Неделя в "зверинце"

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #181

Сообщение Nataliiia » 13 янв 2012, 23:20

Название топика отвратительное,давно требует замены..
Отчет агрессивный..а что сделаешь у ТС и Россия не дом, и "у себя" в Канаде он ЧУЖОЙ..
Предатели Родины - это как раз самые ярые обсиратели ее и все, что с ней связано!

Народ Кубы вы считаете зверушками, а вы не задумывались, что может наоборот: мы с Вами для них чужеземные зверушки с непонятным устоями и философией жизни?

ТС написал так же что, ему не приятно видеть девушек русских в вечернем платье и косметике в супермаркете..
- А что, Вам приятнее видеть толстую (я делаю пример как вы любите:-P ) американку, в том же супермаркете, в спортивном костюме или балахоне, с гнездом на голове?

Поддерживаю высказывания пипла в кратце про: шоколадки, Полтавскую глубинку,китайские кроссовки,золотой унитаз и несколько других.. Так же поддерживаю на счет желтых карточек..
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #182

Сообщение Blad » 14 янв 2012, 17:26

Нельзя делать оценку людям только по тому как они живут. Это низко. Одному ребенку повезло и он родился в швейцарии в семье с голубой кровью, а другой на гаити в семье наркоманов. Я считаю что все люди братья, а земля наш общий дом. Ненужно показывать превосходство, нужно выказывать сострадание. И мир заиграет другими красками, и на Кубе все будет прекрасно. Они только на 20 лет отошли от кризиса, когда даже жрать нечего было, потому что 80% импорта приходилось на СССР. Но при этом улыбались и радовались всему. Они прекрасно помнят и чтут как ребята в 22 года отдавали жизни, чтобы остальные жили свободно. И поэтому там хорошая атмосфера для отдыха. И поэтому они будут наебывать капиталистов. И правильно.
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #183

Сообщение Argo » 14 янв 2012, 21:31

Blad писал(а) 14 янв 2012, 17:26:... чтобы остальные жили свободно...

Вы действительно искренне считаете ,что кубинцы живут "свободно"?
Argo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #184

Сообщение anders » 14 янв 2012, 22:57

Blad
Глупости ты детские написал. Справедливости на земле нет и никогда не будет. Так же как никто никому не брат если нет в жилах общей крови. Все что есть это элементарный дарвин который и во мне и в и тебе и в кубинцах. Голубая кровь не с неба взялась, голубая кровь означает что предки этого человека тысячелетия назад были сильнее, мужественние, хитрее, активнее остальных и с помощью своей отваги, ловкости силы и ума сумели завоевать ценности других и заставить остальных подчинятся и признать лидера. Так зачем стеснятся выдающихся качеств и тем более доказанных конкретными результатами. Ну а что касается негра с гаити то его предки были неспособны ни мозгами ни чем иным избежать того что их заловили как животных в африке и перевезли на гаити. Негры по умнее просто не попались к работорговцам. Эти неполноценные гены конечно шлифуются временем и общим развитеем человечества но все равно они останутся неполноценными по сравнению с голубой кровью. Так что уж если достались белые гены так гордись ими, это есть повезло и этому надо радоваться. Те у кого белых ген нет не относятся к этому спокойно и как правило воспринимают это как не повезло.
И что каксается капиталистов. Как правило их не разводят. Разводят как правило таких как ты русских, у которых все братья. Канадцы с неграми бок о бок живут и весь их характер прекрасно знают. Поэтому как русские на кубинские разводки как правило не попадают. Спроси у любого френда кто самый лучший лох и тебе как правило скажут что русский потому как с канадца и уж тем более с немца никаких денег не получить никакими разводками. Пацан на понтах наживается, а лох за понты платит, среднего варианта нет. И как пример можешь почитать на канадских или испанских форумах во что им отдых на кубе обходится, и сравнить с тем что здесь русские туристо тратят
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #185

Сообщение sokol-sapsan » 15 янв 2012, 11:12

anders на канадских или испанских форумах во что им отдых на кубе обходится, и сравнить с тем что здесь русские туристо тратят
причем здесь пакетный туризм и во сколько канадцу прилетевшемуне пакетом на Кубу обойдется отдых если вычесть дешевизну перелета-или ему тачку в аренду за 30 отдадут а может счет в лос нардосе в два раза меньше будет только потому что он канадец
Последний раз редактировалось sokol-sapsan 16 янв 2012, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #186

Сообщение Mirtal » 16 янв 2012, 01:22

Я считаю, человек просто высказал свое мнение, довольно в резкой форме, но с многим из его повествования я соглашусь. Читать было интересно! Нестандартный отчет! (но название как то режет глаз и восприятие )
Аватара пользователя
Mirtal
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #187

Сообщение cinic » 16 янв 2012, 08:32

anders писал(а) 14 янв 2012, 22:57:Blad
И что каксается капиталистов. Как правило их не разводят. Разводят как правило таких как ты русских, у которых все братья. Канадцы с неграми бок о бок живут и весь их характер прекрасно знают. Поэтому как русские на кубинские разводки как правило не попадают. Спроси у любого френда кто самый лучший лох и тебе как правило скажут что русский потому как с канадца и уж тем более с немца никаких денег не получить никакими разводками. Пацан на понтах наживается, а лох за понты платит, среднего варианта нет. И как пример можешь почитать на канадских или испанских форумах во что им отдых на кубе обходится, и сравнить с тем что здесь русские туристо тратят
Андерс достал ты уже со своим показным русофобством Сам открещиваешься от своей русскости,а пасешься на русскоязычных форумах,кстати тебя тоже весь мир "русским"считает,по причине,отсутствия понятия-что есть на карте твоя страна."Голубая кровь"-какая на хуй голубая кровь? О чем ты? Исходя из твоей логики -все хинетерос должны с голоду помереть,учитывая малое количество русских туристов,по сравнению с теми же канадскими.Как раз твои любимые "капиталисты" самый лакомый кусок для развода т.к. живут и жили в "тепличных условиях" лохи есть и там и там....а то "голубая кровь",бля
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #188

Сообщение sokol-sapsan » 16 янв 2012, 10:00

anders Канадцы с неграми бок о бок живут и весь их характер прекрасно знают. Поэтому как русские на кубинские разводки как правило не попадают.

Да не гони-они с ними так живут потому что с них по крупному мона поиметь в долгосрочной перспективе- канадцев прикупивших сомнит недвижку с последующим отжимом в пользу кубашей -наших столько туда отдыхать в год не ездит а схема у френдов стара как мир - чтоб втереться в доверие первым делом негр спрашивает от куда ты-и понеслась канадцы жадные итальянцы тоже-только русские хорошие ну и соответственно если канадец то наоборот-странно что человек часто бывающий на кубе этого не знает
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #189

Сообщение vatson » 16 янв 2012, 14:26

anders писал(а) 14 янв 2012, 22:57:Blad
И что каксается капиталистов. Как правило их не разводят. Разводят как правило таких как ты русских, у которых все братья.


что за чухня?)))
стерилизованные жители развитых стран как раз первые и страдают от разводок в странах третьего мира ) россияне гораздо более адекватно воспринимают кубинские разводки...

а уж про голубую кровь - вообще шедевр )) если уж гордится больше нечем, так гордись, конечно же, голубыми прожилками на белой руке и тем, что твои русские предки отлавливали пару сотен лет назад неловких негров на островах гаити))) ггг ))
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #190

Сообщение ViktoryPAK » 16 янв 2012, 14:38

Почитаю пожалуй отчет, уж больно коментарии хорошие....
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #191

Сообщение ViktoryPAK » 16 янв 2012, 15:08

Прочитал...Реалистичный циник, а хочется все такие верить в хорошее будущее..
Взгляд как у "Реального Масквича" при поездке в Кострому...
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #192

Сообщение Самоделкин » 16 янв 2012, 18:30

Бывал на Кубе пока три раза, и с семьей, и с друзьями- КАЙФ, перманентный и незабываемый. Никто из нас ну , хоть убей, не замечал какие-то завистливые или тоскливые взгляды местных: все от радости до безразличия, но ни злобы, ни зависти ( ну может я не физиономист), а вот с бывшими нашими соотечественниками, а ныне гражданами Канады пересекался несколько раз. Впечатление удручающее от общения остается, право слово. В двух словах: мелочны и жадны, у себя в Канаде- пустое место, а с Россиянами снисходительны (до смешного) , с кубинцами высокомерны. Из двадцати минут общения с каждым понятно, что за сочный гамбургер продаст что и кого угодно. Мозги промыты "пиндосовским" СМИ, и слушать их рассуждения о жизни сплошная укатайка. Вот кто всамделишяя скотинка . Жопа в тепле, пожрать в корыте хлюпает- кап.рай и американская мечта. А кубаши несчастные- ну мелкое у них корытце.
Аватара пользователя
Самоделкин
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #193

Сообщение ladysoul » 16 янв 2012, 18:46

Mirtal писал(а) 16 янв 2012, 01:22:Я считаю, человек просто высказал свое мнение, довольно в резкой форме, но с многим из его повествования я соглашусь. Читать было интересно! Нестандартный отчет!
Самое удивительное, что то же самое, но иными словами встречается и во многих других отчетах по Кубе, авторы которых к Канаде не имеют никакого отношения.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #194

Сообщение Самоделкин » 16 янв 2012, 19:05

Мнение автора-это всего лишь его мнение (сколько людей столько и неверных мнений), а вот плевок КАНАДЦА свалившего в теплый хлев и поругивающего оттуда, где нихрена не лучше бывшую родину обиден. Какое-то прям скрытое желание оправдаться в своих глазах: мне в совдепии было тяжко, я слинял . Кубаши несчастные завидуют западу , погрязли в нищете и тоже бы все с удовольствием свалили. Свалили бы далеко не все, многие любят свою страну и образ жизни ( ну другие они, другие). Сами с пьяных глаз рассказывали, что на конце они этот запад вертели, причем поначалу не знали , что мы из России.
Аватара пользователя
Самоделкин
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #195

Сообщение vatson » 16 янв 2012, 23:23

Паппик, да лан, все наши дамы догоняют - мужчинам нравятся сексуально выглядящие девушки. Они стараются. И это прекрасно)). Она выносит мусор в боевой раскраске - ты идешь с мусорным ведром в шлепках и с трехдневной щетиной. Вы знакомитесь и ты прижима0ешь ее около мусоропровода....разве это не любовь?))
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #196

Сообщение Blad » 17 янв 2012, 02:07

Капитализм есть потребление сверх производства. Короче доживает свой век. Новости удручающие. Смореть тошно.
А мне Русские девахи нравяться! Как ни крути. И самые красивые,накрасятся вечером,и если чо так могут и покрасивее голивудских эталонов быть, а с утра встать, и пойти картошку перекапывать. И мужики все отличные. Если надо с закрытыми глазами трактор соберут.Я кстати свою первую машину сам собрал в гараже. И сиденья кожей отделал. Жаль фоток не осталось. Такой стране как Россия кризис не страшен.И мне с такими людьми в России жить не страшно. И заметте если бабла срубить, так Русские тоже не промах, пока возможность есть.
Короче вместе мы сила
Всем спасибо кто помогал советами, увидимся через 20 дней. Самолёт Москва-Гавана через 9 часов.
Hasta la vista!
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #197

Сообщение -=Stranger=- » 17 янв 2012, 11:23

Тьфу, просто учебник по троллелогии, а не топик! ТС грамотно всё делает...

Цели? Не берусь судить. Отчёт охарактеризую, пользуясь набором фраз которые уважает ТС (в лучшем случае - Луркморевскими, если не сказать Падонкаффско-Удавовские) уж извините - УГ, а также КГ/АМ, да и тему сисек автору раскрыть не удалось.

В своё время, когда готовился в трип по Вьетнаму-Камбодже, после прочтения некоторых Вьетнамских топиков тоже опасался, какие же Вьетнамцы мошенники, свинтусы и бедные жертвы Социализма. На месте однако разобрался, что это как минимум многократно преувеличено. Сейчас вот готовлюсь к Кубе, тоже вооружаюсь знаниями. Вооружённому, с правильным настроем, да ещё и с предыдущим опытом ехать не страшно. Буду с улыбкой отсылать или даже грузить хинтерос, с интересом погружаться в колониальные века, социалистические 60е, ну и для разнообразия в моря/окияны в режиме транквилы/маньяны. Чего и всем желаю.

ЗЫЖ ТС просьба не утруждаться, это моё единственное сообщение в топике, кормить не буду!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #198

Сообщение Nataliiia » 17 янв 2012, 17:41

Вам ещё рановато в лоб осуждать ТС

да не, это у Вас костность мышления.. Носитесь со своим "савком", а мир то уже другой..изменился, если бы ни "савок" может быть и вас не было ..и нас!
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #199

Сообщение ПапПик » 17 янв 2012, 19:03

vatson писал(а) 16 янв 2012, 23:23:Вы знакомитесь и ты прижима0ешь ее около мусоропровода....разве это не любовь?))
Blad писал(а) 17 янв 2012, 02:07:А мне Русские девахи нравяться! Как ни крути. И самые красивые,накрасятся вечером,и ... могут ... с утра встать, и пойти картошку перекапывать. И мужики все отличные... И заметте если бабла срубить, так Русские тоже не промах, пока возможность есть.
Nataliiia писал(а) 17 янв 2012, 17:41:это у Вас костность мышления.. Носитесь со своим "савком", а мир то уже другой...

Да об чём разговор?! С "нашими" расфуфыренными красотками всё предельно просто. Цепляешь романтично-восторженную тёлку, втираешь ей лапши, и вместе - в магаз за бухлом с пузырьками (как вариант: в номере ещё осталась заначка из дьютика). Оттуда - сразу на пляж (в стог!) в полном "боевом прикиде", с купанием под луной голышами (классно, а?) иль в нумера дамочек пожеманней танцуем - как кому "романтичней".
А чё, хоцца красива? - получите! Вот это - "любить по-нашенски"! Или на Кубе не так?

Мда, и вот шагает гордая деваха вся такая в "дольче от кабана" по снежной хляби со своим мусорным ведром, и снова ей в Париж охота: -Ах, Вы уже бывали, и как там?! -Да не, вы що(!), но таки опять хоцца!.. Им прЫнцев с Рублёвки нада, ага.

Слышь, Blad, облико ты наш морале, когда вернёшься - стенографируй: другими стали "наши" дефки али как?


UPD. А Вы, барышня Наташа, зачем вообще в разговор взрослых вмешиваетесь? Чего-то путного сказать имеете? А то "поддерживаю то да сё...", язвите ещё! Вы бы лучше вовремя ещё на уроках русского языка в школе руку тянули, ан нет - какой-то "сАвок" теперь пишете, поди разберись!.. А не слабо объяснить, что сиё "новаторство" означает?
Я-то как раз писал именно о постсоветском совке - если опять не поняли, смотрите сюда: "совок" - это слово в истор., вульг., унич. значении "советский человек; человек с советским мировоззрением, советской идеологией, советскими привычками" (сокращение, происходящее от прил. "советский", когда обыгрывается созвучие с "совок", подчёркивающее неблагородный, низкий характер термина). Так понятно?
А Ваш-то новодел "сАвок" что должен значить, скажите?! Или опять будете гламурную дурёху здесь из себя изображать?
Очень Вам рекомендую к просмотру идущее сейчас на Муз-ТВ ток-шоу "Безумно красивые" - сугубо в образовательных целях!!!
Перед возвращением сюда ещё поищите в словарях слово "косТность" и киньте мне, сирому, перевод с Вашего тарабарского слэнга, а то мозги мои стонут от бестолковых пепси-намёков!
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #200

Сообщение Ungern » 18 янв 2012, 18:36

Самоделкин писал(а) 16 янв 2012, 18:30:Бывал на Кубе пока три раза, и с семьей, и с друзьями- КАЙФ, перманентный и незабываемый. Никто из нас ну , хоть убей, не замечал какие-то завистливые или тоскливые взгляды местных: все от радости до безразличия, но ни злобы, ни зависти ( ну может я не физиономист), а вот с бывшими нашими соотечественниками, а ныне гражданами Канады пересекался несколько раз. Впечатление удручающее от общения остается, право слово. В двух словах: мелочны и жадны, у себя в Канаде- пустое место, а с Россиянами снисходительны (до смешного) , с кубинцами высокомерны. Из двадцати минут общения с каждым понятно, что за сочный гамбургер продаст что и кого угодно. Мозги промыты "пиндосовским" СМИ, и слушать их рассуждения о жизни сплошная укатайка. Вот кто всамделишяя скотинка . Жопа в тепле, пожрать в корыте хлюпает- кап.рай и американская мечта. А кубаши несчастные- ну мелкое у них корытце.

Блин, клёво сказано!
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль