Неделя в "зверинце"

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #161

Сообщение lambrussca » 04 ноя 2010, 16:06

Uno1Dos2Tres3 писал(а):lambrussca, к какому подклассу вы могли бы отнести меня?

извините, но относить Вас к каким-либо подклассам не входит в мои обязанности.

сама получила удовольствие от кубинского совка, хотя очень боялась, что моя изнеженная капиталистическим сервисом психика не выдержит такого камбэка к совку.
знаю одно: жить на Кубе точно не смогу, но вот для отключки мозга Куба оказалась лучшим местом из всех, которые я посетила. планирую еще вернуться
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #162

Сообщение Uno1Dos2Tres3 » 04 ноя 2010, 16:49

...очень боялась, что моя изнеженная капиталистическим сервисом психика не выдержит такого камбэка к совку...
вы 1979 г.р.
я вспоминаю 1989, год моего окончания десятилетки. в 1989 "совка" уже не было - перестройка...
в 1991 - контрольный в голову, уже и без того бездыханного тела.
как можно вернуться туда где вы небыли? заметьте, нынешняя Куба - всего лишь жалкое подобие догорбачевского Союза.
Посылаю к чертям свинячим
Все доллары всех держав.
Мне бы кончить жизнь в штанах, в которых начал,
Ничего за век свой не стяжав.
("Вызов", Владимир Маяковский)

¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
(José Martí)
Аватара пользователя
Uno1Dos2Tres3
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.08.2010
Город: Донбасс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #163

Сообщение lambrussca » 04 ноя 2010, 17:06

Uno1Dos2Tres3 писал(а): вы 1979 г.р.
я вспоминаю 1989, год моего окончания десятилетки. в 1989 "совка" уже не было - перестройка...
в 1991 - контрольный в голову, уже и без того бездыханного тела.
как можно вернуться туда где вы небыли? заметьте, нынешняя Куба - всего лишь жалкое подобие догорбачевского Союза.

а в чем собственно вопрос? я планирую вернуться на Кубу, где провела отличный отпуск.
ассоциирую советский период, перестройку и постперестроичный период в одно единое целое под названием "совок"... где упор делается не только на быт, но и ментальность его обитателей.
совок, он, в голове, причем у многих остался неизменным вне зависимости от возраста и среды обитания ))
Последний раз редактировалось lambrussca 04 ноя 2010, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #164

Сообщение tropikoz » 04 ноя 2010, 17:21

Да перестаньте Вы между собой сраться!
Мало Вам ТС с его однодумками?
О чём спорите???

По возрасту ТС, тоже "совка" не застал, совсем.
Но он же молчит на эту тему и то что его вывезли, похоже признаёт, так что с ним ваще говорить и о чём??!!
Как можно обсуждать то, чего не видел и не осознавал.
Не хватало, ещё, из-за сантехников канадских тут ссориться....
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #165

Сообщение lambrussca » 04 ноя 2010, 17:29

небольшая ремарка: в мыслях не было и нет заниматься го*нометанием.
высказываю свою позицию, как человек, только что прилетевший с Кубы и довольный своим первым кубинским опытом))
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #166

Сообщение tropikoz » 04 ноя 2010, 17:36

Я больше для земляка писАл, 123 который.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #167

Сообщение nivaland » 09 окт 2011, 06:12

shalim писал(а) 27 окт 2010, 04:25:Бюджет поездки составил смехотворные 400 канадских долларов про персону за перелет и проживание в 3* отеле с ол-инклюзив и прим. 200-300 куков на все остальное.


Может эти деньги было лучше просто пропить?
Хотя, я, конечно, не знаю ваших обстоятельств, но если на велфер живете, то еды бы себе купили, что ли.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #168

Сообщение dmitry_davydov » 10 окт 2011, 05:22

этот топик уже в канаде обсуждают)))

http://hlam.to/forum/viewtopic.php?f=5&t=6424

там в канаде кстати есть чел который на кубинке женится, 22 года пацану. уже два года подряд на кубу каждый месяц летает.

http://hlam.to/forum/search.php?keywords=&terms=all&author=Dmitry1989&sc=1&sf=titleonly&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=Search

Неделя в "зверинце"
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #169

Сообщение Arch » 10 окт 2011, 10:20

dmitry_davydov писал(а) 10 окт 2011, 05:22:
там в канаде кстати есть чел который на кубинке женится, 22 года пацану. уже два года подряд на кубу каждый месяц летает.




Есть чел... там таких уже пруд пруди.
Есть специализированный форум
http://cubaamor.ca/index.php
Почитайте чем заканчивается в 99% случаев.

А парнишка на фото окубинился), одет как вылитый кубаш, и где вкус?....
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1740
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #170

Сообщение cinic » 10 окт 2011, 10:31

Arch писал(а) 10 окт 2011, 10:20:
А парнишка на фото окубинился), одет как вылитый кубаш, и где вкус?....
Просто ничего желтого( Очун??) в его гардеробе не было,столь парфозную футболку пришлось купить на месте....
Наш вариант покраше будет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось cinic 10 окт 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #171

Сообщение Arch » 10 окт 2011, 10:41

Да, ярко-желтый последний год стремительно набирает популярность там.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1740
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #172

Сообщение tropikoz » 11 окт 2011, 08:05

dmitry_davydov писал(а) 10 окт 2011, 05:22:этот топик уже в канаде обсуждают)))




Н-да.. взято оттуда

не, ну фсё равно обидно ... думали иммигрируем и будем иметь в 20 раз больше их всех ... а получаеца шо не получилось ...
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #173

Сообщение Blad » 10 янв 2012, 14:22

Блин. Посмотрел фотки и даже читать отчет не стал. Такое ощущение что ТС там не в первый раз, а в последний над ним там надругались, даже страшно подумать как. Я истосковался что у нас с женой в свадебном путешествии не было достаточной суммы чтобы попутешествовать хоть самую малость. Заперли на Варадеро. Ну наскребли на экскурсию на Кайо Ларго. И то улетели оттуда с очень хорошими эмоциями!
ТС продолжай перерабатывать капиталистический навоз!!!! КУБА Я К ТЕБЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #174

Сообщение shalim » 10 янв 2012, 21:49

Вау, мою тему, бог знает когда написанную, подняли .
Blad, вы как Шариков, не читал, но осуждаю .
Любителям пописать про капитализм и бездушность... По работе бываю в СНГ, каждый второй месяц. Так вот, по нигилизму, пох...му и злобе Москва занимает почетное 1е место в моем личном рейтинге. Хотя все же получше чем лет 5-10 назад, но с тенденцией к ухудшению. А в общем и целом материализм и потребительство в СНГ однозначно выше чем в Канаде и уж в разы выше чем в ФРГ. Уже молчу про отношение к окружающей среде и людям. Как это было не обидно поначалу, но на западе общество поддерживает людей больше. Точнее они сами в нем непосредственно участвуют. В той же Германии, постоянно видел группки бабушек и дедушек гуляющих по паркам (заметьте, без внуков) или едущих на поезде на выходных (есть такие воскресные дешевые билеты) на экскурсии в другие города. Да и вообще если не хмурить брови и не дуться рожей, как жопой, то отношение к вам будет такое же открытое, причем везде, а не только на Кубе или в 5 звездочных отелях. Уж по-крайней мере никто вас не будет нае...вать как улыбающиеся "друзья"-кубинцы.
А фотку тут кто-то очень точную добавил, желтая майка "лидера" от Армани и под стать ей кубинская красавица. Если можете себя представить в таком виде, а главное, если захочется потом эту фотку в инетах растиражировать, то вас можно считать "кубанутым". Я почти без иронии, просто не мое это. А на Кубу я поеду, т.к. близко и дешево, а зимой, чтобы покупаться и позагорать, зачем переться бог знает куда. Только теперь смотрю куда-то где контакт с местным населением (равно как и с аборигенами исторической родины) будет ограничен. Кайа Коко пожалуй.
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #175

Сообщение Blad » 11 янв 2012, 20:13

Мне нравится Москва, и нравятся люди там живущие. И нравится Куба, и люди там тоже. Не виноватые они что родина их лишила возможности наслаждатся капиталистическим раем. Я на жизнь никогда не жаловался, и никогда не было такого чтобы я не находил общий язык с людьми, будь это президент банка, или "абориген" из провинции, или капиталист в Европе. Первое впечатление от общения с человеком, мы сами себе устанавливаем. А если идти разговаривать с человеком заранее определив что он "абориген", он может и убить. А потом съесть. А вам, чтобы не встречался с аборигенами, а отдыхать с родными канадцами, проще может на варадеро? Их там в достатке. Сколько бухал в России и в Турции и в Европе и в других местах, ниразу не видел обосранного мужика, заблеванного торчащего жопой в женском унитазе. Вашего канацкаго соотечественника кстати. А вызволяли его оттуда кто? Правильно. Аборигены. Потому что кубинцы такого раньше не видели. Привет из России!
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #176

Сообщение qetuo5555 » 11 янв 2012, 21:10

Это такой вариант отчета по типу многих типичных "отчетов" климактерических (при этом они могут быть и формально тридцатилетними) всегданеудовлетворенных совкотеток об "отдыхе" в Турции или Египте. ИМХО. Совок он и в Канаде совок.
Последний раз редактировалось qetuo5555 12 янв 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #177

Сообщение Blad » 11 янв 2012, 22:05

Да да да и не может жить без этого - а чей то русские так Кубу любят, надо разведать, ой кака херня ваша Куба! Надо обязательно зайти на РУССКИЙ сайт и написать об этом.

"Вы все такие уроды, а я весь такой клевый...." Олег Есенин (камеди батл).

Наверное в Канаде отчет не проканал.
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #178

Сообщение vatson » 12 янв 2012, 08:06

Нормальные у shalim'а отчет - это его жизнь, и вполне вроде адекватное восприятие действительности. Ну может слишком много категоричности и максимализма. Но на этом подфоруме многих эмоции переполняют. Ну у этого автора они не позитивные ) Это нормально вполне.
У меня есть знакомый, у которого много денег и высокий социальный статут - и он каждый год ездит отдыхать в Турцию в шикарный отель. И его это устраивает ) Есть знакомые, которые ездят только в т.н. цивилизованные страны (Европа, Сев.Америка). Все люди разные.
А про Кубу - вроде с одной стороны и shalim прав: люди там слишком много врут, слишком мало работают, слишком бедно живут и слишком уж притесняются госмашиной. Но, с другой стороны - Фидель, видимо, правильно сказал - "Да, у нас уровень жизни (потребления) низкий. Но у нас - эмоциональный рай". Может просто кубинцы и должны жить именно в такой Кубе, какая она есть сейчас? Может их все устраивает? Если бы не устраивала, то уж нашли бы возможность уплыть во Флориду...
Я пару раз ездил отдыхать на Кубу и поеду еще. Прикольно там - атмосфера... Хотя - дорого, совсем не бюджетно, хреновый сервис, не самые красивые бабы, далеко... Но, за атмосферу, ауру и настроение готов платить. При этом, видел и другие страны и места карибского бассейна - был на ямайке, гаити, мексике, в сша (флорида). Но - не то, не то ))) Хотя, если бы поехал с бюджетом в 400 канадских долларов + 300 кук - наверное, ощущения были бы не из приятных и вряд ли хотел бы их повторить ) На кубе хорошо, когда бабок много - хорошая машина, постоянные перемещения, отсутствие ограничений и необходимости экономить и сжимать последние куки в ладошке... Все сугубо ИМХО - может кто-то находит прелести и в "бюджетной" поездке по Кубе, но повторюсь - у меня Куба была одной из самых дорогих стран (но оно того стоило). В Майами я тратил меньше не отдых )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #179

Сообщение qetuo5555 » 12 янв 2012, 16:18

vatson писал(а) 12 янв 2012, 08:06: - у меня Куба была одной из самых дорогих стран (но оно того стоило). В Майами я тратил меньше не отдых )


Ну, мне на 3 недели хватило 1200Е, с учетом того что мы (правда на троих) снимали машину (среднюю) + пару раз отдельно на такси ездил на целый день с девочками на пляж. Больше просто некуда было тратить.
Каса: стандартные 20кук (в Гаване 30), ужин в ресторане 1-2 категории с вином и музыкой- 150мн, ну еще +150: накормить подругу и +Х кук ей подарок утром купить (опционально), завтрак-обед: еще +100-150мн, входные билеты - ну еще 5 кук в день с трудом можно потратить... На что еще там деньги тратить???

Совершенно согласен насчет эмоционального рая. Хотя формально в Азии люди улыбаются больше ))

У вас есть отчеты по Гаити и Ямайке? Хотелось бы почитать сравнительную характеристику ))
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в "зверинце"

Сообщение: #180

Сообщение ladysoul » 13 янв 2012, 20:57

Прочитала всю тему и пребываю в шоке от некоторых комментариев: автора уже заочно и в сантехники, и в вэлферы определили А всего-то человек решился с трамвайной колеи местного мейнстрима свернуть. А уж и за 3 звезды попеняли, и за "ничтожные" 400 канадских долларов, и что поехал с женой - не испробовал "свободной кубинской любви"
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль