Куба без Варадеро

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #21

Сообщение Елена А.М. » 20 дек 2010, 14:03

Ленин писал(а):
Елена А.М. писал(а):(тогда правда я еще не знала о форуме Винского) на отзыв ру, туры ру.... Много инфо про отели Варадеро и три рассказа за год о путешествии... -

вот в этот-то всё и дело - читали вы там, а писать пришли сюда...
отсюда и непонимание - отчетец Ваш нормальный и путешествие неплохое, только Ваши "усреднения" и "ориентиры" по сути и являются дезинформацией т.к. видели Вы на Кубе и знаете о Кубе крайне мало, а написать и обсуждать хотите крайне много... и всё с "единственно правильной" собственной "высокой колокольни" ...
... читали бы Форум - знали бы, что машину можно взять даже по ксерокопии росс. или любых других водит.прав - (чувак однажды по дайверскому сертификату взял)... так, что - не стоит так реагировать когда с Вами не вполне согласны...тому есть причины... и кроются они в ваших текстах


Елена А.М. писал(а):Я не хочу сказать, что Варадеро это плохо или хорошо

а я могу ... и скажу - там охуительно есть конечно и места где лучше, но в варадеро оч.неплохо


Никакой дезинформации касательно расценок нет, это реальные суммы, которые были оплачен и сформировались они не потому, что у меня был некий частный случай . Несомненно можно найти дешевле-дороже, о качестве первого и второго не пишу, говорю только о своем не настаивая принимать эту инфо как единственную.
Возможно машину можно было бы взять и вовсе не прилагая и вовсе каких-либо документов (или сертификат дайвера- что есть частный случай и не стоит на него полагаться иначе это и будет дезинформацией), только деньги, но я не имею водительских прав, потому выбрала для себя способ передвижения - автобусы, частные авто.

Кстати, я не разу не сказала, что Варадеро - плохое место и не езжайте туда. Мой рассказ о другом.
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #22

Сообщение Степан-молодец » 20 дек 2010, 14:39

Сразу могу озвучить одно автор - ВЫ ТУРИСТ в прямо смысле этого слова. А не путешественник. Каса на кубе доступна от 15 кук в сутки до невменяемых 100. Зависит от того, квартира или дом, и.т.д. Рассказ очень поверхностный и эмоциональный. На кубе был 2 месяца, прилетел на днях. Сам снимал дом в гаване (мирамар) со всеми удобствами, просто огромный, сомневающимся, скину фотки. 30 кук в день. пока все, отпишусь отчетом позже...
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #23

Сообщение cinic » 20 дек 2010, 14:56

Елена А.М. писал(а): по-дружески(когда мы просто беседовали о том о сем и создавалось впечатление, что ты знаешь этого человека уже давно). Последних на мой взгляд больше. Думаю, если иметь настрой, что все местное население "разводилы", безусловно начнешь думать, что всюду с тебя хотят "снять бабок" . Оцениваем ситуацию трезво и логически - по ситуации!
Это у Вас ложное впечатление сложилось Судя по Вашей "Гван-таа-ламера……"оживленная беседа у Вас вряд ли получалась
Но видно человек форум читал,правда барышня наивно предполагала,что если уж подпустить немножко черненькой красочки про Варадеро,то со всех сторон посыпятся хвалебные отзывы...ан нет
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #24

Сообщение Елена А.М. » 20 дек 2010, 15:18

несомненно можно найти касу дешевле, чем те 30 кук, которые были оплачены нами. Все дело в информации. Оглядываясь назад, я я знаю где можно было бы сделать лучше и где сделать дешевле.

Против Варадеро не имела ничего в рассказе. Излагала о том, что было особенным и интересным в моем маршруте. Уверена это инфо будет кому-то полезна.
Если у вас есть более конкретная, более на ваш взгляд полезная информация, пожалуйста, делитесь и тогда вам скажут спасибо
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #25

Сообщение Ленин » 20 дек 2010, 15:41

Елена А.М. писал(а):Уверена это инфо будет кому-то полезна.

думаете? ...сомневаюсь
Елена А.М. писал(а):Если у вас есть более конкретная, более на ваш взгляд полезная информация, пожалуйста, делитесь и тогда вам скажут спасибо

а мы,бля, все, по Вашему мнению, что тут делаем???
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #26

Сообщение cinic » 20 дек 2010, 15:43

Елена А.М. писал(а): Уверена это инфо будет кому-то полезна.
Какая будет полезна-то Никакой инфы-то и нет. А какая есть так абсолютна бесполезна
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #27

Сообщение Елена А.М. » 20 дек 2010, 16:23

Ленин и Cinic, Буду признательна, если кинете ссылку на ваш рассказ о путешествии по Кубе. Хочу подготовиться к следующему поездке
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #28

Сообщение Степан-молодец » 20 дек 2010, 17:35

Лен, если честно, я и сам на этом форуме убил часы перед поездкой выискивая крупицы нужной информации....
В основном ее очень мало!!!!!
Скажу только единственный 100% правильный свой вывод
ЕСЛИ ты едешь сам, без туров, то БЕЗ машины там делать НЕЧЕГО!!!! И рентакар стоит дорого. За china и hyndai я лично отдавал 70 и 75 кук в это время. И цены вырастали с каждой неделей где то на 5 кук. Я правда снял сначала CHina за 75 продлевал по старой цене, а к моменту сдачи она уже стоила 90 в сутки. Потом уже взял хендая. бензин тоже дорогой - газолина эспециал стоит 1,3 кук.!!! Можно лить и регулар, по 1,15 но я засекал, расход идет немного больше, а ездил я много.... И объездил я всю гавану и окрестности на такси, надеясь снять дешевле, так как на мой взгляд для кубы это невменяемые цены. Убил тупо на поиски (в надежде снять кар подешвле) 3 ДНЯ!!
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #29

Сообщение Ленин » 20 дек 2010, 18:35

Елена А.М. писал(а):Ленин и Cinic, Буду признательна, если кинете ссылку на ваш рассказ о путешествии по Кубе

такие как Ленин и cinic отчеты не пишут - не барское это дело
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #30

Сообщение Елена А.М. » 20 дек 2010, 18:52

плохо, что не пишите, раз, кажется, считаете себя экспертами по Кубе. Вот и приходится людям рыскать и убивать часы в инете. Пишите, рассказывайте, оставляйте контакты, чтобы люди могли контактировать с вами и уточнять нужную инфо. Сейчас, кажется, вы предпочитаете "пройтись" и похвастаться своими познаниями по рассказам тех, кто хочет поделиться информацией для тех кто еще мало знает о Кубе.
Несомненно критиковать и искать изъяны легче, чем сесть и самому 100% полезный рассказ о стране!
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #31

Сообщение Ленин » 20 дек 2010, 19:08

Елена!
Ну зачем Вы обижаетесь? и в мыслях не было бросить тень сомнения и недоверия на Ваши путешествия и отчет...
...на мой взгляд "черпать информацию" необходимо в первую очередь не в отчетах, а в соответствующих рубриках...благо Форум это прекрасно позволяет: есть ФАК, есть разделы про транспорт и передвижения, отели и касы, пляжи и рестораны - дохера инфы ... если уж заинтересовало тебя что-либо в отчете - есть ЛС посредством которого можно задать интересующий вопрос или попросить уточнение у автора...
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #32

Сообщение Skull » 20 дек 2010, 19:50

Señores
Ай как нехорошо! Накинулись на девушку только потому-что её представления о путешествиях отличаются от ваших.
Не по джентльменски как-то...
Елена А.М. писал(а):Фото организую!

Уже все ждут с нетерпением!)))
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #33

Сообщение Елена А.М. » 21 дек 2010, 09:01

Рассказ о путешествии является своего рода показателем того какого рода информацией обладает человек и что у него можно уточнить. Отметил несколько рассказов за последние полгода, выделил для себя нужные моменты, написал-уточнил. Степан-молодец арендовал целый дом в Гаване за 30 кук, а инфо зажал и мало кто вообще подразумевает что так возможно (заядлых путешественников Кубы в расчет не берем)! Кто-то расписывает в подробностях (встали-оделись-умылись-закурили), кто-то в двух абзацах, повествуя что и как - неважно. Важно то, что четко ясно кто может быть авторитетом в ответе на вопросы, а в ком будут сомнения. Тот кто полагает "не барское дело писать рассказы" таковым авторитетом может и не стать.
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #34

Сообщение Елена А.М. » 23 дек 2010, 16:22

Фоточки к рассказу о Кубе здесь Промодерировано.

пожалуйста, заглядывайте.
К каждой фоточке есть комментарий

На форуме запрещены:
3.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
[MATILDA]
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #35

Сообщение Ленин » 23 дек 2010, 16:31

Капитолий, Клуб сьенфуэгос и пляжи видел много...
А это фото пожалуй лучшее
Куба без Варадеро
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #36

Сообщение Skull » 23 дек 2010, 16:53

Вау!!! Куба без Варадеро

Куба без Варадеро

А я самый первый догадался... ток потерли Куба без Варадеро
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #37

Сообщение Yak » 23 дек 2010, 16:53

Ленин писал(а):Капитолий, Клуб сьенфуэгос и пляжи видел много...


Ой, Володя , и не только пляжи... AFAIK
Я 30-го туда, в восточную часть, НГ под пальмами с Канеем ;)
Елена, спасибо за предкубинское настроение
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #38

Сообщение Елена А.М. » 24 дек 2010, 08:51

Yak, с наступающим кубинским настроением! Мы с вами почти земляки, моя родительский дом в Зеленограде ))
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #39

Сообщение Gesha » 24 дек 2010, 13:37

Skull писал(а):Вау!!! Куба без Варадеро

Куба без Варадеро

А я самый первый догадался... ток потерли Куба без Варадеро


Красава!
А я первый сказал, что девчонка красивая!
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Куба без Варадеро

Сообщение: #40

Сообщение Степан-молодец » 24 дек 2010, 14:59

Елена А.М. писал(а):Рассказ о путешествии является своего рода показателем того какого рода информацией обладает человек и что у него можно уточнить. Отметил несколько рассказов за последние полгода, выделил для себя нужные моменты, написал-уточнил. Степан-молодец арендовал целый дом в Гаване за 30 кук, а инфо зажал и мало кто вообще подразумевает что так возможно (заядлых путешественников Кубы в расчет не берем)! Кто-то расписывает в подробностях (встали-оделись-умылись-закурили), кто-то в двух абзацах, повествуя что и как - неважно. Важно то, что четко ясно кто может быть авторитетом в ответе на вопросы, а в ком будут сомнения. Тот кто полагает "не барское дело писать рассказы" таковым авторитетом может и не стать.

)))))))))))) Да не зажал я)) Просто прилетел 19 сюда, тут сразу куча проблем, работа, суета предновогодняя, сами понимаете, расскажу о кубе много полезного, хотя далеко не эксперт.
Но жил внутри, т. сказать и много чего увидел, о чем здесь не пишут (или не хотят), кому-что интересно, пока спрашивайте в л.с., всем отвечу.
И отчет выложу, но скорее всего после н.г.,сейчас времени катастрофически не хватает.
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль