Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #1

Сообщение Zooga Zooga » 18 фев 2011, 17:53

Вчера с куманьком Фимой и СерхиоМаксом вернулись с Кубы.

После того как Фима напротив Капитолия провалился в дыру с черным дерьмаком и бычками своим белым кожаным мокасином, Серхио уехал на касу. Мы прошли еще чуть-чуть и продолжили пролив щщей в "немо" - кабаке с круглыми окнами и дизайном дель мар. Я говорил Фиме за вокзал, очень красивый и туда стоит пойти.

Мы осмотрели вокзал, прошли зал ожидания и видим, что на платформы пускают только через калитку. Калитку охраняли тетеньки. Когда теиньки обернулись, мы типа на несложных прошли на перрон и забрались в поезд. Он никуда не хотел уходить. В поезде было уютно - такая сидячка с большими потертыми кожаными креслами по два. Мы сидели, абладорили за жизнь и сожалели, что у нас нет чего махнуть. Фима закурил.

Через где-то минут 40 в вагон вошел бородатый обходчик в черной майке на мега-сложных.
- Вы че тут делаете!?
- Сидим просто трем.
- А вы кто ваще?
- Русос!

Он набычился и через минуту вернулся с ментом. Нас проводили в опорный пункт на станции и ничего не сказали. Попытки уточнить чего-как не увенчались. Мы сознавали, что прошли куда не надо, но страха не было - мы же ничего не сломали и не похитили. В опорнике крупная черноволосая теинька оправдывалась, мол не спускала с калитки глаз и мы никак не могли там пройти. Ага.

Через минут двадцать за нами пришел еще один мент и повел. Он вывел нас из здания вокзала и свобода сверкнула нагая. Но хрен. Проследовали направо в ОВД на транспорте. По ходу движения Фима светанул мусорку сорок куков и нежно улыбнулся. Тот угрюмо мотнул головой.

В ОВД нас поместили до выяснения в столовку. И нам опять никто ничего не говорил. Таких сложных щщей я не видел на Кубе вообще нигде, а там все были такими и постоянно сновали. Даже пописасть меня водили под конвоем. Я смотрел через жалюзи на улицу и думал о воле.

Через окно столовки к нам по-русски обратился чернолицый пацанчик - типа я в России учился, чем помочь и все эти вещи. Сколько? Молодой вернулся через пять минут и сказал, что помочь ничем не может - про нас уже сообщили в миграционную службу. Затем он слился, а мы стали обсуждать скорую депортацию. В столовку привели каких-то местных задержанных донов, они были в кОшмаре. На этом печальном фоне мы вяло лыбились и трепались. Бабушка со шваброй на мои расспросы, что нам светит, весело подмигнула и махнула рукой.

Тут за нами опять пришли, двое. И хорошо, а то бы мы распоясались. Нас забрали с пересылки и посадили в спецоборудованную "пятерку" - конвойные на передних сидениях были отделены оргстеклом, а наши задние места и двери - глухо обшиты черной пластмассой. Хуль - важные птицы! Везли недолго, а привезли в замок рядом с туристическим входом в Гавану Вьеху. Это был реальный замок с внутренним двором и цепями. Видимо, ГУВД. Провели мимо дежурки в кабинет по коридору - арки, своды - атмосфэра. В кабинете лейтенант молоденький сначала долго не обращал на нас внимания. Потом говорит, дайте паспорта, нету, они на касе, вы что где-то живете, ага, на касе, официально, бабки есть. Но мне сказали, вы бомжуете в поездах. Нет мы не бомжуем, мы живем на касе официально, зарегистрированы. А.

Тогда мы можем идти? Идите.

И все.



Мы вышли из кабинета медленно, потом из подъезда, потом из внутреннего дворика, потом из замка, потом повернули налево и пошли все быстрее и быстрее. В первом местном кабаке узники совести забухали, а я еще любезничал с учительницей танцев средних лет.
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
отдохнуть на Кубе

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #2

Сообщение Djim-en » 18 фев 2011, 21:56

О чем это?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #3

Сообщение Ленин » 19 фев 2011, 05:59

Zooga Zooga писал(а): Это был реальный замок с внутренним двором и цепями

ага...я как-то выпимший ломился туда на "экскурсию", даже 2 кука кому-то предлагал...не пустили, приняли "под белы ручки" и крайне вежливо вывели на улицу
Zooga Zooga писал(а): в спецоборудованную "пятерку" - конвойные на передних сидениях были отделены оргстеклом

меня в обычных возили ((( один раз, посадили рядом негрилу-мента здорового и он всю дорогу держал меня, чтобы "не убёг"
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #4

Сообщение CDR » 19 фев 2011, 11:59

Очень смешно. Категорически точно передано настроение. Парень очень"в материале"
ниже приведенные цитаты имхо просто блеск!

"..... в "немо" - кабаке с круглыми окнами и дизайном дель мар. Я говорил Фиме за вокзал, очень красивый и туда стоит пойти."

".... в вагон вошел бородатый обходчик в черной майке на мега-сложных.
- Вы че тут делаете!?
- Сидим просто трем.
- А вы кто ваще?
- Русос!
Он набычился и через минуту вернулся с ментом...."

".... Проследовали направо в ОВД на транспорте. По ходу движения Фима светанул мусорку сорок куков и нежно улыбнулся. Тот угрюмо мотнул головой..."

"Через окно столовки к нам по-русски обратился чернолицый пацанчик - типа я в России учился, чем помочь и все эти вещи... Сколько?..."

"...В столовку привели каких-то местных задержанных донов, они были в кОшмаре. На этом печальном фоне мы вяло лыбились и трепались. Бабушка со шваброй на мои расспросы, что нам светит, весело подмигнула и махнула рукой..."

"Тут за нами опять пришли, двое. И хорошо, а то бы мы распоясались."

" Но мне сказали, вы бомжуете в поездах. Нет мы не бомжуем, мы живем на касе официально, зарегистрированы. А.
Тогда мы можем идти? Идите.
И все.


"....Он вывел нас из здания вокзала и свобода сверкнула нагая. Но хрен...."


PS/ в августе 2009,кругомневиноватый, в отделении Гаванского чайна-таун, я сидел в плохо проветриваемом помещении и ждал когда мне будут что то вменять. Дверь в "помещение" приоткрылась и мулатистая сотрудница охраны порядка, сладко улыбнувшись,на британском английском сказала:
-Ай мисс юу!

я видел ее первый и последний раз в жизни
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #5

Сообщение Камчатский » 25 фев 2011, 10:44

Ну вот Саша даже интеллигентный московский адвокат был взят на Кубе за бродяжничество...вы чего на паровоз то полезли черти?
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #6

Сообщение Zooga Zooga » 25 фев 2011, 11:53

Камчатский писал(а):...вы чего на паровоз то полезли черти?


два аблаката, Вова, ДВА!!!!
а полезли мы оттого, что , а в таком состоянии как только не озоруешь!

мулатистая сотрудница охраны порядка, сладко улыбнувшись,на британском английском сказала:
-Ай мисс юу!


А вот мулатистые сотрудницы таможни в аэропуэрто не хотели нас выпускать за 25 мин до отлета домой, потому что задеклакрированные рации мы сдали в багаж, а не предъявили на таможне. Фима подписал бумагу о том, что честно их вывез, но ему сказали, что если при следующем влете он не предъявит рации, его не пустят. Раб раций
зы Спасибо за теплые слова!
ззы А Фимин багаж до Москвы не долетел
Последний раз редактировалось Zooga Zooga 25 фев 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #7

Сообщение Ленин » 25 фев 2011, 15:40

Zooga Zooga писал(а): А Фимин багаж до Москвы не долетел

и какова судьба чемодана с рациями?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #8

Сообщение Zooga Zooga » 25 фев 2011, 16:01

Ленин писал(а):
Zooga Zooga писал(а): А Фимин багаж до Москвы не долетел

и какова судьба чемодана с рациями?


мой рюкзак (а положили именно в мой , хотя задклр были не на меня ) нормально прилетел

я как-то выпимший ломился туда на "экскурсию", даже 2 кука кому-то предлагал

а мы, когда откинулись из замка, сразу начали говорить - во, куда попали, туда даже на экскурсию не попадешь
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #9

Сообщение аксенов » 25 фев 2011, 22:02

Про рации пожалуста поподробнее плиз. Их можно просто задекларировать и легально ввести в страну? Летим 6 марта везём 2 радиостанции и 2 навигатора. Нужны для полётов на параплане и вообще привык я с ними.) хотели разбирать на части и ныкать в багаж по частям))
аксенов
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #10

Сообщение Eugeniox » 02 мар 2011, 14:02

аксенов писал(а):Про рации пожалуста поподробнее плиз. Их можно просто задекларировать и легально ввести в страну?

Нихрена их не надо декларировать, я не заморачивался - спокойно завез и вывез 2 рации в багаже, и хоть бы кто на таможне внимания обратил - всем глубоко срать на все...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #11

Сообщение SerjioMax » 02 мар 2011, 18:22

Eujeniox писал(а):
аксенов писал(а):Про рации пожалуста поподробнее плиз. Их можно просто задекларировать и легально ввести в страну?

Нихрена их не надо декларировать, я не заморачивался - спокойно завез и вывез 2 рации в багаже, и хоть бы кто на таможне внимания обратил - всем глубоко срать на все...
Как уже было написано, пасахеросы - аблакаты. И им сугубо по профессиональным соображениям было интересно пройти процедуру декларирования. Эдакий атракцион. Вот они и спросили, когда въезжали, надо ли декларировать рации? Им сказали, что да. Мне кажется вопрос г-на Аксенов состоял именно в этом. Надо или не надо? Другое дело, что в жизни можно провезти чё угодно, нарушая действующие нормы. Но это немного из другой оперы.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #12

Сообщение Eugeniox » 02 мар 2011, 20:53

В этом-то и прикол. Если скажешь, что рации везешь - скорее всего забородят их, т.к. их ввозить низзя. А так всем похер, есть они или нет.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #13

Сообщение Zooga Zooga » 03 мар 2011, 11:33

аксенов писал(а):Про рации пожалуста поподробнее плиз. Их можно просто задекларировать и легально ввести в страну? Летим 6 марта везём 2 радиостанции и 2 навигатора. Нужны для полётов на параплане и вообще привык я с ними.) хотели разбирать на части и ныкать в багаж по частям))


Как нам объяснили на прилете таможенники - ввозить можно, декларировать, как и компьютеры (так и сказали) обязательно. При этом рации записываются в специальный реестр для раций и компьютеров, а вам выдается бумага (видимо, копия декларации). Судя по дальнейшему развитию событий эту информацию также заносят в компьютер. Нам сказали, что мы должны вывезти рации из страны. В качестве санкции за невывоз обещали большой штраф.

На вылете мы поместили рации в багаж, который уехал на погрузку, после чего прошли паспортный и таможенный контроль без каких либо проблем. На прилете нам не объясняли, что мы должны занимать активную позицию при вывозе раций - ловить таможенников и демонстрировать им говорящие пластмасски, чтобы нас убрали из реестра. Учитывая профподготовку, должны были сами додумать, но улетали в состоянии большой тоски и не додумали - исполнили обязанность формально.

За 25 мин. до вылета. когда мы были уже около гейта Фиму (который был декларантом раций) вызвали по громкоговорителю в таможню и там потребовали предъявить вывозимые рации. Мы сказали что вывозим, но сдали в багаж (нас никто не предупреждал о спецпорядке). Они ответили, что им по-фигу. Штраф с нас, однако, брать не стали, а заставили подписать бумагу-гарантию, что рации мы вывезли, после чего отпустили, предупредив, что Фима теперь может влететь на Кубу только предъявив вывезенные рации.

На выхлопе Фимин багаж до москвы не долетел, его поиск по биркам (типа может улетел в другой ерапорт) результатов не дал. Не исключаем, что в Гаване его распотрошили в поисках раций.

зы А рации-то летели в моем багаже, который прилетел.
ззы Внимательно слушайте, не объявляют ли вас при вылете. Если бы мы не услышали, нас сняли бы с автобуса на самолет и тогда, учитывая волокиту, опоздание было бы мега-реально.
Не сдаёмся! УРА!!!
Аватара пользователя
Zooga Zooga
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #14

Сообщение SerjioMax » 04 мар 2011, 19:15

Zooga Zooga писал(а):ззы Внимательно слушайте, не объявляют ли вас при вылете. Если бы мы не услышали, нас сняли бы с автобуса на самолет и тогда, учитывая волокиту, опоздание было бы мега-реально.
Скорее проводили бы к таможенникам в момент предъявления посадочного талона, как было один раз со мной в ситуации нарушения мною таможенных норм.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы чалились в Гаване. Состав "бродяжничество".

Сообщение: #15

Сообщение Селия С » 04 мар 2011, 21:06

И почему я не удивляюсь таким поворотам событий, благороднейшие доны???
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль