«Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #21

Сообщение qwertina » 02 ноя 2011, 10:40

Esseniya писал(а) 02 ноя 2011, 10:25:Считаю - поскольку нас пригласили в квартиру добровольно и разрешили снимать. Я думаю многим на этом форуме будет интересно увидеть быт жителя Гаваны.

!
ёпрст! Звучит как "ой! мне удалось заснять быт туземцев!"....
То что пригласили и разрешили снимать для личного пользования, ещё не даёт вам права размещать это во всеобщем доступе. Советую прежде спросить разрешение у хозяйки дома.
Ещё учитывайте уровень воровства на Кубе. А вы ворам ещё и видео в подспорье выложить собираетесь. Данный дом, если мне не изменяет память уже раз грабили.

P.S.
Я думаю, что у многих людей на этом форуме есть видео квартир гидов или просто знакомых кубинцев. Но я что-то не заметила чтоб их сильно выкладывали.
Тактичнее надо быть уважаемая ТС.....
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #22

Сообщение Esseniya » 02 ноя 2011, 11:17

Любитель гешефта писал(а) 02 ноя 2011, 10:33:

так же как ТС утверждала, что высчитала аренду простого авто за 30000 руб в неделю



Речь шла о 7-9 днях. Кроме того, поскольку у нас был первый опыт - то надо было предусмотреть денежную сумму на лишние круги, ввиду потери верной дороги.
И сумма, конечно, была приблизительной, однако не такой уж отдаленной от реальной стоимости машины, поскольку, полагаю, никто не будет спорить, что машина на Кубе - удовольствие дорогое. И, конечно же, раз наш маршрут не был постоянным ралли, и были предусмотрены стоянки - то за простой машины платить было не выгодно.

П.С. в Гаване за хендай автомат нам назвали стоимость в 85 КУК... кроме того, с дропом не хотели давать говорили машины нужны.
МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО - МЫ УВИДИМ ВЕСЬ МИР!!!!!
Аватара пользователя
Esseniya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #23

Сообщение Esseniya » 02 ноя 2011, 11:24

qwertina писал(а) 02 ноя 2011, 10:40:
Esseniya писал(а) 02 ноя 2011, 10:25:
!
ёпрст! Звучит как "ой! мне удалось заснять быт туземцев!"....
Данный дом, если мне не изменяет память уже раз грабили
Тактичнее надо быть уважаемая ТС.....




Мне совершенно не понятно с чего Вы взяли, что речь идет об одном и том же доме?!

Так же, полагаю не уместным обсуждать в данной ветке личностные качества участников.
МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО - МЫ УВИДИМ ВЕСЬ МИР!!!!!
Аватара пользователя
Esseniya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #24

Сообщение Sultan Suleyman » 02 ноя 2011, 11:33

[/quote]


.... вообще-то, парфюм мы купили мужу... [/quote]
У Лакосте запах офигительный, моей жене очень понравился. Особенно когда халявный! Спасибо!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #25

Сообщение Esseniya » 02 ноя 2011, 11:34

misterS писал(а) 02 ноя 2011, 11:33:



.... вообще-то, парфюм мы купили мужу... [/quote]
У Лакосте запах офигительный, моей жене очень понравился. Особенно когда халявный! Спасибо! [/quote]

А велком)) хоть кому - то понравился и пригодился)))
МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО - МЫ УВИДИМ ВЕСЬ МИР!!!!!
Аватара пользователя
Esseniya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #26

Сообщение qwertina » 02 ноя 2011, 11:50

Esseniya писал(а) 02 ноя 2011, 11:24:Мне совершенно не понятно с чего Вы взяли, что речь идет об одном и том же доме?!

у вас было вполне подробное описание квартиры гида. А чтоб совпало, чтоб и гид и жильё - это маловероятно. Тем более, что вы гида вы скорее всего нашли на этом форуме.
Даже, если я ошибаюсь, и речь идёт о другой квартире, то это ничего не меняет. Никто не давал вам разрешение на размещение видео своего жилья.

Esseniya писал(а) 02 ноя 2011, 11:24:Так же, полагаю не уместным обсуждать в данной ветке личностные качества участников.
А я не обсуждаю ваши "личные качества". Просто вежливо удивилась вашему упорству в своей правоте и неуважению к личной жизни людей.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #27

Сообщение Dimok » 02 ноя 2011, 12:03

дом прямо на набережной Малекона рядом с отелем Националь. 3 комнаты (гостиная, бар с холодильником, спальня с душем и Огромная терасса – балкон (не знаю как описать) на 6 этаже с видом на Атлантику, крепость и Капитолий. 35 Кук

Prado 20?
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #28

Сообщение cinic » 02 ноя 2011, 12:14

Любитель гешефта писал(а) 02 ноя 2011, 10:33:про удобство говорили не вы, а ТС
cinic писал(а) 02 ноя 2011, 08:58:машина на Кубе самая скромная-очень удобно,но не дешевле точно
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #29

Сообщение Bertramwoster » 02 ноя 2011, 12:24

qwertina писал(а) 02 ноя 2011, 10:40:
Esseniya писал(а) 02 ноя 2011, 10:25:Считаю - поскольку нас пригласили в квартиру добровольно и разрешили снимать. Я думаю многим на этом форуме будет интересно увидеть быт жителя Гаваны.

!
ёпрст! Звучит как "ой! мне удалось заснять быт туземцев!"....
То что пригласили и разрешили снимать для личного пользования, ещё не даёт вам права размещать это во всеобщем доступе. Советую прежде спросить разрешение у хозяйки дома.
Ещё учитывайте уровень воровства на Кубе. А вы ворам ещё и видео в подспорье выложить собираетесь. Данный дом, если мне не изменяет память уже раз грабили.

P.S.
Я думаю, что у многих людей на этом форуме есть видео квартир гидов или просто знакомых кубинцев. Но я что-то не заметила чтоб их сильно выкладывали.
Тактичнее надо быть уважаемая ТС.....



Выкладывайте дорогая Esseniya видео
Будем грабить
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #30

Сообщение RomualdOso » 02 ноя 2011, 21:12

Esseniya писал(а) 02 ноя 2011, 11:24:
Мне совершенно не понятно с чего Вы взяли, что речь идет об одном и том же доме?!


Судя по Вашему описанию, я в данной квартире был раз 10. Многие на форуме, прекрасно поняли, что это за квартира, и что за гид с мужем, которые купили Вам лангустов. Да которые ещё и купили Вам кофе "налево".

Esseniya писал(а):(причал парома возле единственной православной церкви в Гаване – ее можно увидеть с любой возвышенности и «опознать» по золотым куполам)

ЗЫ: Православная церковь с золочёными куполами вовсе не единственная, совсем рядом в Гаване находится Греческая Православная церковь.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #31

Сообщение Esseniya » 02 ноя 2011, 21:20

RomualdOso писал(а) 02 ноя 2011, 21:12:
Esseniya писал(а) 02 ноя 2011, 11:24:
Мне совершенно не понятно с чего Вы взяли, что речь идет об одном и том же доме?!


Судя по Вашему описанию, я в данной квартире был раз 10. Многие на форуме, прекрасно поняли, что это за квартира, и что за гид с мужем, которые купили Вам лангустов.




Не сомневаюсь, что многие знакомы.
Однако, видимо, мы друг друга не поняли - я говорила о том, что хочу выложить видео - но не квартиры гида и не тех кас, в которых мы жили - я просто упомянула о прогулке по Гаване Вьехе - и квартире местной жительницы-никоим образом не связанной с гидами.
Все, позицию по видео я поняла.
МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО - МЫ УВИДИМ ВЕСЬ МИР!!!!!
Аватара пользователя
Esseniya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #32

Сообщение matvey » 02 ноя 2011, 21:46

qwertina писал(а) 02 ноя 2011, 10:40:ёпрст! Звучит как "ой! мне удалось заснять быт туземцев!"....
То что пригласили и разрешили снимать для личного пользования, ещё не даёт вам права размещать это во всеобщем доступе. Советую прежде спросить разрешение у хозяйки дома.
Ещё учитывайте уровень воровства на Кубе. А вы ворам ещё и видео в подспорье выложить собираетесь. Данный дом, если мне не изменяет память уже раз грабили.

P.S.
Я думаю, что у многих людей на этом форуме есть видео квартир гидов или просто знакомых кубинцев. Но я что-то не заметила чтоб их сильно выкладывали.
Тактичнее надо быть уважаемая ТС.....

О, мне тоже удалось снимать быт "туземцев"
И я завсегда выкладываю фотки. Как подспорье для воров
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #33

Сообщение Skull » 02 ноя 2011, 22:20

ТС выкладывайте видео. На форуме с десяток тем-руководств для уголовных элементов, названия которых начинаются со слов "Где хранить..." и т.п., с фото и видеоматерилами. Одним видео больше одним меньше...
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #34

Сообщение Esseniya » 03 ноя 2011, 08:21

Dimok писал(а) 02 ноя 2011, 12:03:
дом прямо на набережной Малекона рядом с отелем Националь. 3 комнаты (гостиная, бар с холодильником, спальня с душем и Огромная терасса – балкон (не знаю как описать) на 6 этаже с видом на Атлантику, крепость и Капитолий. 35 Кук

Prado 20?



Да, по-моему, зеленый дом рядом с гостиницей Националь и заправкой.
МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО - МЫ УВИДИМ ВЕСЬ МИР!!!!!
Аватара пользователя
Esseniya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #35

Сообщение RomualdOso » 03 ноя 2011, 10:16

Esseniya писал(а) 03 ноя 2011, 08:21:дом прямо на набережной Малекона рядом с отелем Националь. 3 комнаты (гостиная, бар с холодильником, спальня с душем и Огромная терасса – балкон (не знаю как описать) на 6 этаже с видом на Атлантику, крепость и Капитолий. 35 Кук
Dimok писал(а) 02 ноя 2011, 12:03:Prado 20?


Да, по-моему, зеленый дом рядом с гостиницей Националь и заправкой.

Ой... Это совсем не Прадо... Рядом с Националь - это в Ведадо... Да, точно, Вы ещё про сборище педиков писали - оно как раз там. 6-й этаж... с видом на крепость и Капитолий... Хм, а почему меня в этой касе не селили?! Спрошу у "общего гида".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #36

Сообщение Esseniya » 03 ноя 2011, 13:55

RomualdOso писал(а) 03 ноя 2011, 10:16:


Ой... Это совсем не Прадо... Рядом с Националь - это в Ведадо... Да, точно, Вы ещё про сборище педиков писали - оно как раз там. 6-й этаж... с видом на крепость и Капитолий...



Точно!!! Конечно, Ведадо!!! что-то я все перепутала...
МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО - МЫ УВИДИМ ВЕСЬ МИР!!!!!
Аватара пользователя
Esseniya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #37

Сообщение ritka_1 » 03 ноя 2011, 17:07

Esseniya писал(а) 01 ноя 2011, 14:23:Забрали, гады, кто – то теперь душиться моим Лакостом… 2500 р. как с куста.
[/i]


Ужас! Это меня натолкнуло на мысли о предстоящем моем путешествии. Подскажите, может кто в курсе:
Лечу с Питера "Россией" до Амстердама, там быстрая пересадка на "КЛМ" до Гаваны. Так вот, я планировала затариться в дьютике Спб духами (подружки просили и себе) и алкоголем для себя. Как быть? Неужели я осталась без дьютика? Ибо на Гаванский на обратном пути рассчитывать смысла нет. Может быть кто-нибудь летал через Амстердам и подскажет как там с этим обстоят дела? Ведь досмотра по идее быть не должно, даже посадочные талоны, надеюсь, выдадут на оба рейса еще в СПб.
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #38

Сообщение IVAN.S. » 03 ноя 2011, 17:48

Здравствуйте. прочёл ваш рассказ понравилось. Когда читал про туалетную воду, взгрустнулось..Про мёд почти рыдал... Честно говоря Я бы из принципа съел бы при них, или тупо выдавил в мусорку, поскольку это тупое жлобство с их стороны (сугубо лично моё мнение) может это и запрещено но это не бухло в конце концов и не какая то объёмная хрень типа минералки 1,5-2,0 литровая, нашли мля динамит и запрещоёку.. Видимо в вашем случаи смены стояли которые нам 45 не как не могут простить (как то это не по людски)
Аватара пользователя
IVAN.S.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #39

Сообщение RomualdOso » 03 ноя 2011, 17:59

ritka_1 писал(а) 03 ноя 2011, 17:07:Ужас! Это меня натолкнуло на мысли о предстоящем моем путешествии. Подскажите, может кто в курсе:
Лечу с Питера "Россией" до Амстердама, там быстрая пересадка на "КЛМ" до Гаваны. Так вот, я планировала затариться в дьютике Спб духами (подружки просили и себе) и алкоголем для себя. Как быть? Неужели я осталась без дьютика? Ибо на Гаванский на обратном пути рассчитывать смысла нет. Может быть кто-нибудь летал через Амстердам и подскажет как там с этим обстоят дела? Ведь досмотра по идее быть не должно, даже посадочные талоны, надеюсь, выдадут на оба рейса еще в СПб.

Хм. Как минимум два варианта.
1. Тариться духами в Амстердаме на пути "туда". Далее духи в багаж и без проблем обратно.
2. Тариться духами в Амстердаме по пути "обратно". Далее в ручной клади в "Столицу культуры".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: «Стандартный маршрут» глазами бывшего «пакетника» или…

Сообщение: #40

Сообщение Skull » 03 ноя 2011, 18:10

RomualdOso писал(а) 03 ноя 2011, 17:59:Хм. Как минимум два варианта.
1. Тариться духами в Амстердаме на пути "туда". Далее духи в багаж и без проблем обратно.
2. Тариться духами в Амстердаме по пути "обратно". Далее в ручной клади в "Столицу культуры".

Духами можно и в Питере затариться. В ручной клади можно провозить емкости не превышающие 100мл, но не больше литра на персону. Т.е. 1000/100=10 флакончиков духов из дютика. Не забудьте проверить, чтобы емкость была указана на упаковке.
ritka_1 писал(а) 03 ноя 2011, 17:07: и алкоголем для себя.

Пьянству бой!
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль