Вот и съездил я на Кубу. Октябрь 2005

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение lego » 14 ноя 2005, 10:14

quote="Costa"]За один ЕВРО давали 1,7 песо, а за канадский долар то ли 1,14, то ли 1,24. Точно уж не вспомню, но дороже - точно. Перед поездкой, не поленитесь, позвоните на Кубу и узнайте курс.[/quote]

С математической точки зрения
1,7 больше чем 1,14 и даже чем 1,24.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Разъяснение для Lego

Сообщение: #22

Сообщение Costa » 14 ноя 2005, 14:11

Когда вы меняете деньги в менялке, вам дают местные денежки. Что больше - 1 песо и 7 сантимов или 1 песо и 24 сантимов?
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Willyam Bradberry » 14 ноя 2005, 14:41

1.07 - песо за евро, Costa опечатался немного просто
Аватара пользователя
Willyam Bradberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.10.2004
Город: Deep
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Вот и съездил я на Кубу. Октябрь 2005

Сообщение: #24

Сообщение Пастор » 15 ноя 2005, 00:15

Costa писал(а):Пришла в голову мысль и уже не покидала до отъезда – за такие деньги я мог бы в Штаты съездить, в Австралию! На хрен я сюда приехал?!

Друг, в Штаты ты конечно съездить мог бы, вот только секса там еще меньше чем в СССР во времена знаменитого телемоста. Эти мазохисты искоренили всякий намек на него и скоро за половой акт будут сажать в тюрьму. Забудь про эту страну
Аватара пользователя
Пастор
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.01.2004
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение engri » 17 ноя 2005, 17:55

Costa, наверно русская поговорка верна: "Женщина любит ушами". А без знания испанского на Кубе очень тяжело.
Аватара пользователя
engri
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Вот и съездил я на Кубу. Октябрь 2005

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 17 ноя 2005, 23:58

Costa писал(а):Пришла в голову мысль и уже не покидала до отъезда – за такие деньги я мог бы в Штаты съездить, в Австралию! На хрен я сюда приехал?!


Интересно, но невероятно: Штаты и Австралия дороже 8)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Rane » 20 ноя 2005, 16:31

Куба супер!!!!
Мучачи....очень клевые! Надо просто выбирать
В камагуэе набилась полная машина и не хотели вылезать!!! Пришлось все делать в два захода.....
В сантьяго поколесили по городу выбрали каждый себе понравившихся чик и поехали на пляж!!!! Пили ром, плясали, е...сь там же!!! Всем все понравилось и всех все устроило....

А говорите там нет любви.......

По поводу красивых кубинок:- могу в личку кинуть фотки! Не проблема.
Рожден свободным:))!!!!
Аватара пользователя
Rane
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Вот и съездил я на Кубу. Октябрь 2005

Сообщение: #28

Сообщение Barsenas » 24 янв 2006, 02:28

Спасибо за рассказ, давно так не смеялась
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий Июньский » 01 фев 2006, 13:05

Rane писал: По поводу красивых кубинок:- могу в личку кинуть фотки! Не проблема.
Скинь, пожалуйста!

Паниковский: "Я старый, меня девушки не любят"
Бендер: "Обратитесь во всемирную лигу сексуальных реформ! А за что Вас любить? Нет! Девушки любят длинноногих, политически грамотных"
Продолжать?
Всего, наверное, 3-4 раза читал отклики от нытиков, которые недовольны Тайландом и Кубой. Хотя, сам видел не раз, когда ездил с разными людьми, отношение к человеку-путешественнику, даже, если он не знает язык, складывается ещё и по лицу: улыбайтесь, господа, и будет вам счастье, или улыбка в ответ. Со мной пару раз ездил товарищ с каменной мордой и постоянно чем-то недовольный, так с ним и не здоровались, а мне и немцы при встречах: морген, абенд,...
Хотя, я "гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брот" - не более.
А 2 500 в банке дают через год + 6-7%.
И ещё: как будто обманывали, приглашали в суперсервис, а в итоге - пол-везды, все знают, что такое Куба.
И в русской зиме много плюсов!
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Дмитрию Июньскому

Сообщение: #30

Сообщение Costa » 03 фев 2006, 13:46

И при чем здесь Паниковский? Это пример совсем не уместен: девушки там как раз-то ВСЕХ любят, но вот не всем ОНИ по душе.

Ну нравится вам Куба и хорошо... А вот я остался равнодушным к Кубе. Почему должны быть только восторженные отзывы?
Каждый на формуме высказывает свое мнение, и этим он интересен. А иначе будет съезд КПСС и единогласное одобрение( если вы знаете, что это такое)


"А 2 500 в банке дают через год + 6-7%." - это совсем не понятно. К чему бы?..

А то, что все знают, что такое Куба - неправда. Пока не побываешь, мнение не сложится. А ожидания всегда завышенные, иначе какой смысл ехать, если думаешь о плохом?

Так что зря вы, дедушка Июньский кипятитесь. Если вам нравится Дарья Донцова, пиво "Клинское" и футбольная команда "Зубило" - не факт, что это должно нравиться и остальным.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий Июньский » 03 фев 2006, 17:47

Ч, коллега, Ваше горе готов разделить, но по пунктам:

Добавлено: Пт Фев 03, 2006 2:46 pm Заголовок сообщения: Дмитрию Июньскому

--------------------------------------------------------------------------------

1)"И при чем здесь Паниковский? Это пример совсем не уместен: девушки там как раз-то ВСЕХ любят, но вот не всем ОНИ по душе. "

Паниковский при чём? Он, как и автор, ныл, что его не девушки не любят.

"Ну нравится вам Куба и хорошо... А вот я остался равнодушным к Кубе. Почему должны быть только восторженные отзывы?"

2) Отзывы, есно, должны быть разные! Мне, просто, странно; человек же едет за положительными эмоциями (я так думаю!), и через 2-3 дня ему хочется домой? селёдки? и ещё чего-то... Странно!

"Каждый на формуме высказывает свое мнение, и этим он интересен. А иначе будет съезд КПСС и единогласное одобрение( если вы знаете, что это такое)"

3) Солласен, абсолютно! Знаю про КПСС не хуже Вас!

"А 2 500 в банке дают через год + 6-7%." - это совсем не понятно. К чему бы?.."

4) К тому, что можно никуда не ездить, получать дивиденты в СКВ.

"А то, что все знают, что такое Куба - неправда. Пока не побываешь, мнение не сложится. А ожидания всегда завышенные, иначе какой смысл ехать, если думаешь о плохом?"

5) Ожидания, конечно, могут быть завышенные, это - личное дело каждого. Но, что, не все знают про Кубу, что она из себя представляет, сорри, НЕ ВЕРЮ! (Станиславский)!
Есть на форуме человек, старше 59-го года рождения?
Да, это в 59-м (!!!!) Федя Кастров стал Королём Кубы. Или "достижения социализма" способствуют "сервису"?
Можно ожидать СЕРВИСА от СССР 88-89гг.?
Это на Цейлоне оближут клиента.
И не надо думать о плохом!
Всегда есть балланс. На плюсе: сигары, ром, море, океан, а озёра видел кто-нибудь?, в конце концов - есть девушки, упасть, какие!!!
В минусе: Фидель, бесперспективность, нищета.... т.д.
Отдели котлету от мух, получи удовольствие - и в стойло (или домой), у кого как.

"Так что зря вы, дедушка Июньский кипятитесь. Если вам нравится Дарья Донцова, пиво "Клинское" и футбольная команда "Зубило" - не факт, что это должно нравиться и остальным."

6) Да, я не кипячусь, вовсе. Кстати, за "дедушку", - отдельное спасибо, отрезвляет, теперь все выходные не смогу без содрогания приставать к девушкам до 20-и. Не часов, лет.
А своё мнение я не навязываю никому (если мои комментарии не корректны, прошу сказать мне об этом в глаза, публично).
Д.Донцову не читал, был занят Конан Дойлем, а как член Партии Любителей Пива с 1995г. уверено скажу: "Кл..", "Мочаково", др. отечественное... не имеют с пивом НИЧЕГО общего! Если хочу пива - еду в Чехию, кстати, 10-го.
См. худ. фильм "Вратарь" - битва команд "Городок" - "Гидраэровцы",
есть футбол, а есть (прошу прощения) наши хуеногие футболисты (?).

Удач всем, на отдыхе в любом полушарии!
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий Июньский » 03 фев 2006, 18:13

СОРРИ, отправил отзыв на тему не по адресу!
Исправлюсь!
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение Barsenas » 02 мар 2006, 21:05

erm265:
что касается грязи, запустения домов, нищеты, шумности и т.д. - то это, как мне кажется (может меня кто и поправит), вообще признаки латиноамериканской жизни.

Criollo писал(а)::
Нет, это признак социализма, коммунизма, тоталитаризма..


Была в Мексике год назад , такая же разруха в маленьких провинциальных городках, старые колониальные дома необыкновенной красоты рушатся и никому до них дела нет, так что не надо ля-ля
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Владимир Блинков » 08 май 2006, 17:21

Вот собрался я на Кубу.При чём, начитавшися всевозможных отзывов про Кубу автостопом, сложилось впечатление,что все кто там был больше про свои похождения в области секса описывает.Секс конечно здорово,без него отдых не отдых,но вот кроме него то есть наверное и многое другое,чему можно и нужно уделять внимание.
Если у кого есть мнение по отелям в Ольгине или Хольгине ( незнаю как правильно),был бы признателен в получении инфе.А то только повествования по бюджетным кассам и харчевням.Я понимаю,форум то автостопного путешествия,но это же не значить,что люди не бывают в дорогих отелях.
По причине безобразия в расписаниях перелёта от Гаваны в Ольгин и продолжительнй стыковки,да ещё местными,выробатовшими свой ресурс,самолётами,принял решение лететь Люфтганзой на прямую,миную Гавану.Если есть у кого опыт такого перелёта и проживания в Ольгине,был бы очень признателен. :|
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #35

Сообщение baNkir » 08 май 2006, 18:06

Тема закрыта
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль