Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #41

Сообщение DolceVioletta » 04 фев 2011, 13:28

Поздравьте с возвращением! За это время СТОЛЬКО всего изменилось, что даже описать трудно. Честно, дописывать рассказ уже не было ни времени, ни сил, нижелания. Т.к. эмоции утихли, их сменил быт и московская слякоть. Но, читая ваши посты, наши дорогие читатели, мы решили все-таки дописать повествование о нашем кубинском приключении.
Жизнь, как пьеса. Не важно насколько длинная, важно - как сыграна!
DolceVioletta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2010
Город: Живу в Москве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #42

Сообщение DolceVioletta » 04 фев 2011, 13:40

Что-то на работе у меня форум отказывается работать, поэтому продолжение выложу вечером с домашнего компа. Приношу извинения за задерждку.
Жизнь, как пьеса. Не важно насколько длинная, важно - как сыграна!
DolceVioletta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2010
Город: Живу в Москве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #43

Сообщение DolceVioletta » 05 фев 2011, 00:35

Рассталась я с Эрнесто плохо… после диско и моего отказа поехать к нему (не было ни настроения, ни настроя), он начал строить планы на завтра- как мы поедем вместе на пляж и чем будем заниматься дальше. Хоть программа и вырисовывалась интересная, я объявила, что завтра уезжаю в Тринидад. И что тут началось!! Сначала было: «А я с тобой еду? Ты же моя герлфренд!». Говорю, что: «Нет, не едешь.» Я старалась говорить спокойно, а он с каждой минутой бушевал все больше, объясняя мне, что так не поступают, что так нельзя делать и вообще как же я так могу???? Ретировалась домой я довольно быстро, так как в какой- то миг лицо его стало, как у побитой собаки, с такими же глазами, а потом я испугалась, как бы сейчас не было бито мое лицо)))))))))


День 5.
Мы, не говоря ни слова, нашим бойфрендам, пакуем чемоданы, берем билеты и уезжаем в Тринидад.
Я то сдуру рассказала)) в следующий раз буду молчать))

И вот ОН – город, занесенный в список ЮНЕСКО. Побродив по городу, мы решили съездить на пляж. Там мы встретили, виденных нами еще в Гаване, алиманов. Отличительной особенностью этой пары было то, что мадам была постоянно в наушниках и трясла своей Жо при любой возможности. Может она училась танцевать регитон? Но об этом позднее…

Сели в такси, едем на пляж Анкон, через несколько минут я понимаю, что мы даже не удосужились спросить у хозяйки нашей кассы адрес, где мы живем. У меня начинается смеховая истерика))) совсем расслабились))) ну, думаю, главное, что мы знаем, что наш адрес не дом и не улица, наш адрес Советский, тьфу, Куба, г. Тринидад. Конечно, ничего страшного не произошло, так как тот же таксист забрал нас в назначенный срок с пляжа и отвез домой.

Поплавав, мы решили, что это дело нужно зашифловать ромом. По близости, я заметила своих собратьев – 2 приятного вида молодых человека очень нехотя заходили в море с бутылочками пива. В итоге, накатив мохито, скосив глазки, я умудрилась вызвать интерес, и один из них подплыл ко мне. Оказалось, что ребята тут по какому-то бизнесу, сами из Полинезии. Договорившись, что вечером встретимся на диско, мы вернулись в город. Переезд, солнце, море, алкоголь сделали свое дело. Как результат – полинезийских ребят мы элементарно проспали.

Утром я была готова отрубить головы всем Тринидадским петухам, поспать они не дали)))
Город понравился архитектурой и своей «древностью». Не понравился тем, что количество услышанного слова « дай» здесь просто зашкаливало!!! «Ты француженка? Кофта красивая!! Дай ее мне!», «Какая заколка!! А подари ее мне» « Нет, но вы же меня фотографировали, давайте деньги!» и так было на каждом шагу этого испорченного туристами города (но может это только нам так повезло).
Понравилось ночное небо, с огромными звездами и луной, до которой казалось можно было дотянуться, если встать на цыпочки)))


День 6.
Прогулялись по городу, посмотрели местные достопримечательности. Сходили на Виазуль, чтобы купить билеты на завтра до Камагуэя. К вечеру решили все таки выбраться на диско. В Тринидаде очень знаменитая дискотека. Она находится в пещере. Приехали рано, еще все ворота закрыты. Решили выпить чего-нить в алиманском отеле. В итоге, ворота открыли. Водитель довез нас до лестницы, а дальше пешечком. Ебииическая сила – шагать на каблуках в гору по непонятной, каменистой дороге. В итоге диско еще оказалось закрытым. Я, как истинная леди, присела на свой клатч на лесенке и стала ждать. Тут, нежданно-негаданно, мы услышали русскую речь. В итоге познакомились. Один – наш, московский, мистер В. Второй кубинец, который у него в качестве гида-экскурсовода, мистер Р. Ну раз встретили наших, значит понеслась душа по кочкам)))
Ром, ром и еще раз ром. Немного байла-байла. Потом поехали кататься по ночному Тринидаду под рев кубинской музыки. Затем решили оставить где-нибудь машину и забуриться в какой-нибудь подпольный бар (все приличные-то уже давно закрыты) выпить рому и что-нибудь перекусить. В итоге, не найдя ничего, мы оказались в Эль Рапидо практически возле нашего дома. И тут …Хотя вру! Не тут, а еще на диско, нам пришла гениальная идея в голову, что ребята могут завтра с нами поехать в Камагуэй. На том и порешили. Проводив нас до дому, чмокнув друг друга на прощание, мы сладко улетели в объятия Морфея.

Дааа, встреча вышла неожиданной, и для меня лично действительно какой-то яркой. Общение было интересное, смеялись все время. Может это потому, что мы все говорили на русском, и цели наших путешествий были очень схожи. Мы рассказывали о своих похождениях, они о своих. Гид мистера В. говорил: «Девчонки, но все равно вас пытаются развести!» на мое возражение, что вроде пока никто ничего не просил, он ответил: «А они просто не успевают, вы очень быстро сваливаете из каждого города». Мистер В. заметил, что нам все таки везет больше, у нас тут еще и романтика, а мужчинам местные девушки практически на втором слове объявляют цену…
В Эль Рапидо произошла следующая сцена из нашей кубинской жизни: попытка купить ром у «помогал» не увенчалась успехом, т.к. они хотели деньги вперед и только потом привезут ром, на что ребята не соглашались. Когда кубинцам это надоело, и они стали разговаривать на более повышенных тонах, из дверей с надписью «вход для персонала» вышел дядя, который шустро расстегнул ширинку, достал свой « прибор» и начал им мотать....В первый миг лицо мое выразило некоторое недоумение увиденным, но следующая мысль была: « А что удивляться, может это такая традиция в Эль Рапидо именно так провожать последних посетителей домой! Помахать им, так сказать, на прощанье!. Ведь кто рукой машет, кто платочком, а в Эль Рапидо может вот именно так))))))))))))
Заведение мы покинули спокойно, больше эксеccов не произошло…


День 7.
Виазуль. Мы с Т. вдвоем. Наших бойфрендов, как мы и думали, так и нет. Оформили багаж, загрузились в автобус, а «…душа болит, а душа болит, где ты». Все таки чуток ждем,с. И тут смотрим в окно – стоит наш могучий, русский богатырь, косая сажень в плечах, мистер В. Решили, что мы все таки едем на автобусе. А они собираются и догоняют нас по дороге на машине. Больше мы их и не видели….А жаль!
Камагуэй. По хозяину нашей очередной касы плачет Голливуд. В очередной раз мы пожалели, что Куба закрытая страна. Не мужчина, а просто секс какой-то ходячий. В общем этот день мы опять потратили на сон.

Камингуэй. Первое расстройство за последние 7 дней из- за того что, в условленном месте, наши вчерашние друзья обнаружены не были. Или они решили не ехать, или мы просто разошлись во времени…действительно жаль!
В Камингуэе хозяева плохо говорят на английском, выяснить нахождение кадеки и ближайшей «березки» удается только после длинных переговоров, рисунков, изображений руками и ногами, но это было забавно и не напрягло))) а вот стояние в очереди в кадеке 2,5 часа времени, прямо таки взбесило! Вышла в город, может мне показалось, может я устала от столь бурного проводимого времени, но я впервые увидела не аутентичность, а именно разруху и люди казались совсем недружелюбными, а может я просто шла по такой неудачной улице. Кое- как нашла «березку», хотела купить молоко, молоко обнаружено не было. Рядом с магазином стояла маленькая девочка, в очень стареньком платьице, и смотрела огромными глазами на печенье, лежащее на витрине. Сердце сжалось от жалости к этому ребенку, я даже не могу описать словами какие у нее были глаза. Зашла в магазин еще раз, купила ей пару банок мороженого Нестле и сладости, которые были в магазине. Малышка сначала не брала, а потом осторожно взяла, начала улыбаться и убежала))) ну хоть что- то хорошее я сделала за день, пусть эта девочка сегодня вечером порадуется!!


День 8.
Решили прогуляться по городу. Т. пыталась сделать это еще вчера, но вернулась со словами: «Там очень страшно!». Надо же, моя бесстрашная Т. чего-то испугалась. Мы взял велорикшу и поехали по интересным местам города.

Договорились мы с велорикшей по 8 куков за час его работы. Катал он нас по маршруту чуть менее двух часов, делал это жизнерадостно и даже пытался рассказать, что то историческое.. По окончании поездки даю 20 куков, так как отработал он хорошо. И тут: « Мало!! Я вам говорил по 8 куков с человека за час!! Вы мне должны 32 кука!» Не пойдет, уважаемый, забирайте 20 куков и адьес. Разворачиваемся и уходим.

Посетили католический собор, посмотрели на здание театра, прокатились по центру. Посмотрели выставку мастера, которая, как мне кажется, позиционирует красоту пышного женского тела. У нее была очень актуальная композиция: стоит женщина, а в руках держит клетку, в которой находится обнаженный мужчина. Все как в жизни)))
Затем мы объехали какие-то еще здания и площади, нашли ресторан за песо национале.
Мне вот интересна политика Кубинцев. Они дают нам меню, мы его старательно изучаем, пытаясь найти знакомые слова, а в итоге, половины списка по меню элементарно нет)))

Ага, в Камингуэе у нас уже очень хорошо получалось жить за местные песо, что очень радовало мою драгоценную В.)))
Были мы так же на местном рынке, где побродив по нехитрым рядам с овощами, фруктами и прочей снедью, В. решила купить мяса и сварить суп. Мясо покупать в этом месте я ей запретила, так как оно чуток подванивало))) а где не подванивало, стояли огромные очереди. Чуть позже удалось купить кусок копченой грудинки в местном магазине за песо, где народ скупал эту грудинку коробками, и продавец не понимал, почему мы так мало берем, и вообще как мы здесь очутились))) на этой грудинке В. сварит суп, и первый раз я поем с душой.


Вызнав у местных аборигенов, что вечером на пешеходной улице состоится какая-то туса, мы решили (ну как обычно) вздремнуть и собирать свои белые задницы)))
Собрали! Приехали. Вокруг толпы народу. Чем-то мне это напомнило празднование Дня города в каком-нибудь небольшом городе, когда на главной площади куча пьяного, непонятного народа, смотрит идиотский концерт, постепенно ушатываясь пивом. Правда, тут было немного поприличнее.
Мы попытались присесть в какой-нибудь кафешке. Куда там!!! Такое ощущение, что места на сие мероприятие были забронированы местными еще с прошлого года. Прошлись туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. Глаз не цеплял ни одного симпатичного лица соответствующего нам возраста. Присели в какой-то кафешке, в начале улицы. Мне воды, Т. мохито. Официант попался разговорчивый. Узнав, что мы собираемся на диско, предложил (влюблено поглядывая на Т.) присоединиться к нам. И не волнует, что у него рабочий день. Это Куба!
Дождавшись открытия клуба, мы были там чуть ли не первыми посетителями. Клуб – это конечно громко сказано. Больше это было похоже на дискотеку времен моего подросткового возраста в сельском клубе. Но у нас было одно проверенное и действенное средство – ром. Им и решили поднять настроение, и согреться.
Таааак стало хорошо. Народу прибывало, начались танцульки. Я воспылала любовью ко всем ближним, но никого конкретно не хотела. Флиртовала направо и налево. Но, ни с кем конкретно не танцевала. И правильно делала, как мы потом уяснили.
Пробыв на Кубе уже 8 дней, только тут, в Камагуэе, мы открыли для себя правило: сначала оглядись, присмотрись, а потом уже действуй!!! А было все так…
Т., как обычно, начала зажигательные движения своей пятой точкой возле нашего столика. К ней присоединился какой-то мучачо, с которым она продолжила танцевать уже в паре. Ром, ром, ром и опять получаем из Т. лайку-ищейку. И вот ОН – ее герой. Хороший, большой, черный! (Т. же не могла уступить мне, в счете покоренных мужчин я вела 2:1. Значит ей срочно нужен был черненький мальчик). Т. включает все свое обаяние, направляется к нему и …..ОБЛОМ! Черный парень шарахается от нее, как черт от ладана, при этом заявляя типа того: «Леди, какого куя Вы от меня хотите, если у Вас есть бойфренд?» Т. пыталась ему объяснить, что это не ее бойфренд, что они просто вместе танцуют. Ан нет! В итоге Т. обиделась и решила уехать домой. Мне же было весело, посему я решила остаться, поплясать. Ко мне клеились и черненькие, и беленькие, и даже девочки были непрочь. Но я была в образе! Я уехала одна! Кубинцы плакали горькими слезами.

Ага, облjмали так обломали!!! Отбиваюсь от своего кавалера по танцам и уезжаю домой, сначала хотела затаить обиду на весь мир, но поездка домой в разваливающейся на ходу повозке с лошадкой под звездным небом Камингуэя, сделала свое дело))) я почувствовала себя прямо героиней фильма)) пусть героиней печальной в тот момент, но все таки героиней)))
На вопрос хозяина где В., я ответила где- то там...
До прихода В., он с супругой в спальне хихикали над этим


День 9.
Мы собираем наш один на двоих чемодан, складываем счастливые платья и отбываем в Сантьяго де Куба. До Виазуля нас везет какой-то шикарный зеленый машин, где на заднем сиденье много места для коленок (коленки – это моя больная тема). Приехав на виазуль, обнаруживаем, что билеты можно купить только тогда, когда приедет автобус. Ждем,с. Рядом с нами расположилась очень интересная парочка. Она – белая, алиманка, страааааашная, что мама не горюй, кривая, косая, в очках. Он – явный кубинец, испанской внешности. Мы потом всю дорогу гадали, сколько она ему платит, чтобы он ее сопровождал. Решили, что докуя!

В дороге до Сантьяго я еще буду рассматривать эту парочку. Женщина была действительно страшной и убогой на внешность, но речь у нее была приятной и неглупой, впечатление она производила человека искреннего и увлеченного (это я пойму из ее бесед с другими персонажами в автобусе). При взгляде на своего спутника она прямо вся светилась и расцветала. Поэтому в итоге я решу, что каждый человек достоин счастья, пусть даже такого, явно покупного, но если эта страшная женщина так счастлива, то дай им бог, чтобы и дальше все было также хорошо, как и сейчас.

В последний день в Гаване, в casa de la musica, я буду рассматривать еще одну пару: она – нордического типа (может голландка какая) и он с друзьями, местные мачо. Она к нему, как говорится и так и этак, со словами и без слов, но в какой то миг ей хочется танцевать, она просит его пойти с ней, на что он отвечает: сиди, а еще лучше иди и купи нам с друзьями пива, у нас заканчивается. И она встает и идет!!! Вот где кошмар!!
Хотя такие картины можно, наверно, наблюдать во многих странах мира, но здесь все это просто бросалось в глаза.


В итоге, атаковав билетную фею, она дает нам заверения, что нам билеты в Сантьяго 100% достанутся и нас отправят, мы отправились в местное кафе покушать.
Вообще тема еды на Кубе заслуживает отдельного рассказа. Во-первых, в каждом городе мы пытались сами сварить суп! Наш, российский, нормальный такой суп. В Камагуэе мы сварили жалкое подобие щей из свежей капусты с беконом. Но все равно было сытненько. Супы, которыми кормили нас на Кубе, оставляли желать лучшего: все сплошь томатные, с макаронными изделиями (терпеть не могу, предпочитаю исключительно домашнюю лапшичку) и еще не пойми с чем. Во-вторых, даже из имеющихся в наличии продуктов, готовят они хреново. Тех же кальмаров я бы никогда не подала в томатно-соевом соусе. Беееее!!! Хотя, может нам просто не везло с местами.
Откушав за песо национале, мы погружаемся в наш автобус. Ехать не близко, поэтому все более-менее начинаем знакомится. Мы с Т. забиваем себе каждая по отдельному, двойному месту, чтобы и ножки задрать, и соседом не обламываться.
Знакомимся с парочкой, замеченной на автовокзале.. Она – швейцарка, владеет испанским, он – кубинец. Рядом, на соседнем кресле, едет еще одни молодой швейцарец. Чуть впереди ребята-велосипедисты, по-моему, французы. С ними сопровождающий кубинец. Еще впереди две кубинские парочки, дядьки из которых всю дорогу тайно хлестали ром.
Вообще, почему-то все алиманы были от меня в легком шоке. В принципе, я ничего сверхестественного не делала. Ну, подумаешь, попросила водителей включить мне сальсу. Потом танцевала по всему автобусу. Потом выпросила место второго водителя и смотрела на дорогу через широкое автобусное лобовое стекло.

А я смотрела на меняющийся пейзаж, и думала интересно какое сегодня число. Телефоны не работали давно, зарядки же не было. Число было примерно 14 или 15 ноября, но тут мысли мои побежали вперед и я подумала: а год какой? )))))))))) я реально не могла вспомнить не то 2010, не то 2011))))))))) пипец конечно, но уж так вышло)))))))

И вот ОН – город-герой нашего путешествия - Сантьяго де Куба. Вообще, все было менее торжественно, т.к. бегая туда-сюда, я немного притомилась и въезд банально проспала.
Первое, что бросилось в глаза – НАГЛЫЕ ТАКСИСТЫ! Хорошо, что нас передавали из рук в руки хозяева касс, и тут нас тоже встречали. Т. увидела нашего встречающего и вышла с ним. А я пока получила багаж, вышла следом. Я думала, что эти черные люди разорвут меня на части, предлагая услуги такси. После громкого «FUCK» и дружного гогота вслед, мне удалось отделаться и увидеть Т.
Приехали на касу. Расположились. Мы жили на втором этаже, абсолютно автономно. Был выход на третий этаж, на террасу. Исследовав все и учитывая, что время было позднее, мы легли спать.

Хозяева этой кассы будут самыми неприятными, из всех у кого мы жили. В первый же день они нам много раз повторят, что Сантьяго самый опасный город на Кубе, что нам надо быть предельно аккуратными и внимательными. Потом когда за нами будут приезжать и приходить наши кавалеры, они будут закрывать дом на дополнительные решетки, попросят оплатить за проживание вперед, и будут просто постоянно трястись. Может люди сами по себе такие, может, случались неприятные прецеденты раньше, но общаться с ними мне было в тягость.
Кстати за стоимость касс мы как то не торговались, в Гаване платили по 30, далее везде по 25. Но дома везде были хорошими, можно сказать богатыми. За завтраки везде платили по 3 кука, ужин 8-12, это было без предварительной договоренности, но вроде никто нас сильно не обдирал.


День 10.
На утро мы решили посмотреть окрестности. Поднялись до пешеходной улицы. Хочу заметить, что практически во всех городах мы жили в центре, что нас радовало. Затем спустились до набережной, которую и набережной трудно назвать. Посмотрели на играющих детишек. Затем пошли своим любимым маршрутом – по ебеням, по ебеням. Забрались в гору к какому-то храму. Местное население восторженно встречало нас любимым «псс-псс». Возле какого-то музея, напротив дома, где в подростковом возрасте жил Фидель, с нами заговорил по-русски кубинец.
Хочется отметить, что те, кто когда-то давно учился в СССР, с огромным удовольствием поддерживают разговор на русском языке. Конечно, словарный запас их оскудевает, периодически они переходят на английский, но поболтать с нами все любили.

Самые часто задаваемые вопросы были: Захоронили ли Ленина? Что Пугачева и Макаревич до сих пор поют? И когда вам жилось лучше, во времена Советов или сейчас?

Вернувшись домой, решили поспать. Затем, накатив рома и взяв бутылочку «формулы» с собой, мы выдвинулись на поиски диско. Название «формула» появилось чуть позже, его дал наш знакомый. Но Т. практически всегда: в поход, автобус, пляж, брала с собой пластиковую бутылочку из под минеральной воды, в которой была драгоценная жидкость под названием strong cuba libre))))
Познакомились на улице с кубинской парой. Оказалось, что мама у девочки русская, из Казахстана, а папа кубинец. Живут на Кубе. Они с молодым человеком проводили нас до Casa de la trova, оставили адрес и пригласили на завтра в гости. Мы собирались, но кто думал, что так получится…
Casa de la trova! Как много связано с этим местом! Заходим. Садимся за стол. На балконе стоит ОН! Ну, тогда, конечно, я и не предполагала, что он – это ОН! Оглядываю, не подавая вида. Я-то звезда! Высокий, на голове нереальный хаер из мелких кудряшек. Весь в белом. Мулато. Выпив немного рома, я спрашиваю Т.: «А это мальчик или девочка?» (Почему я в тот момент решила, что он может быть девочкой, ума не приложу. Может, потому что был слишком невозмутим, похож на транса и сладкий???). Ответ был феноменален: «Раз яйца чешет, значит, мальчик!» В итоге добрые русские белые леди предложили ему выпить с нами. В этом время Т. обрабатывал какой-то черненький. Он оказался Алехандро. Параллельно мы познакомились с черненькой кубинкой. Имя я и не помнила и не запомнила, но девочка была милой.
Познакомились с НИМ. На самом деле у него оказалось другое имя, но мы почему-то называли его Хорхе. Хорхе, пусть будет Хорхе.
Хорхе сказал нам, что Casa de la trova закрывается в 1 час, смысла оставаться тут дальше он не видит, поэтому предлагает, конечно, если мы хотим, поехать на диско. Ну, конечно, мы хотели!!!
Мы загружаемся к какому-то френду Хорхе в машину: я, Т., Хорхе, Алехандро. Лимузин был просто чумовой, под названием Москвич-412. Едем на диско Tropicana. Я немного начала переживать, что мы выезжаем из города, но получила в ответ фразу, которая в дальнейшем прошла белой нитью по всему отдыху: «Relax baby it’s Cuba!». Ну я и расслабилась.
Диско мне понравилось. Не было ни одного алимана, кроме нас. Но на 10-й день своего пребывания на Кубе, мы уже считали себя кубинками и презрительно фыркали – фи, алиманы)))
Я спросила у Хорхе, не гей ли он, на что он ОЧЕНЬ обиделся. С чего я сделала такие выводы, спросите вы. Ну потому, что какой нормальный мужик будет брить ноги и корректировать брови. Ответ был: «It,s Cuba, it,s Cariby, it,s normal». Ну нормал, так нормал, но все равно нет-нет да в голове возникал вопрос «А может гей?».
Во время танца мне заявили, что сейчас заканчивается диско и между нами тоже все заканчивается, потому как я нанесла ему сильнейшее оскорбление. Я, конечно, принесла извинения, но если заканчивается, так заканчивает – говно вопрос. Хорхе понял, что я-то девочка, как оказалось, не пальцем деланная и меня на мякине не проведешь, поэтому свои разговоры о «finish» свернул моментально.
Мне почему-то в этот день не особо танцевалось. Хорхе, как верный пес, везде следовал за мной. Он был готов исполнить любой мой каприз и, если честно, удивлялся, что я так рвалась на диско и не танцую. После энного количества рома, мне признались, что я – женщина мечта и что он бы хотел, чтобы я родила ему ребенка. Бугага))) Меня в России-то таким не заманишь, а тут Куба да еще языковые проблемы. Я сделала вид, что ни хрена не поняла. А Хохре благоразумно сказал «проехали».
Закончив танцевать, мы загрузились в свой лимузин и стали решать, что делать дальше. План был таков – едем знакомится с родителями Алехандро (ведь Т. уже его новио) в куйпоймикакуюПальму. Поехали. На середине Сантьяго у нас спустило колесо. Возможно, для кого-то это был предупреждающий знак, но только не для нас. Поменяли колесо. Решение неизменно, едем. Чуть отъехав, спускает второе колесо. Пока суть да дело, мне все это надоедает, мой мужчина это понимает и мы удаляемся.
Вот тут я испытала истинный кайф!!!
Вообще после Турции, когда я одна гоняла на дырчике (для тех, кто на бронепоезде, дырчик – это мопед и как там его по правильному), у меня любовь к этому виду транспорта. И на Кубе я все мечтала прокатиться на дырчике. И тут Хорхе мутит такую вещь. Он останавливает одного водителя дырчика, о чем-то с ним трет. Мне объясняет, что сейчас мы поймаем второго, и друг за другом поедем к нему домой. Домой, так домой. Раз Т. в Сиефуэнгосе к Эрнесто ходила и жива, то и я справлюсь)))
В итоге мы, небольшой колонной из двух дырчиков, едем по утреннему Сантьяго. Хорхе впереди, его дикие кудри развеваются на ветру. На ходу он глотает ром из горла. Сзади я – в платье, которое задралось до неприличия, на каблуках и абсолютно счастливо-свободная.
Приехали к нему. Дом, конечно, убогенький. !!! Хорхе спокойно ложится на кровать и засыпает!!! Я, конечно, всего ожидала, но поспать я могу и дома. Поэтому, я собираю свои вещички, одеваю туфельки и выхожу. Утро встречает рассветом, школьниками, идущими на занятия и абсолютно черным районом. Такси поймать в этом городе АНРИАЛ!!! В итоге с горем-пополам я дохожу до велорикш и еду домой.
Дом, милый дом! Рядом стоит наш лимузин. Музыка орет на всю ивановскую. Т. нет. Т. ушла с Алехандро. Ну, ушла так ушла. Может у нее случится секс. Я поднимаюсь в комнату и выключаюсь.

Проснулась в лимузине « Москвич 412». Одна. Машина стоит на остановке, яркое утро, люди едут на работу. Любимейшие вопросы: где я? кто я? решила себе не задавать, а просто еще поспать немножко, а там видно будет где я и особенно кто я ;))))))

События, произошедшие со мной в эту ночь были таковы: так как Сантьяго город в основной массе черный, то где же если не здесь надо исполнить свою, можно сказать, мечту и переспать с негром))))))))))) и вот в этот вечер я решила во чтобы то не стало, учитывая все мои предыдущие ошибки при знакомстве с местным населением, найти себе красивого черного мужчину. Мужчину выбирала полвечера точно))) не с кем не танцевала, глазами сильно не стреляла, на все предложения отвечала: нет, я не такая и вела разведку, можно сказать, из засады)) но ром лился и в один прекрасный миг, я поняла, что пора уже остановится на ком то иначе могу «наклюкаться» и совершить не то, что собиралась с трезвых глаз. Выбрала: высокого, черного (но не в синеву, а в коричневу))), с глазами олененка Бемби и красивой улыбкой. Через несколько дней, мне так все это надоест, что когда он будет улыбаться я захочу его прибить за эту красивую улыбку и роскошные глаза)))))
А В. в ту ночь тоже несло)))) Хорхе был отличным мужиком, не знаю с чего она сначала решила что он похож на транса, а потом на гея)) наверно тоже ром сделал свое дело, но вид у него был как у настоящего гордого индейца, так я впоследствии и звала его « Последний из могикан»
Мечта исполнилась))))) Секс с черным мужчиной имел место быть))) Местом имения была квартира его кузины, которая работала в ночную смену, а по возвращению домой очень сильно извинялась, что у нее беспорядок, а то, что я завалилась к ней посреди ночи, было как бы и ничего удивительного)))


День 11.
Выспалась. Обнаружила Т. на соседней кровати. Начали обсуждать все произошедшее и бурно ржать.
Оказалось, что Алехандро будет в 21-00 ждать Т. возле нашей касы. Вечером навели красоту и втроем выдвинулись в привычную Casa de la trova. Вчера-то мы не попали, а оказывается там интересная музыкальная программа. Все столики заняты алиманами. Мы располагаемся возле барной стойки. Бармены, девочки и мальчики уже нам, как best friends. Все алиманы на нас немного косятся. Начинаем пить. И тут встречаем мальчика-швейцарца из автобуса. Мы рады встрече. В итоге, мы его «сосватали» нашей кубинской подруге и все были счастливы.

Было все так. Мальчик-швейцарец оказался очень милым и общительным. Мы душевно общались и по ходу я замечаю, что он совсем не против знаков внимания, которые проявляет ему наша кубинская подружка. Ну думаю гуд, будет и ему счастье))) Но подружка наша уходит в туалет и тут на швейцарца налетает черная фурия, просто набрасывается на него, обвиваясь всем телом. Возвращается наша подруженция, и начинаются разборки между кубинскими чиками. И тут нам стало обидно за «нашу» кубинку и мы с В. помогаем ей прогнать эту наглую черную фурию. Фурия видит, что с тремя ей не справится, уходит. Далее я спросила у нашей кубинки, сколько она хочет за ночь, они сказала что 30. Дурында, ответила я, сиди, молчи. Дальше сообщила швейцарцу, что девочка хочет 60, но за 50 согласится. Он покраснел, но головой в знак согласия закивал. Так в Сантьяго де Куба я стала сутенершей))))))))

Мы смеемся, веселимся, что-то обсуждаем. Наша кубинская подруга предупреждает нас, что Хорхе очень опасный человек. Да? Вот это да! Мы об этом только мечтали)))
И тут появляется ОН (Хорхе)! Огонь, молния и все королевские драконы в его глазах в мою сторону. Ну что поделать, свалила, динамо, но вот же я)))
В итоге историю о том, как я свалила от Хорхе, он потом рассказывал всем своим родственникам. А в последствие выговаривал Т. «Ну как же так! Сантьяго страшный и опасный город, а она ушла одна. Она вообще первый раз в этом городе. А вдруг с ней что-нибудь произошло?».
Интересно, что со мной могло произойти, если я свалила, от самого опасного мужчины в Сантьяго, оставив его мирно посапывать))
В итоге мы миримся. После этого ко мне намертво приклеивается «loco, loco ruso djavolita». Решаем, что будем делать после закрытия. Прогулялись по городу, до какой-то ночной уличной кафешки. И тут нам пришла в голову просто чумовая идея – А не поехать ли нам на пляж? И ничего, что пляж за 30км., и ничего, что на часах 3 часа ночи. ПОЕХАЛИ! По-моему, на какой-то момент даже у Хорхе челюсть немного заклинила от такого разворота событий.

Проснувшись утром, где то между гор и моря, я спросила у В. какому идиоту первому пришла в голову мысль в ночи притащится сюда? « Тебе» ответила В.
Вопросов больше не задаю))))))



Едем. Заехали на кассу, собрали наши вещи, заехали к Хорхе, взяли его вещи. Остались ждать его дома, пока он организовывал такси. А как я понимаю, это стоило ему больших усилий. т.к. поймать такси в Сантьяго итак непросто, а тут еще в ночи везти сумасшедших русских на пляж в 30-ти километрах – вообще писец!!!
Едем! Опять лимузин – москвич-412. Везет нам на них. Хочу отметить, что кубинцы ОЧЕНЬ, ну просто ОЧЕНЬ разговорчивый народ. Судя по обрывкам слов, мы поняли, что Хорхе ведет какую-то очень интеллектуальную беседу с водителем о Наполеоне. Но при этом это все очень эмоционально. Мы же с Т. пригорюнились. Ром уже начал выветриваться, и веселья уже не было. Я пыталась прикрыть рот Хорхе ладошкой или поцелуем, давая понять, что пора бы уже прекратить так активно разговаривать. Но не тут-то было. Т. молчала.
И тут Т. выдала, очень громко и быстро-быстро: «Еслиябудуразговариватьтакже быстроигромнкопорусскивампонравится» и дальше что-то в этом духе. Наступила долгожданная тишина!!!
Но ненадолго. Потом это все было встречено фееричным хохотом и уже обсуждением нас, сумасшедших русских.
Отдельного внимания заслуживает дорога – то яма, то канава. Темнота страшная. Встречных машин – 1-2 калеки. И нас это не пугает!
А кто-то где то писал, как страшно ночью выходить за ворота Варадейро))))

По вопросам опасности. Опасно там настолько, насколько в любой другой стране, есть много стран и похуже. Обычные меры предосторожности, столько раз, описываемых везде, и не произойдет ничего страшного.
Уж вроде мы мотались и мотылялись в такие места, что я не порекомендую ни одной белой леди, да и черной наверное тоже)) но ничего не произошло. Единственное что меня пугало, как бы на очередном повороте, наш роскошный лимузин не свалился бы с горы, а то трупики долго будут опознавать. Но Бог миловал.


День 12.
Приехали. Какая-то закрытая территория. Хорхе пытается договориться, чтобы нас пропустили. Не получается. Мол, надо ждать утра. Постояли-постояли, затем я решила прогуляться. Тут нас пустили. Т. спит в машине.
И я иду к морю!!! Вид, конечно, шикарный. Полукругом, камнями выложен типа лягушатник. А за ним море! Встает солнце. Я бросаю кофту на камни, сажусь на нее в позе лотоса и встречаю рассвет на Кубе. КРАСОТА!!! Солнце слева от меня, поэтому я предполагаю, что встает оно на Западе)) Наслаждаюсь музыкой волн, симфонией облаков и вообще впадаю в состояние эйфории.
В итоге, мы договариваемся, чтобы нас пропустили, берем лежаки и идем купаться.
Вот так мы полдня барахтались на пляже. Хорхе договорился с каким-то мужиком, он принес нам бутерброды и ром. Затем пообщался с рыбаками, чтобы нам поймали рыбу. Потом куда-то сгонял и договорился, чтобы нам эту рыбу приготовили. Вообще такой инициативный и активный парень оказался. Это хорошо! Потому как Алехандро мог только улыбаться и сладким взглядом смотреть на Т. Это уже начинало раздражать и ее.

В это утро я тоже впаду в транкилу- не в транкилу, но куда то впаду точно. Мне будет наплевать на весь мир. Сексом заниматься буду чуть ли не прилюдно)))) чем очень поражу саму себя)))

К середине дня Хорхе позвал нас на обед. И тут мы допустили первую и последнюю оплошность – оставили вещи на лежаках.
Обед проходил в каком-то частном доме. Стол был накрыт на улице. Вокруг ходили куры, петухи и еще какие-то неизвестные мне птицы. Но в целом картина впечатляла. Кроме рыбы нам подали жаренное мясо, овощи, картошку фри, салат, рис, фасоль. Откушав по одному кусочку, мы с Т. наелись. Вообще, почему-то на Кубе мы очень плохо ели. Я-то понятно, у меня есть ряд объективных причин. А Т., видимо, глядя на меня, заразилась малоежкой)))
На жест Хорхе, кушайте еще и услышав «все», он сделал ТАКОЕ лицо. Вообще, мимика у него была отменная. Он все делал с ТАКИМ чувством собственного достоинства и таким невозмутимым видом, что мы с Т. постоянно над ним ржали. А еще он просто бесился, желваки ходуном ходили, когда Т. заводила любимую тему: «Машенька, ты сюда автостопом доехала? Дя-дя-дя!». И после этого нас выносило от смеха минут так на 10, как после хорошей травки. Так вот только заслышав это «машенька», он уже зверел (но виду не показывал, Икар епта)))

Обед обошелся в 25 кук на четверых. За обед заплатила я (точнее мы, касса у нас с В. была общая), просто на тот момент кассиром являлась я. Так же здесь, в Сантьяго, по вечерам в барах ром покупала я, что обходилось в 25-30 кук за литр рома и 6 банок колы, ну и лед и сок лимона. Не знаю уж как, но за вход на диско в Сантьяго мы не платили, нас проводили бесплатно. За такси на пляж также платили мы. Но в тот день, когда пляж был в 30 км, я за такси туда обратно отдала 20 кук. Позже когда мы поедем на такси сами ( без кавалеров) на пляж в 15 км, у нас попросят 30 кук. За обед захотят 25 кук за двоих ( есть не станем) и на все мои возгласы, что это дорого, будут заверять меня: «Сеньорита, это лучшая цена!» И не уступать. В итоге выйдет, что хоть мы и платили за их еду и выпивку, но деньги наши они нам экономили. Причем, я так понимаю, что со всех наших трат они еще и имели свой процент)) молодцы вообщем, хвалю)))
Кратенькое примечаньеце: за мужчин платили первый раз в жизни, думаю что и в последний, ну в крайнем случае предпоследний, мало ли в Африку занесет в будущем или еще куда нибудь))))) Но здесь никакого ужаса я в этом не увидела, ну нет у них денег!! А у нас чуток было, ну что ж немножко не поделиться с друзьями по пьянке-гулянке))))))))

Отобедали, вернулись на пляж. И тут начинается шоу. Вещей наших на пляже естественно нет. Виновата в этом я. Ведь знала, читала, запоминала, что вещи на пляжах воруют всегда и везде. Но тут расслабилась, забылась, потеряла свою головушку. Причем мои потери не велики: только теплая кофта (уезжали из дома ночью). У В. хуже – красивая кофта и роскошные босоножки. Все остальное лежало в пляжной сумке, которую я взяла я с собой ( хоть тут голова сработала). Парни начинают активные действия типа: не переживайте, сейчас вещи найдем!!! Но я знала точно, что всё, о вещах можно забыть, что мы с В. и сделали.

Не знаю, принимали ли участия в «воровстве» наши парни, но шоу по розыску было достойное. С подниманием на ноги всего персонала, со звонками куда то, с беганием и маханием руками. Длилось все это действие часа полтора. Мы же с В. удалились на ресепшен этой местной тур-базы, при которой был магазин. Если у человека «горе», что надо сделать? Правильно, «горе» надо залить. Чем мы и занялись)))) картина значит такая: парни бегают, типа ищут вещи, машут руками, весь персонал собрался и с интересом смотрит, чем дело кончится и чем сердце успокоится)))) Мы с В. заливаем «горе», потом в одиночку «горе» нам заливать надоедает и мы покупаем персоналу пиво. Персонал заливает с нами наше «горе», а заодно и всю свою горемычную жизнь))))) Являются наши «сыщики» с печальными лицами и словами, что вот вот вещи найдутся. Но увиденная картина приводит их в явное недоумение, потому как уже обсуждаются более глобальные темы с персоналом турбазы, а про вещи все забыли. Хорхе сразу же наезжает на меня: что так нельзя делать, нельзя чужих людей поить!!! Конечно нельзя, дорогой Хорхе!! Твои чувства я понимаю, лучше было бы если б я потратила эти деньги на тебя)))) дальше говорим, что нам здесь очень надоело, и если сейчас не едем домой, то мы уходим пешком. Занавес этого дня закрывается. Едем в Сантьяго.

Через пару часов сна, стук хозяина в дверь и просьба спуститься. Кого я вижу? Правильно : Алехандро… уже не удивляюсь, ведь я ему теперь уже не невеста, а жена))) Когда мы проснулись с ним первый раз вместе, он так и сказал, поглаживая меня по голове: теперь ты моя жен!. ( пишу и хохочу) Тогда мне подумалось: ведь это мечта 50% российских барышень точно, а может быть и больше, если вот так просыпаешься ты дома ( в России) с парнем, а он тебе: теперь ты моя жена!! Я б конечно подумала, что мужчина сбрендил, но ведь о таком мечтают очень много женщин...

Вечер, по заведенной традиции, начался casa de la trova. Прибежала наша кубинская подруга, довольная донельзя, рассказав, что свои 50 кук от швейцарца она получила + подарки. Попросила если сегодня будут снова какие-нибудь наши друзья – эстахеронсы, то помочь ей еще раз. Пообещали помочь))))


Продолжение следует...
Жизнь, как пьеса. Не важно насколько длинная, важно - как сыграна!
DolceVioletta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2010
Город: Живу в Москве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #44

Сообщение МАКСЫ » 20 мар 2011, 09:29



С продолжением не затягивайте пжлста.
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #45

Сообщение Тантал » 20 мар 2011, 16:49

еще пару лет назад я бы сказал, что слабы на передок и все такое)))
а щас могу сказать, что просто молодцы!))
давайте дальше)
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #46

Сообщение Pantera15 » 25 мар 2011, 21:25

очень хороший отчет! Поддерживаю! Жду продолжение!
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #47

Сообщение tt2010 » 26 мар 2011, 10:35

И мне очень понравилось! читать интересно....Пишите пишите:))))
Аватара пользователя
tt2010
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.08.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #48

Сообщение pragrom » 04 апр 2011, 13:06

женское счастье, млин
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль