обязательно отпишусь по результатам.
_hekima_
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.02.2009
Город: Хошимин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 3

Re:

Сообщение: #11

Сообщение yvpod » 19 июл 2011, 08:33

_hekima_ писал(а):Хорошо, передадим.
Пока что по планам нырялка в Pemuteran будет 9-10-11 апреля.
Обязательно отпишусь по результатам.

Здравствуйте.
Какие результаты ?
Юрий.
Луше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Аватара пользователя
yvpod
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайв-центры в районе Menjangan Island и Pemuteran

Сообщение: #12

Сообщение agentLenok » 13 сен 2011, 19:11

Планируется дайвин-поездка по нескольким точкам, первая из них Меджанган....

Кто что дельного по дайв-центрам и жилью посоветует....Прилетаем в Денпасар в 19.00 группой 6 человек и сами понимаете, что искать на месте жилье и дайв-центр не катит....Приедем и спать, а с утра уже нырялка....
Нужно жилье - желательно до 30 баксов за номер(бунгало), ну и дайвинг с оптимальной ценой.....Думала остановится в Пемутеране...от Ловины ехать далеко....
Аватара пользователя
agentLenok
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайв-центры в районе Menjangan Island и Pemuteran

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 сен 2011, 20:16

В Пемутеране два моих любимых дайв центра остаются - Reef Seen и Sea Rovers.

Reef Seen - первооткрывателя этих мест Криса. В январе этого года Крис пристраивал к своему офису второй этаж. Он же содержит несколько домиков для дайверов, ценами не интересовался, но по виду - не очень дорого.

Sea Rovers - его не так давно открыл Пол, мой инструктор по дайвингу (он много лет был основным дайв-инструктором у Криса, потом они разругались, и Пол открыл собственный дайв-центр). Собственных домиков Sea Rovers пока не имеет, но у них есть частное соглашение о скидках с новым отелем, на территории которого они расположены (Adi Assri). Отель подороже, чем домики у Криса, зато новый, на большой территории (много бунгало, думаю - без жилья не останетесь, если не на самый НГ приехать. В январе 2011 отель стоял практически пустой).

Email к Полу - dive@searovers.net, сайт - http://www.searovers.net/

Бюджетные гесты возникли недавно на третьей линии - если пройти Пемутеран по шоссе (а это всего, от края до края - минут 8-10), то вдоль шоссе в январе было уже штук 5-7 гестов. На вид - аккуратные, цену не спрашивал, но на глаз - должно быть в диапазоне $20-35. До моря оттуда пешком минут 5-7.

Regards,
E.R.

P.S. Если там будете, please, привет Крису и Полу - kind regars from Evgeny and Lina from Russia. По отдельности. У Криса лучше не упоминать Пола, а у Пола - не упоминать Криса Как-то они остались обижены друг на друга.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Дайв-центры в районе Menjangan Island и Pemuteran

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 сен 2011, 20:41

agentLenok писал(а) 13 сен 2011, 19:11:Прилетаем в Денпасар в 19.00 группой 6 человек и сами понимаете, что искать на месте жилье и дайв-центр не катит....Приедем и спать, а с утра уже нырялка....

По логистике, imho - крайне неудачный вариант.

В 19 прилетаете, в 20 - выйдете из аэропорта. 4-5 часов по горам - изрядно всех покачает - покрутит, да и перепад высот около полутора километров.

В Пемутеране окажетесь в 12-час ночи. Это в деревне - глухая полночь, ближе к рассвету, чем к вечеру. Даже если спишетесь заранее - звоните с дороги, т.к. все спать будут.

Перелет, плюс 5-ти часовой путь через горы, поселение, 3-4 часа сна - и на дайвинг? Если бы МНЕ доплатили за такое испытание $1.000 - я бы отказался.

Стандартная логистика такого набега - ночь в Куте, утром - с удовольствием поездка на север острова (там довольно красивая дорога, вулканы, горные озера по дороге - какой смысл все это ночью проскакивать, когда ничего не видно?), первая ночевка в Пемутеране, наутро - знакомство с дайв-центром, выбор и подгонка костюмов/оборудования, разминочный дайв вблизи Пемутерана (рекомендую Napoleon Reef или Close Encounters), и только на следующий день - на Менджанген.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Дайв-центры в районе Menjangan Island и Pemuteran

Сообщение: #15

Сообщение agentLenok » 14 сен 2011, 08:10

Евгений, Вы 100% правы....задумалась....((((

Группа друзей есть и я занимаюсь маршрутом, организацией, выбиванием скидок (поездка не коммерческая)....думаю надо открывать отдельную тему, где все запланировала по дням и вы меня будете дико критиковать.....)

Пока написала письма в Jubawa http://jubawa-pemuteran.com/
и ADI ASSRI BEACH COTTAGES http://adiassri.searovers.net/adi-assri ... rooms.html у них совместные пакеты с http://searovers.net/specials.html . Жду ответов.

Надеюсь народ не будет ругаться за отдельную тему, чтоб эту не засорять.....))))
Аватара пользователя
agentLenok
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайв-центры в районе Menjangan Island и Pemuteran

Сообщение: #16

Сообщение yvpod » 14 сен 2011, 18:30

agentLenok писал(а) 13 сен 2011, 19:11:Планируется дайвин-поездка по нескольким точкам, первая из них Меджанган....

Кто что дельного по дайв-центрам и жилью посоветует....Прилетаем в Денпасар в 19.00 группой 6 человек и сами понимаете, что искать на месте жилье и дайв-центр не катит....Приедем и спать, а с утра уже нырялка....
Нужно жилье - желательно до 30 баксов за номер(бунгало), ну и дайвинг с оптимальной ценой.....Думала остановится в Пемутеране...от Ловины ехать далеко....

Вы когда приезжаете в Пемутеран ? Я сейчас с женой нахожусь на Бали в Падпнгбее. 20 сентября едем в Пемутеран. У нас оплачен номер
в Adi Assri на 7 ночей. Может быть пересечёмся на нырялке ?
Юрий.
Луше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Аватара пользователя
yvpod
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайв-центры в районе Menjangan Island и Pemuteran

Сообщение: #17

Сообщение agentLenok » 14 сен 2011, 22:00

Мы будем в Пемутеране 18 ноября....это я просто заранее все планирую...)))
Не посчитайте за труд разведайте все там....жилье, нырялку.....теперь буду ждать вашего возвращения с рекомендациями.....
Пока у меня три варианта -
1. Размещение в Ади Assri Beach Cottages + нырялка с Searovers
2. Жить и нырять с Reef Seen
3. Жить и нырять JUBAWA

Не посчитайте за труд - посмотрите на месте что и как.....ОЧЕНЬ буду ждать....Желаю удачи и четности ))))
Аватара пользователя
agentLenok
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайв-центры в районе Menjangan Island и Pemuteran

Сообщение: #18

Сообщение yvpod » 01 окт 2011, 13:02

agentLenok писал(а) 14 сен 2011, 22:00:
1. Размещение в Ади Assri Beach Cottages + нырялка с Searovers
Не посчитайте за труд - посмотрите на месте что и как.....ОЧЕНЬ буду ждать....Желаю удачи и четности ))))

Спасибо за пожелания.
Мы вернулись с Бали.
Отель понравился - большая красивая территория на берегу моря, граничит с рыбацким посёлком. У нас был номер с видом на море. Минус - комары в номере.
Sea Rovers находится прямо на территории отеля (на берегу моря). Оборудование у них хорошее, скоростные катера.
Управляющий Пол и гиды приятные и отзывчивые люди.
Сделал 7 погружений - 3 возле Пемутерана (одно из них ночное) и 4 возле Менжангана.
Со мной ездила жена - снорклила.
На нырялку и снорклинг возили прямо от дайвцентра на катере. До Менжангана 30 минут пути.
Дайвинг, снорклинг с арендой дайвоборудования и ланчами на Менжангане нам обошлась в 434 $.
Юрий.
Луше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Аватара пользователя
yvpod
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайв-центры в районе Menjangan Island и Pemuteran

Сообщение: #19

Сообщение Olliana » 30 окт 2016, 13:18

Не знаю куда и написать. Сюда,вероятно, будет логично.
На Менджангане подняли входную плату парка, по выходным дням и местным праздникам она теперь 325 тысяч рупий.
Аватара пользователя
Olliana
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль