Локо Русо - сумасшедший русский...

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #1

Сообщение Любитель гешефта » 21 окт 2011, 17:55

Локо! Локо русо! – слышал я каждый день со всех сторон. От френдов, от мучач… Сумасшедший! Но почему?! Как может быть, что человек, сам себя считающий чуть ли не ботаном, вдруг оказывается в глазах окружающих психом и законченным распиздяем? Что могло с ним произойти? Проявились скрытые внутренние резервы? Или в конец отказали тормоза? Не мне об этом судить. Им виднее, конечно. Они повидали много алеманов на своем веку.

Как же я туда попал? Не то, чтобы уж совсем случайно. Пару месяцев назад, будучи по делам в Израиле, у меня образовалась свободная неделя и я, покрутив к голове глобус, махнул в Таиланд с известной программой. Понравилось. Захотелось еще. Ждать нового года не хотелось, поэтому взял неделю отпуска в октябре и озаботился билетами в Тай. Билеты почему то стали в полтора раза дороже. Грустно. Вспомнил свое старое правило – не возвращаться дважды в одно место и снова закрутился глобус. Дабы избежать каши в голове, был выстроен порядок приоритетов –
1. Авто в прокат – хотелось покататься по новым маршрутам.
2. Хотелось любви и ласки.
3. Неплохо бы все таки глянуть новую страну.
4. и попутно потратить накопившиеся бонусные мили аэрофлота.

Тай отпал сразу по трем пунктам (машина, новизна и аэрофлот показал мне шиш на октябрь-ноябрь по бонусным местам). Глобус продолжал крутиться. Где же я не был? Африка? Перечитал про Кению и прочие известные свободой нравов страны черного континента. Глянул статистику по СПИДу. Потом посмотрел на фото местных жительниц…Вздрогнул. Не то, чтобы я из пугливых сильно, но заставить себя прыгнуть с парашютом мне будет все таки легче. Не, пока что я на африканский экстрим не готов. Может быть с годами. Может быть не со мной…Идем дальше. Филиппины. Любопытно. Но отпадает авто. Южная и Центральная Америка. Бразилия. Вроде все есть. Нырнул в отчеты. Ничего так, но ценник на второй пункт какой то адский. Да и не люблю я за любовь платить. А о других альтернативах почему то никто не пишет. И в каждом почти отчете люди вспоминают про Кубу с таким теплом... До последнего не думал об этой стране. Наслышан от каких то далеких знакомых о голоде, коммунизме и нищете. Никогда не ставил ее в приоритет для посещения. Но! Все 4 пункта программы на удивление реализуемы. Прямой перелет с Москвы, бонусы рулят. Рекомендуют перемещение именно на авто. Плюсом идут красивые пляжи (хоть и не любитель пляжного отдыха, но вид баунти как то умиротворяет, а мне сейчас это ой как необходимо). Да и фото местных жительниц! Они прекрасны! Ну так тому и быть, значит.

Выделяется неделя на изучение форума и прокладку маршрута. Приобретены билеты. 8 ночей. Мало. Но лучше, чем ничего. Лечу опять один, даже никому уже и не предлагаю – запарили все своими вечными проблемами, ремонтами, неотпускающими женами, начальниками и проч. Такое ощущение, что у всех минимум по две жизни – в одной они работают, набирают кредиты, покупают машины. А в другой собираются отдыхать. Везет им. У меня жизнь одна. Надо все успевать совмещать. И я стараюсь в меру сил. Поэтому всего 8 ночей. Перечитано масса всего по теме, традиционно начинает казаться, что я там уже минимум два раза был, значит пора сделать паузу. Неделю ни о чем не думаю. Остается месяц. Бронирую отель на первую ночь в Гаване (прилет в 7 вечера, значит уже никуда не успею, придется ночевать). Больше никаких броней. Все по месту – машины, касы. Никакой четкой программы поездки. Поеду куда глаза глядят. Ночевать буду там, куда успею приехать к ночи. Никаких подготовленных адресов. Полный экспромт. Ну а что – авантюра, почему бы и нет? В прошлом году, вернувшись из Исландии, я пилил себя, что готовясь к поездке, набронировал отелей и был потом к ним привязан. Значит нужна новая стратегия. Стратегия полной свободы, никаких якорей. Попробуем. Надо всегда пробовать новое. Зачастую оно намного лучше того, к чему ты привык.

Не покидает ощущение, что я в своих подготовительных мероприятиях что то упустил. И тут я вспоминаю, что не раз натыкался на упоминания о том, что у местных проблема с английским и моя языковая гимназия значит будет абсолютно бесполезной. Косяк. Но еще есть время. По отзывам на торрентах находится американский аудио курс Pimsleur Speak & Read Essential Spanish. 100 уроков по полчаса каждый. Рассчитаны на 100 дней. Пришлось поднатужиться и до отъезда осилить 50 уроков. По результатам был составлен собственный разговорник приблизительно на 400 изученных слов. Минимум 300 из них по моим ощущениям впоследствии были благополучно забыты. Оперировал оставшимися 100 (не считая числительных, к изучению которых я подошел более сознательно). И это был очень правильный шаг, как я потом понял.

9 октября. Самолет летит в Варадеро. Я до последнего был уверен, что именно в Варадеро, а не в Гавану, как значится в билете. Интересно, из этих 250 странных людей (или сколько там вмещает этот аэрофлотовский летающий сарай) я единственный, кто ни разу так и не увидит Варадеро? Или есть еще такие же отчаянные? Или может быть отчаянный все таки не я, а те, кто летит почти 13 часов чтобы спать в отеле три недели? Чем им Турция не угодила, этим людям?! Это же в три раза ближе и минимум вдвое дешевле. Мда…Этот народ никогда не победить.

Утро. Отель Меркьюри Севиль. Офис Кубакар.
- Можем предложить вам Джили.
- Спасибо, оставьте себе. Хочу что нить новое корейское с механикой.
- есть Джили….
- Нет, хочу акцент или рио.
Пауза, перелистывание каталогов.
- Есть акцент с автоматом.
- Нет, хочу с механикой.
- больше ничего нет….

Забираю у него каталог, нахожу Киа Рио, тычу пальцем - хочу такую с механикой. Ищите.
Через полчаса я уезжаю на новой Рио белого цвета 2011гв с пробегом 8750км. 75 кук в день с полной страховкой. 63 кука бак бензина. 200 куков залог. Я начинаю знакомиться с Кубой. Кубинцы просто меня еще не знают. Они считают себя самыми умными. Вот только не берется в расчет тот нюанс, что если мне что то надо – я заебу мертвого. Но результат оправдывает средства) Машинка на удивление хороша. Когда то у меня был таганрогский акцент. Рио на порядок приятнее. После последних трех лет на тяжелом, валком и не поворотливом Pathfinder мне всегда в кайф сесть (ненадолго) на маленькую юркую авто с механикой. Привезенный с собой навигатор с навителовской картой отказывается даже включаться. Ну и хрен бы с ним. На всякий случай рядом с прокатом была приобретена подробнейшая карта Кубы со всеми провинциями и картами городов. 12 кук. Но зато я спокоен. Географическим кретинизмом вроде не страдаю.
Локо Русо - сумасшедший русский...
Вперед! На Восток! Подальше от пафосной Гаваны, в провинцию, в пампасы! Где народ проще и мучачи не избалованы вниманием алеманов! Я снова в отпуске, ё моё!! Светит солнце, в голове приятная пустота. Никакой акклиматизации, удивительно. Разве что проснулся в полпятого утра, ну хз. Мелочи. Рио бодро мчит меня по аутописте. Жизнь хороша и мне хорошо!! Проходит хз сколько, может час, давлю тапку. Впереди указатель «Пинар дель Рио – 15 км ». Стоп! Какой на хер Пинар – он же на Западе, а я еду на Восток. Чо за хрень??!! Готов вставить проектировщикам аутописты неработающий GPS в задницу. Ну ладно, отпуск, куле. Разворачиваюсь, еду обратно. Хорошо, в айфоне есть компас. Когда б еще пригодился. Вот и знаки на Сьенфуегос – значит все нормально. Сегодня я должен посетить Плая Ларго, Плая Жирон, по пути крокодиловую ферму и к ночи приехать в Сьенфуегос. Программа на оставшийся день.

Съезжаю с аутописты направо в деревню со странным названием Австралия (позже еще будут более странные Бразилия, Боливия и Флорида, кубинцы оригиналы). Куда дальше хрен его знает. Торможу на каком то углу, выхожу на воздух и на багажнике раскладываю карту в поисках верного маршрута. Тогда я еще не знал, этот момент окажется судьбоносным в моем путешествии. Слышу сзади вопрос «Проблемы?» Поворачиваюсь. Стоит коренастый дядька невысокого роста, лет 45. Такой престарелый гопник из средней полосы, в кепочке, затертых джинсах и непонятных кроссовках.
- Проблемы? Да вроде нет, а у тебя?
- тут есть крокодиловая ферма, очень интересно, я там всех знаю и это недалеко.
- дорогу покажешь?
- конечно.
-ну поехали.

Едем. Дядьку зовут Хосе.
Локо Русо - сумасшедший русский...
Он немного говорит по русски, немного по английски и много на испанском. Хосе профессиональный водитель. Показывает права со всеми открытыми категориями. Говорит, что раньше работал на государственное туристическое предприятие, знает всю Кубу наизусть и много лет возит туристов. Сейчас без работы и работает на себя, показывая туристам Кубу. При этом сам выглядит как то уж очень затрапезно. Но что я теряю?)) поглядим, что ты можешь. Приезжаем на ферму, его там действительно все знают. Смотрим ферму, везде меня водит, все показывает, потом едем смотреть Плая Ларго, Плая Жирон. Наблюдаю повсюду пиршество грифов. Проблем с утилизацией био отходов на Кубе явно нет:
Локо Русо - сумасшедший русский...
Локо Русо - сумасшедший русский...

Заруливаем прямо на пляж.
- Хосе, а на пляж заезжать можно?
- вообще нет, но русо туристо – но проблем.

Мне это нравится. Заезжаем в паладар, плотно обедаем с пивом за 24 кука на двоих. Еды приносят раз в 5 больше, чем можем сьесть, даже зачем то крокодила приперли.. Мне уже нехорошо.
- Пиво за рулем полиция понимает?
- Русо туристо, но проблем.
- Прекрасно. Так, Хосе, мне надо в сьенфуэгос. Касы там знаешь приличные?
- у нас тут и в Плая Ларго есть хорошие касы, и мучачу соседскую могу тебе подогнать хорошую.
- Нахера мне ваш Плая Ларга? Я хочу город красивый посмотреть, малекон, диско. К чему мне эта деревня?
- Окей, есть хорошая каса в Сьенфуегосе, прямо на малеконе. Мучачу поедем смотреть?
- И тащить ее потом в Сьенфуегос? Обратно она как поедет?

Аргументы приняты, мы выдвигаемся. По пути Хосе прогоняет мне стандартную байку про друга с фабрики сигар, который выносит все тоже самое в 5 раз дешевле. Я пропускаю мимо ушей. Затемно приезжаем в Сьенфуегос. Каса действительно на самом малеконе в конце, приличный дом, хорошие комнаты, парковка. Запросили 30 кук. Сторговались на 25 и 5 за завтрак. Туристов нет (к слову ни в одной последующей касе, где я жил, кроме меня гостей не было, сезон ураганов куле). У хозяйки две молодых дочки, лет 20-25, немного полноваты, не в моем вкусе, но очень мило мне улыбаются.
Локо Русо - сумасшедший русский...
Значит при любых раскладах вечером я буду не одинок. Настроение на высоте.

Лирическое отступление – перед поездкой в каком то отчете я прочитал про сиалес, который народ брал с собой в качестве тонизирующего средства для последующей релаксации. Посоветовавшись с другом-урологом, было приобретено 4 таблетки. Первая экспериментальная пилюля была съедена как раз перед въездом в Сьенфуегос. Начинались приключения.

Заселившись в касу, я попрощался с Хосе, он попросил 7 кук на обратную дорогу. Я дал 10 (само собой что он поимел гешефт с паладара и касы, но это его честный хлеб в конце концов, хрен бы я что нашел сам быстро, либо пришлось бы платить каким нить другим френдам). Договорились, что завтра в 10 утра я его жду и мы едем в Тринидад, по пути заехав посмотреть водопад Эль-Ничо. Я отправился переодеваться и в душ. Впереди прекрасный вечер, как я его буду проводить я не имел ни малейшего понятия, но по предшествовавшим событиям я стал уже понимать, что Куба – страна чудес и можно ни о чем не париться, все на удивлением складывается само собой и как нельзя лучше. То, что я не ошибся, я понял едва выйдя на касы. На крыльце стояло ангельское создание лет 20, худенькое такое и очень симпатичное. Тут я впервые почувствовал могучую силу сиалиса. Надо же, что ж дальше то будет!
- Ола! Как дела?
- Ола! Хорошо. Хосе сказал, что вам нужна мучача?
…..я немного подзавис. Хосе уехал 1,5 часа назад. Выходит, что она ждет меня тут уже больше часа. Ахиреть.
- А ты и есть мучача?
- Да.
- Выпить хочешь?
- Да, поехали.

Поехали в какое то открытое кафе на малеконе, мучача не пьет. Зато пью я. Несколько банок пива с видом на море. Темно, прохладный ветерок. Мы едем в какой то парк. Там горят фонари и вроде никого нет. Начинаем зажигать на лавке, но появляются какие то фраера. Ее это правда ничуть не смущает. Но мне как то неуютно. Меняем дислокацию, едем в какие то кусты позади кажется стадиона или подобного спортивного сооружения. Там тихо, темно и никого нет. Перебираемся на заднее сидение. Она раздевается, начинаем процесс. Но что то не то. Я не сразу понял что. Принюхался….Е мое – да она сегодня явно не была в душе! А на улице то лето круглый год. А она поди еще и после работы. Это ужасно!! Ситуация с одной стороны забавная, с другой какая то жесть. Но начатое надо бы закончить. Но чертов препарат под пиво, которое пьется с обеда, здорово притупил ощущения. Попробовал реже дышать. Кто нить из вас пробовал задерживать дыхание во время секса? Не пробуйте, не надо….Машина изнутри здорово запотела. Наконец получилось собраться с духом и вот уже я выпрыгиваю наружу! Свободааааааа! Наконец то!!!! Со стороны наверно это было похоже на всплытие аквалангиста, у которого минут 5 назад в баллоне закончился кислород.

Открываю в машине все окна, спешно еду на малекон, по пути сбивчиво объясняя, что очень устал после перелета и мне необходим немедленный сон. Барышня просит денег. Даю двадцатку. Просит еще. Хрен с тобой, на еще 10. Где же этот чертов малекон?! Вот он! Высаживаю ее, просит еще 2 на такси. Говорю, что у тебя там хватит месяц на такси разьезжать. Обижается и уходит. Пытаюсь подвести итоги. Такого экстрима у меня еще не было. Нестерпимо хочется подышать свежим воздухом. Паркуюсь у малекона, беру пиво и отправляюсь на прогулку. Не успеваю пройти и 50 метров, как ко мне проявляет интерес юная мулатка – она сидит на малеконе в двумя подругами (толстыми и ужасными в отличие от нее).
- Ола!
- Ола!
- Нужна чика?
- Да вроде бы уже нет…
- А на пиво денег нам дашь?
- конечно нет!

Иду дальше, вроде все спокойно. Море, ночь, ветерок, холодное пиво. Лепота!! Но что дальше? Спать рано. Вспоминаю, что на форуме хвалили дискотеку, иду, стараюсь вспомнить название.
- ты уверен, что не хочешь чику?
Оказывается я снова проходил тех мулаток. Она спрыгивает с парапета, подходит ко мне и берет меня за яйца рукой. В этот момент я понимаю, что чика мне наверно все таки нужна.
- Сколько?
- 15.
- А лет тебе сколько?
- 20.
- Бамос.
Я иду к машине впереди, она чуть сзади – маскировка от полиции. Едем в какой то новый микрорайон, пустынная стройплощадка. Снова заднее сиденье Кии. Тут она выдает:
- за 15 только чупа чупа.
Вот оно как. Мой разговорник сегодня пополнился новым словом. Оно понятно и без перевода.
- как чупа чупа? А все остальное?
- за отдельную плату.
- да хрен с тобой, пусть будет чупа чупа (в конце концов потеть опять как скотина в дикой позе мне неохота).

Наивная мулата думала, что легко отделалась) она еще не знала про чудо препарат, купленный в аптеке номер 6. Минут через 20 мне стало ее жаль. Пришлось собраться с духом. На нее жалко было смотреть – она была похожа на марафонца, преодолевшего дистанцию в 42 км первым.
- Дай 19 кук? (почему 19? Почему не 21? Или не 22,45? Что творится в юной голове?!)
-не дам. Мы договорились.
-ну дай, что тебе, жалко что ли?
- могу купить пива, если хочешь.
- купи два!
Е мое, почему у этих людей нет никакого самоуважения?! Как цыгане на вокзале, честное слово. Покупаю пиво, пьем, общаемся.
- а где ты работаешь?
-я учусь.
- в универстиете?
- нет, в школе.
Стоп. Как в школе?!
- мне 16 лет.

Приплыли. Что то много впечатлений за один вечер. И да – как хорошо, что все закончилось чупа-чупой…. Отвожу ее обратно на малекон и отправляюсь на поиски дискотеки, название которой я наконец вспомнил. Странное дело, но раз пять я останавливался спросить дорогу и каждый раз на меня смотрели как на идиота и не могли указать конкретного маршрута. Колхозники, подумал я. Ничего не знают в своей деревне. Остановившись в шестой раз около очередного индейца, меня наконец осенило! Мой вопрос оказался не вполне корректен. Выглядел он приблизительно так «Добрый вечер, где находится диско Эль Баньё?». Тут в памяти всплыл урок Pimsleur Essential Spanish: что то наподобие «Донде эста эль баньё? – Где находится туалет?» Неудивительно, что дискотека «Сортир» мною так и не была обнаружена. Как оказалось на утро, называлась она вроде Эль Бенни. Ну похоже, спьяну можно и перепутать.

Наутро приперся Хосе и мы двинулись дальше. Осмотр Сьенфуэгоса, на площади замечена симпатичная школьная училка с детьми, мне снова захотелось в школу:
Локо Русо - сумасшедший русский...

поездка на водопад Эль-Ничо – долгая и нудная дорога с кучей поворотов (ноль указателей, хер бы я сам что нашел там). Водопад ничего так, но там нас застал мегадождь и пришлось просидеть полтора часа в местном баре. Что можно делать в дождь в баре? Правильно. Обратно дорога пошла веселее. По пути в Тринидад взялись подвезти мулату. Ей надо было в какое то село не доезжая Тринидада. После бара в зеркале заднего вида она была вроде бы ничего так и ей предложили проехать в Тринидад с одиноким русским туристом. Что она и сделала. Когда вылезли из машины в городе я понял, что концерну Киа необходимо поменять поставщика зеркал заднего вида, бо они чересчур искажают реальность. Или мохито отпустило. В общем мулата с 5-ю Куками в кармане была отправлена обратно. Вот такой я капризный турист. Да и похер. Каса в Тринидаде была очень посредственной, хоть и в самом центре в квартале от главной площади. Искать другую мне было в лом. 25 кук ночь. 6 (!) кук завтрак. 11 кук ужин. Это была самая дорогая каса за все время. Хозяева – местные капиталисты, владеют тремя (!) касами (читать домами), каждый записан на разного члена семьи. Очень пафосные. У них даже был сенсорный телефон самсунг, привезенный им кем то из Испании.

Хосе естественно был на моем пансионе. Я определил ему таксу 20 куков в день суточных (в тч его проживание) плюс питание за мой счет ( в моих касах есн-но, в кабаки для местных он меня не приглашал, хуле – там же не откатят), ну и вечерний кураж с мучачами в том числе. Жил он сам на каких то касах для местных за копейки, за сколько – не говорил. Жулик тот еще. Да и похер. Его пребывание рядом оправдано в силу многих причин: первое и основное это огромное количество времени, которое я экономил на навигацию, поиск кас, диско, паладаров, достопримечательностей, банков и магазинов, на переговоры с мучачами, я экономил заливая регуляр вместо спесиаля (он тёр с заправщиками, чтобы они не залупались и лили туристу не то, что положено. А туристу положен спесиаль – он же дороже). Я не платил за парковку во многих местах. Он же получал неплохое содержание (20 в день с полным пансионом, если учесть, что он платил в своей Австралии ренту за дом 25 в месяц) плюс возможность пафосно тусоваться с эстранхеросом в лучших клубах (по местным сельским меркам) , иметь неплохих мучач за его счет (пафосно подъехав к ним на новой иномарке). В обычной жизни они бы на него даже и не взглянули. В общем такое вот взаимовыгодное сотрудничество.

Итак, Тринидад. За исключением карибских закатов, на меня не произвел ровно никакого впечатления.
Локо Русо - сумасшедший русский...С мучачами там тяжко. Зато там, как впрочем и повсюду на Кубе, много живой музыки. И какой музыки!! В кабаках играют прекрасные ансамбли, по 5-7 человек иногда. Всё в живую. На Кубе еще не знают, что можно впаривать фраерам искусство, нажимая кнопку на ноутбуке и открывая рот в микрофон с умным и сосредоточенным видом, как в России в последние 10 лет, где понятие «живая музыка» сейчас не более, чем караоке. На Кубе всё иначе, там люди поют и играют от души, с удовольствием, с упоением! Как было приятно это слушать! Мне очень будет этого не хватать…Погуляв по центру и послушав музыку в двух разных заведениях, Хосе потащил меня на модную дискотеку в пещере. Я читал о ней полярные отзывы – от восторженных до «туристический лохотрон». В моём случае это оказалось именно последнее. Я отвалил за вход (не помню уже сколько) и мы вошли внутрь. Да, там была пещера, здоровая. Но дискотеки там не было. Играет музыка. Пустой танц пол, за десятком столов сидят алиманы и алиманшы. И тоскливо смотрят по сторонам. Наверно в ожидании чуда. Местных нет вовсе. Мне стало смешно. Это был мой первый кубинский урок. С тех пор перед тем, как зайти куда либо, где просили деньги за вход, я сначала заходил и смотрел. Пускают посмотреть везде без проблем. В будущем это не раз выручало. Оттуда поехали в центр, на лестнице были танцы, местные плясали сальсу с эстранхерасами. Красиво. Мучачи были так себе, да и устал я что то – урок номер два: не начинай пить в 2 часа дня, иначе вечер будет похерен. Всем спать.

С утра заехал в лабаз местный, набрал сигар (к великому сожалению Хосе), рома, кофе, магнитов и прочей шняги на подарки. Так же я понял, куда делся шильдик KIA с моей машины:
Локо Русо - сумасшедший русский...
Локо Русо - сумасшедший русский...

Выдвинулись на Плая Анкон. Ничего так пляжик, симпатично. Постоял под пальмой, посмотрел с тоской – очень захотелось взять лежак и поваляться неск часов.
Локо Русо - сумасшедший русский...
Локо Русо - сумасшедший русский...
Но впереди маячил Камагуэй (там, как известно, самые красивые девушки) и Кайо Гильермо (там самый красивый пляж, в том числе по словам местных).
- Хосе, послушай, ты должен понять важный момент – мне необходим будет один день в олл-инклюзив раю для алеманов. Мой организм просто требует релаксации короткой. Я сейчас это понял особенно резко.
- Не, поедем в Морон, там есть отличная каса.
Хосе, ё мое. Как я понимаю твой алчные позывы. Но мне на них насрать. У меня все равно своя программа. Едем в Камагуэй. По пути заезжаем в Санкти-Спиритус – очень приятный и красивый городок, гуляем по местному Арбату – опрятные и хорошо одетые люди, симпатичные девушки.
Локо Русо - сумасшедший русский...
Локо Русо - сумасшедший русский...
На центральной площади три итальянских ресторана. Очень хочется макарон, но их нет ни в одном. К ночи приезжаем в Камагуэй. Прекрасная каса в самом центре, напротив театра Принсипаль, большая комната и просторная ванна, садик во дворе, интеллигентные хозяева. Цены радуют: проживание стандартно 25, завтрак 3 (против 6 в зажравшемся Тринидаде), ужин 8. Мне тут уже нравится Ужинаем и выдвигаемся на самую модную дискотеку Карибе. Стоит отметить, что не смотря на удаленность от Гаваны, Камагуэй все таки – большой город, третий на Кубе, там развита ночная жизнь. Есть даже свои модные тусовщики в кедах с несуразными прическами. Хосе не помнит адреса, мы останавливаемся у какого то ларька спросить адрес у стоящей там мучачи. Мучача радостно запрыгивает к нам в машину и показывает дорогу. Страшная она. Ну да там будет лучше, думаю. Приезжаем на диско, паркуюсь. Идем внутрь. На входе мучача подтягивает еще какую то подругу свою толстую. Вход 3 кука на рыло. Мне предлагается заплатить 12 кук за всех. Я понимаю, что идет развод, спрашиваю – Хосе, чо за дела? Да, надо платить, тут так принято. Мне это очень не нравится. Но как то само собой отдаю бабло, заходим. Там пусто вообще.

- Хосе, какого хуя происходит? С чего это ты меня заставил платить за неясных шмар 6 куков? Почему тут пусто? Амиго, ты не ахуел ли на казенных харчах в конец?
Он пугается, что то бормочет в ответ и убегает на улицу. Беру себе кубу либре, потом еще одну. Настроение портится. Но стала появляться публика. Минут через 15 заваливает Хосе и ведет двух мулат. Одна высокая, довольно симпатичная, я сразу забираю ее себе. Вторая какая то кривая, отходит согласно субординации Хосе. Начинается шоу – прекрасный балет, певец поет, потом певица, потом опять балет. Замечаю, что у девочек из балета заштопаны колготки. Пипец, это ж надо было так довести страну. Потом начинается диско, все танцуют, пьют и радуются. Я за все плачу. Меня учат танцевать регетон, мулата танцует так, что встанет у мертвого, трется об меня спиной, задницей. Такой секс не снимая одежды. Всё это безобразие продолжается до 2-х часов. Потом диско закрывается и вся тусовка перемещается в другое диско, название которого я так и не запомнил, в центре на кольце автомобильном. Там опять обильно пьем, эротические танцы, мне начинает надоедать и я предлагаю всем разъехаться по касам. Грузимся в авто и отчаливаем, завожу Хосе с его кривой подругой. Потом мой черед. Мулата спрашивает – куда поедем.

Предлагаю свою касу – Карне есть у тебя? Да. На касу поедешь? Поеду. Едем. Время около 4 утра. На касе разбуженный мною, заспанный, интеллигентный седовласый хозяин предлагает записать чику в журнал, она отказывается. Ну не дура? Нахер тогда было туда ехать, ведь заранее все понятно? Извиняюсь перед мужиком. Едем. Куда? А Хз. Найди тихое место. Она показывает дорогу. Заезжаем хуй знает куда по проселку. Чудное место – трехметровый камыш (или сахарный тростник?), с одной стороны недостроенный мост, с другой, судя по аромату – свалка. Над всем этим великолепием висит огромная карибская луна. Романтика хуле. Выхожу, любуюсь на звезды, снимаю штаны. Как в 17 лет. Закрываю глаза….И тут откуда то со стороны луны грянул гром:
- Менструасьон!
- Что???!!! У тебя??!! Так какого ж хрена ты мне мозги ебала весь вечер?!
- Ми амор, прости, прости меня! Я сделаю всё, что смогу!

И она делает. Едем обратно, я понимаю, что порядком набрался и надо бы уже доползти до постели. Навстречу полиция на древних Жигулях, замечают мулату, начинают разворачиваться. Мулата в панике. Ясен пень – на лесоповал (или что они там валят для нужд народного хозяйства) ей в 20 лет как то не охота идти. Становится весело. Я нажимаю газ. Киа все таки неплохая машина, если новая. Пока мариконы разворачивают своё чудо советского автопрома, киа уже делает сотню в час и затем уходит переулками. Погони не получилось. Блин, а ведь могла бы быть история – пьяный, с мулатой, сваливаю от страшной кубинской полиции. Но за мной никто не гонится…Может вернуться к ним обратно и попробовать начать еще раз? Но мулата на измене, да и я присыпаю что то.
- Ты локо!!! Говорит мне мулата.
- Я? Да, пожалуй.

Не, домой. Хватит на сегодня. Не мой день. Отвожу ее домой. Она начинает клянчить денег. Блин, а у меня как назло только двадцатки остались. Даю 20. Дай еще одну! А ты не опухнешь? Хватит с тебя. Ну дай еще одну. Проходит минут пять попрошайничества. Я начинаю потихоньку звереть, а в таких случаях я обычно перехожу на русский матерный. И, что странно, в разных частях света меня начинают прекрасно понимать. Гораздо лучше, чем свой собственный язык. Куба не явилась исключением.

5 утра. Мне предстоял путь домой. Нелегкий путь, ибо где мой дом я решительно не помнил. Ведь Камагуэй строили так, чтобы ворвавшийся туда пират ахуел он петляний по улицам шириной в два метра и сдался на милость защитников. Покрутившись минут 15 по городу я понял всю бесперспективность этих манипуляций, память никак не хотела напрягаться, особенно учитывая, что последние 7 часов я очень крепко пил всякие ромовые наборы. А на Кубе коктейли не наливают из мерного стаканчика и фигачат ром на глаз, благо он там ничего не стоит. Поэтому содержание алкогольного напитка в обычном коктейле может быть запросто порядка 100 мл. А сколько их было выпито за ночь – кто нить считал? И тут я вижу спасение – одиноко сидящего на стуле у какого то дома полицейского (как выяснилось на утро – это был полицейский участок). Вот то, что мне надо. Служить и защищать! На помощь приходит Essential Spanish:
- Доброй ночи! Где находится мой дом?
Вопрос задается не выходя из за руля (ибо тяжко как то, надо же потом обратно будет залазить). Полисмен зависает. По лицу видно, что вопрос он понял, и задал я его правильно. Но он видимо никак не может вспомнить, где же моя каса и судорожно напрягает мозг. И тут ему на помощь снова прихожу я.
- Сеньер, вот визитка моей касы.

Странно, почему мне раньше не пришла в голову мысль ему ее показать? Офицер очень обрадовался, как будто решилась сложная проблема по службе и начал изучать визитку. На его лбу снова начали сгущаться тучи. Видимо он не знает, где это – театр Принсипаль. Полицейские на Кубе не ходят в театр. И тут мимо идет какой то бедолага, в которого страж закона вцепляется и жестко требует от ни в чем не повинного прохожего показать мне мой дом. Оказалось, что театр за углом на расстоянии кварталов 4-х. О как. Мой туристический опыт никогда меня не подводит. Если нужен разврат – обращайся к таксистам, если нужно найти адрес – обращайся к ментам. Закон природы.

Утро у меня начинается со спектакля. Хосе увидел у хозяйки касы раскладную Моторолу, которая еще динозавров застала, и та согласилась продать ёё за 20 кук. Где же взять 20 кук? Ответ вполне очевиден. Да, последние два дня Хосе издалека начинал тему, что сотовый такая полезная вещь в его хозяйстве, он бы мог мне звонить, и вообще звонить, и как это можно в 21 веке без телефона. Я обычно пропускал этот скулеж мимо ушей делая вид, что не понимаю эту смесь русско-англо-испанского. Либо соглашался с ним со словами «да, сотовый необходим, у меня вот их два». Но тут меня брали за жабры. Окей, говорю. Я плачу тебе 20 в день. Считай это авансом, идет? ДА! Друзья мои, мог ли я себе представить, что сраная Моторола за 600 рублей может осчастливить 45-ти летнего мужика гораздо сильнее, чем 20-ти летняя мучача, с которой он провел ночь? Ведь о мучаче я слышал всего полминуты, а вот телефону был посвящен целый день. И даже следующий. Телефон не выпускался из рук, глаза горели, наверно это своего рода наркомания – мобиломания. Человек получил мощную дозу и никак не мог успокоиться.

Вспоминая вчерашнюю ночь и ассортимент в Карибе, а так же принимая в расчет прекрасную касу, я решил задержаться в Камагуэе еще на день. Мы собрались ехать на Плая Санта Лючия купаться и загорать. Хосе называл это транкила. Слово мне нравилось. Но транкиле мог помешать один момент – Киа нуждалась в замене масла. Причем по кретинским правилам кубинского автопроката, отгонять на сервис машину в обозначенный интервал 9700-10300 км должен был я. Или штраф 100 кук. Винский меня об этом предупреждал, это была не новость, в Кубакаре я заставил написать мне адреса их контор по стране и я озадачил Хосе поиском сервисной станции. Оказалась, что станция есть в отеле в Санта Лючии, а значит нам не придется сидеть час в Камагуэе в ожидании замены масла, а этот час можно провести валяясь на пляже. Решено. Приезжаем в Санта Лючию, от Камагуэя километров 100 с копейками. Время в районе 3-х дня. В прокатной конторе отеля меня посылают нахуй с непонятной мотивацией – вроде пробег еще не подошел. Ха, они меня плохо знают. Пробег был 9800. я ткнул жирному манагеру в рожу бумажку из Гаваны с обозначенным интервалом, в который 9800 однозначно укладывался. Он задумался. О! Оказывается уже поздно и некому менять масло. Тут я по традиции перешел на русский матерный. Стало появляться взаимопонимание. И вот мы уже едем на какое то автобусное предприятие недалеко от отеля. Там новые качели, рвать глотку мне надоело и в качестве переговорщика был снаряжен модный Хосе с Моторолой, которую он с утра не выпускал из рук. Еще через 15 минут машина встала на сервис, а мы отправились на пляж.

Транкила! Пальма! Легкий прибой! Почти баунти!
Локо Русо - сумасшедший русский...
Локо Русо - сумасшедший русский...
Море говно только – теплое, как моча, по колено и трава сплошная. Правда для алеманов расчистили вход. Решил поплавать с маской – недалеко от алеманского брода обнаружил под водой останки какой то стройки – доски с торчащими из нее кусками арматуры. Нехило бы так можно наступить было….Наверно в море тоже строили коммунизм. На пляже рассказал Хосе, как полиция помогала мне, в жопу пьяному, найти касу. ЛОКО! Локо русо – в ужасе сказал Хосе. Ну да, наверно. Чо такого то. Не в машине же спать было.

Поужинав в касе, решил начать вечер с мохито – заехали в колониального стиля отель Колумб, там лобби бар, неплохой мохито. Намохитились и поехали в Карибе. Хосе опять забыл дорогу. Но вопрос решился быстро – если вы видите на улице одетую в вечернее платье мучачу, то она однозначно шла в Карибе. Так и вышло. Этот вечер я, наверно, не забуду никогда в жизни…Мы пробирались узкими улочками, впереди нас на дороге в свете фар показались три мулаты, две так себе, третья была ОНА! Она обернулась и помахала мне рукой! Я остановился. Нам естественно оказалось по пути. Только приехав, я разглядел ее как следует: Наоми Кэмбел в юные годы не годилась бы ей в подметки. Под 175 см рост, обтягивающее бедра яркое красное платье, шикарное декольте с минимум третьим размером, потрясающе стройная фигура. Ей 20 лет. Я сразу напрочь забыл как ее зовут, что впрочем ни на что не влияло. Она была завсегдатаем ночной жизни Камагуэя. Ее все там знали и смотрели в след. Она танцевала часами без устали, как заведенная! Откуда в них столько энергии? Она любит регетон. И ром. И целоваться. И снова танцевать. И опять целоваться.

Мы зажигаем в Карибе до 2 часов, потом перемещаемся на вчерашнюю дискотеку на площади, название которой я второй день не могу запомнить. Пляшем там до утра. Под утро она спрашивает меня: поедем к тебе на касу? Нет, там тебе придется регистрироваться, для тебя это не очень хорошо, лучше найдем тихое место. Снова какие то камыши-тростники в 3 метра высотой, заднее сиденье Кии….Это был секс с лучшей девушкой в моей жизни. Будет ли у меня когда-нибудь еще такая красавица? Она все делает правильно, но….без души. Я не вижу страсти с ее стороны. Как будто она делает неинтересную работу, на которую надо ходить каждое утро, чтобы было что пожрать вечером. Наверно так и было для нее. Очень жаль…Я хотел бы по другому. Но что есть, то есть. Я отвожу ее домой. Не могу отвести от нее взгляд, она прекрасна! Мне снова безумно ее хочется. Но она ищет причины не возвращаться, утром рано на работу итп…. Приехали.
- Ми амор, дашь мне денег?
- Сколько? (а про себя думаю – скажет 200, дам не раздумывая)
Она долго думает, морщит лобик.
- 40…..
- 40??!!! 40 долларов?? Всего 40?? Хотел закричать я, но промолчал. Мог ли я поверить, если бы кто нибудь рассказал мне неделю назад, что я буду всю ночь буду развлекаться с моделью, за которую бы сражались плейбой с пентхаусом, если бы узнали о ее существовании? Но они не знают. И она не знает о плейбое…- Сорок?!!
Ей неловко, она понимает, что переборщила с ценой. Я делаю озадаченное лицо.
- 40 только если еще раз.
- Поехали!

Утром меня ожидает очередной спектакль с Хосе в главной роли. Ох не зря я поселился напротив театра. Он разыгрывает трагедию. Для меня это, безусловно комедия. Он обнаружил у хозяйки касы другую Моторолу, нежно розового цвета, которую та согласилась уступить ему за 45 кук. Моторола была намного свежее предыдущей. Если первая еще застала динозавров юрского периода, то розовая в лучшем случае была свидетелем падения Рима. Это был технологический прорыв! В ней даже был фотоаппарат! Любой житель деревни Австралия, не задумываясь, отдал бы за такой гаджет почку. Хосе же не хватало всего лишь 25 кук. Он скулит, просит кредитнуть его снова. Мда…Такими темпами он окончательно попадет ко мне в рабство…Даю денег, теперь он торчит мне два дня экскурсионного обслуживания вперед.

Мы едем в Морон. Это такая деревня неподалеку от красивых туристических островов Кайо Коко и Кайо Гильермо. Там у Хосе много родственников. По пути компаньеро рассказывает мне историю своей жизни. В 1991 г. он с коллегами задумал отплыть в направлении Флориды, но кто то их слил и ему дали 2 года. В 1994 г. Фидель обьявил свободу, кто хочет может уехать с Кубы. И Хосе снова погрузился на баркасик и отчалил в направлении Майями. Но был перехвачен американской береговой охраной и возвращен обратно на Кубу. Непруха однако. Занятная история. Шолохов со своей Судьбой человека отдыхает просто. Прекрасно понимаю, что вся рассказанное надо делить на 10, но..а вдруг правда? Человек пытался изменить жизнь. Уважуха.

Морон дыра еще та. Каса полный отстой, сыро, комары и вода практически не льется. Цена стандартная. Уже собираюсь отваливать, но тут Хосе допизделся с хозяином, что можно приводить чику без регистрации, только тихо. А то жена хозяина узнает и ему не поздоровится. Аргумент силен. Кувыркаться в машине мне порядком поднадоело. Я остаюсь. Вечером едем в гости в родственникам Хосе. Я покупаю рома, запивон, беру в подарок диски с русской музыкой. Родственники олигархи по местным меркам, у них небольшой двухэтажный домик на три комнаты, два телевизора, музыкальный центр и ноутбук. Хозяин – брат Хосе – похож на кубинского наркоторговца из «Лицо со шрамом». Весь в белом, в золоте итд. Жил в Америке неск лет, потом якобы его там посадили в тюрьму за торговлю наркотой и после он вернулся на Кубу. Хз, где там правда, но по английски он базарит немного. Хосе рассказывает историю, как полиция Камагуэя искала мою касу. Все ахуевают, локо русо!

Мне очень рады, собирается много людей. Со мной все общаются. Приятно Я в настоящем кубинском доме. Гостеприимство, я очень тронут. Рядом с домом какой то паладар для местных. Указывая на него, Хосе с братом рассказывают мне, что на самом деле цены там не такие, как для алеманов. Говядина, например, 40 местных песо (1,5 кука). Прикольно. В Отеле в Гаване она стоила 19 кук. Приносят много еды, говядина, курица, жаренные бананы, рис итд. Ужинаем. Все о чем то весело бакланят. Я ничего не понимаю, но всем улыбаюсь и налегаю на ром. Вечереет и я напоминаю Хосе, что хотелось бы культурной программы. Тем более он обещал мне, что ночная жизнь и мучачи там круче, чем в Камагуэе. Глядя на Морон я сильно засомневался. И не зря.

Грузимся в машину втроем уже хорошо подпитые – с нами едет какой то очередной брат Хосе, парень лет 25, работяга судя по виду, но очень позитивный и общительный. Постоянно что то мне рассказывает, я правда нихера не понимаю, но одобрительно киваю и он продолжает дальше. Проезжая мимо полицейского участка, все дружно кричат «Где моя каса?». На улицах Морона тишина, мучач практически нет. Покатались по округе, я понимаю, что это полная лажа. Требую отвезти меня на диско. Едем в единственный отель в Мороне, который называется, как ни удивительно «Морон». Там на входе какие то страшные путы начинают ко мне приставать. Пьяный Хосе радуется – вот мне и мучачи. Блядь, Хосе, да не нужны они мне тыщу лет, я же тебе говорил, что терпеть не могу, когда мне цену вперед называют. Ну неинтересно мне это, никакой интриги. Дискотека закрыта по причине поломки кондиционера. Интересно, по какой причине они закрывают дискотеку, если она, например, под открытым небом проводится?

Мои друзья совсем закисли. Приходится брать инициативу в свои руки. Эй, пацаны! Бодрее, йопт. Не может в пятницу не быть тусовки в городке. Это исключено. Ищите, блядь! Путем опроса местного населения выясняем, что за городом км в 6 есть диско и вся деревня свалила туда. Едем. Дорога жесть, после дождя, лужи непонятной глубины. Приезжаем. Действительно диско. Парковочка на штук 10 машин. Одна алеманская (кроме моей), остальные местные рыдваны. Мучач приличных не видать. Подваливают какие то 4. Две средненькие, две огромны и ужасны. Мне все это решительно не нравится. Я чувствую, что теряю вечер. Золотое время, которого итак немного осталось. Вдали замечаю юную мулату лет 18-19, с хорошенькой фигуркой. Она с какими то местными фраерами, но мне по херу уже всё. Отправляю Хосе на разведку. Он трет с ней, но она теряется. Ну и хрен с ней. Значит буду пить.

Заходим на диско – оказывается что это пещера. Реально небольшая пещера, метров 100, с кондиционерами, танцполом и небольшим баром. Беру пузырь рома, колы. Вокруг начинается стандартная туса. Пьем, танцуем, страшные женщины трутся об меня задами. И выпрашивают пиво. Ужас. Посылаю их в пень. Пьяный Хосе периодически подбегает ко мне и стреляет то пятерку, то червонец на пойло для мучач. Мне надоедает это и я его посылаю нахуй.

И тут за соседним столиком я в темноте замечаю странную компанию: два алемана, один лет 45, второй наверно под 60. С ними две девицы, бланки, молодые. Блонда и брюнетка. Причем я никак не могу понять – алеманши они или местные. Встречаюсь с блондой глазами. Она не отводит взгляд. Улыбаюсь ей. Она улыбается мне. Так повторяется пару раз. Подойти к ней не вариант, алеман сцуко никуда не уходит. Надо что то делать. Разыгрываю сцену – демонстративно, чтобы блонда видела, показываю жестами Хосе, что мне надо выйти на улицу. Беру ром и выхожу. За мной никто не идет. Ну и хер на вас всех, думаю. Иду к машине, ставлю ром на крышу и начинаю тупо бухать сам.

И вот, когда я уже про себя похерил этот вечер, злой на всех вокруг, на беспонтовых френдов халявщиков, страшных мучач и дыру под названием Морон, начались чудеса. Ко мне подваливает какой то местный тусовщик, молодой фраер в кедах с безумной прической, лет 20.
- Вы говорите по английски?
- Да, а что?
- Тут ваш друг недавно интересовался мулаткой для вас. Помните? Она тут со мной.
Я уже и забыл про какую мулату речь, но запахло качелями. Ахуенно. Хоть вломлю кому нить – тоже разнообразие. Говорю ему развязно.
- И чо, парень, у тебя какие то проблемы?
То, что произошло дальше, меня напрочь обескуражило.
- Нет, нет! Никаких проблем! Вы не подумайте! Она мне не герлфренд. Это проста моя амига, знакомая. У нас с ней ничего нет! Если хотите продолжить с ней вечер – пожалуйста, не стесняйтесь!
Я тихо ахуеваю от этих раскладов. Вот это да. Кто нибудь представляет себе подобное в России? Или вообще где то еще? Вы пристаете в девушке, которая пришла с парнем, а парень еще и извиняется перед вами и сам ее и предлагает. Однако. Но я никак не могу вспомнить, о ком он мне говорит. И наглею вконец:
- Амиго, а приведи ка ее сюда.
- Момент.

Он приводит юную мулату. Она очень красива. Но молчалива и неулыбчива. Приглашаю ее присесть в авто. По английски она не говорит. Моего испанского на долго не хватит. Варианта два – пить или сразу ехать на касу. Предлагаю выпить и слегка растопить лед. Но она не пьет ром. Только пиво. Как то не конструктивно совсем. Разговор заходит в тупик. В этот момент на улицу из клуба выходит блонда и ищет меня глазами. Я говорю мулате, чтобы она шла на диско и что сам подойду к ней чуть позже. На глазах у блонды мы выходим из машины. Мулата идет на диско, я к блонде.
- Привет!
- Привет!
- так ты не один?
- не, это просто моя знакомая. А твой амиго?
- не, это просто знакомый, из Италии, никаких проблем. У нас ничего нет.
Ее зовут Юлия. Она рассказывает мне, что это какой то или дальний родственник, или женат на ее родственнице, я с трудом понимаю.
- Ты на машине?
- да.
- пьешь за рулем????
Надо же, какая умница, думаю. Первая мучача, которая озаботилась вопросами безопасности.
- пью конечно. Я из России, а у русских это национальная традиция. А разве на Кубе нельзя?
- нет…
- ну тогда я больше не буду. Поехали ко мне?
- Поехали. Я только заберу сумочку.

Френды падают на хвост – пилить 6 км пешком им неохота. Еду по темной дороге, стараюсь не гнать. Но периодически стрелка уходит за сотню. Рука Юлии лежит на моей руке и, когда я особенно неприлично разгоняюсь, она слегка сжимает мою руку двумя пальцами, как бы молча говоря мне «притормози, амиго». И я тут же сбрасываю скорость. Она хороший штурман. Мы смотрим друг на друга. Я понимаю, что безумно ее хочу. В ёё глазах вижу то же самое. Завозим френдов, едем на касу. Заходим.
- Мне надо в туалет.
- А мне надо в машину за ромом.

Но мы не успеваем ни того ни другого. Едва закрывается дверь касы, мы накидываемся друг на друга как дикие звери. Как же это было прекрасно!! Это было ПО НАСТОЯЩЕМУ! Именно так, как я всегда и хотел! Без лишних слов. Без неприятных базаров о деньгах и проч. Искра! Вспышка! Молния! Ураган страсти!

Юлии 28 лет. Она живет без мужчины и воспитывает маленькую блондинку Лауру 2,5 годика. Пока Юлия была беременна, папа Лауры был замечен с другой мучачой и поэтому теперь Юлия одна. Она не фотомодель, у нее небольшая грудь, но очень стройная фигура и милое лицо. Она очень нежная и ласковая. Понимает многие английские слова. Я первый русский, которого она увидела в Мороне (!). До меня русские тут вроде не были замечены. Мы провели вместе несколько часов. Под утро я стал засыпать. Но разум подсказывал мне: не спать, проводи ее домой, ты же ее не знаешь, документы ее никто не видел, потом останешься без штанов – сколько уже таких случаев было. Юля мирно дремлет у меня на груди. Я бужу ее и говорю, что ей надо домой. Можно взять биситакси (велотакси). Она все понимает….Не говорит ничего лишнего, ничего у меня не просит. Просто начинает собираться. У меня сжимается сердце. Я даю ей свернутую тридцатку на такси. Она не глядя убирает ее в сумку. Она даже не посмотрела сколько там!!! Не просила еще!! Ей ничего не было от меня нужно! Я провожаю ее на улицу. Она оборачивается и спрашивает: Увидимся ли мы еще? Я честно отвечаю, что не знаю…Она целует меня на прощание и шепчет «ты очень красивый», и уходит……а я стою и смотрю ей в след. Я никак не могу понять, правильно ли я поступил или нет. Мне очень хотелось, чтобы она осталась…Разум воюет с сердцем. Как же это мерзко! Я чувствую, что поступил как ублюдок. Ложусь в пустую постель и долго не могу уснуть. Думаю о ней, что же я наделал. Ведь в моей жизни так мало НАСТОЯЩЕГО! На душе погано…..Как ведь иногда бывает, а? А ведь еще 6 часов назад я даже о ней не знал….

Утром меня ждет еще одно разочарование. Заезжаю за Хосе, говорю ему, что устал от ежедневных отжигов, хочу поехать сам на острова, пофоткать пляжи, фламинго и на день остановиться в олинклюзив на Кайо Гильермо, поваляться у воды под пальмой. Мне нужна транкила. Просто отдохнуть от отдыха. Мы едем в отель Морон – там офис Кубанакан – местное турагенство. Там я покупаю ваучер на 1 день в отель Иберостар Дайкири за 67 кук (перед поездкой на сайте этого отеля номер стоил 99 евро, на стойке отеля – 105 кук). Завожу Хосе домой, прощаюсь и тут он выдает:
- Ты же тут у нас вчера ужинал, я заказывал ужин вон в том паладаре, стоило 600 местных песо или 24 кука. Неплохо бы заплатить? Я оплачу половину и ты 12 кук.

Вот так вот. Жадность окончательно победила разум. Вот оно, кубинское гостеприимство. В один момент я потерял друга. Еще утром у меня был френд…. Хосе оказался таки конченным мариконом. Какими гнилыми и неблагодарными бывают иногда люди…Мне очень обидно. Он мне нравился. Обида сменяется злостью.
- Хосе, ты же вчера мне говорил, что там порция мяса стоит 40 песо. Откуда 600? 15 порций сожрали?
Хосе понимает остатками своих куриных мозгов, что подъебался самым нелепым образом. Начинает что то лепетать:
- ну там было много еды еще – рис, бананы…
- много еды? И ело ее человек 10 твоих близких, так?
Хосе окончательно замолчал.
- так какого ж хуя ты сука хочешь, чтобы я оплатил половину? С чего я должен кормить твою семью? Ты не ахуел ли мой друг? Может быть мне стоит заплатить только за себя? 2 кука?
Хосе бормочет что типа сегодня надо оплачивать паладар, а у него нет денег. Мерзкое алчное животное.
- Да мне похуй на твой паладар. Я ничего тебе не дам. И на твои проблемы мне похуй.
Я сажусь в машину и собираюсь уезжать. Хосе стоит и бормочет себе под нос какие то наверно страшные кубинские ругательства. Наверняка в мой адрес. Или в свой, проклиная себя, дебила недальновидного.
- Хосе, я уехал.
- Погоди…
Он залазит в машину, доезжаем до выезда на Кайо-Коко. Хосе говорит:
- Если хочешь, я завтра буду ждать тебя тут в 10 утра.
- ок. я подумаю.

Я еще ничего не решил. Я подумаю об этом завтра (с). Слишком много всего происходит. Я еду на острова. Весь день думаю о Юлии. Фотографирую пляжи, фламинго, валяюсь под пальмой и пью мохито без мяты (в олинклюзив раю закончилась мята).
Локо Русо - сумасшедший русский...
Локо Русо - сумасшедший русский...
Локо Русо - сумасшедший русский...
Приличный отель, твердая четверка, отличная еда. Вокруг одни канадцы. Толстые и нудные.
Локо Русо - сумасшедший русский...
Для них это Турция. Я наверно первый и единственный россиянин за историю этого отеля. Вечером они облачаются в красивые платья и брюки и идут смотреть шоу в актовый зал. Там кубинский фокусник показывает офигенные приколы, ему бы в цирке выступать с гастролями по миру….Богата Куба талантами. На фоне вечерних канадских туалетов пьяный российский турист со стаканом рома в руке, шортах и грязных тапках как то не смотрится. Но мне похуй. Я отдыхаю от отдыха. Пока они лезут на стену от скуки в своих платьях.

В 9.30 утра я выезжаю. До Морона 110 км и к 10 утра я туда уже не попаду. На Хосе мне плевать. Если он будет стоять у дороги я, может быть, его подберу. Мне еще надо осмотреть по пути Санта Клару и нужна хорошая каса в Гаване. В отель я не хочу. Завтра вечером у меня самолет. Путь неблизкий – под 600 км. Ехать придется весь день. По пути на островах подбираю каких то кубинцев. Они тут же начинают навяливать мне очень хорошую касу колониаль в Камагуэе. Ну что за люди такие неугомонные.

Еду быстро, под 150. Кубинцы в ахуе. Сплошная разметка, знак запрета обгона. Впереди тащится шестерка и чуть впереди нее семерка. Поворот не крутой, обзор хороший, обхожу шестерку через сплошную и ровняюсь уже с семеркой. Кубинцы в ужасе вопят – семерка оказывается полицейской. Только без мигалки. Из окна мент машет мне рукой – типа едь за мной. Как скажете, тащусь за ним пару километров, пока не закончится сплошняк. Там мне мент машет – типа можно обгонять его. О как! Люблю кубинскую полицию. У нас бы так.

На въезде в Морон стоит Хосе. Совсем не там, где я его вчера высадил. Он стоял вдали от города на единственной дороге от Кайо Коко, так, чтобы я не мог мимо него проехать. Кубинцы вышли, Хосе залез. Двинули на Санта Клару. Весь день лил дождь. На аутописте я втопил 170-180. Хосе побелел. Локо, да Хосе? Заехали в Санта Клару. Хуярит дождь. Мемориал закрыт. Туристов нет. Спрашиваю у дежурящего мента: Почему? Потому, что дождь. А завтра будет закрыто потому, что солнце? Но он не понял вопроса. Мариконы. Обхожу мемориал, сзади вечный огонь и кладбище героев революции. Достаю фотоаппарат и в этот момент откуда то раздается мерзкая сирена. Убираю фотоаппарат. Достаю снова – опять сирена. Насрать. Снимаю все, что хочу, сирена не умолкает. Оказывается, снимать запрещено (почему???), там стоят камеры и сиреной они шугают народ таким образом. Чистые идиоты.

Перед Гаваной Хосе просит заехать в Австралию его родную, он неделю детей не видел. Благо она на аутописте, заезжаем. Избушка какая то, окна без стекол. Нищета.
Локо Русо - сумасшедший русский...
Остаюсь в машине, жду. Хосе зовет меня в дом. Ага, а потом ты, сука алчная, скажешь мне что у тебя вход платный, а я заплатить забыл. Хватит с меня шуток. Я посижу в машине. Но он очень настаивает. Захожу. Конюшня. Показывает мне пустой холодильник и говорит, что семье завтра нечего жрать и надо денег. Е мое, это уже явный перебор. Что ж ты, гандон, когда телефон за 45 кук брал, не подумал, что семье жрать нечего? Вот иди и продай его обратно теперь. Это я думаю про себя. Вслух говорю ему, что я не центральный банк Кубы, и денег не даю. Выхожу из дома и молча сажусь в машину. Мысленно даю Хосе 20 секунд, потом я уеду. Хосе успел запрыгнуть за 10.

Перед Гаваной заезжаем в дом Хемингуэя. Там закрыто, но за 5 кук нас пропускают и я брожу там один. Прикольно. Приезжаем в Гавану, катаемся по городу, я фоткаю все подряд. Приезжаем на площадь революции. Везде менты. Хосе на нее не пускают – не положено. Алеману – добро пожаловать. Идиотизм продолжается. Отловил каких то немцев, просил меня сфоткать на фоне Чегевары. Очень мне нравится образ Камило Сьенфуэгоса в хасидской шляпе. В Израиле проканал бы за своего.
Локо Русо - сумасшедший русский...
Говорю Хосе, что надо пожрать. Да, да, я отвезу тебя в ресторан для местных, где за песо национале. Ага, было уже, вези, посмотрим. Приезжаем в какой то задроченный паладар в Старой Гаване. Три перекошенных стола и кривой пол. Сразу прошу меню. Порция курица 15 кук, пиво 3 кука. Выхожу и сажусь в машину. Хосе бежит за мной. В машине я объясняю Хосе русским матом, что он конченный марикон, заебал своими примитивными разводками. Он кажется понимает. Бормочет типа – ну это же Гавана, тут дорого. Ах ты пидор гнусный. Поехали, я тебе покажу, сколько стоит пожрать в Гаване. Через пять минут я натыкаюсь на какой то торговый центр и фастфудом внизу и вывеской – гамбургеры из говядины. Покупается три огромных гамбургера, фанта и коктейль. Приносят счет 6,55 кука. Беру и тычу в морду Хосе счет при всех. Ору ему – сколько тут написано? 6,55…Ты видишь, сколько стоит еда в Гаване, дерьмо ты неблагодарное? Ты, тварь, всю неделю
жрешь, пьешь и ебешься за мой счет, ты хоть раз мне спасибо сказал, урод? Он молчит.

Ухожу, бежит за мной. Садимся в машину. Показывай касу давай. Да, да, да есть очень хорошая каса в Ведадо. И в старой Гаване. Но в старой Гаване так себе, тебе не понравится. Лучше в Ведадо. Ну поехали. Поколесили по Ведадо, похоже адрес он забыл. Опять начинается хуйня:
- Тебе наверно лучше все таки в Старой Гаване поселиться.
- Блядь, Хосе, ты хоть раз в жизни можешь вести себя как мужик? Тяжело сказать, что проебал адрес? Хуля ты меня грузишь постоянно? Вспоминай адрес в Ведадо или я вообще ничего тебе больше не дам и поеду в отель. Через 10 минут я заселялся в прекрасную касу с отдельным входом на крыше трехэтажного дома. Первый раз увидел в касе сортир с евроремонтом в российском понимании. Хозяин говорит по русски, учился в Ленинграде в 80-е. Даю Хосе 20 кук и говорю, что завтра он мне не нужен, финита. Абьон Москва. Хосе обещает прийти через час и поехать в Касу де ла Музыка. Я понимаю, что он не придет. Да и хер бы с ним, жуликом поганым.

Выхожу через 1,5 часа, Хосе нет. Еду фестивалить сам. Время 10 вечера. Заезжаю в салон Рохос, там пусто, говорят через полчаса будет туса. Не вопрос. Еду в центр, захожу в пару баров, загашиваю несколько махито. Везде 3 кука цена. Френды пытаются предложить мне мучач. На вопрос – а что мне самому мешает их снять? Френды теряются и не знают что сказать. Выхожу пройтись. Где то тут Флоридита. А вот она, захожу. Одни алеманы. Мохито уже 6 кук. Но вкусное. Отметился. Выдвигаюсь в Касу де ля музыка Гальяно. Бросаю машину перед входом. Каких то местных не пускают внутрь, типа нет мест. Развязно иду внутрь, охрана расступается – добрый вечер сеньер. Вход 10 кук. Огромный зал, выступает какая то группа. Столько проституток я видел наверно только в Паттае. Пока я протолкнулся к бару, беря раз 10 дергали за руки, улыбались и куда то звали. Взял кубу либре, не прошло и полминуты как подруливает мучача.
-привет, как дела?
- сколько?
-ну ты так прям сразу?
- сколько?
- а на сколько я выгляжу?
Бля, я пьян и очень устал, я проехал за день больше 600 км. Мне только жеманных загадок не хватает сейчас. Короче. Пишет мне на сотовом :70. У меня истерика, ржу в голос. Она перепугалась.
- а сколько ты хочешь? Давай 50?
- солнце, я только что объехал полкубы. Это добро стоит 20, максимум 25.
- но мне надо платить полиции, ренту.
-а я то тут причем? Плюс к тому, я российский турист, а российские туристы за любовь платить не любят.
- ты что, хочешь, чтобы я с тобой даром пошла?
- а почему бы и нет?
-ЛОКО!

Пута отваливает, мне весело. Загашиваю еще несколько куба либре и еду в салон Рохо. Там уже знакомая картина, только поуютнее. Стадо пут. Не, тут ловить нечего. Я такое не люблю. С тоской вспоминаю Камагуэй. Поеду лучше зацеплю кого нить в городе. Катаюсь по старой Гаване, слушаю музыку, высматриваю мучач. Последний вечер на кубе, неохота ехать в касу одному.

На автобусной остановке стоит мучача с пацаном, в миниюбке, брюнетка, с хвостиком. Смотрит на меня. Я останавливаюсь в паре метров и начинаю деловито изучат карту Гаваны. Она подваливает. Я машу ей – садись. Она залазит и мы едем на какую то дискотеку. Здание около площади революции, поднимаемся на лифте наверх. 10 кук вход. Хорошая дискотека, живое выступление, танцы. Потом берем бутылку рома и едем на малекон. Пьем ром, смотрим на море. Я уже очень сильно нетрезв. Едем на касу. Дорогу я, естественно, не помню. На пути попадается полицейская будка, охраняющая то ли посольство, то ли какой то госорган. Это то, что мне надо! Я люблю кубинскую полицию, и она отвечает мне взаимностью. Время часов 5 утра. Я вваливаюсь в будку, бужу мирно спящего офицера. Он смотрит на меня ахуевшими глазами.
- Доброй ночи! Я – Российский турист!
Гордо заявляю я.
- Но я не знаю, где моя каса. Вот адрес, не могли бы вы мне помочь ее найти?
Бедный мент, он в растерянности. Могу себе представить какой от меня стоит фан в той будке, если я последние часов 7 не отхожу от бутылки с ромом. Выходим к машине. Он показывает мне направление, куда и через сколько повернуть. Мы тепло прощаемся. Я сажусь за руль и уезжаю. Какие они все таки там молодцы! Всегда рады помочь туристу.

Приезжаем на кассу. Поднимаемся. Дальше происходит что то странное: барышня наотрез отказывается раздеваться. Пытаюсь выяснить причину, мычит что то нечленораздельное. Я начинаю сопоставлять факты: хрипловатый голос, грубоватые руки…и в миг трезвею. Меня осеняет страшная догадка. Я сталкивался с этим в Тае два месяца назад. Но там я ожидал такое увидеть…Но тут?!!
- Ты марекон?
- Да…..
Бляяяяя…..Что ж мне так на них везет то убогих?! И где? В стране победившего социализма, пионерии и комсомола???
- Пошел нахуй отсюда!
- Дай мне денег на такси!

Я начинаю звереть. Проблем с тем, чтобы выкинуть его я не вижу. Годы в спортзале и разница в весе раза в полтора-два. Беру животное за шею и вытаскиваю из комнаты на улицу (комната выходит на крышу, там маленький садик). По пути животное успевает схватить бутылку рома за горло и замахивается ею над моей головой. Отступаю шаг назад дабы оставить себе место для маневра. Оказаться с пробитой башкой в финале отпуска мне как то не хочется.
- Послушай, я сейчас вызову полицию и скажу, что ты напал на иностранного туриста. Ты понимаешь, что с тобой будет?
- А мне похер! Вопит марекон, но самого его трясет от страха. Он пятится в садик, не опуская бутылку.
- Идиот, выход в другой стороне.

Выталкиваю его на лестницу. Впереди два пролета, дальше закрытая дверь, через которую надо его выпустить. Иду аккуратно вперед, следя за рукой с бутылкой. Пытаюсь открыть дверь и в этот момент роняю ключи. Нехорошо. Приходится наклониться за ними. В этот момент я очень уязвим. Но делать нечего, я рискую. Одну руку держу на готове на случай удара, но удара не следует. Животное выскакивает и убегает в открытую дверь.

Возвращаюсь в касу. Мне вдруг становится очень смешно. Ну это ж надо такое! Как богата разноплановыми эмоциями эта страна, однако! От моделей мулаток до пидарасов, на все вкусы. И кто там сравнивал Кубу с СССР? Много он там помнит мареконов в женских платьях? Я засыпаю беспокойным сном.

Рейс Варадеро-Москва почему то опять летел из Гаваны. Коричневые от загара пакетники в одинаковых майках с изображением Че и соломенных сомбреро делились друг с другом своими впечатлениями от посещения Кубы. Без сомнения, их отпуск был увлекателен и насыщен событиями. Они видели Кубу. Я падаю в кресло и начинаю проваливаться в сон. Вернусь ли я еще сюда? Непростой вопрос. Мне всегда хочется возвращаться в страну, которую я покидаю. Но проходит две недели, в голове снова раздается знакомый щелчок и начинает вращаться глобус. Где он остановится в этот раз? Никто не знает……
Последний раз редактировалось Любитель гешефта 23 окт 2011, 17:07, всего редактировалось 19 раз(а).
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Кубинский отдых

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #2

Сообщение MATILDA » 21 окт 2011, 18:22

Автор, сделайте пробелы м/у абзацами. Почитать хочется, но не можется...
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #3

Сообщение Любитель гешефта » 21 окт 2011, 18:31

MATILDA писал(а) 21 окт 2011, 18:22:Автор, сделайте пробелы м/у абзацами. Почитать хочется, но не можется...


исправляюсь:)
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 21 окт 2011, 18:34

и фото...... хоть одну глаза рябит
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #5

Сообщение Любитель гешефта » 21 окт 2011, 18:47

matvey писал(а) 21 окт 2011, 18:34:и фото...... хоть одну глаза рябит


е моё:) ну я ж не Пушкин, я только учусь:) ща попробую что нить вставить)
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 21 окт 2011, 19:28

Браво!!!! И маршрут практически мой!!!! Я всегда все говорю что главный городтна Кубе это Морон!!!! Как все знакомо!!! Респект Тс!!!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #7

Сообщение MATILDA » 21 окт 2011, 19:30

Клёво)) Вешаю звездочку))
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #8

Сообщение matvey » 21 окт 2011, 20:12

Молодец
и киа рио и отчет понравился
Утром меня ожидает очередной спектакль с Хосе в главной роли. Ох не зря я поселился напротив театра. Он разыгрывает трагедию. Для меня это, безусловно комедия. Он обнаружил у хозяйки касы другую Моторолу, нежно розового цвета, которую та согласилась уступить ему за 45 кук. Моторола была намного свежее предыдущей. Если первая еще застала динозавров юрского периода, то розовая в лучшем случае была свидетелем падения Рима. Это был технологический прорыв! В ней даже был фотоаппарат! Любой житель деревни Австралия, не задумываясь, отдал бы за такой гаджет почку. Хосе же не хватало всего лишь 25 кук. Он скулит, просит кредитнуть его снова. Мда…Такими темпами он окончательно попадет ко мне в рабство…Даю денег, теперь он торчит мне два дня экскурсионного обслуживания вперед.

валялся
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #9

Сообщение borrow » 21 окт 2011, 23:30

...про Юлию пронзительно...до слезы...пробежал на одном дыхании...респект...
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #10

Сообщение NevinnkaGrad » 22 окт 2011, 09:21

Очередной кубинский бред обсаженного сиалисом и пивом, полная хуйня...и по форме и по содержанию
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #11

Сообщение matvey » 22 окт 2011, 09:38

NevinnkaGrad писал(а) 22 окт 2011, 09:21:Очередной кубинский бред обсаженного сиалисом и пивом, полная хуйня...и по форме и по содержанию

ну да, ну да.......
Рейс Варадеро-Москва почему то опять летел из Гаваны. Коричневые от загара пакетники в одинаковых майках с изображением Че и соломенных сомбреро делились друг с другом своими впечатлениями от посещения Кубы. Без сомнения, их отпуск был увлекателен и насыщен событиями. Они видели Кубу.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #12

Сообщение sokol-sapsan » 22 окт 2011, 10:53

Хороший трип в режиме нон стопа а это прям навеяло-
Любитель гешефта Навстречу полиция на древних Жигулях, замечают мулату, начинают разворачиваться. Мулата в панике. Ясен пень – на лесоповал (или что они там валят для нужд народного хозяйства) ей в 20 лет как то не охота идти. Становится весело. Я нажимаю газ
в Сиенфуэгосе такое было -ночь -после поворота прям утыкаемся в белые жигули -мучачи в шоке, визжат попадали на пол сзади, сдаю назад гайцы за нами - девки правда показывают куда сворачивать(видать не впервой) а потом свернув в темноту и потушив габариты ждали, ну прям как у ильфа и петрова ,только моста не было
Последний раз редактировалось sokol-sapsan 23 окт 2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #13

Сообщение ancient ceremony » 22 окт 2011, 17:31

за отчёт ставлю 4 из 5
а автору как человеку ставлю три с минусом из 5.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #14

Сообщение matvey » 22 окт 2011, 22:14

ancient ceremony писал(а) 22 окт 2011, 17:31:за отчёт ставлю 4 из 5
а автору как человеку ставлю три с минусом из 5.

а минус за что
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #15

Сообщение constax » 23 окт 2011, 00:55

а мне понравилось....
constax
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #16

Сообщение sokol-sapsan » 23 окт 2011, 12:47

matveyа минус за что
ЖМЖ не было у него там
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #17

Сообщение Любитель гешефта » 23 окт 2011, 13:28

ancient ceremony писал(а) 22 окт 2011, 17:31:за отчёт ставлю 4 из 5
а автору как человеку ставлю три с минусом из 5.

я тут у Вас в блоге вычитал

- Ну нету денег у меня таких которые нужны для знакомства и именно тех девушек которые мне нравятся.Ну не покарману они мне.Типа иди зарабатывай-Отвечаю-Мозгов не хватает и внешность не позволяет.

Сдается мне, что зависть вас гложет, уважаемый?)))))
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #18

Сообщение николас 65 » 23 окт 2011, 16:11

Забавный трип, плюсую
Аватара пользователя
николас 65
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #19

Сообщение olaft » 23 окт 2011, 19:00

Буэно!

Жаль что только 8 дней... Хотя мне там и 30 не хватило

Вы там кстати поаккуратнее циалис с алкоголем...
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Локо Русо - сумасшедший русский...

Сообщение: #20

Сообщение Любитель гешефта » 23 окт 2011, 20:18

olaft писал(а) 23 окт 2011, 19:00:Буэно!

Жаль что только 8 дней... Хотя мне там и 30 не хватило

Вы там кстати поаккуратнее циалис с алкоголем...


не, 30 я не переживу, надо себя беречь а что про сиалис и алкоголь? вроде ничего не написано в противопоказаниях
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль