КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: anatoly67, tepka и гости: 8

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #41

Сообщение baskervil187 » 25 мар 2011, 14:22

Да, вы конечно красавцы! Столько неприятностей с вами приключилось, но вы молодцы что сохранили позитив и несмотря ни на что отдыхали на полную. Не страшно вот так, не зная языка, после потери багажа, самим по всей стране да еще с женами?
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #42

Сообщение cinic » 25 мар 2011, 15:15

baskervil187 писал(а): Столько неприятностей с вами приключилось
Что-то кроме потери багажа никаких "неприятностей"не увидел,сплошные приятности
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #43

Сообщение RomualdOso » 25 мар 2011, 15:40

baskervil187 писал(а):Да, вы конечно красавцы! Столько неприятностей с вами приключилось, но вы молодцы что сохранили позитив и несмотря ни на что отдыхали на полную. Не страшно вот так, не зная языка, после потери багажа, самим по всей стране да еще с женами?

Согласен. Жён надо было оставить где-нибудь, было бы не так страшно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #44

Сообщение matvey » 25 мар 2011, 15:43

тогда приятности одолеют
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #45

Сообщение RomualdOso » 25 мар 2011, 15:55

matvey писал(а):тогда приятности одолеют

Ага, а то папайя только в виде сока.
Хотя потом, сплошные неприятности.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #46

Сообщение tt2010 » 25 мар 2011, 16:43

baskervil187 писал(а):Да, вы конечно красавцы! Столько неприятностей с вами приключилось, но вы молодцы что сохранили позитив и несмотря ни на что отдыхали на полную. Не страшно вот так, не зная языка, после потери багажа, самим по всей стране да еще с женами?

Нет не страшно ,долго готовелись к поездке...читали форум:)))
Аватара пользователя
tt2010
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.08.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #47

Сообщение tt2010 » 25 мар 2011, 16:50

RomualdOso писал(а):
baskervil187 писал(а):Да, вы конечно красавцы! Столько неприятностей с вами приключилось, но вы молодцы что сохранили позитив и несмотря ни на что отдыхали на полную. Не страшно вот так, не зная языка, после потери багажа, самим по всей стране да еще с женами?

Согласен. Жён надо было оставить где-нибудь, было бы не так страшно.

Была такая мысль....побоялись не вспомнить потом, где оставили
Аватара пользователя
tt2010
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.08.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #48

Сообщение tt2010 » 25 мар 2011, 16:57

Eleo58 писал(а):Неее! Ну я не согласна! А Тринидад? А диско в Пещере? А "утро в Тринидаде добрым не бывает" ?!...

Будет и Тринидад и пещера и "доброе утро". )))))))
Аватара пользователя
tt2010
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.08.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #49

Сообщение tt2010 » 03 апр 2011, 00:26

14 ноября
Завтрак. Сдаём номера и вперёд. Мы не прощаемся с тобой Коко, мы говорим тебе, до свидания! Наш путь лежит в Тринидад. За окном проносятся города, посёлки. К концу второй недели пребывания на Кубе, проплывающие мимо пейзажи не кажутся замысловатыми. Дорога особо ничем не запомнилась, всё без происшествий, достаточно быстро доехали до Тринидада. В этом городе мы с Володей были в 2008 году и тогда он на нас произвел огромное впечатление. Забегая вперед, хочется сказать, что сам город за это время совсем не изменился. Центральная историческая, брусчатая его часть, охраняемая Юнеско, по прежнему великолепна. Тут приятно побродить в утренние часы, когда город только просыпается, нет толп туристов и многочисленных попрошаек. Число персонажей, вымогающих деньги, увеличилось. Причём, эти люди и не утруждали себя тем, чтобы как то развести туриста…, а просто подходили и просили кук или два, (а-ля кубинские цыгане). Нас это немного напрягало.
До вечера было ещё далеко, мы не стали снимать жильё, а свернули в сторону отеля Ancon, доехали до моря и наткнулись на небольшой пляж.
IMGA0958 (900x506).jpg
Остановились. Карибы в этом месте великолепны! Море было ласковым, вода чистая-чистая.
IMGA0960 (900x506).jpg
Изображение 595 (675x900).jpg
При сноркелинге было обнаружено существо, очень похожее на морского чёрта, которое лежало неподвижно между камней, в зоне доныривания . Дима нырнул, ткнул в него трубкой, существо перепрыгнуло на метр, и дальше лежит…не понятно, ленивое такое или место для охоты очень удобное. А может, это и был морской чёрт? Но вроде как, они тут не должны водиться.. Пляж нам понравился, чистенький и уютный что ли. Первый раз за всё путешествие встретили ребят из Подмосковья, которые самостоятельно путешествовали. Сначала они косо на нас смотрели, из-за того что некоторые из штатских не сняли отельные браслеты (ну типа мы пакетники). Потом разговорились, рассказали вкратце о наших приключениях, «вот это да!» сказали ребята))
Снять три кассы вечером проблематично. Потратили много времени. В итоге жильё не самое лучшее, достаточно дорогое, найдено. У нас с Леной оно было ужасным, но не стали заморачиваться….нам только переночевать. В этой кассе у нас не спрашивали паспорта и попросили машину у дома не ставить. Почему? Наша касса была нелегальной? Ужинали у Димы с Элей. Еда так себе, зато её было много, а ром поднял наше настроение перед походом на ту дискотеку, что находится в пещере. «Язык до Киева доведёт» говорят в помощь тем людям, кто боится неизвестной дороги. Мы дороги не боялись, просто не знали, как пройти к пещере. Спрашивали у местных. Ох уж эта юнескоохраняемая брусчатка…ну очень неудобно по ней идти в темноте. Наш язык привёл нас к тому месту, где заканчивалась брусчатая улица и начиналась еле заметная тропинка, ведущая в крутую гору. Местный житель на вопрос «где тут disco?» показал на тропинку. Хохоча над самими собой, …. « куда нас леший несёт?», мы карабкаемся по косогору совсем не уверенные в том, что там, наверху есть пещера. Долезли! Местный не обманул. Стоит очередь перед входом на дискотеку, и тут же стоят пару машин такси. Нас смех раздирает…., что сюда можно было на машине доехать??? А почему мы столько времени пытались сломать себе ноги))) Кто виноват? Виноватыми были я и Володя. Мы тут уже были, все надеялись на нас, а мы…. Эх мы!
Заходим в пещеру. Над головой каменный свод и лестница круто уходит вниз. Осторожно спускаемся. Тут Лена говорит:
-Я ужастик читала, называется « Американский оборотень в Париже» там красиво описывается подпольная дискотека, на которой неожиданно гас свет, и оборотни-волки съедали ничего не подозревающих людей.
-Лена, давай без подробностей, -говорит ей Эля,- а то накаркаешь Танцы в пещере…,. наверное, в этом что то есть, но мне не особо будоражило кровь. Народу полно, кто танцует, кто смотрит.
DSC05226 (675x900).jpg
DSC05230 (675x900).jpg
Минут тридцать потанцевали и, может, ещё бы остались, но тут…… отключили свет. )))) «Накаркала….блин»-подумала Эля. «Ну ты ведьма»-подумал я. «А где тут выход?»- подумал Дима. О чём думал Володя, мы не знали, так как давно его не видели. «Может, Володю уже съели…»- подумала Лена. )) А местные то не расходятся, ждут, …ждём и мы. Все как то спокойно к этому отнеслись. Не было выкриков и свиста… типа: « Сапожник, кино давай!». Потом нам надоело ждать и мы стали в полной темноте пробираться к выходу. Володя остался…ну и правильно. Удачи тебе, друг! )
На улице стало понятно, что электричество отключили во всём Тринидаде. Вот это да!!! Вот это небо!!! Как редко нам, живущим в больших городах, доводится видеть его звездное великолепие... Оно притягивает. Глядя на него так легко оставаться самим собой. Под ним легче думается и мечтается, на нём можно рисовать взглядом, и пытаться сосчитать то, чему счёта нет. Звёзды мерцают, словно искристый иней на невидимых чёрных ветвях….. А кто-то пробовал разговаривать со звёздным небом? .. и признайтесь, ведь не одному мне хотелось его подарить… если кому ещё не хотелось, так это потому что просто не было подходящего случая. Ох уж эта романтика…
Всё выше сказанное не подходило для нашего случая… Нам было весело, настроение отличное, не особо романтическое. Поэтому мы просто попытались найти Большую медведицу. Каждый видел её по своему, и в разных сегментах неба. Ну и ладно. «Это же кубинское небо! Тут всё по-другому» подумали мы и побрели на ощупь в сторону спящего города, где нам ещё предстояло отыскать наши касы.
15 ноября.

Раннее утро. Беру камеру, выхожу на улицу. Долго гулял по улочкам.
IMGA0976 (900x506).jpg
IMGA0971 (900x506).jpg
IMGA0975 (900x506).jpg
IMGA0977 (506x900).jpg
IMGA0991 (900x664).jpg
IMGA0994 (664x900).jpg
Вспомнилось прошлое посещение этого города, когда мы с Володей отдыхая в Варадейро, взяли машину и как то спонтанно, совершенно неподготовленными приехали сюда. У нас не было паспортов. До ночи не могли найти касу, в которую нас поселили без документов. Мы были на грани отчаяния. Ну, это совсем другая история ))) Как всё изменилось с прошлого посещения. Как мы изменились!
Я гуляю…..Удивила лошадь, пасущаяся на улице.
IMGA0992 (900x664).jpg
IMGA0993 (664x900).jpg
А почему бы нет, между камнями пробивается свежая травка…Что ещё могу сказать? Тринидад кому то нравится, а кому то нет. Думаю хотя бы раз надо побывать в этом городе. Мне и второй раз было любопытно. Он по прежнему, красив!
IMGA0023 (900x506).jpg
IMGA0985 (900x664).jpg
…но, как показалось, стал менее дружелюбным.
IMGA0040 (664x900).jpg
Наверное, виной тому большое количества туристов, балуем мы местное население. Проходя мимо кассы Эли и Димы, увидел последнего на крыше, наверное, любовался видами.
IMGA0002 (900x664).jpg
IMGA0004 (900x664).jpg

После завтрака вышел на улицу, перешёл через дорогу, сел на ступеньку.
IMGA0996 (900x664).jpg
Смотрю, на людей которые мимо проходит. А напротив меня в дверном проёме хозяин моей кассы поставил кресло и тоже сидит, сигару курит. Сидим с ним улыбаемся друг другу…..хорошо!!! Есть что то в таких посиделках.
Ещё мы все вместе погуляли по центру, пофоткались, зашли на рынок.
IMGA0039 (900x664).jpg
DSC05238 (675x900).jpg
Изображение 652 (675x900).jpg
Больше тут делать нечего, собираем вещи, грузимся и поехали. Проехали метров сто, нам парень на велосипеде рукой машет. Стоп машина! Смотрим, колесо почти спустило. Этот же парень сопроводил нас к дому где, занимаются шиномонтажом. Сразу две дырки….вот угораздило. Кубинец быстро снял колесо, быстро нашёл прокол, быстро отремонтировал и поставил на место. Всё отработано до автоматизма и причём без всяких гидравлических приспособлений, всё с помощью двух монтировок))))
Изображение 627 (675x900).jpg
IMGA0019 (900x506).jpg
IMGA0013 (506x900).jpg
Изображение 629 (900x675).jpg
Спасибо тебе, держи 10 кук !!!
Дальше без приключений. Заехали на пляж Luna. Искупались, в кафе перекусили. Пляж красивый, море ласковое.
IMGA0061 (900x506).jpg
IMGA0056 (900x506).jpg
DSC05249 (675x900).jpg
Можно было задержаться, но времени у нас было мало, хотелось засветло попасть на Прадо 20. По дороге купили фрукты, тут их за песо нам не продали. Получилось существенно дороже чем покупали до этого.
Изображение 002 (900x675).jpg


Подъезжая к Гаване, Дима, повинуясь национальному чувству любопытства, от нечего делать достал свой iPad, в котором была загружена карта Гаваны. Включил заморский аппарат, у него там что-то загрузилось, смотрит в экран и спрашивает сам у себя:
-А что это за зелёный флажок? Он движется!!!……вот я тормоз, это же мы по аутописте движемся.
Тут выяснилось, что у него загружена не только Гавана, но и карта всей Кубы. И в данном режиме он работал почти как навигатор. Дима, Дима …и почему тебе дней десять назад не включить приложение «карты»?????…, а ты всё «танчики» да «танчики»!!! . Как было бы здорово с ним в Сантьяго. Ну, хоть так, теперь в Гаване не заблудимся. На самом деле, iPad очень помог, мы ни разу не заплутали, только иногда были проблемы с улицами, где одностороннее движение, но быстро ориентировались, ехали по знакам, а потом выезжали туда, куда нам надо.
Приехали. Подымаемся в нашу касу, дверь открыла Амалия. Говорит, что у неё уже живут другие туристы (хотя обещала, что на это число комнаты будут свободны) но она подыскала нам другие касы в этом же доме. Ну и ладно, нам теперь вообще всё по барабану, другая так другая.
Пока Амалия ходила к коллегам по касам, вышли на балкон, покурить и понастальгировать. Батюшки, а там русские туристы, парень и девушка, пока ещё бледные, наивные и восторженные. Надо, думаю, беседу светскую завязать.
- Привет, ребята, как вам Куба? Какие планы?
- Вот, ром пьем сегодня ))
- Ну… я имею ввиду, на поездку какие планы?
- О! Планы у нас отчаянные! Четыре дня дикарями в Гаване, потом на Варадейро.
Мне очень хотелось рассказать им о наших приключениях и поделится впечатлениями. Посмотрел на них ещё раз внимательно и подумал: не поймут.
Пока я находился, мягко говоря, в растерянности, последовал вопрос:
- А не подскажете, где можно вкусно поесть в Гаване?
Поскольку, несмотря на разное восприятие окружающего мира, ребята мне, в общем, понравились, посоветовал им «Los Nardos», приличный и недорогой ресторан. Там мы и сами устроили прощальный ужин.
DSC05260 (900x675).jpg
DSC05263 (900x675).jpg
Эх…не хочется уезжать…но, куда деваться. Завтра вечером улетаем, так что у нас ещё почти целый день. Ленка на кладбище рвется, надо съездить. Может, и правда там интересно.
IMGA0067 (900x506).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tt2010
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.08.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #50

Сообщение matvey » 03 апр 2011, 09:22

Проехали метров сто, нам парень на велосипеде рукой машет. Стоп машина! Смотрим, колесо почти спустило. Этот же парень сопроводил нас к дому где, занимаются шиномонтажом.

Ничего личного просто бизнес
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #51

Сообщение Djim-en » 03 апр 2011, 10:03

tt2010 писал(а):Стоп машина! Смотрим, колесо почти спустило. Этот же парень сопроводил нас к дому где, занимаются шиномонтажом. Сразу две дырки….вот угораздило.

КажНый раз на эНтом самом месте
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #52

Сообщение Pantera15 » 03 апр 2011, 18:56

matvey писал(а):
Проехали метров сто, нам парень на велосипеде рукой машет. Стоп машина! Смотрим, колесо почти спустило. Этот же парень сопроводил нас к дому где, занимаются шиномонтажом.

Ничего личного просто бизнес

На этом месте рассказа подумалось тоже самое +1
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #53

Сообщение Eugeniox » 03 апр 2011, 20:57

Бля, вот я зануда...
Смотрю на фотки и думаю, что всех персонажей уже точно в лицо узнаю, если на улице встречу.
30% фоток не для форума, а в семейный альбом.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #54

Сообщение tt2010 » 03 апр 2011, 21:16

Eujeniox писал(а):Бля, вот я зануда...
Смотрю на фотки и думаю, что всех персонажей уже точно в лицо узнаю, если на улице встречу.
30% фоток не для форума, а в семейный альбом.

Уважаемый завсегдатай член форума...Соглашусь, временнами Вы занудны. Ты это,... перематывай чтоЛЬ
Аватара пользователя
tt2010
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.08.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #55

Сообщение Dimok » 03 апр 2011, 21:17

Pantera15""matvey""Djim-en писал(а):
Проехали метров сто, нам парень на велосипеде рукой машет. Стоп машина! Смотрим, колесо почти спустило. Этот же парень сопроводил нас к дому где, занимаются шиномонтажом.

Ничего личного просто бизнес
На этом месте рассказа подумалось тоже самое +1
КажНый раз на эНтом самом месте

Твою мать! Ещё +1! Заколдованный город какой-то...
З.Ы.
tt2010: Колесо при вас ремонтировали?
Иногда бывает достаточно нипель завернуть и накачать. Ну и "помощника" нах послать.
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #56

Сообщение Eugeniox » 03 апр 2011, 21:44

tt2010 писал(а):Соглашусь, временнами Вы занудны. Ты это,... перематывай чтоЛЬ

Пусть те кинут в меня камень, которым нравится смотреть тут фотки трех здоровых мужиков на отдыхе в разных ракурсах типа "Я и енот", "Я и всечтоугодно".
Ранее в правилах форума была норма о нежелательном размещении таких фото. Зря ее похерили.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #57

Сообщение Pantera15 » 03 апр 2011, 22:44

Eujeniox писал(а):
tt2010 писал(а):Соглашусь, временнами Вы занудны. Ты это,... перематывай чтоЛЬ

Пусть те кинут в меня камень, которым нравится смотреть тут фотки трех здоровых мужиков на отдыхе в разных ракурсах типа "Я и енот", "Я и всечтоугодно".
Ранее в правилах форума была норма о нежелательном размещении таких фото. Зря ее похерили.

Да лан... народ не стесняется )))
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #58

Сообщение Eleo58 » 04 апр 2011, 10:06

Ну тут уважаемый tt2010 опустил некоторые подробности предыдущей ночи. Это когда разгоряченная местным пивом и пещерными танцами Эля в 2 часа ночи занялась построением хозяина касы на предмет грязного постельного белья, которое было предложено постояльцам. Ну не может она спать на гамне, хоть удавись! Ну, а машина как раз у этой касы и стояла. Так что, зря на мальчика-велосипедиста накатываете, зря... Хотя, дырки-то две было может оба и отметились.
Eleo58
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #59

Сообщение erla » 05 апр 2011, 08:04

Понравилась лошадка и ослик:))) Во сколько вам обошлось ваше путешествие?
erla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2011
Город: самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5

Re: КУБА. Без багажа… и какими могут быть обстоятельства

Сообщение: #60

Сообщение Pantera15 » 05 апр 2011, 19:01

И самый главный вопрос: багаж то пришел на кубу??? А то забыли с чего начиналось то
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль