Дайвинг на Сейшелах

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза для беларусов на Сейшелы?

Сообщение: #21

Сообщение Сима » 14 сен 2009, 22:15

Спасибо, коллега. Даже посмотреть-почитать красиво. Буду билеты искать. Правда, через некоторое время перестали открываться ссылки
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза для беларусов на Сейшелы?

Сообщение: #22

Сообщение Drunia » 14 сен 2009, 22:22

Сима писал(а):Перестали открываться ссылки

Угу. Они и днем тормозили, как я предупреждал. Такие там, видать, интернетчики. Думаю, завтра все наладится. Нате Вам пока еще одну Погуляйте по сайтам местных дайв-центров.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза для беларусов на Сейшелы?

Сообщение: #23

Сообщение Сима » 14 сен 2009, 22:32

Спасибо,гляну. Главный вопрос: там так же,как и на Мальдивах-интересней на сафари,или на дейли тоже ничего или вообще с берега можно? Русский стаф есть?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза для беларусов на Сейшелы?

Сообщение: #24

Сообщение Drunia » 14 сен 2009, 22:40

Сима, я там не нырял. Изучал в свое время вопрос довольно тщательно, так же, как я всегда поступаю со сбором информации о любом месте, представляющем интерес с точки зрения дайвинга. Определенное мнение у меня, разумеется, сложилось, но предпочту оставить его при себе. Скажу только, что в мои, сугубо личные, "топ 10" Сейшелы не входят.
Я бы Вам посоветовал связаться с nat_ru. Она там ныряла и, как я понимаю, осталась вполне довольна.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза для беларусов на Сейшелы?

Сообщение: #25

Сообщение doubleyou » 15 сен 2009, 11:04

А мой дайвинг накрылся медным тазом.
Из-за спонтанного пневмоторакса почти семилетней давности. Пульмонолог и инструктор сказали: "только через твой труп".
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза для беларусов на Сейшелы?

Сообщение: #26

Сообщение Drunia » 15 сен 2009, 11:16

doubleyou писал(а):А мой дайвинг накрылся медным тазом. Из-за спонтанного пневмоторакса почти семилетней давности.

Как обидно-то. Искренне сочувствую.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сейшеллы для нулевых дайверов: хорошо ли?

Сообщение: #27

Сообщение Leonidy831 » 26 авг 2012, 23:53

doubleyou писал(а) 24 авг 2009, 09:04:
Drunia писал(а):Не очень понятно, что имеется в виду под "приличными" (с), но Вам виднее. Собсно, если речь идет о завершении процесса сертификации (а, как я понимаю, по крайней мере, на начальном этапе Вашего вояжа речь идет именно об этом), то Вам, по сути, нужен любой человек с корками инструктора. Погружаетесь в открытой воде, проверяете навыки, получаете его "одобрямс". Он дозаполняет привезенные Вами бумаги, которые Вы потом отсылаете в PADI для получения сертификата. Он же выдает Вам временную OW-лицензию, действительную в течение 90 дней. С этой бумажкой идете в устраивающие Вас "приличные" дайв-центры, хоть на Маэ, хоть где, и, гордо ею размахивая, требуете сделать Вам за Ваши деньги красиво. По возвращении домой, через некоторое время получаете по почте уже постоянный сертификат.

Под словом "приличные" имелось в виду "выдающие OW-сертификат" Просто не знал, что существуют временные OW-лицензии, и думал, что постоянную выдают прямо на месте, в дайв-центре.
Прошу прощения за чайничество, просто столько инфы, что пока все в голове не утрясается...


Временный, - в данном случае обозначает лишь то что, технически Вашу пластиковую карту еще делают и пришлют по почтовому адресу, который инструктор напишет для офиса ПАДИ. А получив вот эту, временную бумагу с номером сертифицированного дайвера, Вы сможете в любой точки планеты нырнуть под присмотром профессионала или с партнером.

Вы можете пройти курс ДСД - Discover Scuba Diving. Идеально для подростков - никто не даст оборудования и не пустит нырять его одного, а попробывать стоит небольших денег.

У нас, на Сейшелах с бассейнами трудно. Зато выбрать тихий, прозрачный участок океана, - ) это пожалуйста. )))
дайв инструктор PADI MSDT 299358
skype: leo_gav +7916 2154619
Leonidy831
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #28

Сообщение Ungern » 19 апр 2013, 14:36

А есть на Сейшелах русские (русскоязычные) дайв-инструкторы? Собрался туда на НГ, хочется понырять.
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль