Посоветуйте гидрокостюм для снорклинга

здесь обсуждаются достоинства и недостатки оборудования для дайвинга и снорклинга. Даются советы по покупке такого снаряжения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посоветуйте гидрокостюм для снорклинга

Сообщение: #21

Сообщение trtrmitya » 13 мар 2017, 19:35

Идеальное прилегание гидрокостюма не очень важно.
Сноркал на Галапагосах (вода достаточно холодная), в первый момент, когда вода затекает под костюм, холодно, но вода быстро нагревается и из-за отсутствия циркуляции воды под гидрокостюмом чувствуешь себя нормально.

То есть даже не очень хорошо прилегающий костюм радикально меняет ощущения.
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гидрокостюм для снорклинга

Сообщение: #22

Сообщение Galactic76 » 15 янв 2023, 14:40

Посоветуйте где купить самый дешевый гидрик для срорка зимой под ветром в египте
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гидрокостюм для снорклинга

Сообщение: #23

Сообщение colt » 15 янв 2023, 17:51

Galactic76 писал(а) 15 янв 2023, 14:40:где купить самый дешевый гидрик для срорка

В Интернет магазине, а лучше в дайверском - можно померить.
Самый дешевый вариант - лайкра-майка, лучше - комбез полный на все тело. А еще лучше 2.5 - 3 мм неопреновый костюм шорти или полный.
Можно скомбинировать комбез лайкру и шорти неопрен.
В Египте зимой не жарко.
Оптимальный вариант - комбез лайкра: от от холода и от солнца. Ибо на солнце опаснее сгореть, чем замерзнуть.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гидрокостюм для снорклинга

Сообщение: #24

Сообщение Владимир Бушнев » 15 янв 2023, 18:40

Зимой в Египте в лайкре будет также холодно, как и без нее. Гидрокостюм предпочтительно брать полный. Гидрокостюмы 1-2 мм существенно дороже, чем гидрокостюмы 3 мм. Поэтому оптимальный вариант для снорка в Египте зимой это полноценная длинная трешка. И желательно прикупить шлем (или майку со шлемом), т.к. через голову идет основная теплопотеря. Зимой (в декабре и январе) на Красном море был 17 раз. Когда езжу на Красное море на нырялку, то беру с собой полную пятерку + утеплитель со шлемом и перчатки. На снорк одеваю полный гидрокостюм 1,5 мм + утеплитель со шлемом и перчатки, но даже в такой экипировке через полтора часа снорка при температуре воды +22+23 гр. начинаю подмерзать, хотя мерзлявым себя не считаю. Конечно, если на снорке все время молотить руками и ногами , опасаясь опоздать на поезд, то и в трусах не замернешь, а если снорклить в кайф, спокойно шевеля ластами, то надо утепляться. Для января и полная пятерка подойдет, но она дороже трешки, тяжелее одевается и утяжеляет багаж. Естественно, поддерживаю совет померять и подобрать костюм в магазине, затем пошарить в интернете, если цена на данный костюм не сильно отличается, купить там же. Если отличается сильно, то заказать в интернете. Покрой у костюмов разный. Без примерки угадать с размером не всегда получается. Дешевых магазинов в Москве не знаю, но интернет-магазины при покупке нового гидрокосюма однозначно будут дешевле. Как вариант можно предложить померять гидрики в магазине, а потом поискать б/у где-нибудь на авито или профильных барахолках в сетях или дайверских форумах.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гидрокостюм для снорклинга

Сообщение: #25

Сообщение Galactic76 » 15 янв 2023, 23:14

А какова цена вопроса? На али покупать вообще не вариант? Никогда не сконкал в гидрике.. да и врятли когда еще буду...
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гидрокостюм для снорклинга

Сообщение: #26

Сообщение Владимир Бушнев » 15 янв 2023, 23:25

7 лет назад я покупал на Али длинный гидрокостюм толщиной 1,5 мм за цену около 3000 рублей. В последние годы я этим вопросом не интересовался. Думаю, что сейчас таких цен, скорее всего, нет. Попробуйте посмотреть на али, но Вы уже врядли успеете вопользоваться гидриком заказанным на Али в эту зиму.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гидрокостюм для снорклинга

Сообщение: #27

Сообщение colt » 16 янв 2023, 13:22

Galactic76 писал(а) 15 янв 2023, 23:14:Никогда не сконкал в гидрике.. да и врятли когда еще буду...

Я бы тогда и не парился - ненужные вложения. Подойдите в отеле (своем или соседнем) и возьмите в прокат костюм. Ну или так... футболку наденьте и посноркайте. Возможно вам это и не надо.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте гидрокостюм для снорклинга

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 22 янв 2023, 18:48

Galactic76 писал(а) 15 янв 2023, 14:40:Посоветуйте где купить самый дешевый гидрик для срорка зимой под ветром в египте

В старом городе Шарм-Эль Шейх есть несколько dive store ( ищите гуглом и еще на youtube много видео, где можно и посмотреть покупку там гидриков). Жене 3мм короткий покупали там за 45$. Бывают и немного дешевле. Мерить - надо. Если на раз- потом продадите в Москве , на сайте где все продают ненужное.
---------
Colt писал(а) 16 янв 2023, 13:22:Ну или так... футболку наденьте и посноркайте. Возможно вам это и не надо.

Тоже думаю, что верный ответ на запрос :)
Galactic76 писал(а) 15 янв 2023, 14:40:для срорка зимой под ветром в египте
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияСнаряжение и оборудование для дайвинга и снорклинга



Включить мобильный стиль