Несерьёзный отчёт.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: vikelis и гости: 2

Re: Несерьёзный отчёт.

Сообщение: #21

Сообщение RomualdOso » 11 авг 2011, 16:42

qwertina писал(а) 11 авг 2011, 16:35:а при чём тут пингвины? при такой логике можно ещё и черепах обсудить...
впрочем, наверно можно считать виденных на Острове игуан - дикими. Надо только не обращать внимание на одновременное прибывание там людей с минимум 1-3 экскурсий с кучей булок в руках, присутствия смотрителя и не замечать мостиков, причала и построек .

Кто первый про "ленивые и перекормленные" сказал?
Черепахи они непонятно - перекормленные или нет.
Насчёт мостков, других экскурсий (кстати, нам повезло, минут 30 мы одни на острове были), построек Вы конечно правы. Но тут, наверное каждому своё. День нам тратить на "диких" игуан не хотелось, 12 куков с человека нам показалось довольно бюджетно, поесть и в отеле мы могли. Парусная яхта с наёмной командой - мне не очень интересно.
Кстати, а хутии на других островках были?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьёзный отчёт.

Сообщение: #22

Сообщение RomualdOso » 11 авг 2011, 16:51

qwertina писал(а) 11 авг 2011, 16:38: Уже целый список друзей, желающих получить подарок в виде рома, кофе, мёда, сигар...


Очень рекомендую кофе Монтекристо привести. На мой вкус - это самый вкусный кофе, правда мне вообще кубинский кофе нравится.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьёзный отчёт.

Сообщение: #23

Сообщение qwertina » 11 авг 2011, 17:24

RomualdOso писал(а) 11 авг 2011, 16:51:
qwertina писал(а) 11 авг 2011, 16:38: Уже целый список друзей, желающих получить подарок в виде рома, кофе, мёда, сигар...


Очень рекомендую кофе Монтекристо привести. На мой вкус - это самый вкусный кофе, правда мне вообще кубинский кофе нравится.

хутий на других островках не видели. Им же нужны норы в дуплах или пещерки, вроде как. А на тех островках один песок и деревья не крупные. Ещё наверно и заливает их иногда - уровень низкий. Так что думаю, на мелких песчаных островках их нет.
На эту экскурсию тогда ехали ради "погулять-покататься". Игуаны особо не интересовали. И за эту цену всё было как надо. Ещё и приплатили сверху 20кук за отличный день в хорошей компании. Там же лодки не их личные. Вся оплата идёт турагенту, а экипажу зарплата. Поэтому, на яхтах обычно висит коробка с надписью, что мол если вам понравилось, то команда будет рада чаевым.
Всей команды два человека всего то. Так что это скорее дополнение к компании. У нас были мужчина и женщина. Очень приятные люди. И поговорить было интересно, ну и вообще всё как-то хорошо сложилось в плане коллектива.

Кофе Монтекристо попробуем. А то мы в прошлый раз когда покупали, то его не было в продаже. Взяли тогда Кубиту (17кг) и Коибу Атмосферу(3 банки, ибо тоже быльше не было в магазинчике). Взяли при отеле ПаркЦентрал. Бегать по городу и что-то искать уже не оставалось времени. Атмосфера кофе хороший, но на любителя. Нам гораздо больше понравилась Кубита тёмной обжарки. Просто ну очень понравилась! Он такой вкусный, с кислинкой, пахнет офигительно!
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль