Куба №.. +видео/фото

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: anatoly67 и гости: 5

Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #1

Сообщение Bertramwoster » 14 ноя 2010, 00:55

Помидор , почему то оказался вкусным. Странно, подумал я, на Кубе обычно они недозрелые и посредственные на вкус. Что то тут не так . Задумчиво дожевал. Так! Стоп. Я же не на кубе, я в Москве, да еще и на работе к тому же. На своей "горячо" любимой.
Хотя нет, наверное без кавычек. Иногда действительно любимой. По ряду причин. Основная, конечно что не офисный график и что по своим выходным я не беру приступом ашаны и прочие достижения московской цивилизации вместе с обезумевшим от потребления средним во всех смыслах классом. И езжу на работу, в основном, без пробок(а это дорогого стоит). У меня неплохие условия: меня почти не достают, меня хорошо кормят и мне достаточно платят чтобы я мог себе позволить поездку на Кубу когда мне хочется и есть время, и не особо париться про деньги. А больше и не надо. Я не дауншифтер, просто пусть остается как есть. Тьфу тьфу. Хотя ничто не вечно(. Мне, конечно, приходится иногда общаться с не очень приятными людьми,а иногда и с очень неприятными. Но мне насрать. Особенно бывает насрать после возвращения ОТТУДА).
О чем это я... Ах да. Помидор. А померещилась мне Куба этим осенним воскресным вечером в гордом одиночестве на работе в историческом центре Москвы потому, что ровно через десять дней у меня самолет на нее самую. На Кубу. И меня тут в принципе нет уже. Душой уже там, а аморфное тело, ограниченное какими то глупыми Законами физики, государственными границами, социальными обязательствами и прочей фигней задыхается в Москве.
Нет. Задыхается не от смога, его благополучно удалось пережить. А оттого что последние дни перед поездкой самые трудные. Время тянется как жвачка на горячем кубинском солнце. Суконные и калашные рыла опротивели вконец. Нет сил не то что их видеть,а просто знать что они где то рядом. Они вокруг. Я будучи атеистом (и человеком боящимся летать, интересное сочетание, не правда ли) взываю ко всем кубинским богам - Спасите! Заберите. Хотя бы на 2 недели, на 14 дней, на 336 часов . Влейте в мои многострадальные легкие волшебный кубинский воздух, накурите меня сигарами, напоите меня ромом, разбейте о мои ноги прибой атлантического океана и карибского моря.
Хорошо что у меня есть интернет на работе. Я могу читать отчеты о Кубе, смотреть фотографии и все такое. Помогает ненадолго правда. Мне осталось дотерпеть, доползти,дождаться,доехать, долететь. До еще одной вспышки детского счастья. Пьянящей свободы и прочих банальностей. Я не особый путешественник, был в Европе пару раз, Египте на Кубу в 4й раз. Там конечно интересно в Европе, но по сравнению с кубой блевотина отпетая . Для меня. Тошнит от их правильности, социальности и в целом прогнившей начинки. Спорить не о чем . Те кто не понимает тех кому на Кубе как в раю, они другие люди просто . Я в принципе понял что такого места больше не может быть, да и оно может постепенно исчезнуть. Фидель в одном интервью западному журналисту сказал примерно следующее (в ответ на обвинения в низком уровне жизни на острове):Вы не понимаете, наша страна это эмоциональный рай, вы на западе не можете такого себе позволить.Точка. Да хорошая бесплатная медицина и образование, но выделил он другое. Мне кажется этой фразой сказано если не все то многое.
Такие вот лирические отступления. В этот раз удалось собрать компанию из 4 человек для поездки. Я– РА : готовый материал для кризиса среднего возраста, моя девушка, в дальнейшем ВВ( как путин),мой друг и коллега, по кризису среднего возраста в том числе, ВА (1й раз на Кубу),подруга ВВ– ТА. (1й раз). Каким то чудом все совпало : даты отпуска, возможности, желание. И появилась перспектива отпуска в обществе весьма приятных людей в весьма приятной стране. ВВ правда забила на сессию, ну да ладно, не страшно. Так вышло, что девушки летели на 3 дня раньше, и должны были подготовить нам с ВА достойную встречу: на старом кабриолете с ромом сигарами и т.п. Вот что мне лезло в голову за 10 дней до нашей поездки.
Последний раз редактировалось Bertramwoster 15 ноя 2010, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской
пляжи Кубы отзывы

Re: Куба №..

Сообщение: #2

Сообщение Dmitrij-77 » 14 ноя 2010, 01:18

О,интригующе,ждемс
Dmitrij-77
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Куба №..

Сообщение: #3

Сообщение SAPSAN0 » 14 ноя 2010, 15:21

Хороший слог.
Подписываюсь на анонс.
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Куба №..

Сообщение: #4

Сообщение Bertramwoster » 15 ноя 2010, 08:20


немного видео
извиняюсь за качество.
с мобильного
Последний раз редактировалось Bertramwoster 20 ноя 2010, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куба №..

Сообщение: #5

Сообщение Bertramwoster » 15 ноя 2010, 09:00

и фото
от ВВ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bertramwoster 20 ноя 2010, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #6

Сообщение Bertramwoster » 16 ноя 2010, 06:53

10 дней прошли быстро. последние 3 дня я только и получал смски от ВВ с инфой где и как они пьют ром. Приходилось самому прикладываться к вискарю чтобы не умереть от зависти
Отпуск неожиданно начался с футбола. Спартак Челси. Я на стадионе 2й раз в жизни. Первый был когда мне было лет 6 и тоже на Спартак если не ошибаюсь. Полные Лужники, фанаты. Впечатляет конечно. на трибуны смотрел больше чем на поле - интереснее. Читал в инете что алкоголь строго запрещен на стадионе. Из принципа ( или мне так показалось что из за него) пронес и употребил бутылку виски перелив предварительно в мягкую флягу.Англикосы с которыми я ходил впечатлились.Скучно не было.
Ввалился домой за 20 минут до такси в аэропорт. Понял что так и не удосужился собрать чемодан. Побросал подарки, пару шмоток. Оставил на столе великолепный натюрморт из помидоров колбасы и еще чего то гнить 2 недели до моего возвращения. Что он и сделал, не справившись с законами природы, на что я втайне надеялся, когда представлял какой дрозофиловый рай меня ждет дома по возвращении.
Про свою аэрофобию я уже писал, так что подготовился стандартно - литровая бутылка виски/колы в пропорции40/60. Начинается в такси и заканчивается перед посадкой. Нормально так помогает. Не страшно.
Рубли тоже забыл дома так что ВА, за которым я заезжал по дороге, пришлось платить и за такси и за поздний ужин в шарике. Хе хе.
Из полета помню только что смотрел какую то муть с Ди Каприо. Чё то там про сны. Этакая недоматрица. Не смотрите.
Прилетаем рано утром. Темно.
Теперь немного о кубинском воздухе. Слышал разные мнения - поделюсь своим. Его чувствуешь сразу при выходе из самолета. И хотя, это не в первый раз и ты ждешь это ощущение, но оно все равно накрывает тебя с головой. Влажный но не тяжелый, пряный но не приторный, социалистический но свободный. Все, чем ты дышал до этого всего лишь жалкий суррогат. Все равно что дать человеку, который всю жизнь пил только растворимые соки, попробовать свежевыжатого.
Все быстро контроль, багаж, минут 20. В нашем новом сказочном шереметьево ждали полтора часа. Предвкушая торжественную встречу ВВ на раритетном кабриолете выползаем в зал. Из встречающих: кубинские таксисты 5шт, кубинские тетки из непонятных служб аэропорта 4шт, туловища с грязными табличками в руках 2шт. Все.
Нервно пытаюсь дозвониться и дописаться до ВВ, чтобы узнать из за чьей возмутительной халатности, мы с ВА замерли( я присев на тележку, он рядом) как Минин с Пожарским , перед аэропортом имени Хосе Марти. ВВ не отвечает, хотя еще 30 минут назад писала что уже ждет. Убью, подумал я.
Вдруг понимаю что мы на КУБЕ! и торопиться вообще некуда. Взяли 0.5 Гавана клаб резерва и коиба клаб. Хосе Марти мой любимый аэропорт. Ром и сигары по фиксированным ценам. А те кто за рыночные отношения - давитесь баночным пивом за 200р в шереметьево. Присели на ближайшей лавочке, глотнули нектар,вдохнули поглубже свежего воздуха, втянули неповторимый аромат коиба. Как хорошо что нас не встретили вовремя.
К нам прибился в жопу пьяный русский мужичок из Челябинска, которого мы с ВА не сговариваясь идентифицировали как средней руки бандита. Он был в черной футболке и золотой цепи поверх нее и бутылкой блэк лейбла в руке, другой рукой он отгонял забитого вида жену с ребенком, когда она пыталась затащить его в автобус на Варадеро.Мы его встретили на обратном пути в аэропорту, он был в той же футболке и в том же пьяно быдловатом виде. Мы ему конечно сказали чтобы он свой лэйбл выкидывал куда подальше. Пить виски на Кубе дурной тон. Он обещал подумать. Приложился к нашей фляге. Наконец его загнали в автобус и увезли в местный туристический освенцим.
Тут объявилась ВВ. Все оказалось просто. Договорилась на большой кабриолет - приехал поменьше и на час позже. Куба.Правда вскользь упомянула, что бухали до утра на малеконе с Вивьен, может и не кубинцы виноваты вовсе . Мы тот побольше кабриолет не видели , так что и этот нам показался очень даже. Теперь не торопясь на касу возле Националя.Уже светло, еще прохладно. Едем обдуваемые со всех сторон плотным воздухом. Незабываемое путешествие по просыпающейся Гаване.
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #7

Сообщение skalapendra79 » 16 ноя 2010, 17:28

Не терпится увидеть продолжение))
Аватара пользователя
skalapendra79
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #8

Сообщение Zly » 17 ноя 2010, 00:19

Подписываюсь на полный отчет! )))
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #9

Сообщение Ленин » 17 ноя 2010, 06:06

А начало-то хорошО...
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #10

Сообщение Bertramwoster » 20 ноя 2010, 08:40

Спасибо конечно всем за добрые слова. Я,будучи по сути ленивым распиздяем надеялся, что мой графоманский порыв остановят и мне не надо будет продолжать . Но раз уж понравилось то мучайтесь дальше
В ближайшее время нацарапаю продолжение. А пока видео про наш следующий пункт - Тринидад
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #11

Сообщение Bertramwoster » 21 ноя 2010, 05:49

Касу в которой мы остановились наверняка знают местные завсегдатаи. Это в доме напротив Националя со статуей в вестибюле - что то вроде Венеры Милосской, только с руками. С руками мне как то больше нравиться, цельнее образ так сказать. Мы заранее просили Виви забить нам там жилье, что она и сделала. Узнал я про этот дом, (там кстати сдается много квартир, я так понял) в прошлую поездку когда мы с ВВ познакомились с двумя то что называется гарными хлопцами из Киева.
Это был наш последний вечер перед отлетом домой. Я не помню как их звали, поэтому №1 и №2. У номера 1 ( помоложе) в подругах была танцовщица из то ли Паризьен то ли Тропикана,к ней он и ездил на Кубу время от времени, а у №2 любимая жена в Киеве и приехал он просто за компанию с №1. Эта самая подруга давала что то вроде приема в честь приезда своего №1. Прием проходил в охренительном колониальном доме в неизвестном мне районе Гаваны. Там мы все и оказались, вместе с Вивьен и Хуан Карлосом, плюс подруги танцовщицы в количестве 3х, тоже весьма зачетных то ли мулаток то ли негритянок, я в этом слабо разбираюсь. Вкусно накормили и напоили в большом зале с высоченными потолками. В открытые окна пробивались пальмовые ветви из сада. Красиво, что и говорить. №2 оказался каким то политиком/бизнесменом. Поначалу понтовался маленько, потом когда мы с ним нажрались и побратались, обещал мне политическую и прочую поддержку в Киеве. Я вот все думаю, как бы это использовать. К утру он сумел убедить нас с ВВ, что мы должны ехать к нему на касу, где он нам покажет фотки своей красавицы жены и нальет супер вискаря. Мне кажется, я купился на виски. Так мы и попали в этот дом, где я запомнил только статую. Показал фотки полуобнаженной жены. Дааа. Так себе. Я то ладно поехал посмотреть, но он то ее видел уже, как он бросил всех этих очень даже хорошеньких танцовщиц и уехал.
Так вот, сняли мы в этот раз там 2 касы. Хорошие, балкон вид на море и все такое. ВВ нашла новый интересный маршрут Мансанильо - Сантьяго, это там где полуразрушенные мосты и красивая но плохая дорога вдоль моря около 200 км. Исходя из этого нужна была машина типа джип. Терпеть не могу машины такого типа, но думаю потерплю до Сантьяго а там поменяем. Оказалось, что забронировать ее проще простого. Примерно за месяц написал письмо в REX, где в свободной форме написал какая машина и когда нужна. Они вежливо спросили где удобнее забрать. Возле Националя. Нет проблем - прислали подтверждение брони санта фе, 1770 кук за 2 недели. В указанное время мы его и забрали. Удобно.
Вечером должны были встретиться с Виви, но оказалось что у двух русских туристов, с которыми она работала украли чемодан и теперь она в полиции в качестве переводчика. Это конечно отдельная история. Чемодан в багажнике китайского седана.По дороге в Тринидад они заблудились и к ним посели двое "проводников" показать дорогу. Не негры). По их словам, одному из них удалось при помощи зонта разблокировать багажник из салона, и пока второй давал окончательные инструкции уже с улицы, первый открыл багажник и спер чемодан.Они обнаружили это только потом, когда за чем то полезли в багажник. В чемодане деньги, билеты ,паспорта.Как это произошло?! Он бывший мент, она тоже не слепая вроде.Тут почему то приходит на ум следующая фраза : Нет слова потерял, есть слово проебал. Ребята первый раз на Кубе, давно хотели и на тебе. К их чести надо сказать что они не сильно расстроились и смогли получить удовольствие от оставшейся поездки( мы их встретили перед отъездом еще раз).
Заехали в участок повидаться с Виви. Кубинский полицейский участок на наш похож так же как Гавана на Москву. Никаких окошек диаметром 20 см решеток и бронированных дверей. Просто комната ,три стола, как например в туристическом офисе. Кубинские полицейские не прячутся от народа. Они его видимо не боятся. На просьбу Хуан Карлоса позвать Виви один из них тут же встал и сходил за ней, при этом он не выглядел как полубог, случайно вынужденный общаться с низшей кастой. ВА, у которого особое отношение к ментам, назовем его радикальным, слегка удивился при виде такой картины.
Вечер закончился распитием рома на нашем балконе в мужской компании с Хуан Карлосом, который травил байки как он воевал на МИ 8 в Анголе. Нам конечно очень далеко до той жизни настоящих мужчин.Было завидно.
Завтра с утра выезжаем в Тринидад.
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #12

Сообщение sokol-sapsan » 21 ноя 2010, 11:26

Bertramwoster подруги танцовщицы в количестве 3х, тоже весьма зачетных то ли мулаток то ли негритянок
Да! да!Танцовщицы зачотные! Знаком с мучачей из Гаваны у нее сестра, в Тропикане танцует-хорошенькая под 1.75 ну и подружек имел возможность лицезреть ей под стать
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #13

Сообщение matvey » 21 ноя 2010, 14:14

хм... ВВ сессию то сдала?
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #14

Сообщение Lilu_Lilu » 21 ноя 2010, 17:36

я пока об этом не думала
я еще там
Аватара пользователя
Lilu_Lilu
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.03.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #15

Сообщение Bertramwoster » 21 ноя 2010, 20:14

sokol-sapsan писал(а):
Bertramwoster подруги танцовщицы в количестве 3х, тоже весьма зачетных то ли мулаток то ли негритянок
Да! да!Танцовщицы зачотные! Знаком с мучачей из Гаваны у нее сестра, в Тропикане танцует-хорошенькая под 1.75 ну и подружек имел возможность лицезреть ей под стать

Возможно эта та самая)) Да они весьма ФАКтурно выглядят, хотя мне и не нравятся темнокожие девушки.
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #16

Сообщение Bertramwoster » 21 ноя 2010, 20:16

matvey писал(а):хм... ВВ сессию то сдала?

Похоже Вам уже ответили
Сдаст, она ответственный человек не то что я
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #17

Сообщение Bertramwoster » 25 ноя 2010, 12:36

Мой личный план на эту поездку можно выразить просто, в двух словах. Не просыхать. 2 недели. Сразу скажу, что все получилось, несмотря на то , что много времени провел за рулем. Не нажираться в шапито, но благостное опьянение поддерживать. Остановиться бухать по возвращении в Москву не получилось т. к. машина, которую я сдал в ремонт перед поездкой, была не готова. Так что деваться было некуда. Еще + неделя. Благо запас рома был.
Перед отъездом в Тринидад завтрак и пару мохито для тонуса. В Тринидаде у нас есть знакомый сигарный дилер, с неплохим ассортиментом. Там мы и собирались закупиться на всю поездку и домой еще. В дорогу взяли сигар у официалов, 5 - 6 бутылок рома про запас и колы. Машина на Кубе это действительно свобода передвижения. Дороги есть, пробок нет. Нет понятия час пик.Можно даже на Санта Фе получать удовольствие. ВА страстный любитель офф роуда, 4х4 и прочей лабуды был сразу усажен за руль. Он уже года полтора без машины, так что пусть наслаждается. Я же наслаждался ром/колой из термокружки и сигарой. ВВ по команде смешивала коктейль и передавала вперед. Так путешествовать определенно можно. Автописта упирающаяся прямо в отчаянно красивое небо и сборник кубинской музыки довершали эту идиллию.
Без особых приключений доехали до Сиенфуегоса, где решили заправиться, аппетит у этой " самой безопасной машины" был весьма недурен. Тетя заправщик пыталась впихнуть как можно больше бензина в и так уже полный бак. Наконец она угомонилась. Я расплатился и вернулся к машине. Тут мне говорят - Смотри там течет что то из под днища. Я конечно подумал было конденсат от кондея. Посмотрел. Нет . Конденсат тоже тек но чуть дальше. А это был бензин и явно не из горловины. Натекла уже лужа метра полтора. Нас вежливо попросили откатить машину не заводя, чтобы не мешать так сказать. Мы так и сделали. Минут через 5 тек уже не так сильно, но капал все равно. Позвонили в REX, объяснили ситуацию. Ну думаю теперь жди пол дня. Через 3 минуты подкатила рексовская служащая на А4. Такая веселая тетка вся в голдЕ и складках на туловище. Че, говорит, тут у вас течет ха ха. Ну вот, показали мокрое днище.
- Ладно езжайте за мной, на сервисе посмотрим
- Нет, мы на ней не поедем, из нее же бензин сочится
- Фигня
-Сама езжай на ней, а мы на твоей
-Да пожалуйста
Так и сделали, погрузились в А4 и поехали за ней в сервис, который оказался в 200х метрах. Тут же подняли машину на подъемник. Диагноз поставили быстро. Типа перелили бензина. Я конечно не специалист совсем, но откуда это он из системы может вытекать.? Голдовая лично залезла под машину и протерла платочком бак снизу.
- Все можно ехать
-Точно?
-Точно проблем нет.
Ну ладно поехали дальше. Кубинский пофигизм потихоньку проникал в нас.
Приехали под вечер. Поселились в Клаб Амиго 3 звезды все включено. В 8 километрах от Тринидада. Бунгало на берегу в 20 метрах от пляжа - 90 кук на двоих. Пляж небольшой, но очень живописный. Успели искупаться в гордом одиночестве глядя на закат, красоту которого я все равно не смогу даже близко передать.
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #18

Сообщение Bertramwoster » 01 дек 2010, 05:20

Вечером на Карибском море была гроза. После ужина в отеле ( вполне приемлимо), мы вытащили кресла,поставили перед бунгало и сели с традиционными ромом и сигарами смотреть на море. До него было рукой подать, его было хорошо слышно и плохо видно в темноте. Плохо видно , потому что мешал небольшой фонарик стоявший вдоль дорожки к бунгало.В ответ на мое предложение просто разбить его, ВА креативно накрыл его рубашкой, и стало хорошо.
Я сначала не мог понять откуда странное чувство нереальности, потом вдруг дошло. Мы смотрели на грозу как в кинотеатре. Над нами не капало, температура комфортная, ветра нет,вместо поп корна с пепси - сигара с ромом. Просто каждые секунд 30 видишь беззвучные всполохи молний на пол неба.За все время посиделок мы так никого и не заметили. Ни соседей ни персонала, мы были одни и нам это очень нравилось. В этом отеле всегда немноголюдно, а тут еще и низкий сезон.
Бутылка Еспешиаль закончилась довольно быстро, несмотря на то что ВВ не принимала участия в распитии, а на что то обидевшись ушла спать. Зато ВА начал по серьезному, а уж он то может дать фору очень многим.
Решили продолжить в круглосуточном баре, где познакомились с каким то французом которому , я не удержался и сказал знаменитые : Мсье же не манж па сис жур ( это все что я знаю по французски). Он, как мне кажется, напрягся слегка. Не читал видно Ильфа с Петровым.
Пили часов до 3х пока нас не нашла проснувшаяся и разъяренная ВВ, которая говорила что мы ее бросили и не поинтересовались даже, может она там умерла уже. Согласившись с логикой этих доводов мы расползлись по берлогам спать.
Что интересно, ни разу, даже после жестких пьянок, не было ничего похожего на похмелье. Я думаю свежий морской воздух и качественный алкоголь тому причина. На следующий день планировался визит в Тринидад погулять и купить сигар. Последнее интересовало меня особенно , ибо любитель). ВВ тоже любит эти походы к местным барыгам и особенно процесс торгов. Но сложилось все так, что поехали мы без нее. Видимо решив взять реванш за вчерашнее она к обеду напилась до, то что называется, состояния риз. Ее неосмотрительно оставили в номере одну с литровой бутылкой мартини, купленной в дьюти.Часа полтора , не больше, ей хватило чтобы почти допить эту бутылку и попугать немного алеманов на пляже своим эксцентричным поведением. Впрочем она быстро угомонилась и завалилась спать. Добудиться ее так и не смогли, поэтому поехали в Тринидад без нее.
Сам Тринидад мне нравиться, хотя многие его не любят. Да туристический,да назойливые предложения отовсюду но удивительный образ старинного почти нетронутого городка конкистадоров в нем есть.Там надо самому гулять куда глаза глядят. Можно неплохо и недорого пообедать в подпольном домашнем ресторане.Там неподалеку ферма по разведению лобстеров, так что они там свежие. Днем в Тринидаде очень жарко из за каменных мостовых. Как в духовке. Я спасался купив бутылку холодной воды и поливая себя из нее время от времени. Помогает.
Сигарного дилера зовут эль Руссо. Считай родственники. У него даже есть визитка с телефоном и его фоткой. Бизнесмен. Прилавком служит большая двуспальная кровать у него дома. Занимается он этим в паре со своим колоритным и слегка скуповатым папашей. Папаша в ковбойской шляпе и с сигарой, как положенно плохо шел на торг и отчаянно упирался, делая характерные жесты, что мол детям будет нечего есть если он уступит еще хоть немного. Тут пришел сам Руссо и дело пошло веселей. Закупившись кук на 400 и получив в подарок плетенную корзину, куда все и сложили, отправились обратно.
Вернувшись застали мрачную как туча ВВ, которая второй день подряд обвинила нас в предательстве. Поставила мне ультиматум что мы с ней едем обратно в Тринидад и еще покупаем сигар или ВСЕ. Что ВСЕ я не стал уточнять. Выбора не было.
Как в том мультике про суслика и хомячка. " А солнце уже село". Добрались мы с ней туда, пока то да се, когда уже было темно. Город вымер. На улицах собаки и запоздалые кубинские граждане. Дошли до заветного дома. Ставни закрыты, дверь тоже. Но ВВ решила не отступать. Постучали в ставни - открыл папа бизнесмен с зубной щеткой в руке и пеной у рта. Он определенно удивился, но внутрь пустил. В этот раз он не сопротивлялся, а быстро согласился на предложенную цену. Наверное боялся как бы ночью не нагрянули еще.)
Взяв добычу с совершенно счастливой ВВ бредем по безлюдному и прохладному Тринидаду к машине, абсолютно не понимая почему же нам тут так хорошо.
Последний раз редактировалось Bertramwoster 02 дек 2010, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #19

Сообщение cinic » 01 дек 2010, 10:20

Там неподалеку ферма по разведению лобстеров, так что они там свежие.
А где в Тринидаде ферма по разведению лангостов??? Креветочная,да точно есть
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Куба №.. +видео/фото

Сообщение: #20

Сообщение sokol-sapsan » 01 дек 2010, 13:16

BertramwosterЗакупившись сигарами кук на 400
Сильно ну и как качество по сравнению с официаль?
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль