Куба!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куба!

Сообщение: #1

Сообщение mexicano » 01 ноя 2005, 22:02

Поехали с другом на три дня на Кубу,в аэропорту служба безопасности
трахали нам мозги два часа,им было очень интересно ,почему прилетели только на три дня,сумки шмонали не по детски,каждый шов
просматривали.Потом пропустили.
После урагана, малекон разрушен,проезд запрещён.
Не было света,бродили там в потёмках.
Тёлки охренели заряжают по 80-100 куков.
Поехали в Варадеро,было пасмурно,холодно все туристы сидели в отелях и квасили.Вернулись в Гавану,там дождь.
В ресторанах постоянно пытались нае....ть, все пытаються развести
тебя на деньги.Впечатление от поездки какое то мерзкое.
Наш народ при социализме был душевнее и добрее,хотя тоже ничего не было,а эти уроды,лишь бы урвать бабок с туристов любой ценой.
mexicano
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Варадеро отзывы туристов

Сообщение: #2

Сообщение Andri » 02 ноя 2005, 01:46

Да... Странные вести приходят с Кубы...
А я туда собрался. В январе. В первый раз...
Что делать???
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Слава444 » 02 ноя 2005, 09:08

Andri писал(а):Да... Странные вести приходят с Кубы...
А я туда собрался. В январе. В первый раз...
Что делать???


Конечно ехать! Свои впечатления самые ценные.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Куба!

Сообщение: #4

Сообщение Willyam Bradberry » 02 ноя 2005, 14:24

mexicano писал(а):В ресторанах постоянно пытались нае....ть, все пытаються развести
тебя на деньги.Впечатление от поездки какое то мерзкое.


счет проверяйте везде!
требуйте чек на всю сумму.
Везде разводят. На только в Гаване. Везде, куда докатились "блага" цивилизации. Начиная с того, что в счет вписывают вместо 0,65 - 0,85
на каждый пункт меню
и заканчивая тем, что пишут заниженную сумму, берут большую - потом хрен докажешь.
Аватара пользователя
Willyam Bradberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.10.2004
Город: Deep
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Хулиета » 02 ноя 2005, 18:18

во-во, совсем офигели...даже в дьти фри пытались обмануть и злые они какие-то по сравнению даже с прошлым годом
Аватара пользователя
Хулиета
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 03 ноя 2005, 07:12

Полностъю согласен с Мексикано,все пытаютъся тебя нагретъ, у меня впечатление от пездки тоже мерзкое.
2 Андри, что делатъ? если не купил ещё билет на Кубу, езжай в Таиланд ,не пожалееш, гарантирую. но а если купил, то сдавай обратно и всё равно лети в Тай.
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение maxim1979 » 03 ноя 2005, 11:01

Харэ бойцы нагонять тоску. Почтитал ветку и захотелось бежать билеты сдавать (а до вылета осталось 20 дней . Неужели все так уж плохо и ехать нет смысла ?
maxim1979
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение OFF » 03 ноя 2005, 14:31

maxim1979 писал(а):Неужели все так уж плохо и ехать нет смысла ?
Едь..ничего не ссы....только внимательней
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #9

Сообщение maxim1979 » 03 ноя 2005, 16:29

OFF писал(а):
maxim1979 писал(а):Неужели все так уж плохо и ехать нет смысла ?
Едь..ничего не ссы....только внимательней

Да ну, заднюю передачу включать уже поздно. Решено - едем. Мечту надо воплощать в жизнь. Вот только за последние недельки чтения форума "хрусталь" сей мечты изрядно потускнел
maxim1979
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение DVI » 03 ноя 2005, 18:27

Mrachnye otzyvy u tech, kto ispanskogo ne znaet i hochet cubintsev razvesti na dengi, a potom obizhaetsya, chto oni v etoy chestnoy borbe okazalis' lovchee. U menia problem ne bylo ni s muchachami, ni s negrami, ni s politsiey. Cubintsy narod dushevniy, tak chto ne zhlobam i bycharam russkim setovat' na nedostatok dushevnosti.
принимаемое за реальное реально по своим последствиям
DVI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 66
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Willyam Bradberry » 03 ноя 2005, 18:55

DVI писал(а):Mrachnye otzyvy u tech, kto ispanskogo ne znaet i hochet cubintsev razvesti na dengi


охренеть, заявление:
значит я привез с собой больше двух тыщ в евро и хочу развести кубинцев на деньги по той простой причине, что не знаю испанского?

no lo puedo creer!

простите, на местные кубинские деньги? 24 : 1 ? или может быть на иные ценности?

He sufrido tanto!
Hombre, no sabes lo agradecido que te estoy!
Я даже и не мог предположить, что причина всех происшествий - остутствие знания языка!
Аватара пользователя
Willyam Bradberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.10.2004
Город: Deep
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение DVI » 04 ноя 2005, 10:30

Sozhaleyu, chto prichinil stradania dostochtimomu senioru Willyam Bradberry. Po ispanskomu - zachet. Teper' horosho by russkiy podtianut'. Soyuz "i" oznachaet ne "poetomu", a "pri etom". Hotim haliavy: koibu za dollar, komnatu za desiatku, chiku za shokoladku, za prevyshenie skorosti platit' ne hotim. Eto i est' razvodka, i nechego obizhat'sia na cubintsev, kotorye v etu igru vklyuchautsia. Lubish' besplatniy syr, ne peniay na discomfort v myshelovke.
принимаемое за реальное реально по своим последствиям
DVI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 66
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение OFF » 04 ноя 2005, 12:24

DVI писал(а):....Hotim haliavy: koibu za dollar, komnatu za desiatku, chiku za shokoladku, za prevyshenie skorosti platit' ne hotim. Eto i est' razvodka, i nechego obizhat'sia na cubintsev, kotorye v etu igru vklyuchautsia. .....

Что за хрень!? Здесь речь не идет об играх "кто кого разведет" и о халяве. Я готов платить за нужные мне блага те деньги, которые готов платить - и не центом больше. И если продавец этих услуг начинает меня постоянно наебывать - я их ищу в другом месте, а такого продавца посылаю на хер! Если обед на 2-их в ресторане стоит 39 CUC, а мне приносят счет на 49 CUC - это неправильно, тут работают плохие люди - наебщики! Это плохой ресторан! Если в магазине я беру 2 бут. воды и 3 бут. пива, каждая из которых стоит меньше 1 CUCа, а мне пробивают 6,35 CUC - работает наебщик - хуевый человек - редиска, мать его!!!! Если в DutyFree(!!!) я беру рома и кофе на 83 CUCa, а мне пробивают 93 - это уже диагноз начала всеобщего загнивания страны!!! Такая страна может скоро стать страной наебщиков (или уже стала?) ! Я очень люблю Кубу, но наверно ту, какой она была раньше....
Так вот, я почти доволен своим последним отдыхом на Кубе, но по-сравнению даже с прошлым годом - стало РЕАЛЬНО хуже, именно постоянными наебками и постоянной необходимостью быть на чеку!
ИМХО наебалово нельзя оправдывать ни в каком виде! Есть товар, у него есть цена - все остальное херня и лирика. А так логика у тебя получается из серии "Сами виноваты, что Вас ограбили-нечего носить деньги при себе!"
:x
Всем, кто собирается ехать, могу сказать - едьте обязательно, особенно, если первый раз. Но очень внимательно проверяйте счета, просите чеки. Частый вариант: в чеке по каждой покупке стоит правильная цена, но сумма всех цен выше реальной. При чем это может быть где угодно.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #14

Сообщение DVI » 04 ноя 2005, 14:42

El v restoranah, pokupal v magazine pivo i ne razu ne popal na kidalovo. Mozhet byli na raznyh Cubah, a mozhet lyudi my raznye. S etoy nehitroy mysliu ya v razgovor i vstrial. Esli nad etim zadumat'sia zhelania net, to vse vykriki vrode Что за хрень!? prinimau i bol'she ne nedoedayu.
принимаемое за реальное реально по своим последствиям
DVI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 66
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение OFF » 04 ноя 2005, 15:14

DVI писал(а):El v restoranah, pokupal v magazine pivo i ne razu ne popal na kidalovo.
Как такой вариант: если что то не видел, то это не означает, что этого нет А люди мы несомненно разные
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #16

Сообщение Costa » 10 ноя 2005, 11:46

Главное перед поездкой - определиться, зачем ( ради чего ) туда ехать. Например, я был в Израиле на Пасху - специально посмотреть Благодатный огонь и разные святые места. Мне очень понравилась поезда, несмотря на еврейские геморои ( шабады, пейсахи, в результате чего поесть негде и нечего).
На Кубу я поехал, начитавшись чужих приключений ( кстати, довольно хорошо написанных) трехлетней давности. ЭТО БЫЛО НЕПРАВИЛЬНО, потому что у всех разное отношение к одним и тем же событиям и фактам. У меня не было конкретной цели, только попробовать повторить чужие приключения, а также ПРОПИТАТЬСЯ спокойным духом, хорошей экологией и энергией океана, тропической природой.
Но оказалось, что ничего этого нет. ВЕЗДЕ шум, вонь бензина, назойливые амиги !! ( орут вслед или бегут сбоку "эй. май френд, псс-псс" - через 2 дня уже бесило), отвратительная еда и убогие ( на мой вкус) мучачи. И постоянный обман в любом месте: в ресторане, в магазине, в касе при расчете и т.д. Это очень злило.
Больше всего возмущало, что все вокруг не стоит и половины того, что за него просят!

Представьте такую ситуацию у нас и подумайте, повлияет это на ваше настроение на отдыхе или нет:
Вы идете в метро, вам не дают сдачи. Покупаете пиво в палатке - вас обсчитывают, едете на такси, с вас просят больше, чем договорились, сигарет вокруг нет, самые дрянные, какая нибудь "Ява" по 40 руб. ( сдачу могут не дать). Пришли в ресторан с девушкой, насчитают то, что не брали, каждый прохожий предлагает вам купить матрешку, стоит остановиться на машине, любой оборванец просит у вас 35 руб. за то, что он будет смотреть на машину. И так каждый день.

Получилось, что у меня НЕ БЫЛО ЦЕЛИ ПУТЕШЕСТВИЯ. Иллюзия рухнули, и оказался я в недоумении - а чего здесь делать-то?! вот Willyam Bradberry ныряет с аквалангом, ему интересно было, у него БЫЛА ЦЕЛЬ. Другие ЗНАЮТ ИСПАНСКИЙ - это совсем другое состояние...
Поэтому, например Andrei и все, кто собирается поехать - определитесь ЗАЧЕМ вы едете, в чем СМЫСЛ вашей поездки. И ни чьему мнению не верьте ( и мне тоже).
И попробуйте посчитать так: несколько мучач + ром + пару купаний ( то есть удовольствия, за которыми вы едете) разделите на стоимость ВСЕЙ поездки и подумайте, а стоит оно того?
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Andri » 10 ноя 2005, 16:02

Цель путешествия - посмотреть страну. Знать, что я там был, и видел все своими глазами. Пляжи, океан, люди, ром, сигары,музыка,танцы!Да, я считаю что дорого. Мне не понятно, почему при мизерной зарплате цены там как в Москве. Это напрягает. Это издержки строя, отсутствия конкуренции и не желания работать. В начале 90-х, когда я получал образование, Москва и Питер были забиты оборванцами, которые на каждом углу что-то просили. Удручает но не привыкать!
Поэтому, чтоб минимизировать возможные отрицательные эмоции, читаю любую представленную здесь информацию. А заменить Кубу другой страной, то же, как если вместо Киева поехать в Минск. Вроде похоже:почти Европа, столицы, славяне, но вблизи все разное!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #18

Сообщение Willyam Bradberry » 10 ноя 2005, 17:58

Andri писал(а):Мне не понятно, почему при мизерной зарплате цены там как в Москве.


там не как в Москве, там втрое-вчетверо дороже
сотка евро в день улетает... я до сих пор так и не понял - куда?

Costa писал(а):Главное перед поездкой - определиться, зачем ( ради чего ) туда ехать.


а не нужно определяться - надо ехать, пока Федя жив ;)

Costa писал(а):вот Willyam Bradberry ныряет с аквалангом, ему интересно было, у него БЫЛА ЦЕЛЬ. Другие ЗНАЮТ ИСПАНСКИЙ - это совсем другое состояние...


ну еще я ехал туда практиковаться в испанском.
no hablo espanol bien, pero entiendo mejor

и нырнул там только четыре раза всего ;), потом просто посчитал это бессмысленной тратой денег - смотреть там нечего.
Аватара пользователя
Willyam Bradberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.10.2004
Город: Deep
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Rane » 20 ноя 2005, 16:09

Так же...ехал посмотреть страну!!! Ну а попутно что выйдет.
Первый день принес одни разочарования.......,но потом постепенно врубаясь в тему все встало на свои места!!! Я вообще то ехал на морскую рыбалку... оказалось там этого нет. Да, понырять и пострелять рыбок и омаров получилось. В гаване интересная архитектура......
Цель была отдохнуть..... ну что же, отдохнули, да еще и как!!!!

Поехал бы и еще раз.... обязательно!!!
Мой совет.- надо сьездить обязательно, эмоций хватит потом на долго!!
Рожден свободным:))!!!!
Аватара пользователя
Rane
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль