Оборудование для подводной видеосъёмки?

здесь обсуждаются достоинства и недостатки оборудования для дайвинга и снорклинга. Даются советы по покупке такого снаряжения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оборудование для подводной видеосъёмки?

Сообщение: #1

Сообщение Erzer » 22 июн 2012, 08:55

Добрый день. В июле поеду первый раз заниматься дайвингом на Пхукет. Очень хочется сделать побольше подводных съемок, но у меня нет подводной камеры. Думал прикупить GoPro http://gopro.com/hd-hero-cameras/ , но пока что финансы не позволяют. У меня есть старый соневский фотик с неплохой видеозаписью. Думаю прикупить к нему водонепроницаемый чехол для дайва. Вы не в курсе - есть ли возможность купить нечто такое на Пхукете или стоит покупать в москве?
Erzer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Подводное видео

Сообщение: #2

Сообщение gena-chebur » 22 июн 2012, 16:15

чтоб подводные съёмки были как в кино - нужна совсем иная профи аппаратура, а не бытовые мыльницы
- иначе цвета будут не правдиво скудными жёлто-зелёно-синими
типа Sony: HVR-Z1E, HVR-V1E
Оборудование для подводной видеосъёмки?
Оборудование для подводной видеосъёмки?
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Подводное видео

Сообщение: #3

Сообщение Erzer » 22 июн 2012, 16:26

Ну, Go Pro с этим тоже хорошо справляется, только вот 200$ цена в штатах превращается в 12 тыс на Родине. Что впринцыпе относительно недорого, но сейчас свободных денег нет.
http://www.youtube.com/watch?v=ucivXRBrP_0
Erzer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Подводное видео

Сообщение: #4

Сообщение BlastOff » 30 июн 2012, 08:00

Не забывайте про плоскую линзу на гошку! Я брал гопро2 с официального сайта (299$+20$ доставка) непосредственно перед поездкой в тай, они тогда ещё не продавали бокс для подводной съёмки. Сам виноват, что вопрос не проработал, купил без плоской линзы. В итоге нормального подводного видео нет
BlastOff
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Подводное видео

Сообщение: #5

Сообщение Erzer » 02 июл 2012, 08:03

Ну, а сейчас то я так понимаю камера уже с боксом идет? И за сколько шла камера из штатов?
Erzer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Подводное видео

Сообщение: #6

Сообщение BlastOff » 02 июл 2012, 14:29

Erzer писал(а) 02 июл 2012, 08:03:Ну, а сейчас то я так понимаю камера уже с боксом идет? И за сколько шла камера из штатов?

HD Hero 2 все с боксом. Хотя, может кто-то и высылает камеру отдельно, надо смотреть чтобы не было написано что-то типа "naked".
Первая камера пришла за 19 дней (выпало на новогодние праздники). Вторая дошла ровно за 14 дней.
BlastOff
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Подводное видео

Сообщение: #7

Сообщение Erzer » 02 июл 2012, 14:31

Я тут посмотрел на цены на HD2 на Пхукете. Я так понял, что там на месте можно ее купить чуть за большие деньги. Так что наверное буду брать по приезду.
Erzer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Подводное видео

Сообщение: #8

Сообщение BlastOff » 02 июл 2012, 17:37

Плоские линзы тоже продаются? Крайний раз обитал на Самуи/Тао, там не продавали плоские линзы.. Так бы взял и акул показывал всем потом на видео
BlastOff
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияСнаряжение и оборудование для дайвинга и снорклинга



Включить мобильный стиль