Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #41

Сообщение Zeppelin » 23 янв 2011, 14:22

Прикольная ветка Типа нищеброды (с сумой в Австралию) и классовые ненавистники на этом форме собрались... Ну потратил человек свои деньги и потратил. Не переживает по этому поводу и хорошо...
У меня знакомый в свое время летал на острова (уже не помню ,типа сейшелов) оставил там 20 000 евро. Доволен как слон от отдыха... его тоже теперь в лохи записывать?. Ему такая сумма в кармане дырку не сделала...
По ценам не буду спорить, не был.
Заметил на этом форуме одну особенность. Если отчет человека координально отличается от отчетов большинства о месте отдыха, ему сразу вешают ярлыки... Ну вот увидел человек для себя ТАКУЮ Кубу, о чем поделился. Для Вас он переплатил... а для себя нет.. значит для него это стоит именно столько. Если для некоторых это дорого, не надо других мерить по себе.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #42

Сообщение Umen » 23 янв 2011, 15:03

Zeppelin писал(а): Типа нищеброды (с сумой в Австралию) и классовые ненавистники на этом форме собрались..


Термины то какие придумали. ИМХО на этом форуме как нищих, так и олигархов нет. Как может как вы выразились "нищеброд" поехать на Кубу? Надо просто вести себя корректно, без хамства. Ну русские туристы как раз хамством и прославились по всему миру. Пассажи про шоколадки это просто круто, но Куба это не зоопарк.
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #43

Сообщение *Вован* » 23 янв 2011, 15:18

Umen писал(а):
Это автор об участниках форума пишет. Хамство.

не выдавайте желаемое за действительное. Или вы действительно узнали в этих строках кого-то с этого уважаемого форума?-)))
Автор не заслуженно получил кучу наездов, совершенно не заслуженно. Как и на что тратить деньги человек решает сам, и мне его менталитет в данном случае близок, хотя, хорошо зная реальные цены, я такие суммы там не тратил. А в первый раз, если бы ехал один без гида, тратил бы точно так же и не задумывался. Отдых на то и отдых, чтобы мозги и тело расслаблялись и отдыхали от стрессов, математики, экономики и прочих рабочих моментов.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #44

Сообщение Ленин » 23 янв 2011, 15:40

Zeppelin писал(а):Заметил на этом форуме одну особенность. Если отчет человека координально отличается от отчетов большинства о месте отдыха, ему сразу вешают ярлыки... Ну вот увидел человек для себя ТАКУЮ Кубу, о чем поделился. Для Вас он переплатил... а для себя нет.. значит для него это стоит именно столько. Если для некоторых это дорого, не надо других мерить по себе.

если за одни и те же услуги можно платить меньше, то имеет смысл платить меньше...и "лоховство" и "считание чужих денег" здесь ни при чём ... для этого и Форум - делится мыслями, соображениями и ...ценами, вариантами...чтобы не было потом темм "Куба-гавно, смотреть нечего и всё дорого"... бля
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #45

Сообщение Skull » 23 янв 2011, 16:20

А Абрамович-то лошара - на "Gouverneur Bay" потратился... явно форум никуя не читал
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #46

Сообщение Skull » 23 янв 2011, 16:31

Пошарился по форуму и увидел в филиппинской ветке вот такую фразу
Pashid писал(а):... Вы на отдыхе, они на отдыхе - все круто! Каждый отдыхает так, как умеет. Возможно для них это норма. "Не судите и несудимы будете" (С)

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=296&t=111656&p=1695170#p1695170

З.Ы. jedem das seine... - как раз в тему!
Не могу припомнить - у кого же я это в подписи видел?
Последний раз редактировалось Skull 23 янв 2011, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #47

Сообщение taunta » 23 янв 2011, 17:29

House495 писал(а):Да и ужин в ресторане за 240 евро как пример типичного общепита - это сильно. В как бы лучшем отеле Гаваны NH Parque Centrale в одном из лучших и самых дорогих ресторанов города за двоих больше 80 кук отдавать не доводилось - это с импортными стейками и приличным шампанским.

Истинная правда, жил как раз в Парк Централ в этот Новый Год в Гаване.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #48

Сообщение taunta » 23 янв 2011, 17:36

Zeppelin писал(а):Прикольная ветка Типа нищеброды (с сумой в Австралию) и классовые ненавистники на этом форме собрались... Ну потратил человек свои деньги и потратил. Не переживает по этому поводу и хорошо...
У меня знакомый в свое время летал на острова (уже не помню ,типа сейшелов) оставил там 20 000 евро. Доволен как слон от отдыха... его тоже теперь в лохи записывать?. Ему такая сумма в кармане дырку не сделала...
По ценам не буду спорить, не был.
Заметил на этом форуме одну особенность. Если отчет человека координально отличается от отчетов большинства о месте отдыха, ему сразу вешают ярлыки... Ну вот увидел человек для себя ТАКУЮ Кубу, о чем поделился. Для Вас он переплатил... а для себя нет.. значит для него это стоит именно столько. Если для некоторых это дорого, не надо других мерить по себе.

Да не в этом дело, тут не тот форум, чтобы меряться пиписьками и т.п. Просто я например, в это же время был в Гаване , потом в Варадеро, ходил в лучшие рестораны , ездил на такси..... покупал сигары и прочее..... только почему то за значительно меньшие деньги. Суммы автора меня просто в шок повергают.
Последний раз редактировалось taunta 24 янв 2011, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #49

Сообщение Realmad » 23 янв 2011, 22:40

Комрады, давайте закончим сотрясать воздух комментами, я считаю что его история была так или иначе полезна для прочтения вне зависимости от душевного осадка, он имел право написать здесь свое мнение и свое мировозрение на это. Можно начитаться и смоделировать все это...хотя бы от скуки. Почему я просил фотографии здесь! У меня появляется подозрение, что это история человека который реально не был на острове минимум 15 лет... Автор, с этого момента я считаю что Вы писали свои фантазии, а не свою историю жизни!
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #50

Сообщение matvey » 23 янв 2011, 22:45

согласен, поддерживаю со всем выше перечисленным
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #51

Сообщение Степан-молодец » 29 янв 2011, 04:48

Eujeniox писал(а):Я вот что-то не понял смысла замороченного способа добраться до Кубы. Питер-Хельсинки-Франкфурт...
При желании сделать это можно и быстрее, и дешевле.
Ну и ценность всех данных советов неоднозначна. Я точно ими не воспользуюсь.

Тоже согласен! Нах этот мудреж, сел в аэрофлот, дорого и сердито, но уж точно не дороже предложенного маршрута).
Варадеро фф топку. Был проездом, по поводу что это наше сочи-согласен. А по поводу экономии я тож был умный такой, готовился, читал, считал, все это шляпа - не сэкономите вы на Кубе, и даже не надейтесь - если уже конечно не конченный Гобсек. Ну не выходит там экономии, пусть меня поддержит, кто знает.
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #52

Сообщение ZhuchOK » 15 фев 2011, 01:47

Отчет, безусловно, странный... Такое впечатление, что главной целью ТС было не заплатить ни копейки туроператорам И перелет замороченный, и 2300 евро за 10 ночей за среднюю гостиницу... Совершенно очевидно, что здравомыслящие читатели форума не последуют примеру, описанному в отчете, а смогут распорядиться своими накоплениями более разумно

Но дело даже не в этом - меня поражает такая бурная реакция на сие произведение...
Уже и Варадеро сравнили с Сочи! Да многие были бы счастливы, если у нас на черноморском побережье было бы такого цвета море, белый песок, отель за 230 евро за ночь на all inclusive и 2.5 часа перелета до всего этого!
Не обижайте Варадеро, реально хороший пляж, только народу многовато... Но, поверьте, в Сочи народу гораздо больше, а пляж несравнимо хуже... даже при всем моем патриотизме!
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Куба! Здорово, бедно и совсем не дешево....

Сообщение: #53

Сообщение Anastasia Ekb » 16 фев 2011, 21:00

А я вот считаю, что отчет автора очень даже необычен:)) Можно сказать, что я открыла для себя другую кубу:)) она отличается от моей кубы, в которой не было ни вертолетов, ни отелей на Варадеро. и вообще Варадеро не было. а были переезды по городам на арендованной машине и проживание в касах. и даже непривычно читать отчет автора о том,что он кушал в ресторане отеля, меню и прочее-прочее. вспомнились мои поездки, скажем в турции и турецкие отчеты о том, кто сколько положил еды в тарелку:)
Anastasia Ekb
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль