Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #421

Сообщение Raspberryman » 17 авг 2017, 15:58

TonyS писал(а):Raspberryman,
Soarer,
Предлагаю вам своих жен в соответствующей теме обсуждать (благо она есть), а не в моем отчете.

OK, Soarer, черкани в личку porfa
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #422

Сообщение caballo » 17 авг 2017, 20:46

Швед писал(а) 15 авг 2017, 15:24:
TonyS писал(а):Как раз наоборот все эти буржуины еще большие скупердяи.Посмотрите всякие тур форумы и группы, народ всерьез спрашивает что кубашам на падарки брать, причем народ в отели едет и падарки будут всяким горничным да барменам



+10000.

Буржуи еще и счет с калькулятором проверяют. Это всех ГЕЙропников касается от Испании до Германии. Они могут быть шедрыми но(!!!) при условии что ты это именно что заслужил. Говорю это как человек с ними регулярно работающий именно в сфере туризма и отдыха.
А вот наш чел ( особенно в синем виде) может за просто хер...дать 100 баксов. чисто за то что репа понравилась.

Это прям плевок тонису в лицо. Он за лишний кук на Кубе любого готов на тряпки порвать

И в плане отношения к ГЕЙропникам, тебе не кажется что их позиция вполне здравая? Заслужил - получи чаевые. Но наепки надо пресекать на корню. И если сервис говно какие тебе чаевые то? И счет с калькулятором думаю тут даже на форуме многие пересчитывают (ну особо умные наверное в уме), уж очень любят на Кубе обсчитать.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #423

Сообщение caballo » 17 авг 2017, 20:51

Quimbo писал(а) 16 авг 2017, 13:24:Raspberryman,
У них там очень высокая гигиена,удивительно,что в Питере воняет от людей,У вас там лето максимум два дня в году)) Говоря об образе русских на Кубе,то говорят,что всегда пахли и пахнут потом плюс я сам наткнулся на русских,работающих на Кубе и как понял не общающихся с местным населением,так от них несло за километр,есть тому объяснение,что они,скорее всего,продолжают есть борщи и все такое,а это при потовыделении дает страшный запах..

Про борщи чушь полная.
Еще понимаю от индусов реально пахнет, они столько специй едят, все это через кожу выделяется. Но чему то от борща пахнуть. Это всего лишь набор овощей свареных в воде.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #424

Сообщение caballo » 17 авг 2017, 21:11

TonyS писал(а):
Raspberryman писал(а) 14 авг 2017, 16:43: Поэтому многие иностранцы вывозят молодых девушек получая согласие у родителей

Вывезти мало, надо еще ведь и ввезти! Вон Димон Давыдов уже сколько жену вывозит, все не вывезет.

Там скорее проблема лично в Диме Давыдове а не в процессе. Еще непонятно что в Канаде скажут когда узнают что их отношения завязались когда его жене было 14 лет. В Канаде с этим делом строго.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #425

Сообщение GhosT-86 » 17 авг 2017, 21:12

caballo писал(а) 17 авг 2017, 20:46:
Это прям плевок тонису в лицо. Он за лишний кук на Кубе любого готов на тряпки порвать

И в плане отношения к ГЕЙропникам, тебе не кажется что их позиция вполне здравая? Заслужил - получи чаевые. Но наепки надо пресекать на корню. И если сервис говно какие тебе чаевые то? И счет с калькулятором думаю тут даже на форуме многие пересчитывают (ну особо умные наверное в уме), уж очень любят на Кубе обсчитать.


И правильно, кубинцы по натуре делать нифига не хотят, в том числе чтобы заслужить чаевые, но считают что раз они кубинцы, а ты юма то мало того что попробовать тебя обсчитать это чуть ли не национальный спорт, так еще и считают что ты им после этого обязан чаевые оставить. В этом и особенность кубинцев что они считают что ты им что-то обязан только потому что ты юма. Лично я оставлял на Кубе чаевые только в тех случаях когда не пытались надурить/обсчитать, но судя по тенденции многих все таки обсчитывают, раз это выгоднее чем заработать честные чаевые.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #426

Сообщение caballo » 17 авг 2017, 21:16

Raspberryman писал(а) 17 авг 2017, 11:21:
Так он женился когда ей 15 только было, отсюда и проблемы.
Непонятно правда почему сейчас такие заминки если 18 ей уже год как есть.

У моей жены есть подруга, которая тоже вышла замуж в 15 лет за француза, и он её вывозил с согласия родителей и точно не ждал 18-летия. Поэтому интересно, что там в Канаде.
Я начал встречаться со своей, когда ей было 17, и она хотела приехать ко мне, но не могла, потому что, с её слов папа не давал добро. Как стукнуло 18, то согласия родителей не нужно - взрослый человек, я ей сделал паспорт, и она улетела.

18 летнюю кубинку везти в Россию?
Я думал у нас один Дима один такой безбашеный
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #427

Сообщение Raspberryman » 17 авг 2017, 23:25

Пацаны, вы зажаты какими-то стереотипами. Берите в жены русских ровестниц РСП и пару раз в год на Кубу на поебушки, если отпустят. Вы хотите и рыбку сьесть и на паровозике проехать, но это не всем дано. Извиняюсь за оффтоп. Вообще мне нравятся диалоги в ваших топиках . Иногда отходим от тем, это нормально. Можно много нового узнать. Я бы мог вам написать и про индусов, т.к., бываю в командировках в Индии, но хозяин темы запретил.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #428

Сообщение thailanddream » 18 авг 2017, 02:20

Нет, мы не будем женицца, мы будем жарить упругих 18-ти летних кубинок. Ну или таек...

Еще и РСП предложил, это вообще пушка!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #429

Сообщение dmitry_davydov » 18 авг 2017, 04:18

TonyS писал(а):Я думаю у Димона жена и сама то в Канаду не рвется, ей и на Кубе неплохо. А чего? Муж денег засылает, верность блюсти не заставляет, направо и налево гулять разрешает, ваще никаких забот, а в Канаде холодно, язык учить буржуйский придется, возможно даже работать.

Чтоб не было оффом сам скажу, что я для себя после этой поездки уже окончательно решил что нафиг оно это надо женитьба на кубинке. Если еще раньше у меня какие то иллюзии на этот счет еще оставались, то щас нафиг нафиг.


Каждому свое , а в Канаду она хочет конечно.

А если по теме - для того чтобы с кубинкой жить счастливо надо иметь определенный характер и менталитет. Тут уже на любителя, но скучно с кубинкой вряд ли будет. Это гарантирую.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #430

Сообщение Raspberryman » 18 авг 2017, 06:55

thailanddream писал(а) 18 авг 2017, 02:20:Нет, мы не будем женицца, мы будем жарить упругих 18-ти летних кубинок. Ну или таек...

Еще и РСП предложил, это вообще пушка!

В 18 не всегда упругие. Жарить можно и женатым и таек тоже, главное с катоем по пьяни не путать))
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #431

Сообщение Soarer » 18 авг 2017, 10:35

dmitry_davydov писал(а) 18 авг 2017, 04:18:
TonyS писал(а):Я думаю у Димона жена и сама то в Канаду не рвется, ей и на Кубе неплохо. А чего? Муж денег засылает, верность блюсти не заставляет, направо и налево гулять разрешает, ваще никаких забот, а в Канаде холодно, язык учить буржуйский придется, возможно даже работать.

Чтоб не было оффом сам скажу, что я для себя после этой поездки уже окончательно решил что нафиг оно это надо женитьба на кубинке. Если еще раньше у меня какие то иллюзии на этот счет еще оставались, то щас нафиг нафиг.


Каждому свое , а в Канаду она хочет конечно.

А если по теме - для того чтобы с кубинкой жить счастливо надо иметь определенный характер и менталитет. Тут уже на любителя, но скучно с кубинкой вряд ли будет. Это гарантирую.


Сами кубинцы, которые свалили, предпочитают европеек или русских, говорят что с ними гораздо проще, чем с кубинками)
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #432

Сообщение dmitry_davydov » 18 авг 2017, 14:29

Soarer писал(а) 18 авг 2017, 10:35:Сами кубинцы, которые свалили, предпочитают европеек или русских, говорят что с ними гораздо проще, чем с кубинками)


"Проще" да, а с кубинками интереснее и веселее. Вот белые европейцы и особенно американцы почему то предпочитают кого бы ни было, от азиаток до латинос, лишь бы не своих же соотечествениц)

В общем, на вкус и цвет (С)

Я могу только за себя говорить - реласьон с кубинкой это тяжело и не для каждого, но я не жалею.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #433

Сообщение dmitry_davydov » 19 авг 2017, 06:37

TonyS писал(а):Возраст респондентов не будем опускать. Мужику не первой свежести, без больших денег молодые и красивые соотечественницы не светят, а вот нищие азиатки и кубинки, которым пофиг за кого выходить лишь бы их увезли, вполне вариант. В итоге каждый находит что хочет.
В чем веселуха жить бытья с кубинками за пределами Кубы, да еще в обычной не отпускной жизни не понимаю, да и ты пока не понимаешь тоже.


Ну тут не совсем соглашусь, я смотрю на своих ровесников, 25-35. Про старперов это ежу понятно что им ничего не грозит, а про свое поколение - тоже очень часто предпочитает азиаток/негритянок/латинос из-за того что им секс нравится наверное, не фригидные. Тут даже не в красоте дело, а скорее в менталитете.

В быту что с ними хорошо - большинство умеют готовить, стирать и убирать и прочее.

А чем хорошо быть женатым на кубинке могу и рассказать и показать даже с фотками, но тогда отчет Тонуса банально перенесут в секс-туризм - так что воздержусь.

Кому нужно - прошу в личку, мне не жалко.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #434

Сообщение Raspberryman » 19 авг 2017, 12:40

В итоге каждый находит что хочет.
В чем веселуха жить бытья с кубинками за пределами Кубы, да еще в обычной не отпускной жизни не понимаю, да и ты пока не понимаешь тоже

Да, обычная жизнь. Моя очень вкусно готовит, как кубинские блюда, так и остальное. Рецепты спрашивала у старшей сестры и в интернете смотрит. Менталитет отличается очень сильно от русской жены. Это уже оффтоп описывать тут и личный быт. Каждый останется при своем мнении. Много уже писали в другой ветке про кубинку в жены. Но в той ветке большинство постов не о кубинках, а только постоянный спор и навязывание своей точки зрения.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #435

Сообщение thailanddream » 19 авг 2017, 14:13

Raspberryman писал(а) 19 авг 2017, 12:40:Менталитет отличается очень сильно от русской жены. Это уже оффтоп описывать тут и личный быт.


Напишите про различия, пожалуйста! В контексте общей темы и направления дискуссии это очень даже не оффтоп.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #436

Сообщение Raspberryman » 19 авг 2017, 17:37

thailanddream писал(а) 19 авг 2017, 14:13:
Raspberryman писал(а) 19 авг 2017, 12:40:Менталитет отличается очень сильно от русской жены. Это уже оффтоп описывать тут и личный быт.


Напишите про различия, пожалуйста! В контексте общей темы и направления дискуссии это очень даже не оффтоп.

Так об этом тоже написано в той же теме и обсосано не один год. Мнения у многих про кубинок такое же, как, например, о русских, что русские все пьют водку, жадные и у нас по улицам медведи ходят и очень холодно. В конечном итоге всех интересует верность девушек оттуда, больная тема секса, сколько потрачено денег. Что они делают тут в адаптации и прочее. Причем респонденты жарят телок везде, а жену хотят целочку. Хотя такой вариант тоже возможен. Так может лучше со своими тараканами разобраться сначала? Про себя могу сказать, что у меня есть опыт семейных отношений, есть дети, я мужчина в золотом возрасте, выгляжу лет на 10 моложе. Отчетами похвастаться не могу, слать фотки своей личной жизни не вижу смысла. Но жгу нормально, даже был опыт на Кубе и не только, и с двумя девушками сразу на ЖМЖ, когда не был женат. Опыта много разного по жизни. Остальное могу ответить в личку. Могу и фото показать или проконсультировать адекватного человека, если он захочет взять в жены кубинку или иностранку. Но это в другой ветке))
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #437

Сообщение ivan13vs » 20 авг 2017, 07:33

Красивые фотографии и приятный для прочтения отчёт...
ivan13vs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #438

Сообщение caballo » 21 авг 2017, 16:01

Raspberryman писал(а) 19 авг 2017, 17:37:Так об этом тоже написано в той же теме и обсосано не один год. Мнения у многих про кубинок такое же, как, например, о русских, что русские все пьют водку, жадные и у нас по улицам медведи ходят и очень холодно. В конечном итоге всех интересует верность девушек оттуда, больная тема секса, сколько потрачено денег. Что они делают тут в адаптации и прочее. Причем респонденты жарят телок везде, а жену хотят целочку. Хотя такой вариант тоже возможен. Так может лучше со своими тараканами разобраться сначала? Про себя могу сказать, что у меня есть опыт семейных отношений, есть дети, я мужчина в золотом возрасте, выгляжу лет на 10 моложе. Отчетами похвастаться не могу, слать фотки своей личной жизни не вижу смысла. Но жгу нормально, даже был опыт на Кубе и не только, и с двумя девушками сразу на ЖМЖ, когда не был женат. Опыта много разного по жизни. Остальное могу ответить в личку. Могу и фото показать или проконсультировать адекватного человека, если он захочет взять в жены кубинку или иностранку. Но это в другой ветке))

У всех кризис среднего возраста по разному проходит. Кто то покупает себе мотоцикл или кабриолет, другие начинают заниматься экстремальными видами спорта. Третьи уходят из семьи и женятся на девченках которые им в дочки годятся.
Вы наверное не так давно женаты?
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #439

Сообщение Raspberryman » 21 авг 2017, 16:15

caballo писал(а) 21 авг 2017, 16:01:
Raspberryman писал(а) 19 авг 2017, 17:37:Так об этом тоже написано в той же теме и обсосано не один год. Мнения у многих про кубинок такое же, как, например, о русских, что русские все пьют водку, жадные и у нас по улицам медведи ходят и очень холодно. В конечном итоге всех интересует верность девушек оттуда, больная тема секса, сколько потрачено денег. Что они делают тут в адаптации и прочее. Причем респонденты жарят телок везде, а жену хотят целочку. Хотя такой вариант тоже возможен. Так может лучше со своими тараканами разобраться сначала? Про себя могу сказать, что у меня есть опыт семейных отношений, есть дети, я мужчина в золотом возрасте, выгляжу лет на 10 моложе. Отчетами похвастаться не могу, слать фотки своей личной жизни не вижу смысла. Но жгу нормально, даже был опыт на Кубе и не только, и с двумя девушками сразу на ЖМЖ, когда не был женат. Опыта много разного по жизни. Остальное могу ответить в личку. Могу и фото показать или проконсультировать адекватного человека, если он захочет взять в жены кубинку или иностранку. Но это в другой ветке))

У всех кризис среднего возраста по разному проходит. Кто то покупает себе мотоцикл или кабриолет, другие начинают заниматься экстремальными видами спорта. Третьи уходят из семьи и женятся на девченках которые им в дочки годятся.
Вы наверное не так давно женаты?

Переход на личности и троллинг детектед. Навешали ярлыков и хотите диалога. Не конструктивно. Всё что вы написали ко мне не относится.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #440

Сообщение Raspberryman » 21 авг 2017, 16:41

Объективности ради вы сами тут на свою личность перешли. Прямо самореклама)

На самом деле не самореклама. Просто многие "хвастаются" отчётами и прочее, я просто написал про себя немножко. Нет у меня отчётов про это на форуме)) Могу же тоже похвастаться? Предлагаю завязывать. Оффтоп.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль