Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #41

Сообщение Jazmin » 06 окт 2010, 06:23

puchungo писал(а): Хюндай Атос 40 кук 10 страховка 200 залог

Да, дешево у вас получилось за Атос на 12 дней, в высокий сезон.
Сейчас низкий сезон, и Атос стоит 61 кук со страховкой.

puchungo писал(а): я говорю я заплачу за вторую комнату,он говорит нет,девушка одна не может жить без иностранца (странно это или я чего не понял?)

Да, такие непонятные правила. Если кубинец хочет арендовать себе комнату в кассе за кук, и у него есть деньги чтобы ее заплатить, то он не имеет право. Потому-что по закону кубинец не может там жить один, без туриста. :O

puchungo писал(а): когда вернулся поехали на пляж,практически в городе Пунта Горда. Пляж был так себе,народ не купался,холодно-январь,я искупался для проформы

Пляж La Punta, в крайней точке города, после района Punta Gorda. Там местные купаются летом. Не рекомендую там купаться. Лучше поехать на пляж Ранчо Луна, 20 км от города.

puchungo писал(а): и тут мной была замечена кафешка с мохито,где я и с удовольствием заякорился. Мохито понравилось

В La Punte при входе есть беседка. В ней находится бар, где готовят самое вкусное мохито в городе, и может быть самое вкусное на Кубе.

puchungo писал(а): купили по дороге корявые кубинские апельсины (но сладкие и сочные)

По дороге на водопад есть столько плантацей апельсин и грейпфрута, что можно было их с самого дерева сорвать, и сфотографировать. Как раз январь месяц сезон, их тогда много.

puchungo писал(а): дорога на Эль Ничо очень живописна

В горах Эскамбрай, где находятся водопады, есть много кофейных плантацией. Можно их увидет вдоль дороги.

puchungo писал(а): Водопад меня впечатлил не очень(Ромилио говорит,январь сухой сезон)

Правда. В январе там мало воды. Водопад не такой впечатляющий, как в сезон дождей. Там еще пещера есть, от куда весь водопад начинаеться. Интересная. Лучше туда с фанарями идти. Обычно кубинцы не ездят в Эль Ничо зимой, вода слишком холодная.
Наверное Ромилио не купался
Но эти 2 еще не все водопады. Есть еще водопад выше того 15 метрового, который вас не впечалтил. Дальше смотровая площадка, потом пещера, около 800 метров вперед. Есть еще много хороших водопадов вниз от главного входа.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #42

Сообщение puchungo » 09 фев 2011, 13:08

Утро тум-аааннное
Действительно утро было туманное,проснулся я очень рано(потревожили СМСки с Родины),в воздухе стояло какое-то марево,хотя дождя не было все на улице было мокрым.Думал что погода не задастся сегодня..но нет поднялось повыше солнышко и дымка рассеялась. Вышел на веранду кассы,сел покурить в кресло,вышла хозйка предложила сварить кофе-«Не откажусь..не откажусь» Посидел задумался.,блин осталось-то всего четыре дня,а там холод и зима, ну ладно не будем о грустном. Тут и красавица проснулась,подтянулся Ромилио с новой негритой(где он их берет?),хе-хе память стерла их имена. Решено было ехать на некое озерцо с пресной водой,но предварительно закупиться продуктами на обед (что на Кубе есть отдельная песня) Лангустов нам подогнал хозяин кассы (по 2, да-да по 2 кука за хвост,мне кажется даже Тайланд отдыхает с такой ценой!) Долго колесили по Калетону в поисках папы (картошки),потом искали растительное масло,потом закупали ром и лимонад,но как не странно это уже меня не напрягало (привык что ль) Мне кажется кубинцы как птички-голуби все время живут в поисках пищи? Переодчески прерывая это занятие на танцы или секс? Поехали,проехали Плая Хирон,остановились около какого-то музея с советской военной техникой,дальше по той же дороге что на Калета Буена. Потом Ромилио высматривая некие свои тайные знаки сказал повернуть на едва приметную тропку,налево.Дорожка была что пиздец ,каменистая с довольно большими валунами,по команде Ромилио все вышли из машины и пошли пешком,а я соблюдая предельную осторожность,атос не джип чай, поехал,ехать надо было метров 100. Да,довольно оригинальное местечко,большое озеро заросшее растительностью и маленькое (метров 15 в диаметре) где и предполагалось купаться,по словам Ромилио связанное с морем под землей,по моим прикидкам до моря там с пол-километра. Подогнали машину прямо к берегу,открыли двери,чтоб было музыкально!! Ну и пошло веселье ,я понырял с маской и в большом и в малом озере,в большом было как-то очково,вдруг тут кокодрилы есть? Но мой черный друг меня успокоил,говорит были кокодрилы,но сьели их уже! В малом озере дна не было! Казалось бы что там делать,но кубинцы по моему большие знатоки по «убиванию времени» Приготовили лангустов,на гриле,девки начистили и зажарили в кастрюльке папа фритта,тарелки были наделаны их пальмовых листьев,накрыли «стол» Ром,лангусты,танцы,купание..вообщем полный релакс,все вместе обсудили полученную мной травму(весело) Вот так и прошел день… С Янели пару раз покидали публику,дабы она нежно полечила мою многострадальную пингу. Вот так и прошел день…
Выходной Ромилио
На следующий день Ромилио взял выходной (долго и путано обьяснял мне зачем,но я так и не понял) ,поэтому мы с Янели развлекались до обеда,а потом поехали на пляж. Она сказала,что здесь где-то работает ее дядя,типа кафешка на пляже,ну что ж,как я уже писал выше транкила меня накрыла окончательно и мчаться ,наматывая километры я не был настроен. Подьехали ,от Плая Ларга недалеко(название не помню Пунта чего-то?) Двухэтажное здание на пляже,пляж с лежаками и навесами из пальмовых листьев. Познакомились с Франсиско (дядей Ямели),колоритный такой тип,поболтали,оказалось что служил в Анголе с русскими,даже сказал что-то типа «Мы строили,строили и наконец построили»,чего нахватался от русских. Предложил купить рома (по его словам пиздит с кафешки,где и работает),купил Гавана Клуб простой белый за 5кук,две бутылки,после чего он сильно расположился ко мне и делал нам халявные мохито,договорились на завтра ехать с каким-то его амиго(родственником?) на подводную рыбалку,рыбак я не какой,но понырять с маской люблю. Договорились,что с меня транспорт,выпивка и харчи,с них обмундирование и показ мест. Сразу скажу что в дальнейшем не пожалел… Наши посиделки с Франсиско затянулись, шесть или семь мохито сделали свое дело и я был основательно пьяненький,но ехать до касы было недалеко поэтому я особо не беспокоился. Начало темнеть и мы с Янели двинулись на касу,на каком-то перекрестке нас остановил патруль полицейских на семерке ,здесь я вполной мере ощутил строгость кубинских законов(по поводу общения с иностранцами) Янели высадили из машины и посадили в патрульную,забрали ID и стали пробивать по рации,мне велели пока сесть в машину и ждать. Потом один из полицейских подсел ко мне и из нашей беседы я понял что нам предлагают проехать в участок,чего естественно я делать не хотел. Горячо выкладывая все мне знакомые испанские слова,пытался его отговорить ,так как понимал ,что у Янели будут проблемы. Предложил сотку,полицейский отказался (больше у меня с собой не было) все это продолжалось где-то с час,потом я снял с руки свои недорогие Boccia и без слов протянул полицейскому,не знаю то ли моя горячность так подействовала,то ли еще что,но часы он взял. В это время второй полицейский продолжал пробивать мою девушку по рации. Тот который сидел со мной,сменил тон начали беседу совсем на отвлеченные темы,от него-то я узнал что умренно выпить за рулем в принципе не возбраняется(если не попадать в аварию). На чем и расстались,моя девушка выпорхнула из проклятой семерки и мы отправились на кассу,попутно обсуждая сей инцидент. Как я понял доставка в участок,грозила ей большими проблемами (3 доставки и вперед,за колючую проволоку),я ей показал руку без часов,на что она сказала,что эти полицейские мариконы и комепинга.Ее благодарность была очень искренней,тут то я и услышал это ласковое "пучунго"что это такое я до сих пор не знаю,но мне говорят,что это очень нежно(так деток называют) Вообщем возбужденные приехали на кассу,обсудили это с хозяевами (охи-вздохи,вообще на Кубе любят обсуждать любое мало-мальское событие) ужин и спать,завтра на рыбалку
Dice que señorita??
puchungo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #43

Сообщение puchungo » 09 фев 2011, 14:50

Jazmin писал(а):
puchungo писал(а): Хюндай Атос 40 кук 10 страховка 200 залог

Да, дешево у вас получилось за Атос на 12 дней, в высокий сезон.
Сейчас низкий сезон, и Атос стоит 61 кук со страховкой.

Вот с пеной у рта не буду утверждать что цена была именно такая,времени много прошло,но что-то близкое к этому точно
Jazmin писал(а):
Пляж La Punta, в крайней точке города, после района Punta Gorda. Там местные купаются летом. Не рекомендую там купаться. Лучше поехать на пляж Ранчо Луна, 20 км от города.
Да мне говорили,что там пляж шикарный и в принципе мы думали доехать до него,но мохито Пунта Горда не дало мне это осуществить
Jazmin писал(а): Правда. В январе там мало воды. Водопад не такой впечатляющий, как в сезон дождей. Там еще пещера есть, от куда весь водопад начинаеться. Интересная. Лучше туда с фанарями идти. Обычно кубинцы не ездят в Эль Ничо зимой, вода слишком холодная.
Наверное Ромилио не купался
Но эти 2 еще не все водопады. Есть еще водопад выше того 15 метрового, который вас не впечалтил. Дальше смотровая площадка, потом пещера, около 800 метров вперед. Есть еще много хороших водопадов вниз от главного входа.
Точно..Ромилио не купался А про другие водопады,что ж есть что посмотреть в следующий раз
Dice que señorita??
puchungo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #44

Сообщение Serg6464 » 27 апр 2011, 07:41

Хороший отчётик, жалко автор пропал, нет продолжения.
Но сразу видно что полку кубанутых прибыло, с чем я автора и поздравляю!!!
Serg6464
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #45

Сообщение Riverside » 30 сен 2011, 18:14

Шикарный отчет, у автора отличное чувство юмора. Вчера решил почитать перед сном, в итоге ржал в голос
Жаль только автор на форуме давно не появлялся, может допишет все-таки отчет?
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куда мохито выведет или 2 недели не просыхая

Сообщение: #46

Сообщение Asparyh » 12 фев 2012, 13:45

Продолжение???? Ждем!!!!
Asparyh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль