Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008

Сообщение: #1

Сообщение alexusrx » 07 апр 2011, 14:23

Всем привет! Только что вернулись из свободной страны с острова Кайо Ларго. Впечатлений масса! Перед отдыхом выбирали: вернуться на Коко (были в 2008 году) или поехать на Ларго?! Решение приняли в сторону новых ощущений... Возможно, не только у нас возникнут проблемы с выбором, поэтому решила поделиться...
В августе 2008 году на такси через полстраны ездили на Коко. Ехали 7 часов!!! Летайте местными советскими самолетами! Плюсы есть! Посмотрели, как живут местные жители и проехали по дороге к острову через океан. Красиво смотрелись фламинго оранжево-розовым пятном на синем фоне океана. Чудный отель Melia! Жили в 2х этажном домике (на 2м этаже) на большой лужице. Иногда там даже плавали рыбки. Номер - стилизованный, но простенький, с высоким потолком и набором всего, что необходимо. Зато еда и сервис - суппер! 5 баллов! Океан - тоже порадовал... Волны... Шикарные рассветы и закаты... А оборудованный душами и дорожками в зелени выход к пляжу - женщины оценят! Как-то взяли такси и доехали до пляжа Фламинго. Вещь! Лангусты на гриле за 13 евро. Голубые лагуны... Встретили одну групку темненьких... Фоткались с нами, как с инопланетянами! На заявление, что мы из России, из Москвы - пусто хлопали глазами Больше на протяжении пары-тройки км - ни души! УРА! СВОБОДА! Вещи - долой!
Отдых - очень понравился, хоть и были всего 5 дней... Сожалею, что не нырнула с аквалангом.
Что касается нынешнего отдыха на Ларго: летели местными авиалиниями над бирюзово-голубой морской гладью. 40минут позора - и вы на месте! Остров показался чуть меньше. Вместо обычных такси - курсируют автобусы! Отель Sol (не хуже и не лучше Melia). Номер поярче, в желто-голубых тонах. Но стиль винтаж-потертости и здесь присутствовал. Красивый полог над кроватью. Вид на море был, но за пригорком. Его больше было слышно по ночам, чем видно днем! Кормили - тоже на ура! Со всем обслуживающим персоналом - лучше дружить и, по возможности, давать денежку. Тогда и кофе принесут на завтрак горячим и вовремя и полотенца сложат в виде сердца. К морю подход через дорожки без перил. Вечером, после коктейлей - не советую! Пляж: песок - чудо-белый! вода - сказочно голубая!!! На пляже полосой идут коралловые окаменелости. Но, по большому счету, входить в воду они не мешают, т.к. лежат в 5-10 метрах от воды, да и довольно плоские. В 50 метрах располагается пляж для нудистов. Ездили на пляж Серена. Вода похожа на лунный камень. Молочно-голубая.. сказочная... Бармен готовит ну ооочень вкусные коктейли за 3 евро. Лангусты по 20 евро, но это того стоит. На нашем пляже ребята в майках с красными крестами предлагали подобный ужин из всякой море-всячины по 12 евриков. Есть на Серене еще и купание с дельфинами. Стоять на носу у 2х дельфинов в полуметре от воды - запоминающийся момент. Ну вот как-то так вкратце. Удачных путешествий! Наталья.
alexusrx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Гавана отзывы

Re: Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008

Сообщение: #2

Сообщение cinic » 07 апр 2011, 14:34

Ну вот блин,а я зарок дал комментариев новичкам не писать : evil:
А в профиле пол:мужской
Последний раз редактировалось cinic 07 апр 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008

Сообщение: #3

Сообщение Petrovkiev » 07 апр 2011, 14:35

А я бы еще немножко фоток добавил
Ваши фотографии были бы другие чем Гаванские. Мы последний раз только пролетели в августе 2009 года - очень хотелось остановиться. В следующий раз будет хорошо у нас
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008

Сообщение: #4

Сообщение Djim-en » 07 апр 2011, 18:42

Наверно первый кубинский отчет,который даже комментировать не хочется
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008

Сообщение: #5

Сообщение D_Runk » 07 апр 2011, 19:05

cinic писал(а):Ну вот блин,а я зарок дал комментариев новичкам не писать : evil:
А в профиле пол:мужской

Дык нарушил зарок уже

наверное по запарке- мужской...полюбэ блонд писала...коктельчики-песочег-сердечки...
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008

Сообщение: #6

Сообщение qwertina » 08 апр 2011, 00:56

"кофе на завтрак" - наливают из автомата, рядом с едой. Он там всегда горячий но паршивый. Мы предпочитали дойти до бара и выпить нормальный.

Главная дорожка с перилами. Желающие, "после коктейлей" могут смело ползти к пляжу купаться (от бара почти по прямой)
Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008
Кроме красивой, скучной Сирены и пляжа при отеле, есть масса более интересных мест для купания.

Такси - это небольшие автобусики с кондеем, очень удобные - учитывая что люди перемещаются по острову часто и иногда сразу много человек, поэтому обычная машина тут не годится.

Про нудизм вернее сказать наоборот: напротив отелей и на пляже Сирена загораем прилично, а вот на остальных пляжах....

по поводу перелёта. Машины еле живые. В прошлом, судя по рельсе на потолке использовались для сброса грузов или парашютистов. Туда летели ещё вполне. А вот обратно не айс. В салоне весь путь стоял запах палёного, с потолка сочился дымок (не знаю, может это был кондей???), тока взлетели, начал стучать один из двигателей. Неравномерно стучал, НЕХОРОШО так .... Пока ждали багаж в Гаване, наблюдали беготню персонала вокруг самолётика. Потом товарищи запутили этот двигатель и стали гонять его. В общем печально всё, печально... Вероятно будут летать до "упора", вернее до "последнего туриста". (У Aerogaviota уже вроде падало пару самолётов Ан именно по причине отказа двигателя) Можно конечно продолжать умиляться над кубинской нищетой, но грохнуться за собственные деньги, над "бирюзово-голубой морской гладью" - желания нету. Тем более, что Куба получает хорошую и стабильную прибыль с туризма и авиаперелётов. Почему, спрашивается нельзя поставить на местные рейсы нормальные самолёты? (кстати, кубинцы сами мило угорают по поводу, а куда, мол денюжки от туризма уходят? ) Ворьё одно, короче...

P.S. дельфинов пожалели. Паршиво им живётся. Весь день в пяти метрах от воды бухают динамики в баре. Когда приезжают туристы, бедняг заставляют верещать в микрофон по часу и больше. Под конец это тяжело слушать, животины просто переходят на визг. Да и катать туристов на носах, не думаю, что им это в кайф. В 10 метрах от территории с дельфинами, в кустах - помойка (наткнулись на неё когда обходили залив с дельфинами) . Наверно, когда идёт дождь, что-то попадает и к ним.

(синее море, белый песок.... отчёт не обчём, короче....)
Последний раз редактировалось qwertina 08 апр 2011, 13:51, всего редактировалось 6 раз(а).
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008

Сообщение: #7

Сообщение Eugeniox » 08 апр 2011, 08:37

Ай-ай, как трогательно...
Рыбки, океан, сердечки...Вместо такси - автобусы! Лангусты за 20 евро! Дельфины!
Во восторга-то...
за 7 часов, через весь остров.... Я бы не решился....
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008

Сообщение: #8

Сообщение Petrovkiev » 08 апр 2011, 11:11

Даже прикольно как то коменты читать
Мне нравятся эти места по многим отзывам - я прекрасно понимаю, что провинция Ольгин, Сантьяго де Куба - прекрасные места с прекрасными санаториями. Я от всей души предлагаю совершить тур и на острова - это точно лучше, чем Варадеро, например. Мнения людей немного разнообразные...
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008

Сообщение: #9

Сообщение Kristyna » 08 апр 2011, 15:06

Отель Sol (не хуже и не лучше Melia)

Простите, а это какой отель? Была уверена, Sol Melia - это сеть отелей. www.solmelia.com/search/available-hotels.htm
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго 2011 и Кайо Коко 2008

Сообщение: #10

Сообщение qwertina » 08 апр 2011, 15:10

отель Sol Cayo Largo.
ещё там есть второй отель от этой сети Sol Pelicano
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль