Эта великолепная Куба!!!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: mrbletsuorsy и гости: 2

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #141

Сообщение qwertina » 27 мар 2011, 17:48

Gesha, я посещала разные места на Кубе. И своё мнение составила правильно. Человек раздавал жевачки именно в туристически местах, а там с этим проблем нет, и получая куки горничная может купить то что ей нужнее всего. И уж поверьте, жвачка с дешовым кремом это не предел мечтаний для женщины. Моё мнение, что если везёшь что-то на подарок, то не жидься, привези меньше(если с финансами туго), но хорошего качества, сделай подарки понравившимся людям, остальным дай куки на чай.

Обеспеченность сельских районов это уже другая тема для разговора.

Gesha, слезу это человек не вышиб, не ёрничайте. Вам что, только попрошайки и попадались? Сочуствую....
Человеку эти рубли были пофиг, он хороший специалист, работает и в чаевых не нуждается. И кстати менять их не просил. Они просто у него уже давно лежали, вот он и поинтересовался, что с ними делать на Кубе, ну и как прикол про русских в разговоре всплыл...

baskervil187 "информационного" в вашем отчёте ноль, ну просто полнейший! А по поводу ваших супер ценных подарков: это же какую дрянь надо купить, чтоб она стоила дешевле кука? Коих, как вы сказали "куков каждому на чай оставлять тоже не напасешься, не так уж это и мало". Небось лак "отваливалился от ногтя кусками" сразу после вашего отъезда ? И крему горничная радовалась, так как ещё не помазалась им с недельку, наивная...
И да! люди действительно будут убирать ваш номер без чаевых - это же их работа, за которую они держаться. Вас это удивляет?

А насчёт фоток вы уж определитесь: "не получилось фотки загрузить, видимо весят много " или "Насчет фоток неохото парится". Хотя, я вас понимаю, к такому отчёту фотки вставлять уже стрёмно. Вдруг сослуживцы опознают?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #142

Сообщение baskervil187 » 27 мар 2011, 20:33

/
baskervil187 "информационного" в вашем отчёте ноль, ну просто полнейший! А по поводу ваших супер ценных подарков: это же какую дрянь надо купить, чтоб она стоила дешевле кука? Коих, как вы сказали "куков каждому на чай оставлять тоже не напасешься, не так уж это и мало". Небось лак "отваливалился от ногтя кусками" сразу после вашего отъезда ? И крему горничная радовалась, так как ещё не помазалась им с недельку, наивная...
И да! люди действительно будут убирать ваш номер без чаевых - это же их работа, за которую они держаться. Вас это удивляет?

А насчёт фоток вы уж определитесь: "не получилось фотки загрузить, видимо весят много " или "Насчет фоток неохото парится". Хотя, я вас понимаю, к такому отчёту фотки вставлять уже стрёмно. Вдруг сослуживцы опознают? [/quote]

Уважаемая, если для вас "информационного" в моем отчете ноль, то какого вы тогда здесь высказываете ваше "фи"? Вас насильно читать мой отчет никто не заставляет)))
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #143

Сообщение Гость » 27 мар 2011, 20:58

baskervil187
А ведь удар то-хрш держите.Млдц,еще пару страниц и я уверен,напишите еще "Эта великолепная Куба - 2".Всем назло!С фотками!Хук слева!
Гость

 

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #144

Сообщение original » 27 мар 2011, 20:59

А че? Нормальный отчет.
Только я не понял: жвачку нужно целую пачку на чаевые давать или достаточно одной пластинки?
original
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #145

Сообщение qwertina » 27 мар 2011, 21:07

baskervil187 писал(а):/
Уважаемая, если для вас "информационного" в моем отчете ноль, то какого вы тогда здесь высказываете ваше "фи"? Вас насильно читать мой отчет никто не заставляет)))

ну дак хочется найти всё таки что-то полезное в новых рассказах. А тут почитала, посмеялась над приколами людей по вашему отчёту. И полезное для себя нашла, но не в вашем опусе, а в словах одного из отвечавших здесь. К тому же это нормально, высказать своё отношение к написанному. Или тут место тока для диферамбов?
Наборчики из поезда - пипец! (вы их что, копили всю последнюю пятилетку специально для поездки на Кубу?)
Косметика с Выхино!!!! .............! Без коментариев! А ваша жена, сорри за любопытство, тоже в Выхино парфюмом затаривается? Сомневаюсь. Так почему же тогда кубинским женщинам вы дарите эту дрянь, кустарного производства? Они же читают на тюбике "фирмА" и верят. А то что эта "фирмА" подмосковного подвального замесу им невдомёк.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #146

Сообщение D_Runk » 27 мар 2011, 21:26

neskuchaj писал(а):baskervil187
А ведь удар то-хрш держите.Млдц,еще пару страниц и я уверен,напишите еще "Эта великолепная Куба - 2".Всем назло!С фотками!Хук слева!


да ну...ничего в такой хрене нет необычного...как только увидел этот отчет, сразу почему-то подумал....очень похоже на обыкновенный ТРОЛЛИНГ.
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #147

Сообщение Kartohka » 28 мар 2011, 00:13

qwertina- что это???????????? зачем????????
Kartohka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Радужный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #148

Сообщение Kartohka » 28 мар 2011, 00:14

ну дак хочется найти всё таки что-то полезное в новых рассказах. А тут почитала, посмеялась над приколами людей по вашему отчёту. И полезное для себя нашла
Kartohka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Радужный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #149

Сообщение Kartohka » 28 мар 2011, 00:21

Вчера уволили с работы ( по собственному желанию ) через месяц еду в Хавану - Отчёт супер я чуть алкоголем не поперхнулся Так держать Жвачка крем "Балет" и ЛАК уже в чемодане шо ешо взят Братцы подскажите говорят у них с демократией херова может её взять пару кило
Kartohka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Радужный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #150

Сообщение baskervil187 » 28 мар 2011, 08:40

Kartohka писал(а):Вчера уволили с работы ( по собственному желанию ) через месяц еду в Хавану - Отчёт супер я чуть алкоголем не поперхнулся Так держать Жвачка крем "Балет" и ЛАК уже в чемодане шо ешо взят Братцы подскажите говорят у них с демократией херова может её взять пару кило

уволили с работы и еду в Гавану - круто. Красиво жить не запретишь
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #151

Сообщение RomualdOso » 28 мар 2011, 10:06

baskervil187 писал(а):Уважаемая, если для вас "информационного" в моем отчете ноль, то какого вы тогда здесь высказываете ваше "фи"? Вас насильно читать мой отчет никто не заставляет)))

Минуточку. Если Вы соизволили опубликовать здесь столь замечательный опус "в информационных целях" (название отеля писать лень, фотки цеплять, лень, разбираться как эти фотки цепляются опять лень), то готовьтесь, что кто-то из присутствующих может высказать своё мнение по Вашему отчёту - имеют право. А далее два варианта либо
"Назвался клизмой - полезай ..." и держи удар, либо
"Беги , дядя Митя" (ц) к/ф "Любовь и голуби"

ЗЫ: Я полностью согласен с предыдущим оратором, что информативность Вашего отчёта стремиться к нулю, более того, содержит неточности. Также я согласен, что в качестве презентов дарить лак для ногтей по цене 33 рубля (когда Вы были курс кука к рублю был именно такой - так почему "не напасёшься"?) поступок не достойный истинного кабайеро.
Кстати, если кому интересно, в качестве подарков отельным работникам я последний раз брал хорошие, более-менее дорогие зажигалки - в первый день с барменом разговорился, презентовал ему зажигалку, все последующие дни у меня были лучшие коктейли в отеле (естественно уже без дополнительной пропины).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #152

Сообщение Cutie Pie » 28 мар 2011, 12:11

Чёто тема уплывает от папайи
Господа, автор уже и сам понял, что облажался с чаевыми в виде лака для ногтей. Ну мне так кажется...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #153

Сообщение baskervil187 » 28 мар 2011, 12:12

RomualdOso писал(а):
baskervil187 писал(а):Уважаемая, если для вас "информационного" в моем отчете ноль, то какого вы тогда здесь высказываете ваше "фи"? Вас насильно читать мой отчет никто не заставляет)))

Минуточку. Если Вы соизволили опубликовать здесь столь замечательный опус "в информационных целях" (название отеля писать лень, фотки цеплять, лень, разбираться как эти фотки цепляются опять лень), то готовьтесь, что кто-то из присутствующих может высказать своё мнение по Вашему отчёту - имеют право. А далее два варианта либо
"Назвался клизмой - полезай ..." и держи удар, либо
"Беги , дядя Митя" (ц) к/ф "Любовь и голуби"

ЗЫ: Я полностью согласен с предыдущим оратором, что информативность Вашего отчёта стремиться к нулю, более того, содержит неточности. Также я согласен, что в качестве презентов дарить лак для ногтей по цене 33 рубля (когда Вы были курс кука к рублю был именно такой - так почему "не напасёшься"?) поступок не достойный истинного кабайеро.
Кстати, если кому интересно, в качестве подарков отельным работникам я последний раз брал хорошие, более-менее дорогие зажигалки - в первый день с барменом разговорился, презентовал ему зажигалку, все последующие дни у меня были лучшие коктейли в отеле (естественно уже без дополнительной пропины).


Не спорю, понравиться всем нереально, да и повторяю, не стремился к этому. А насчет информативности, если вы читали всю ветку, то убедились, что некоторые что-то для себя почерпнули. Иначе не задавали бы вопросов (глум естественно не в счет, куда ж на нет-форуме без глума)))
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #154

Сообщение baskervil187 » 28 мар 2011, 12:19

Cutie Pie писал(а):Чёто тема уплывает от папайи
Господа, автор уже и сам понял, что облажался с чаевыми в виде лака для ногтей. Ну мне так кажется...

Ну вы однако смело за меня все решили)) В отношении чаевых каждый сам решает, что оставлять и сколько оставлять, тут вообще спорить смысла нет. Считаю что мы нормально благодарили за уборку, кто-то вообще ничего не оставлял, кто-то может по 10 евро оставлял. Я вот не считаю что тот, кто не оставляет чаевых неправ или жадный. Начнем с того, что для русских в принципе Куба не дешевая страна и туры туда не копейки стоят и люди, которые берут "все включено" уже оплатили все услуги отеля и з/п горничных в том числе.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #155

Сообщение Pablo Rojo » 28 мар 2011, 12:33

Обсуждение подарков и чаевых перенесено в: Подарки местным жителям (а теперь актуальнее деньги!)
Дальнейшее обсуждение "лаков" и переходы на личности здесь приведут к временному закрытию темы.
Прошу далее обсуждать отчет, а не мировоззрения автора.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #156

Сообщение Eugeniox » 02 апр 2011, 20:47

Эх, опоздал к началу... а то бы тоже... спросил бы чего-нибудь...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #157

Сообщение alarc » 21 июл 2012, 16:06

Прочитал новый перл-ОТЧЁТ ТС в другом разделе форума (вот он - 11 дней в Тунисе!), хотел было возмутиться, начать ногами топать (он, например, на полном серьёзе заявил, что в Тунисе кефира нет ), но потом подумал - дай посмотрю другие его отчёты и тут - ооо, "Эта великолепная Куба!!!". Прочитал. Всё про ТС понял. Очень жду - в какую третью страну он поедет, каким очередным ОТЧЁТОМ порадует .
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #158

Сообщение baskervil187 » 21 июл 2012, 16:50

Почитай почитай, тебе полезно будет)) Потопай ногами - повозмущайся, че ты так слабенько то? )) Да, кстати, ты вот мне все-таки расскажи, где в Тунисе кефир продается? Очень надо знать)))
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #159

Сообщение alarc » 21 июл 2012, 16:54

Дружище, а тебе зачем это? ты ведь "Больше туда не ногой!" (из тебя цитата)...
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #160

Сообщение baskervil187 » 21 июл 2012, 16:57

Ну вдруг, занесет нелегкая когда-нибудь. Хотя не дай Бог, тьфу-тьфу. А ты, я вижу знаток большой по тунисскому кефиру))
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль