Эта великолепная Куба!!!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #121

Сообщение *Вован* » 24 мар 2011, 15:51

спасиба, паржал-))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #122

Сообщение baskervil187 » 24 мар 2011, 16:03

cinic писал(а):
RomualdOso писал(а):и про лебедей из полотенец!
Фотки гусей обязательно.. я их коллекционирую

нам кроме лебедей еще лепили из полотенец сердца, рыбок и цветочки
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #123

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 16:22

Cutie Pie писал(а):Моть, скажи, когда гусарам можно будет, ОК? Я даже не знаю, скоро ветка превратится в серьёзное обсуждение, автор получит плюсов, и куча других чудиков по его примеру будет размещать в этом разделе галимые пакетные отчёты.
"Пора прекращать это безобразие" (с) пилот из анекдота


Если следовать этой логике, то тогда надо "прекращать":
отчеты бесчисленных жён-невест, пишущих из разных мест нашей необьятной планеты, пытающихся оправдать своё решение или подзаработать;
запрещать незадачливым владельцам квартир за рубежом скрытно и явно расхваливать свои регионы;
горе-фотографам запретить пиарить свои фотографии под видом "путешествий";
командировочных тоже надо прогнать - это же сайт для путешественников, а не командировочных;
жизненных банкротов-дауншифтеров тоже прогоним - им не место среди "путешественников" т.к. они ими не являются по определению;
любителей "срать в каментах" тоже прогоним - из принципа;
юристов и медиков, вылавливающих на сайте клиентуру или оттачивающих своё умение вести переписку с оппонентами - тоже долой;
а раздел о Тайланде - ужас-ужас - надо весь искоренить т.к. одна половина там заманывают доверчивых отдыхающих в свои немудреные сети, а вторая половина - те, кого заманывают;

Этот список я могу дополнить ещё 10-15 категориями тех, кто не является "истинным самостоятельным путешественником". Но пощажу глаза читающих.

Кто останется после этого ?
Т.ч. пусть все пишут всё, что им хочеться, не нарушая законы РФ и Правила форума.
Гость

 

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #124

Сообщение Cutie Pie » 24 мар 2011, 16:30

Andrey Po ,

пардон, а вы всегда считаете своим долгом занять в любой беседе протестную позицию и начать провоцировать какой-нибудь срач? Неоднократно за вами это наблюдаю...
По теме есть что высказаться? папайю кушали, леблядей из полотенец на кровати фотографировали? ну, собственно "про Кубу" вы имеете что-то сказать?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #125

Сообщение tribiotik » 24 мар 2011, 16:40

Cutie Pie писал(а):Andrey Po ,

пардон, а вы всегда считаете своим долгом занять в любой беседе протестную позицию и начать провоцировать какой-нибудь срач? Неоднократно за вами это наблюдаю...
По теме есть что высказаться? папайю кушали, леблядей из полотенец на кровати фотографировали? ну, собственно "про Кубу" вы имеете что-то сказать?

Если исходить из этого то изначально все заняли мало того протестную, но и издевательскую позицию по отношению к тс. Более того ваше сообщение также не имеет ни какого отношения конкретно к этому отчету и вообще все 7 страниц тупо флуда 4 очевидно вами уважаемых персон
tribiotik
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #126

Сообщение RomualdOso » 24 мар 2011, 16:41

baskervil187 писал(а):нам кроме лебедей еще лепили из полотенец сердца, рыбок и цветочки

Боюсь, что такие произведения только за жвачку или лак для ногтей.
Не, я лебедей уважаю. Как раз мелких купюр по 1 доллару много осталось.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #127

Сообщение Bertramwoster » 24 мар 2011, 16:47

Andrey Po писал(а):
Cutie Pie писал(а):Моть, скажи, когда гусарам можно будет, ОК? Я даже не знаю, скоро ветка превратится в серьёзное обсуждение, автор получит плюсов, и куча других чудиков по его примеру будет размещать в этом разделе галимые пакетные отчёты.
"Пора прекращать это безобразие" (с) пилот из анекдота


Если следовать этой логике, то тогда надо "прекращать":
отчеты бесчисленных жён-невест, пишущих из разных мест нашей необьятной планеты, пытающихся оправдать своё решение или подзаработать;
запрещать незадачливым владельцам квартир за рубежом скрытно и явно расхваливать свои регионы;
горе-фотографам запретить пиарить свои фотографии под видом "путешествий";
командировочных тоже надо прогнать - это же сайт для путешественников, а не командировочных;
жизненных банкротов-дауншифтеров тоже прогоним - им не место среди "путешественников" т.к. они ими не являются по определению;
любителей "срать в каментах" тоже прогоним - из принципа;
юристов и медиков, вылавливающих на сайте клиентуру или оттачивающих своё умение вести переписку с оппонентами - тоже долой;
а раздел о Тайланде - ужас-ужас - надо весь искоренить т.к. одна половина там заманывают доверчивых отдыхающих в свои немудреные сети, а вторая половина - те, кого заманывают;

Этот список я могу дополнить ещё 10-15 категориями тех, кто не является "истинным самостоятельным путешественником". Но пощажу глаза читающих.


Кто останется после этого ?
Т.ч. пусть все пишут всё, что им хочеться, не нарушая законы РФ и Правила форума.

прямо проповедь, ни дать ни взять)))
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #128

Сообщение RomualdOso » 24 мар 2011, 16:57

Andrey Po писал(а):Если следовать этой логике, то тогда надо "прекращать":
отчеты бесчисленных жён-невест, пишущих из разных мест нашей необьятной планеты, пытающихся оправдать своё решение или подзаработать;
....
Т.ч. пусть все пишут всё, что им хочеться, не нарушая законы РФ и Правила форума.

Выскажу своё мнение. Подчёркиваю _своё_.
Прежде, чем внедряться в некий социум, хорошо бы изучить его законы и нравы. Вы, видимо, согласитесь, что на этом форуме рассказывать, что на Кубе у прокатных машин красные номера и что курс доллара меньше курса евро ну и другие столь же интересные откровения, несколько странно. Либо просто было лениво переделывать свой отзыв об отеле на сайте какого-то туроператора, и посему пихнули этот отзыв сюда в формате "как есть". Ну тогда надо быть готовым к тому что у многих участников данного форума такой отчёт вызовет улыбку и желание постебаться. Это же не нарушает законы РФ?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #129

Сообщение RomualdOso » 24 мар 2011, 17:04

В догонку.
Ну попробуйте в каком-нибудь форуме, где спорят что лучше Canon 5D или Nikon D700, сказать, что "только что ездил в Турцию, фотографировал всё Samsung ES75, и получились суперские фотки". Будете обижаться, если Вас там закидают "тушками гнилых Олимпусов"?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #130

Сообщение baskervil187 » 24 мар 2011, 17:26

RomualdOso писал(а):
Andrey Po писал(а):Если следовать этой логике, то тогда надо "прекращать":
отчеты бесчисленных жён-невест, пишущих из разных мест нашей необьятной планеты, пытающихся оправдать своё решение или подзаработать;
....
Т.ч. пусть все пишут всё, что им хочеться, не нарушая законы РФ и Правила форума.

Выскажу своё мнение. Подчёркиваю _своё_.
Прежде, чем внедряться в некий социум, хорошо бы изучить его законы и нравы. Вы, видимо, согласитесь, что на этом форуме рассказывать, что на Кубе у прокатных машин красные номера и что курс доллара меньше курса евро ну и другие столь же интересные откровения, несколько странно. Либо просто было лениво переделывать свой отзыв об отеле на сайте какого-то туроператора, и посему пихнули этот отзыв сюда в формате "как есть". Ну тогда надо быть готовым к тому что у многих участников данного форума такой отчёт вызовет улыбку и желание постебаться. Это же не нарушает законы РФ?

Уважаемый RomualdOso ! Мне прекрасно известно, что многие на этом форуме предпочитают путешествовать сами, а не через турфирмы. Однако, заметьте, и это даже по этой ветке видно, есть люди, которые интересуются и отельным отдыхом. Кроме того, как вы можете заметить, в моем описании присутствует информация не только об отеле, но и др впечатления о Кубе. Если они кому-то интересны и кому то эта инфа пригодится в дальнейшем буду только рад, кому эта инфа не нужна и кажется наивной и лишней, тот пройдет мимо и все. Но это не означает, что эта инфа не имеет права быть на форуме, посвященному туризму.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #131

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 17:35

baskervil187 писал(а): многие на этом форуме предпочитают путешествовать сами, а не через турфирмы. Однако, заметьте, и это даже по этой ветке видно, есть люди, которые интересуются и отельным отдыхом.

Скажу вам по секрету...(шопотом) я и сам им грешу...этим,отельным
Гость

 

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #132

Сообщение RomualdOso » 24 мар 2011, 17:52

baskervil187 писал(а):Уважаемый RomualdOso ! Мне прекрасно известно, что многие на этом форуме предпочитают путешествовать сами, а не через турфирмы. Однако, заметьте, и это даже по этой ветке видно, есть люди, которые интересуются и отельным отдыхом. Кроме того, как вы можете заметить, в моем описании присутствует информация не только об отеле, но и др впечатления о Кубе. Если они кому-то интересны и кому то эта инфа пригодится в дальнейшем буду только рад, кому эта инфа не нужна и кажется наивной и лишней, тот пройдет мимо и все. Но это не означает, что эта инфа не имеет права быть на форуме, посвященному туризму.

Да я не утверждаю, что данный отчёт не имеет права быть на форуме! Что Вы! Я нигде такого не писал! Более того, в одном из первых постов, написал, что без таких отчётов было бы скучно. Чего говорить, повеселили Вы тут всех изрядно.
Я тоже интересуюсь отельным отдыхом, более того, если всё будет хорошо, через месяц должен быть в отеле на Кубе (видимо это первый признак старости).
Только для отзывов об отелях есть отдельная тема, Вы же свой труд вставили в раздел "отчёты". А теперь уж чего, имели полное право. Но тогда и у других есть право высказаться по вашему отчёту. Я могу высказать своё мнение, что данный отчёт не несёт никакой полезной информации? Наверное могу. Это всего лишь моё мнение. И наверное человек выкладывающий свой труд (не потрудившись даже переработать его для форума - ну там вписать название отеля, например) должен быть готов не только к восхищённым отзывам?
Плюс к тому, что ваше повествование содержит явные неточности. Например, что на Кубе расчёт, только в конвертируемых песо, а неконвертируемые иностранцам не продают.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #133

Сообщение matvey » 24 мар 2011, 19:26

tribiotik писал(а):Если исходить из этого то изначально все заняли мало того протестную, но и издевательскую позицию по отношению к тс. Более того ваше сообщение также не имеет ни какого отношения конкретно к этому отчету и вообще все 7 страниц тупо флуда 4 очевидно вами уважаемых персон

даа.... вы наверное не видели издевательств и глумления над ТС
Здесь только мягкий стеб мы полюбили автора вспомнили много чего, а так же то, что даже чего не знали)))))
И не смотря на все подтрунивания, он остался довольно занятным человеком. Эдаким не пуганным туристом, просто до умиления который увидел, что увидел..... тем более в первый раз.
А вот то что форум надо было почитать, и не постить всякую х.... тем более обыкновенный штамп отельных отзывов (Турция, Египет и тд)
baskervil187 писал(а):в моем описании присутствует информация не только об отеле, но и др впечатления о Кубе.


Страна. Сказать, что страна колоритная - на сказать ничего. Мы с женой просто влюбились в Кубу и кубинцев, не пожалели ни разу, что решили поехать суда, выдержать такой перелет и потратить довольно немало все-таки денег. Куба стоит того. Океан безумной красоты, его невозможно описать словами, его надо видеть, Карибское море и Кайо Ларго это сказка из рекламы баунти и ей подобных. Гавана - очень красивый город, мы были в ней 1 день.....
Мы с женой решили, что обязательно туда вернемся, никакие турции, тайланды и египты не сравнятся с Кубой! Если есть какие то вопросы-пишите в почту, без проблем расскажу все, что знаю. Приятного отдыха, завидую всей душой тому, кто туда собирается!
Последний раз редактировалось matvey 24 мар 2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #134

Сообщение Djim-en » 24 мар 2011, 19:33

Черт вот я дурак, только захочу отчет написать, глядь а уже все до меня написано
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #135

Сообщение MATILDA » 24 мар 2011, 20:08

apparition писал(а):Мооооть, ну наверное уже можно, да????

Cutie Pie писал(а):Моть, скажи, когда гусарам можно будет, ОК?

Читаем 2-й пункт правил и делаем выводы ㋡

Cutie Pie писал(а):препиздатейшее место

Может теперь говорить - препапайяйшее
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #136

Сообщение D_Runk » 24 мар 2011, 21:40

MATILDA писал(а):Читаем 2-й пункт правил и делаем выводы ㋡

2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;

хммм...значит можно.

Ветка называецо: Куба: Отзывы и впечатления о Кубе.
Что в отчете ТС?
Как уже здесь отписали неоднократно, вставляем название отеля и получаем отзыв по отелю.
Спрашиваецо какого этот отзыв делает в этой ветке, если есть ветка: Каса партикуляры, отели на Кубе.?

Продолжение терок, кроме как к срачу и раздаче банов не приведет.

"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #137

Сообщение MATILDA » 24 мар 2011, 21:46

Ну что Вы, тут же не только про отель, тут и про перелет и про экскурсии и про страну в целом!
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #138

Сообщение cinic » 24 мар 2011, 22:37

MATILDA писал(а):может теперь говорить - препапайяйшее
Вообще прикольная папайя получилась и ТС вроде не обиделся и всем весело было,позитивненько так
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #139

Сообщение baskervil187 » 24 мар 2011, 22:45

cinic писал(а):
MATILDA писал(а):может теперь говорить - препапайяйшее
Вообще прикольная папайя получилась и ТС вроде не обиделся и всем весело было,позитивненько так

ну так в приницпе и есть. С Кубы ваще на таком позитиве приезжаешь, что ни на кого никаких обид нету
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #140

Сообщение apparition » 25 мар 2011, 07:58

baskervil187 писал(а):ну так в приницпе и есть. С Кубы ваще на таком позитиве приезжаешь, что ни на кого никаких обид нету

Ну вот и молодец
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль