Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: happe travel и гости: 4

Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #1

Сообщение DolceVioletta » 07 дек 2010, 18:47

Рассказ ведется от двух лиц. От имени В. – обычным шрифтом, от имени Т. – курсивом. За заимствование данного способа повествования сразу прошу прошения у форумчанок Comparsa и Comparsita, но уж очень это удобно для написания двумя людьми.

Вот и решила я написать свой отчет о моей поездке на Кубу. Начну с того, что у кого-то Куба была мечтой, а у меня просто бредовой идеей, однажды появившейся в моей голове. Идея всплыла еще в 2009 году в качестве слов друга: «А может на Кубу съездим?» Но тогда как-то не задалось. А тут, вернувшись из дома и имея небольшое количество наличности, я озадачилась, куда бы кости кинуть на новогодние праздники. В итоге, коллега предложила составить ей компанию на Кубу (она готовилась долго и обстоятельно, билеты уже купила и изучала все возможные информационные материалы). Я решила: «А почему нет?» Ведь и время нашего пребывания аккурат совпадало с днем моего рождения. Итог – куплен билет на Кубану в направлении Москва-Гавана-Москва, и Куба ждет. С учетом того, что я похренистка по жизни, основательной подготовкой нашего путешествия занималась Т. Я же взяла на себя обязанности фотографа и, если будет необходимо, водителя на Кубе. Планы были одни, в итоге все получилось по-другому. Начнем….
Время вечер 03 ноября, чемодан еще не собран, я вишу в интернете морально уставшая и понимаю, что нет сил, даже паковать чемодан. В итоге собрала волю в кулак, не особо думая, скидала возможные летние вещи и улеглась спать. Утром благополучно добралась до аэропорта (надо же! В этот раз даже не опоздала!) , успешно прошла регистрацию и зону погранично-таможенного контроля (значит, долгов по алиментам не имею)))) и уселась возле выхода в ожидании посадки. Вокруг одни люди, неговорящие по-русски. Это уже радует. 13-ти часовой перелет был не особо утомительным, т.к. поспала, пересмотрела все возможные и имеющиеся фильмы. И вот она – ГАВАНА! Выхожу из самолета и попадаю в духоту и влажность. Зону пограничного контроля прохожу без проблем и начинаю судорожно соображать, что и как я скажу на таможне, зачем я везу какой-то розовый порошок и кучу таблеток, не зная ни слова по-испански. Тут же отмечаю для себя на табло, что самолет из Парижа (мы летели разными рейсами) прибывает примерно через 30 минут. В общем, багаж благополучно получен, и я отправляюсь ждать Т.
Небольшое отступление.
Перед поездкой, умная Т. давала мне четкие рекомендации: ни с кем не общайся, ни с кем не разговаривай, никому ничего не отвечай, т.к. на каждом пути нас попытаются обмануть. Выучи заветные 4 слова «no comprendo, no pinga» (по-русски «не понимаю никуя») и в случае острой ситуации говори их.

А ты, Т., проспала! Проспала все на свете и летела в аэропорт, как угорелая)) еще бы чуть-чуть и вся 4-х месячная подготовка не нужна была бы никому, потому как реально могла не успеть на рейс.
Аэропорт. Ха, все с ноутбуками…по-моему, я одна только без!! Главное, что вон те две красавицы, открыв свои ноуты, смотрят в окно уже минут как 20 (наверное, думают о вечном). ОЙ!!! Одна из красавиц нажала пальчиком на пару клавиш, вот умничка-то!!!!


Т. прилетела. Я сижу в зале аэропорта и жду. Т. нет и нет. В итоге, оказывается, что багаж Т. утерян, и она занимается оформлением потери. Я уселась на каталку и жду. На всех смотрю с нескрываемым интересом, при этом держу ушки на макушке – меня же все обмануть попытаются. В итоге так ко мне никто и не пристал.

Прилетела. Огромные, еле движущиеся очереди на паспортном контроле. Что бросилось мне в глаза: как шмонают кубинцев, начиная от просьбы показать документы еще до паспортного контроля. Давно я не видела, чтобы у людей при просьбе предъявить документы, появлялся такой страх в глазах, точнее не страх, но люди сразу становились напряженными, сжимались как пружинки, и до того как выворачивают у них чемоданы при таможенном досмотре…
Далее у меня все, как всегда – чемодан не прилетел. Он, видимо, решил, что в Париже ему больше понравится, зачем ему эта Куба, а может, решил посмотреть Мексику или Перу.
Иду, оформляю потерю багажа. Очередь из таких же бедолаг со всего мира отнюдь не маленькая. Стою в ней довольно долго, оказывается не только Аэрфранс- такие засранцы, но и еще куча авиакомпаний.
Выхожу. Среди толпы кубинцев, встречающих своих соотечественников, которым все таки удалось что-то протащить из красивой жизни проклятых буржуинов через бдительную кубинскую таможню, нахожу В.
Мне надо срочно снять стресс, затариваюсь ромом. Кстати, очень больших перепадов в цене на ром, я впоследствии не заметила, практически везде одинаково.


Вышла Т., улыбается. Меняем деньги, берем такси и едем на касу. Таксист взял с нас 25 куков…Даже не обманул…

Так тогда подумала я. Рекордом в цене была поездка из Гаваны в Терминал 1 и обратно за 30 куков.

Поднимаемся в дом, обсуждаем вопрос проживания, знакомимся с семейной парой из Анапы (привет им!). Они сразу предлагают нам рома. Рома, так рома))) В дальнейшем, ром станет неотъемлемой частью нашей кубинской жизни. В общем, на стакане 3-м так куба либре я понимаю, что меня уже нет. Извиняюсь перед ребятами и ухожу спать сном младенца мою первую свободную ночь.
А я остаюсь))) и за приятнейшей беседой (ребята уже заканчивали свое путешествие) мы уговариваем их бутылочку рома, а потом и мою.
Ночью просыпаюсь с чувством, что случилось что то плохое, вспоминаю что я на Кубе на 18 дней и без чемодана. Ну и черт с ним, проживу, с этой мыслью я засыпаю снова. А на утро я узнала, что на Кубе разбился самолет и все погибли. После таких новостей, мои горести с потерей багажа сходят на нет. Включаю телефон и отвечаю знакомым и родным со всего мира, что я жива и в том самолете меня не было…
По поводу багажа. Путешественник я опытный и необходимый минимум был мной в ручную кладь засунут. Правда, супер-пупер красавицей мне быть уже не суждено на этом острове, но об этом я решаю не думать))))

День 1.
На утро мы с Т. решили прогуляться на малекон (набережная по-нашему). Крапал мелкий дождь. Мы в приподнятом настроении спускались вниз по улице, смеялись над черненькими мальчиками, которые нам вслед отвешивали свое кубинское «псс-псс»))) (Для тех, кто не в курсе «псс-псс» - это нормальное, традиционное обращение друг к другу. По началу, конечно, мы дико ржали, потом даже полюбили).
До малекона мы так и не дошли… Начался ливень! Настоящий тропический ливень. Мы перебегали от одного дерева к другому, но складывалось такое ощущение, что природа только и ждала, когда мы высунем свой нос из под очередного дерева, чтобы окатить нас водичкой. В общем, прогулка благополучно свернулась.

Вышли мы значит из дома: «Буйнес диос, Гавана!!» Ну и тебе здорово, коль не шутишь, ответила мне Гавана, и через пару кварталов поливает нас таким шкавальным ливнем, что мокрыми до нитки мы становимся буквально в секунду. Из какого-то «офисного центра» старичок машет нам рукой, чтобы забегали переждать ливень. Забегаем, смотрю на портерет Фиделя. «Здрасти!», - говорю я. Фидель молчит. Ну да, в принципе, нафига ему до меня опускаться))) По возвращению домой я понимаю, что сухих трусов у меня больше нет)))))

Решили поспать (хочу обратить внимание, что «поспать» будет встречаться регулярно). Проснувшись, немного прогулялись по центру. Затем нелегкая занесла нас в такие кварталы, по которым ни один иностранец не ходит. Нас никто не тронул.

Дождь в Гаване прекращаться не хотел никак, сначала передвигались короткими перебежками от укрытия к укрытию. Но только стоило нам купить в одном из магазов огромный зонт, как по мановению волшебной палочки засияло солнце и все тучки мигом растворились. Пробежала мысль: что Куба явно издевается над нами. С момента покупки зонта, я окрестила нас Мери Попинсами, и начала ждать когда подует северный ветер))) Таскаться с огромным зонтом было несколько утомительно, но фик с ним думала я, мало ли пригодится, мож отбиваться от кого нибудь прийдется…( не пришлось ни разу))))
Далее был Малекон. Океан в тот день бушевал, и вид этой природной стихии просто завораживал. Меня впечатлило очень: огромные волны, разбивающиеся в миллионы брызг… потом мы поехали в Центр: стандартная, правда не долгая, прогулка по достопримечательностям, потом куда то вверх-вниз-налево-направо- хрен- знает -куда. В какой- то момент подумалось, что куда- то мы совсем полезли, куда нам лезть не надо, и как бы кто-нибудь из этих мужчин, различных цветов кожи, так грациозно подпирающих стену, не надавал бы нам по головушкам. Но мы никому видно в тот день не сдались, и все прошло более чем благополучно.



Что-то такая погодка нас сморила, и мы завалились спать. Очнулись в районе 12-30 ночи. Чего делать-то? Как чего – байла-байла! Попу в горсть, вызвали такси и в casa de la musica! Вот она, настоящая сальса! Я была в восторге. Алиманки активно кружили в парах с черненькими мальчиками, крутили попами, как кубинки и просто отжигали. Алиманы стояли столбиками, но при этом их чики так шевелили попами в области того самого, что у любого импотенто от такого зажигательного шевеления зашевелилсо)))
В итоге, я разговорилась с каким-то черным, стильным мальчиком с дредами. Он отвесил мне комплимент, что я хорошо танцую. А к Т. подсел еще один черненький. Мы мило болтали и танцевали, а тем временем диско подошло к логическому завершению. Оказавшись возле бара, я познакомилась с тем деревянным алиманом, возле которого лихо отплясывала чика. Он оказался из штатов. И тут мой слух уловил, что бой Т. клянчит у нее пиво. И тут я, еще ненаученная и необтесанная кубинской жизнью, на своем оксфордском английском языке на весь зал заявила: «Man must buy a beer someself». Вышли с диско. В голове сальса, кровь кипит, и тут мне на глаза попадается какой-то футляр. За футляром, конечно, оказался владелец, который еще даже и не догадывался, что стал первой жертвой моего кубинского охотничьего сезона. Объяснений, что в футляре штатив для фотоаппарата (кстати, тут, по словам Т., я, почему-то, оказалась профессиональным фотографом) мне оказалось мало, и парень был взят в плен. Вы бы видели лица девушек, которые были с ним))) Короче, парень был украден на ночь…Для чего, собственно все понимают…
Еще немного о последствиях. Вы бы видели глаза мужа хозяйки нашей касы и его вопль: «Они привели мучачо!»)))

А я никак не могла акклиматизироваться ( потом в Москве было еще тяжелей), и организм постоянно не хотел просыпаться.
Ну вот приехали мы в Casa de la musica. Посмотрела я, как танцует народ, и решила забить на мысль научиться танцевать сальсу, так двигаться, как местные девушки, мне не дано, решила я, а позориться не буду (то был первый выход на диско и трезвые мысли))))) Вела я себя довольно таки скромно. На вопрос В.: «Ты так всегда будешь сидеть?» Ответила, что я присматриваюсь. Мужчины подходили, приглашали танцевать, отказывалась, с пояснениями В., что их калинку- малинку танцевать я не умею, а яблочко еще не заиграли.
Конечно, танцуют они потрясающе, так двигаться белым не дано… Иностранки танцевали тоже, многие из них очень даже не плохо, но: половина из них как будто кол проглотили, и с такими каменными выражениями лиц, с отсутствием наслаждения от танца в глазах, без задора… вообщем лучше б на месте сидели, решила я))))
Сижу, значит, молчу, думы думаю;) и вдруг откуда невозьмись образовался около меня молодец- ясный сокол, точнее сокол очень очень черный. Ну слово за слово: откуда, почему не танцую, замужем ли…на слове не замужем, появляется радость в глазах и начинается предлагаться все что можно)) сижу, тихо подхихикиваю. Еще через пару минут: «Ты знаешь мне говорили, что белые женщины очень холодные, я хотел бы узнать так ли это?» Отвечаю, что сексуальность не зависит от национальности и цвета кожи. Он замолкает на пару минут, а потом начинает гладить меня по руке, со словами, что вот у меня такая белая кожа, голубые глаза, и что ваще я такая блондинкО, и что я для него экзотика и он меня хочет. Ну то что хочет, кто б сомневался, а вот экзотикой меня еще не разу в жизни не называли)))) Хотя мне тоже странно видеть его черные руки, касающееся меня. Он сидит так рядом, он такой большой и черный… и тут я делаю странную вещь: я его нюхаю!!! Реально подвигаюсь и нюхаю его шею ( говорят же черные пахнут по другому)))) не знаю как другие , этот не пах никак, точнее никакого особо-специфического запаха, я не унюхала)))) Товарищ немного удивлен моим поведением, но наверное решает, что это такие брачные игрища у белых, и через секунду начинает меня радостно обнимать и что то нашептывать дальше. Пару мгновений сижу как вкопанная, а потом встаю и говорю, что ухожу. Он бежит за мной, пытается меня остановить, что то тараторит, что как мне будет хорошо, что я не о чем не пожалею и не забуду его никогда, говорю : ок, но тока завтра!! Назначаю ему свиданку в 11 утра на ступеньках Капитолия. Ох, тогда я еще не знала, сколько раз мне еще придется отвязываться, что то обещать, посылать куда по дальше, и даже ругаться…А дальше выступила В., да так лихо, что у всех участников действия отпали челюсти)))))
Последний раз редактировалось DolceVioletta 09 дек 2010, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь, как пьеса. Не важно насколько длинная, важно - как сыграна!
DolceVioletta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2010
Город: Живу в Москве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
куба отдых

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #2

Сообщение DolceVioletta » 07 дек 2010, 19:06

День 2.
Утром мальчик, замахнув рома из бутылки (тогда я еще удивлялась, как это можно так) , попросил 10 куков на такси. Получив 20, он был настолько поражен, что задал глупый вопрос: «May be repeat?» Извини, чувак, бананьев нема. Но я, скромно потупив глазки, мол, ты знаешь, где я живу – welcome!
Доспав и позавтракав, мы решили с Т. дойти до виазуля (автовокзала) и кадеки (обмен денег). И тут мы узнали наше первое кубинское выражение «рэка-рэка!», что по-русски означает «пиздецкакдалекопрямо».
Путем длительных мучений мы добрались до виазуля. Тут встал вопрос, как объяснить оператору, что нам нужно 2 билета на завтра до Сиефуэнгоса. Т. собрала весь свой имеющийся словарный запас «маньяна дос мучача сиефуэнгос». Но, не даром говорят, что на Кубе полная транкила, и Бог тебе все таки как-нибудь да поможет. Я присела на пенек (выступ столба в зале) и пригорюнилась. Вокруг одни алиманы. И тут мне один из них, на русском языке выдает: «Вам помочь?» Я в первый момент вообще не догнала, что это мне да еще и на русском. Парень оказался кубинцем, проживающем в Питере. Сам он родился в Сиефуэнгосе. Таким образом, мы благополучно купили билеты и отправились домой.

Неее, домой мы не отправились!! Мы потопали в Зоопарк!! Вообще получилось, что мы много не видели из того, что видит организованный турист, и очень многое видели из того, что мало кто видит. Ну зоопарк так себе, видели и лучше, но бегемот был бесподобен)))) Потом был обед в Чайна Тауне, где нам принесли не наш счет, но мы это дело просекли и справедливость была восстановлена. Причем в этой ситуации официанты дрожали как клиновые листы, т.е. вид у них был такой и хочется обмануть и очень страшно- вдруг скандал на всю Ивановскую. Но мы мило сказали: господа хорошие, вы видно сами обманулись, так вот мы вам подсказываем, что здесь ошибочка, ай яй яй!!!
Вечером надеялась посмотреть какое нибудь другое диско, но проснуться не удалось.


День 3.
В автобусе одни иностранцы. Все такие странные и интересные и абсолютно все изучают путеводитель по Кубе. Путь составляет примерно 5 часов. Поэтому в Сиефуэнгос мы приезжаем уже к вечеру.

Господи, как все любили путеводители!!! Их читали везде, в автобусах Виазуля ( он же Биасуль), в кафе, в скверах, и в парках!!! Благо хоть на диско не читали!! Или может мне было просто завидно, хыхыхы…ведь у нас не было ничего, точнее было, но все это где то летало по миру в моем чемодане.
О Сьефуэнгосе. Этот городок понравился мне, из всех виденых, больше всего. Чистенький, акуурантненький, много красивых лиц обоего пола, люди какие то достойные что ли. В конце поездки я поставлю Сьефуэнгос на первое место в моем рейтинге Кубинских городов.


Располагаемся на касе у Глории. (Хочу отметить, что Глория была самой лучшей хозяйкой из всех, потому как она была с нами на одной волне и вполне образованной и современной женщиной). Решили прогуляться. На главной улице куча народов. Мальчики предлагают посетить их рестораны и бары, где хорошо накормят. Т. подержалась за ручку с каким-то хорошеньких черненьким и потом долго вздыхала, какие у него нежный и длинные пальцы. В итоге, нас каким-то макаром перехватил и очаровал парень (пока белый) по имени Эрнесто. Договорившись с ним встретиться на перекрестке в 21- 00, мы пошли чистить перья и одевать все лучшее сразу. Встретились, решили пойти на диско. По дороге к нам прицепился какой-то друг Эрнесто (видимо, компания для меня). Сначала был какой-то концерт, все сидели за столиками. Вокруг ни одного алимана практически. Что-то меня это немного напрягло, ром не брал и наступило мое обычное состояние «напилась озверина». Танцевать ни с кем я не хотела. Тут еще Т. открылась мне в новом образе «лайки-ищейки». Потом-то я привыкла, что Т. нужно побегать, а в итоге она все равно возвращается. А сейчас мне было дико, т.к. она решила кинуть своего милого Эрнесто и «полюбить» огромного негра в белом)))) В итоге, мы решили, что Т. – девочка взрослая, сама со всем разберется. Мне взяли такси, и я вернулась домой.

Окончание вечера помню плохо)))))))))))))))

День 4.
Зато помню утро))) Проснулась с вопросом: черт, черт, где я? Аккуратно смотрю: с кем я? Так.. лицо вроде знакомо, что уже лучше))))) и тут начинается вокруг меня свистопляска, а что бы я пожелала в столь прекрасное сьефуэнговское утро. Я желаю тока одного: домойййййй, причем домой хочется почему то бежать чуть ли не бегом))) И тут выясняется, что молодой человек вчера мои вещи постирал, они высохли к тому моменту, но вот зачем он это сделал, я тогда ваще не поняла (как бы плохо я не помнила окончание вечера, все основные моменты я не забыла)))) Потом, с опытом, практически жизненным, я пойму, что многие из них готовы делать все что скажешь и будут пытаться угодит во всем сами, лишь бы ты была с ним, очень уж для них это удобно, по всем параметрам, и моральным и материальным, да и есть надежда, а вдруг влюбишься и увезешь его с собой, а если не так, то может сама чем поможешь, а неэ так, так может облопошить удастся…

Т. вернулась под утро. Счастливая!!! В итоге, Эрнесто взял дело в свои руки и увез ее к себе домой. Тут впервые мы узнали, что кубинские мальчики спокойно приглашают алиманок домой. Т.к. в Гаване в основном предлагали снять касу.
Решили съездить на пляж. Кстати, все наши пляжи оказывались ну оооочень близко, просто в шаговой доступности, самый близкий – 15 км.)))
Пляж оказался, на мой взгляд, самым лучшим, из посещенных мной на Кубе. Белый мелкий песок, пальмовые зонтики, ни одного человека в округе. Хочется отметить доверие местных. Таксист привез нас на пляж, договорились, что обратно заберет в 13. Так денег за проезд «туда» даже брать не думал. Поплескавшись в море, чуть обсохнув, мы решили отобедать. Нам подали вкуснейшую рыбку, рис с наподобие шафрана, овощи.
Затем мы еще немного поплескались. К нам просто прискакал знакомиться местный спасатель, который имел огромное желание, в случае чего, спасать нас. Эххх….Коварные русские женщины, тонуть мы даже и не думали. А спасатель так надеялся, так ждал)))

Ага, тонуть мы должны были прямо сейчас и сразу, и спасть нас собирались совершенно определенным образом, практически « на крючок» так сказать))))

Вернувшись в Сиефуэнгос, мы строили послеобеденный сон и опять таки намылили свои белые задницы на диско. По дороге я захватила прекрасного черного парня для себя, имя у которого было просто песня – Ленуаль. Нас привели в неплохой отель, где уже было много алиманов и местных жигало. В какой-то момент у Т. опять включился инстинкт поисковой лайки, а я просто таяла от своего мальчика. К нам подходили хорошенькие черные ребята, нас со всеми знакомили. И пока Т. пыталась в очередной раз удрать от Эрнесто в объятия большого черного мужчины, я наслаждалась этим шоколадным обществом и общением. Вернувшись домой под утро, было принято решение – валим!!!

Проснулась от стука хозяйки в дверь и возгласа: Выйди, к тебе твой бойфренд пришел! Спустилась с перекошенным лицом, говорящим, что еще надо? Хозяева хохочут глядя на меня. В дверях: Здраствуй, любимая! Во сколько встречаемся вечером? Как то я честно скажу не ожидала такого напора))) ну ладно, решила со вздохом я, раз пришел пусть в этом городе будет он.
Вот еще такой момент. Я называла это : «по улице водили большую крокодилу!!!» Когда тебя берут за руку и практически по главной улице с оркестром идут показывать всем знакомым, друзьям и недругам. Мол посмотрите, а у меня белая женщина ( помимо бахвальства, мысли в голове в тот миг я думаю еще такие: возможно скоро я верну вам долги;))
Свою часть повествования продолжу чуть позже….


День 5.
Мы, не говоря ни слова, нашим бойфрендам, пакуем чемоданы, берем билеты и уезжаем в Тринидад. И вот ОН – город, занесенный в список ЮНЕСКО. Побродив по городу, мы решили съездить на пляж. Там мы встретили, виденных нами еще в Гаване, алиманов. Отличительной особенностью этой пары было то, что мадам была постоянно в наушниках и трясла своей Ж при любой возможности. Может она училась танцевать регинтон? Но об этом позднее…
Поплавав, мы решили, что это дело нужно зашифловать ромом. По близости, я заметила своих собратьев – 2 приятного вида молодых человека очень нехотя заходили в море с бутылочками пива. В итоге, накатив мохито, скосив глазки, я умудрилась вызвать интерес, и один из них подоплыл ко мне. Оказалось, что ребята тут по какому-то бизнесу, сами из Полинезии. Договорившись, что вечером встретимся на диско, мы вернулись в город. Переезд, солнце, море, алкоголь сделали свое дело. Как результат – полинезийских ребят мы элементарно проспали.
День 6.
Прогулялись по городу, посмотрели местные достопримечательности. Сходили на виазуль, чтобы купить билеты на завтра до Камагуэя. К вечеру решили все таки выбраться на диско. В Тринидаде очень знаменитая дискотека. Она находится в пещере. Приехали рано, еще все ворота закрыты. Решили выпить чего-нить в алиманском отеле. В итоге, ворота открыли. Водитель довез нас до лестницы, а дальше пешечком. Ебииическая сила – шагать на каблуках в гору по непонятной, каменистой дороге. В итоге диско еще оказалось закрытым. Я, как истинная леди, присела на свой клатч на лесенке и стала ждать. Тут, нежданно-негаданно, мы услышали русскую речь. В итоге познакомились. Один – наш, московский, мистер В. Второй кубинец, который у него в качестве гида-экскурсовода, мистер Р. Ну раз встретили наших, значит понеслась душа по кочкам)))
Ром, ром и еще раз ром. Немного байла-байла. Потом поехали кататься по ночному Тринидаду под рев кубинской музыки. Затем решили оставить где-нибудь машину и забуриться в какой-нибудь подпольный бар (все приличные-то уже давно закрыты) выпить рому и что-нибудь перекусить. В итоге, не найдя ничего, мы оказались в Эль Рапидо практически возле нашего дома. И тут …Хотя вру! Не тут, а еще на диско, нам пришла гениальная идея в голову, что ребята могут завтра с нами поехать в Камагуэй. На том и порешили. Проводив нас до дому, чмокнув друг друга на прощание, мы сладко улетели в объятия Морфея.
День 7.
Виазуль. Мы с Т. вдвоем. Наших бойфрендов, как мы и думали, так и нет. Оформили багаж, загрузились в автобус, а «…душа болит, а душа болит, где ты». Все таки чуток ждем,с. И тут смотрим в окно – стоит наш могучий, русский богатырь, косая сажень в плечах, мистер В. В итоге решили, что мы все таки едем на автобусе. А они собираются и догоняют нас по дороге на машине. Больше мы их и не видели….А жаль!
Камагуэй. По хозяину нашей очередной касы плачет Голливуд. В очередной раз мы пожалели, что Куба закрытая страна. Не мужчина, а просто секс какой-то ходячий. В общем этот день мы опять потратили на сон.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось DolceVioletta 09 дек 2010, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь, как пьеса. Не важно насколько длинная, важно - как сыграна!
DolceVioletta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2010
Город: Живу в Москве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #3

Сообщение sokol-sapsan » 08 дек 2010, 12:29

DolceVioletta оказался владелец, который еще даже и не догадывался, что стал первой жертвой моего кубинского охотничьего сезона.
в первую же ночь достойный хоть мучачо то оказался? Интересно, а у ребят местных тоже карне переписывают на касе?
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #4

Сообщение DolceVioletta » 08 дек 2010, 13:19

sokol-sapsan писал(а): достойный хоть мучачо то оказался?

Ну ниче так, старательный

sokol-sapsan писал(а):Интересно, а у ребят местных тоже карне переписывают на касе?

По сути, должны были, но хозяйка нашей касы решила денюжку себе в карман положить (т.к. мы сняли вторую, свободную комнату). Поэтому весь следующий день они шифровались, муженек читал ей лекции на тему социализма и опасности, а она ему аргументировала капиталистическим извлечением прибыли
Жизнь, как пьеса. Не важно насколько длинная, важно - как сыграна!
DolceVioletta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2010
Город: Живу в Москве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #5

Сообщение Anton33 » 08 дек 2010, 13:48

В голове сальса, кровь кипит, и тут мне на глаза попадается какой-то футляр. За футляром, конечно, оказался владелец, который еще даже и не догадывался, что стал первой жертвой моего кубинского охотничьего сезона. Объяснений, что в футляре штатив для фотоаппарата (кстати, тут, по словам Т., я, почему-то, оказалась профессиональным фотографом) мне оказалось мало, и парень был взят в плен. Вы бы видели лица девушек, которые были с ним)))

че то я не понимаю на каком вы языке говорите
и если можно ( как я понимаю вы фотолюбитель ) повествуйте свой рассказ с добавлением фото + можно с собой.
Anton33
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #6

Сообщение DolceVioletta » 08 дек 2010, 14:31

Anton33 писал(а):че то я не понимаю на каком вы языке говорите
и если можно ( как я понимаю вы фотолюбитель ) повествуйте свой рассказ с добавлением фото + можно с собой.

Как это на каком? На испанском, конечно
Фото добавлю, с собой - не обещаю
Жизнь, как пьеса. Не важно насколько длинная, важно - как сыграна!
DolceVioletta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2010
Город: Живу в Москве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #7

Сообщение DolceVioletta » 08 дек 2010, 21:57

Rommih писал(а):Это что за календарь? Индийский?

Ну если Вы, умеете в начале ноября и даже декабря находить достойные предложения по празднованию Нового года, то респект и уважуха
Я, по своему опыту знаю, что люди с августа озадачиваются хорошими путевками и билетами.
Жизнь, как пьеса. Не важно насколько длинная, важно - как сыграна!
DolceVioletta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2010
Город: Живу в Москве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #8

Сообщение matvey » 08 дек 2010, 22:07

ну что сказать.... деушка развращала местную молодежь. Она пала.. и .. сломилась
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #9

Сообщение tropikoz » 09 дек 2010, 10:04

при этом держу ушки на макушке – меня же все обмануть попытаются.
В итоге так ко мне никто и не пристал.


И как итог:
и парень был взят в плен. Вы бы видели лица девушек, которые были с ним)))
Короче, парень был украден на ночь…Для чего, собственно все понимают…

Ну девчёнки, ну развлекаются.


Вы бы видели глаза мужа хозяйки нашей касы и его вопль: «Они привели мучачо!»

Я бы и интонации послушал!
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #10

Сообщение Anton33 » 09 дек 2010, 14:14

В профиле я так понимаю фото главной героини?
Anton33
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #11

Сообщение nikodim1976 » 09 дек 2010, 17:39

Легко читается ))))
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #12

Сообщение sokol-sapsan » 09 дек 2010, 18:07

DolceVioletta ясный сокол, точнее сокол очень очень черный.
Хе! теперь буду знать что соколы еще и черные бывают
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #13

Сообщение Ленин » 10 дек 2010, 08:09

Умнички девченочки!!!

А вот вопрос созрел: раз уж понеслась такая пиздораздача, чего русскому не дали?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #14

Сообщение CDR » 10 дек 2010, 09:56

Ленин писал(а):Умнички девченочки!!!

А вот вопрос созрел: раз уж понеслась такая пиздораздача, чего русскому не дали?

браво, тов. Ленин! браво!
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #15

Сообщение matvey » 10 дек 2010, 11:15

sokol-sapsan писал(а):
DolceVioletta ясный сокол, точнее сокол очень очень черный.
Хе! теперь буду знать что соколы еще и черные бывают

особенно сапсаны
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #16

Сообщение Anton33 » 14 дек 2010, 00:52

Умнички девченочки!!!

А вот вопрос созрел: раз уж понеслась такая пиздораздача, чего русскому не дали?


Спрос был только у черного населения острова

Похоже героиня смутилась и переосмыслила свой отпуск, решив не хвалиться
даже аваторку удалила
Anton33
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #17

Сообщение sokol-sapsan » 14 дек 2010, 10:25

Anton33 Похоже героиня смутилась и переосмыслила свой отпуск, решив не хвалиться
Да уж, вот так мы и теряем любителей заморского секаса
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #18

Сообщение Ленин » 14 дек 2010, 11:28

Вот так Сапсаныч, из-за 3-4 долбоебов-подъебщиков(в т.ч. и меня) мы так и не узнаем сколько "угля" наши соотечественницы попробовали
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #19

Сообщение sokol-sapsan » 14 дек 2010, 11:37

Ленин Вот так Сапсаныч, из-за 3-4 долбоебов-подъебщиков(в т.ч. и меня) мы так и не узнаем сколько "угля" наши соотечественницы попробовали
Да не амиго! помойму все комменты корректные, я честно говоря думал, что после выхода в эфир начала отчета будут отзывы намного жестче, всетаки девушка пишет, да еще практически о секс туре
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Моя кубинская транкила, или как Т. и В. носило...

Сообщение: #20

Сообщение MATILDA » 14 дек 2010, 11:55

DolceVioletta писал(а):Фото добавлю, с собой - не обещаю

Ну и где фото? Где продолжение?

п.с. - Мужики, хорош девченок пугать, какая по счету от вас с форума сбежала?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль