Выбор ласт

здесь обсуждаются достоинства и недостатки оборудования для дайвинга и снорклинга. Даются советы по покупке такого снаряжения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбор ласт

Сообщение: #1

Сообщение Mak-O » 11 окт 2009, 10:38

Купила себе новые ласты. Хотя и со старыми я выгребаю против любого - в разумных пределах - течения. Как маленькая, повелась на маркетинг продавца - типа эти ласты позволяют разгрузить голеностоп (у меня там порваны связки) и передают усилие на мышцы бедра...
Да просто моделька понравилась, а после этого оправдание найти не сложно!!!
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Diving: Что купить, а что арендовать?

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 12 окт 2009, 04:14

А что за ласты? Неужто аквалунговские "рогатки"? В "рогатках" действительно, получается быстро плавать, не нагружаясь особо. Только вот маневрировать в них не очень.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Diving: Что купить, а что арендовать?

Сообщение: #3

Сообщение Mak-O » 12 окт 2009, 20:52

Zuzel писал(а):А что за ласты? Неужто аквалунговские "рогатки"? В "рогатках" действительно, получается быстро плавать, не нагружаясь особо. Только вот маневрировать в них не очень.

На них написано TUSA Tri-Ex. Они по-другому наклонены, чем мои старые TUSA. Плюс они легче, но при этом имеют отрицательную плавучесть (а те - положительную).
Был альтернативный вариант - взять ласты с изменяемым наклоном за вдвое большую цену... подумала, что в этом нет смысла.
Мне безумно понравились короткие, которые по форме напоминают цветок лотоса в разрезе, дорогие (от 10 до 20 тр). Это не "рогатки", которые Вы имели в виду? Мне сказали, что они не годятся для сноркелинга... а чем дальше, тем больше мне нравится именно это времяпровождение. На верхних 5 метрах столько прикольной живности!!!
Еще в Дахабе попробовала длинные фридайверские Cressi. Очень понравилось плавать в них на скорость на глубине 1 м. Плавать по поверхности очень не понравилось. Ну, и голеностоп устает безумно. Не говоря уже о том, что минимальный размер - 39-40, а у меня - 35. Хотя с неопреновыми носками получается как раз.
Никогда не думала, что ласты могут быть такие разные... а получается вещица, важнее чем регулятор. и уж точно важнее чем компенсатор.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияСнаряжение и оборудование для дайвинга и снорклинга



Включить мобильный стиль