Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Hulio и гости: 11

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #21

Сообщение ViktorV » 02 дек 2010, 05:04

sokol-sapsan писал(а):Прочитал! все по делу, понравилось ,еще раз увидел знакомые места- Тс очень познавательно
cinic to ViktorV создается впечатление ,что представители русской диаспоры в Канаде регистрируются и пишут на форуме только с целью насрать и высказать свои "бесценные" политические взгляды
Хе!Хе! как же без этого


Собственно отчет мне понравился - о чем и написал. И Куба - тоже. Как раз вот собираюсь опять поехать.
Только вот одно - я стараюсь относится к кубинцам, как обычным людям, ничем не отличающимся от других. Я думаю, что они имеют не меньшее право зарабатывать не 20$-30$ в месяц, а гораздо больше ну как в России или в Канаде.
И иметь нормальное жилье, еду , машины и путешествовать по миру - как другие.
Просто создается впечатления, что некоторые авторы очень хотят чтобы на Кубе ничего не менялось.
Ну чтобы народ также был нищим - тогда на его фоне они будут выглядеть весьма продвинуто.
Нет - ну они конечно это мотивируют высокими целями - типа нет засилью капитала и американизма.
Прям как революцениЭры - хотя уже ежику понятно куда привели их идЭалы.
Полно, господа - ну перестаньте вы разглядывать кубинцев как некий уникум или диковинку, хоть и достойную восхищения.

По поводу - аргументов в споре. Создается впечатление, что некоторые индивидуумы не спорят с оппонентом , а разглядывают его. Какая разница - где проживает человек, а господа ?
А то получается чисто по Жванецкому - "Сейчас главное не спорить с человеком - а РАЗГЛЯДЫВАТЬ его.
Ну что может сказать хромой, об искусстве Герберта фон Караяна ?
Особенно - если ему сразу заявить - что он хромой! "

Кстати автор в политдикуссии вступать не намерен, а господа sokol-sapsan и cinic мной недовольны.
Следовательно - они со мной несогласны и придерживаются противоположной точки зрения.
Т.е. когда я говорю - это СТЫД и ПОЗОР правителям, которые не пускают СОБСТВЕННЫХ граждан на территории в их СОБСТВЕННОЙ стране - а иностранцев - пускают!(Варадеро)
Это СТЫД и ПОЗОР, когда кубинцам запрещено много чего делать из того, что разрешено иностранцам ( посещать некоторые рестораны, рентовать машины, пользоваться удобными автобусами)
Мое мнение - это да и многое другое должно измениться наискорейшим образом.
Вы не хотите изменнений господа, не так ли ?
ViktorV
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.11.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #22

Сообщение cinic » 02 дек 2010, 09:49

ViktorV писал(а):Т.е. когда я говорю - это СТЫД и ПОЗОР правителям, которые не пускают СОБСТВЕННЫХ граждан на территории в их СОБСТВЕННОЙ стране - а иностранцев - пускают!(Варадеро)
Это СТЫД и ПОЗОР, когда кубинцам запрещено много чего делать из того, что разрешено иностранцам ( посещать некоторые рестораны, рентовать машины, пользоваться удобными автобусами)
Ну вот проснулся.... кто,кого не пускает и куда???Вы на Кубе -то давно были??Или из "канацких" газет сведения черпаем?? Это Вас не пустят касу за 200песо и лекарства в аптеке за 20песо Вам не продадут и на автобусе(ASTRO)за 20 песо(м.н.) не проедете-единственное ограничение так девкам с иностранцами тусоваться нельзя,ну что ж в каждой стране свои законы
Последний раз редактировалось cinic 02 дек 2010, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #23

Сообщение tropikoz » 02 дек 2010, 10:04

Автору, за отчет - спасибо, очень интересно, легко написано и информативно, опять же.


ViktorV писал(а):Просто создается впечатления, что некоторые авторы очень хотят чтобы на Кубе ничего не менялось.
Ну чтобы народ также был нищим - тогда на его фоне они будут выглядеть весьма продвинуто.

Следовательно - они со мной несогласны и придерживаются противоположной точки зрения.
Т.е. когда я говорю - это СТЫД и ПОЗОР правителям, которые не пускают СОБСТВЕННЫХ граждан на территории в их СОБСТВЕННОЙ стране - а иностранцев - пускают!(Варадеро)
Это СТЫД и ПОЗОР, когда кубинцам запрещено много чего делать из того, что разрешено иностранцам ( посещать некоторые рестораны, рентовать машины, пользоваться удобными автобусами)
Мое мнение - это да и многое другое должно измениться наискорейшим образом.
Вы не хотите изменнений господа, не так ли ?


Что касательно меня, я не против изменений на Кубе и да - Вы правы стыд и позор и т.д.
Но... Лично меня беспокоит, что после изменений, люди там станут такими же как многие, на просторах бывшего СССР, и всего мира, выходцы оттуда.
т.е циничными и злыми, думающими о себе и только, не умеющими радоваться каждому дню.
А сейчас люди там( на Кубе) по моему мнению именно так устроены внутренне.
Ну а про качество жизни там и где-то ещё писАлось не раз.. посмотрите вокруг.. кто успел, тот и съел.

А Ваши высказывания , действительно, почти как под копирку всех "сбежавших"( хорошо,- выехавших) в Канаду. Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #24

Сообщение FOMA07 » 02 дек 2010, 12:55

Автору, за отчет - спасибо, очень интересно, легко написано и информативно, опять же.

Классный отчет! Сразу захотелось еще разок слетать на Кубу!

Отчет понравился. Ставлю звездочку

Всегда пожалуйста! С превеликим нашим удовольствием...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #25

Сообщение Lesko » 02 дек 2010, 14:08

Спасибо автору за интересный и непринужденный отчет.

Адресок и контакты кассы в Тринидаде с антикварной мебелью не подкинете?
Lesko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #26

Сообщение FOMA07 » 02 дек 2010, 14:14

Адресок и контакты кассы в Тринидаде с антикварной мебелью не подкинете?

Кинул в личку...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #27

Сообщение Eugeniox » 02 дек 2010, 15:44

Хотя почти все, что на фото, видел своими глазами и информация в принципе не нова - все равно интересно.
А на моей фотке (ноябрь 09) флагов насчитал всего 18.
P.S. Да-а-а, не любят тут на форуме канадских подданных...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #28

Сообщение RomualdOso » 02 дек 2010, 16:00

matvey писал(а):
Хозяйка нашей касы Вера рассказала нам, что каждый черный флаг - символ жертвы американской агрессии и развеваются в память о погибших от рук американцев кубинцах... Странно, но флагов висело всего штук двадцать не более. Интересно почему? По другой версии, упомянутой в одном из отчетов в интернете, флаги специально закрывают американским представителям вид на Гавану. Но это бред, хотя бы потому, что флаги маленькие, и развеваются они на уровне 5-7 этажа.

Мда, странно. В мою бытность флагов было больше. Может произошел перерасчет жертв....


Вивьен мне говорила, что на самом деле эти флаги (год-два и более назад) были вывешены во множестве и на разной высоте, чтобы прикрыть с любой точки города, даже со стены Ла Кабаньи, вид верхней части фасада здания, где находятся представители "консульства" США. Это было сделано после того, как на фасаде этого здания разместили световые табло, на которых транслировались антикубинские лозунги. Через некоторое время "товариши" из консульства поняли, что их табло всё равно никто не видит и прекратили заниматься этой дурью. Через некоторое время и количество флагов резко поубавилось.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #29

Сообщение RomualdOso » 02 дек 2010, 16:02

Eujeniox писал(а):P.S. Да-а-а, не любят тут на форуме канадских подданных...

А чего они!? (ц)
Ещё чуть-чуть и Батисту в правозащитники и мученики запишут.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #30

Сообщение belan_dmailru » 03 дек 2010, 01:06

FOMA07, как получилось что вы попали в Гаване именно к Элио и Каридад?
Мы в свое время тоже останавливались у них, полностью положительные отзывы. И в Тринидаде с Мари-Еленой встречались.
Аватара пользователя
belan_dmailru
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10.07.2008
Город: Балашиха
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #31

Сообщение RomualdOso » 03 дек 2010, 10:54

belan_dmailru писал(а):FOMA07, как получилось что вы попали в Гаване именно к Элио и Каридад?
Мы в свое время тоже останавливались у них, полностью положительные отзывы. И в Тринидаде с Мари-Еленой встречались.

Ну КасаВера довольно сильно разрекламирована на форуме. Хотя мне там, если честно, не очень понравилось и баньо не совсем привадо, и один раз я попал в ситуацию, когда, заранее договорившись о съёме касы, приехав на место увидел ещё 5-х желающих заселиться в эту же касу, которым тоже по почте было обещано, что всё будет нормально. В результате нас всех распихивали по близлежащим домам (думаю за определённую пропину в пользу хозяев касаверы).
Несомненный плюс района, где находится КасаВера - это близость к кладбищу Колумба, посему запросто можно туда с утра рвануть с фотокамерой, пока солнце не особо яркое и контрастность небольшая.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #32

Сообщение FOMA07 » 03 дек 2010, 11:09

как получилось что вы попали в Гаване именно к Элио и Каридад?

Почитал форум, посмотрел районы, попереписывались - поехали...

Хотя мне там, если честно, не очень понравилось

Ну тут уж на вкус и цвет как говорится...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #33

Сообщение cinic » 03 дек 2010, 13:28

RomualdOso писал(а):Ну КасаВера довольно сильно разрекламирована на форуме. Хотя мне там, если честно, не очень понравилось и баньо не совсем привадо, и один раз я попал в ситуацию, когда, заранее договорившись о съёме касы, приехав на место увидел ещё 5-х желающих заселиться в эту же касу, которым тоже по почте было обещано, что всё будет нормально. В результате нас всех распихивали по близлежащим домам (думаю за определённую пропину в пользу хозяев касаверы).
Несомненный плюс района, где находится КасаВера - это близость к кладбищу Колумба, посему запросто можно туда с утра рвануть с фотокамерой, пока солнце не особо яркое и контрастность небольшая.
+1 единственный раз когда бронировал эту касу оказались в аналогичной ситуации....были поселены на другой касе напротив(подозреваю что это тоже способ подзаработать 5-ку подселяя своих клиентов),ужинали правда на касе у Веры(после провинции ужин не понравился),опять же недостаток до Абаны Вьеха далеко,надо ехать на такси(опять же траты),кроме кладбища Колон ничего интересного в пешей доступности,единственное преимущество Веры рускоязычность (ну это кому нужно). Также эта сомнительная услуга забронировать потом касы по вашему маршруту,в других городах Это все равно ,что заранее написать себе на лбу "готов платить за касу 30 кук" Конечно все это ИМХО
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #34

Сообщение FOMA07 » 03 дек 2010, 13:49

сомнительная услуга забронировать потом касы по вашему маршруту

Мы не бронировали - визитки взяли просто. Мы не знали в каких городах и когда окажемся

Это все равно ,что заранее написать себе на лбу "готов платить за касу 30 кук"

Хотели действительно 30, но после небольших торгов легко опускались
Тринидад - 20 CUC
Санта Клара - 20 CUC
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #35

Сообщение natali65 » 04 янв 2011, 19:42

Классный отчет. Я вернулась с Кубы в декабре 2010. Не брала тур, а была в свободном плавании, жила в Санта Фе, район Гаваны. В силу обстоятельств, общалась только с местными, но зато, немного знаю об их жизни из первоисточника. Так как мой испанский желает лучшего, многое из рассказов упущено, а Ваше описание восполнило эти пробелы. Большое спасибо. Во многом с Вами согласна...
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #36

Сообщение shalim » 04 янв 2011, 21:20

ViktorV писал(а):cinic to ViktorV создается впечатление ,что представители русской диаспоры в Канаде регистрируются и пишут на форуме только с целью насрать и высказать свои "бесценные" политические взгляды
Хе!Хе! как же без этого [/quote]

Собственно отчет мне понравился - о чем и написал. И Куба - тоже. Как раз вот собираюсь опять поехать.
Только вот одно - я стараюсь относится к кубинцам, как обычным людям, ничем не отличающимся от других. Я думаю, что они имеют не меньшее право зарабатывать не 20$-30$ в месяц, а гораздо больше ну как в России или в Канаде.
И иметь нормальное жилье, еду , машины и путешествовать по миру - как другие.
Просто создается впечатления, что некоторые авторы очень хотят чтобы на Кубе ничего не менялось.
Ну чтобы народ также был нищим - тогда на его фоне они будут выглядеть весьма продвинуто.
Нет - ну они конечно это мотивируют высокими целями - типа нет засилью капитала и американизма.
Прям как революцениЭры - хотя уже ежику понятно куда привели их идЭалы.
Полно, господа - ну перестаньте вы разглядывать кубинцев как некий уникум или диковинку, хоть и достойную восхищения. [/quote]
Виктор, вы совершаете мою ошибку ... Вас человек оскорбляет, а вы ему доводы приводите.
Сапсан, Матвей и Ленин - граждане с ярко выраженным кризисом среднего возраста. Представьте себе: вы работаете в лучшем случае в московской конторе рога и копыта. Вокруг серость и депрессия. Живете вы в Новоебенево и на работу добираетесь или в переполненом метро или в смердящей пробке. Девушки им улыбаются только по предоплате или в магазине. Ну все, подвязываю с негативом, а то снова начнется травля и гнобление. Как бы там ни было из этого всего вы чудесным образом попадаете в солнечную, поющую, пьющую, отдыхающую, любвиобильную страну. При этом денег у вас хватает на все эти активити. Девушки смотрят с улыбкой, с ребятами можно всегда выпить. Даже можно побузить слегка. И главное, все как в молодости! Пионеры, комсомольцы, секс на заднем сиденьи жигулей.
А вы им после такого, про какие-то права человека и прочую чепуху...
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #37

Сообщение zifadina » 04 янв 2011, 21:27

Спасибо. Увидела красивую страну и красивых людей...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #38

Сообщение Дмитрий Костин » 15 янв 2011, 01:46

Отличный отчет, собственно у меня похожий маршрут был, приятно было почитать, Вы хорошо пишите
Очень живые/атмосферные фотки, очень порадовали и напомнили мою мартовскую поездку в том году.
P.S.> Папаша Хэм у Вас великолепен, прямо как живой, рядом с ним так захотелось постоять...
Увидев фотку с Буканеро и ещё одну с дымящейся Romeo y Julietta(а рядом граненый с ромом), невольно сглотнул слюну
Надеюсь в этом году посетить снова, оно того стоит!
И как бы Кубу не ругали, она Великолепна!
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #39

Сообщение FOMA07 » 17 май 2011, 10:51

Надеюсь в этом году посетить снова, оно того стоит!
И как бы Кубу не ругали, она Великолепна!

Это точно!
Я тоже думаю, что вернусь туда.
Только в половине мест, куда хотел поехать, побывал, так что все только начинается !
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Моя любовь к свободе! Куба 2010 с прологом и эпилогом…

Сообщение: #40

Сообщение FOMA07 » 04 июн 2011, 18:18

Всем влюбленным в Кубу посвящается...

Слайд шоу
Куба, моя любовь к свободе!
Траффик! 662 МБ. 15 минут. HD качество.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль