Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #121

Сообщение Diman978 » 06 фев 2012, 18:12

Шарафчик писал(а) 26 янв 2012, 12:10:
а вот мои товарищи набрали 50 пробников по 10 мл французских духов, так дамы только за эти духи им отдавались)))), а в одном городе, вообще нас догоняли, только духи дай, готовы были на пляже...
имхо, смотря как предложишь, и смотря как оформлена дешевая помада, тени и лаки....чего у них нет они до этого ой как падки!

з.ы. ездили в январе 2012[/quote]

Да, да, это наверное в Ведадо. Там их толпы и все ждут облиться духами и отмазаться помадой! [/quote]


Это не Ведадо, я уж точно На всю жизнь запомню название этого города т.к. там веселые и печальные приключения произошли со мной...Сьенфуегос это.
Diman978
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #122

Сообщение Diman978 » 06 фев 2012, 18:17

kashtan писал(а) 26 янв 2012, 15:07:
Василиch писал(а) 25 янв 2012, 12:20:а вот мои товарищи набрали 50 пробников по 10 мл французских духов, так дамы только за эти духи им отдавались)))), а в одном городе, вообще нас догоняли, только духи дай, готовы были на пляже...
имхо, смотря как предложишь, и смотря как оформлена дешевая помада, тени и лаки....чего у них нет они до этого ой как падки!


сказка про белого бычка
точнее это всё так с одним исключением, чики поди настолько стрёмные что даром не надо и наверно даже сами чики это хорошо понимают.
ЗЫ да у них много нет, но они не дикари. У упакованных красивых девчёнок есть всё что надо,порой мобилы лучше чем у многих туристов. Единственное наблюдение -на Кубе прям беда с модными трусами и хорошим бельём. Вероятно национальное предпочтение к цветастым шортикам


На вкус и цвет товарища нет.
Читай внимательней отчет, парни подвезли мучач и предложили деньги за интим услуги, те даже обиделись!!!
Diman978
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #123

Сообщение Vizit 33 » 07 фев 2012, 16:20

Пятнадцатый день.
Позавтракали и что бы не тянуть время сразу выдвинулись, взяв направление на Cayo Coco, остров находящийся на севере Кубы. По дороге останавливались лишь на заправках, чтобы купить пиво или заправиться. Даями в отличии от прежней нашей спутницы Даилени (которая совсем не волновалась), всё время нервничала и переживала что нас остановит полиция и у неё будут проблемы. Но остановиться всё же пришлось на въезде на острова. При въезде стоит контрольный пункт, где проверяют документы у всех въезжающих и записывают данные, а так же обилечивают, взяв с каждого въезжающего по 6 или 7 cuc, точно не помню. (часть потраченной суммы можно потом вернуть получив на неё к примеру пиво). Здесь у Даями чуть не случился обморок на нервной почве, когда её попросили пройти в небольшое здание для проверки документов. Нам пришлось её прикрыть и мы назвали её нашим переводчиком и гидом. Эта процедура была пройдена безо всяких проблем и опасения Даями оказались напрасны. Но было видно что она явно перенервничала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vizit 33 07 фев 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #124

Сообщение Vizit 33 » 07 фев 2012, 16:25

Дорога связывающая материк и сам остров, представляет собой искусственную дамбу, с довольно хорошим покрытием. Так что ехать можно довольно быстро и дорога в двадцать пять километров преодолевается не заметно.
Поехали в самую западную часть, на остров Cayo Guillermo, который в свою очередь так же соединён с Cayo Coco не большой дамбой. Прибыв на место припарковались на парковке пляжа Playa Pilar. На пляж вел деревянный помост, как бы направляя посетителей в нужном направлении и исключая их блуждание по прилегающей территории и вытаптывание зелёных насаждений. Пляж оказался довольно широкий с длинной береговой полосой. Очень чистый белый песок и зеленоватое море. Но погода была очень ветреная и не тёплая и купаться не хотелось. Посетителей было довольно много, но все в основном сидели в местном кафе и купаться тоже не спешили. У нас было с собой замаринованное мясо, приготовленное ещё в Сантьяго. Осмотрев пляж стало ясно что развести костёр и приготовить его здесь не представляется возможным. Не тратя время по посту, поехали в обратном направлении осматривая территорию на наличие удобного местечка для пикника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #125

Сообщение Vizit 33 » 07 фев 2012, 16:40

Нашли его буквально в километре от центрального пляжа Playa Pilar, да и ещё с импровизированным мангалом из бетона. Местечко оказалось довольно уютным, а прибрежные деревья защищали нас от довольно сильного ветра с моря. Подогнали машину поближе к пляжу, включили музыку и принялись собирать дрова для мангала, коих валялось кругом в большом изобилии.
Пожарили мясо,получилось довольно вкусно. Даями тоже ела с удовольствием, как обычно для кубинцев положив свой кусок в булку разрезанную по вдоль. Выпили, немного позагорали и стали собираться в обратную дорогу.
На обратном пути, уже на Кайо коко заехали на Sitio "La Guira", небольшое местечко с кафе и гостиным двором. Там мы обналичили въездные билеты, поменяв их на пиво по две банки на билет...Думали даже остаться там на ночь, цена была приемлемой, но время было ещё мало и мы подумали что успеем доехать до Sancti Spiritus и уже там заночевать. На выезде нас ждал сюрприз! За выезд с нас взяли ещё по два кука с человека.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #126

Сообщение Vizit 33 » 07 фев 2012, 17:01

Засветло доехать до Sancti Spiritus не удалось, да и партикуляр искали довольно долго. Часа через полтора нашли довольно большой и богатый дом, состоящий из четырёх этажей. Цена заселения стандартная 50cuc две комнаты. Большая крыша-веранда на верху больше напоминала вертолётную площадку. Разобрали вещи и поинтересовались у хозяина где можно припарковать на ночь авто. Тот посоветовал стоянку в центре на площади, которая находилась от дома на расстоянии в четыре блока. Хозяин касы помог отогнать наше авто, показав дорогу до стоянки и указав где находиться центр города, где можно найти место поесть. Стоянка оказалась не такой уж и дешёвой: 3cuc! Но заплатить надо утром.
Давно хотел рассказать о движении в городах на Кубе, но это отдельный разговор. Возможно эта тема уже много раз поднималась на форуме, но я всё же повторюсь. Во всех городах Кубы (во всяком случае в которых мы были) дороги делятся на односторонние и их большинство (те что не центральные) и двухсторонние, движение в обе стороны (это более центральные, широкие улицы и проспекты). Так что передвигаясь на машине по какой-нибудь улочке в городе, знайте скорее всего движение по ней будет разрешено только в одну сторону, параллельная ей улица имеет разрешение движение только в обратную сторону и так по очереди. Так чтобы подъехать к какому либо нужному дому или объекту, приходиться объезжать несколько кварталов, что бы не нарушить правила движения. Знаки же указывающие главную или второстепенную дорогу, а также разрешенное направление поворота встречаются не всегда. Так что приходится действовать интуитивно, что не всегда получается. А узнать что ты оказывается едешь по встречной полосе можно по оголтелым выкрикам кубинцев и их очень бурной жестикуляции руками.
Вышли из касы и пошли искать где можно в городе не дорого поужинать. Сразу пошли в центр к Serafín Sánchez Park. Нашли отличный паладарчик на центральной площади (если идти от гостиницы Hotel Plaza по центральному бульвару метров 50-100). Паладар нашли не сразу, а по подсказки местных. Находится на третьем этаже трёх этажного здания. Рекламных вывесок замечено не было. Вход как в обычный подъезд. Паладар совсем не большой. Представляет из себя небольшой зал с четырьмя столами. Цены были в песо, но очень не высокие. Каждый заказали себе самое дорогое блюдо из тех что были в меню: five stars 85песо (меньше четырёх куков) и ещё пиво, совсем с мизерной наценкой относительно магазина. Хотели заказать ром, но нам сказали что продавать они его не имеют права, но если мы принесём свой, то потихоньку мы можем его выпивать. Пришлось бежать за ромом пока готовиться наш заказ. Оббегали все близлежащие кафе и магазинчики, но время было позднее и всё закрывалось. Пришлось бежать очень далеко что бы купить. Когда вернулись нам как раз приносили уже заказанную еду. Было очень вкусно. Блюдо - очень большого размера, приготовленное из пяти различных мясных и рыбных составляющих и залитое сверху сыром. Мы все объелись просто до неприличия, последние кусочки вкручивая в себя с большим трудом. Напоили бармена ромом, тот пил понемножку пока не видит менеджер. Он очень нахваливал купленный нами ром, ну ещё бы семи летний Гавана клуб. Прогулялись немного по городу и пошли досиживать вечер уже к себе домой на веранду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vizit 33 07 фев 2012, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #127

Сообщение Vizit 33 » 07 фев 2012, 17:08

Шестнадцатый день. Утро.
Пошли на стоянку забирать машину. Сторожа на месте не оказалось и деньги за постой отдавать было некому. Посмотрели, подождали и поехали к касе собирать вещи. Сегодня по плану был Тринидад. Подумали что нужно отдать деньги за стоянку хозяевам, а те отдадут сторожу стоянки. Объяснив всё, так и сделали. Хозяйка касы дала нам адрес подруги в Тринидаде у которой мы могли бы остановиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vizit 33 07 фев 2012, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #128

Сообщение Vizit 33 » 07 фев 2012, 17:26

По дороге купили сырого мяса и замариновали.
Приехав в Тринидад первым делом направились на адрес что нам дали. Каса нам очень понравилась. С кухней, с верандой на втором этаже, с хорошими спальнями и стандартной ценой. Но хозяйка сразу отказала нам в возможности посещения нас девушками. В Тринидаде типа всё строго! Мы заявили что сейчас посмотрим строго или нет и поищем другие варианты. Нашли подходящий буквально за углом соседнего дома. Оказалась вполне приличная семья. У хозяина бизнес связанный с рестораном, хозяйка работает в табачном магазине. Два сына, младший спортсмен, занимается единоборствами какими то, чем занимается старший не помню. Оставив вещи поехали на Ancon договариваться по поводу морской прогулки на катамаране. По дороге заехали в ресторанчик - очень хотелось есть. Цены были уже не столь демократичные как в Sancti Spiritus, да и на вкус еда была совсем не той - заплатив в два раза больше, получили в два раза хуже!
Приехали на Ancon, пошли договариваться с менеджером насчёт завтра. Тот сказал что проблем ни каких нет, приезжайте к 9:00 и в путь! Но проблема оказались в другом, когда мы сказали что с нами будет кубинка Дайами. Разговор сводился к тому что не какой кубинец и кубинка не как не могут оказаться на борту корабля не под каким предлогом, ни за деньги не без. Для кубинца это запретная территория! Мы попытались договориться предолгая больше денег. Но тот сказал что если узнают, у него будут крупные неприятности с полицией. Этим фактом мы были сильно огорчены, не как на такое не рассчитывая (до этого мы обещали Даями обязательно когда приедем в Тринидад прокатить её на катамаране ). Объяснив всё Даями и посетовав на их не понятные законы, поехали на пляж. Приятель решил хоть как то успокоить расстроенную Даями, хотя бы прокатив её на небольшом паруснике, что курсировал вдоль пляжа, катая туристов, а мы с другим приятелем остались купаться. Купили на пляже у какого то кубинца ракушки, которые он долго и настойчиво пытался нам продать. Всего три штуки: одна большая (где то с двух литровую банку) и две поменьше, за всё 10cuc. Купались на пляже до заката и только когда начало темнеть поехали дамой.
Дома, встретив хозяйку, обратились к ней с вопросом о сигарах, по скольку она работала в табачном магазине и не плохо в них разбиралась. Показали свои сигары купленные в Сантьяго. Посмотрев, она сразу заявила о их не оригинальности и посредственном качестве, заметив что за цену в 30cuc вполне порядочные. Показала свои сигары, подсказала как определять подделки и в конце разговора подарила всем по сигаре Рамео&Джульета. Было уже довольно поздно когда мы упросили хозяина предоставить нам возможность пожарить мясо у него на веранде в мангале. Тот дал нам углей и помог разжечь их. Процесс розжига оказался довольно трудоёмким, угли отсырели и ни как не хотели разжигаться. Извели на это дело больше литра жидкости. Ну а поскольку жидкость была не моя, как и угли, пришлось уговорить хозяина сесть с нами за стол - выпить и поесть. Как всегда разговор зашёл за политику, за уклад их жизни - что нравиться, а что и нет. Подтянул к столу его сына, парня наверно лет двадцати пяти. Тот долго пытался отказываться выпивать, аргументируя что спортсмен и завтра на занятия. Но сопротивляться мне когда я пьяный бесполезно, пришлось его порядком накачать (будет знать как с русскими пить). Мне пришлось даже пару раз бегать за ним и вытаскивать его из комнаты, куда тот прятался от меня, что бы больше я не заставлял его пить со мной! Хозяин касы всё время говорил что так пить нельзя и что я локо! Но на самом деле всё было довольна весело и мы здорово сдружились с этой семьёй. Подошёл француз, снимающий у него комнату, с какими то вопросами к нему. Тоже попал под раздачу, но после второго стакана, поняв что дело может так просто не закончиться, раскланявшись ушёл к себе. Выпив все наши запасы рома и поняв что ночью мы не где не чего не купим, да и уже наверно и не надо, пообщавшись ещё какое то время разошлись по комнатам.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #129

Сообщение Любитель гешефта » 07 фев 2012, 21:27

Локо - это по моей части)) хотя вы вроде и не исполняли особо))
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #130

Сообщение Eugeniox » 08 фев 2012, 08:20

Vizit 33 писал(а) 07 фев 2012, 16:40:За выезд с нас взяли ещё по два кука с человека.

хрен его знает, они, видимо, таксу с потолка берут - мы заезжали в 6 человек на минивэне и платили 2 туда и 2 обратно за всех...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #131

Сообщение cinic » 08 фев 2012, 08:34

Eujeniox писал(а) 08 фев 2012, 08:20:
Vizit 33 писал(а) 07 фев 2012, 16:40:За выезд с нас взяли ещё по два кука с человека.

хрен его знает, они, видимо, таксу с потолка берут - мы заезжали в 6 человек на минивэне и платили 2 туда и 2 обратно за всех...
За эстранхеро да 2 кука туда 2 обратно с машины,с кубинцев 6 с головы(как написано частично можно возместить напитками)
Последний раз редактировалось cinic 08 фев 2012, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #132

Сообщение Eugeniox » 08 фев 2012, 08:40

cinic писал(а) 08 фев 2012, 08:34:За эстранхеро да 2 кука туда 2 обратно

Это с рыла? мне кажется, вообще за въезд автотранспорта берут и за выезд, соответственно...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #133

Сообщение Василиch » 10 фев 2012, 14:49

Мы платили 2 кука с машины туда и обратно, в машине было 4 человека
Василиch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #134

Сообщение Vizit 33 » 10 фев 2012, 14:56

Василиch писал(а) 10 фев 2012, 14:49:Мы платили 2 кука с машины туда и обратно, в машине было 4 человека

Не знаю...Платил не я, а приятель. Нас было четыре человека вместе с кубинкой Дайами, взяли по 6 или 7 куков с каждого - это точно, наверно обманули или он что не так понял, он дал - они взяли. Мы были крайне удивлены столь высокой ценой въезда. Ещё был вопрос куда мы именно поедим: на Кайо коко или кайо Гильермо, мы сказали что будем везде, может от этого цена меняется????!! Не знаю! А вот назад возможно два с машины, я точно не помню.
Последний раз редактировалось Vizit 33 10 фев 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #135

Сообщение Vizit 33 » 10 фев 2012, 15:04

День семнадцатый.
Позавтракали. Даями оставили дома, потому как на катамаран её не пустили, а торчать одной весь день на пляже ей не хотелось. Приехали на Ancon. На территории яхт стоянки уже стали собираться не большие компании людей, собиравшихся как и мы путешествовать на остров Cayo Blanco. Людей собралось довольно прилично учитывая не столь большие размеры катамарана. Мы сдали деньги по 40cuc с человека и ещё раз убедившись что выпивка включена в морское путешествие, сели в беседке в ожидание приглашения на борт. Время ещё было прилично до отправления и мы решили быстренько доскочить до гостиницы на Аконе и узнать по подробней по поводу дайвинга.
На пляже находился шатёр с надписью что то вроде dive center, но подойти к нему и поинтересоваться по поводу дайвинга не представлялось возможным. Вокруг было большое скопление народа со снаряжением для подводного плавания, видимо готовящегося к погружению. Покрутившись вокруг и не добившись нужной информации решили ехать назад. На наше счастье мы привлекли внимание кубинца крутившегося у дайв центра. Тот поняв наш интерес, подошёл и предложил свои услуги. По его словам у него есть приятель профессионально занимающийся дайвингом и организующий погружения. Цена 25cuc с человека за одно погружение продолжительностью приблизительно в сорок минут. Нас это устроило. Мы объяснили где мы живём. Он сказал что хорошо знает эту семью и главу семейства, который имеет свой паладар и будет сегодня вечером вместе с дайвингистом у нас на касе. На том и порешили.
Вернувшись на стоянку яхт поняли что все уже загружаются на борт. Мы были слегка разочарованы, потому как рассчитывали путешествовать на большом, роскошном катамаране, а в результате нас грузили в небольшой, невзрачный катамаранчик, не как не похожий на те шикарные суда пришвартованные рядом. Мы заняли места в передней части катамарана на сетке. Не успели мы отплыть, я тут же принялся отбивать нашу поездку и направился за пивом. Показав что мне надо три банки, по скольку и нас трое, кубинец достал три и тут же открыл их, чем создал для меня большое неудобство. Мне пришлось аккуратно нести их чтобы не разлить, да ещё и пытаясь удержать равновесие на качающемся судне, без возможности ухватиться за что либо. Выпили по баночке. После вчерашних посиделок с ромом самочувствие у меня было не очень и по свежим дрожжам меня могло быстро развести. Но требовалось все же окупить нашу поездку хотя бы пивом и держаться нужно было стойко. Пошёл за добавкой. Говорю: ещё три! Кубинец достал ещё. Я показываю чтоб не открывал. Тот даёт понять что не положено, но другой кубинец показывал ему что не чего страшного и тот отдал так. Пришел, отдаю ребятам по банке. Говорю чтоб в следующий раз сами ходили. Они мне: ну ты уже всех там знаешь - тебе проще! Ходи ты - хорошо получается!
Выпили по банке. Пошёл за ещё за пивом. Катамаран не большой, но человек двадцать пять наверно вместил. Все смотрят на меня, как я периодически, выпив пиво, хожу за добавкой и уже начинают улыбаться. Но все как то стесняются просить что либо у команды. Мне честно, было всё ровно - за свои деньги я ещё и стесняться буду??! После третьего раза и последующих ещё трёх, подходя за пивом, кубинец только улыбался и не вставая с места показывал на холодильник, давая понять чтобы я сам брал что нужно! Народ тоже понемногу осмелел и когда мы уже дошли до острова, почти все что нибудь пили - пиво или воду. По пути на остров познакомился со шведкой, не очень красивая, но приятная в общении девушка. Путешествует с целью написания книги, но это по её словам. На моё предложение встретиться вечером и пойти куда нибудь она отказалась, аргументируя тем что сегодня покидает Тринидад.
На острове находилась большая веранда, в которой в свою очередь находилось кафе, в котором тоже можно было бесплатно взять пиво, воду или выпить ром. Не сразу заметил огромное количества не больших ракушек, передвигающихся вокруг и под верандой. Я даже не знаю как точно это называется - существо живущее в них, наверное рак отшельник. Так же был поражён размером и количеством ящеров, тоже не знаю название, наверно Игуана. Покормили их крекерами и ещё чем было. Едят почти всё и с удовольствием.

http://www.youtube.com/watch?v=RGxsUbJ8Du4
.
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #136

Сообщение Vizit 33 » 10 фев 2012, 15:29

На обед нам дали что то вроде жидкого плова с добавлением микроскопических кусочков курицы. Было совершенно не вкусно, почти не съедобно. Некоторым выдавали окорочка курицы. Но как я не пытался узнать у кубинца положено это всем или только избранным, не чего не вышло. Удовлетворившись небольшим количеством рисовой каши и взяв в баре с горя ещё пиво, побрёл на берег и занял место на шезлонге. Отрубился почти сразу и проспал часа два.
Перед обратной дорогой взял ещё пиво в баре и двинули на катамаране в обратный путь. В целом день прошёл не плохо, хотя на мой взгляд поездка 40cuc не стоит, но это дело вкуса. Выпить удалось только 12 банок, так что поездку не отбил! Им повезло что до этого в ночь я крепко выпил, иначе так легко бы (двенадцатью банками) они бы не отделались.
Вернувшись домой стали ждать человека с которым договорились по поводу дайвинга. Наступил вечер, а он всё не появлялся. Мы решили что он нас обманул и пошли искать место где мы могли бы поужинать вечером. Обошли несколько ресторанчиков, но цены нас совершенно не радовали. Так мы блуждали по городу около часа, осматривая его и приглядывая ресторан подешевле. И тут нам попался тот самый кубинец с которым мы договорились о дайвинге. Мы его отчитали за обман. Он сказал что получилась накладочка и он всё исправит. Узнав что мы подыскиваем паладар, он сказал нам что бы мы шли за ним и что он покажет нам достойный и недорогой. По началу показалось что он ведёт нас в какое то не понятное место, потому что пришлось свернуть в арку, потом идти по ступенькам вниз, как будто в подвал, ещё по какому то проулку, а в итоге мы оказались внутри какого то дворика, где играла живая музыка и было довольна много народа. Посмотрели меню. Цены былине радужные - всё выше 10-12cuc. Но он сразу оговорился что всё будет ниже ровно в половину. Мы заказали каждый себе, кто по отбивной, кто по лангусту. Он удалился сказав что сейчас придёт с инструктором по дайвингу.
Приготовлено было довольно всё вкусно, порции большие и придраться было не к чему. Через некоторое время он привёл дайвингиста - мужичка, с небольшой бородкой и весёлым боевым нравом. Оказался сам он не кубинец, а немец по национальности, но давно уже на кубе. Мы с ним поговорили и решили что завтра утром он приедет к нам на касу, после чего мы поедим с ним на место погружения. Расплатились в кафе и оставили на чай. Взяли с нас как и договаривались пол цены без обмана, что было весьма приятно.
Пришли домой и опять пошли с хозяином на верхнюю веранду выпивать ром и болтать за жизнь. Сына подтянуть к столу не удалось, тот на отрез сразу же отказался выпивать и не долго постояв с нами рядом и поговорив, удалился к себе. Некоторое время мы ещё посидели и выпивали с хозяином, но время было ещё немного и мы с приятелем решили прогуляться по городу.
На одной из улочек к нам домотался один надоедливый кубинец с предложением продажи сигар, уверяя что у него они заводские. Решили пойти глянуть что предлагает, оговорившись с ним сразу что возможно просто посмотрим и не чего покупать не станем. Тот привёл нас в какой то наркопритон, как это показывают в фильмах. Длинный коридор, сидит народ, каждый занимающийся своим делом. Зашли в квартиру: какие то женщины, мужчины сидят. Прошли в комнату. На довольно большой кровати разложено невероятное количество коробок с сигарами разных марок. Коробки и сигары сделаны действительно очень аккуратно, акцизы на некоторых коробках с голограммами (хотя нам говорили что это тоже ещё не показатель качества). Цены были значительно ниже заводских, но всё же все равно не дёшево. Коробка в районе от 50cuc до 120cuc, в зависимости от марки. Деловито выглядевший кубинец предложил осмотреть товар, демонстрируя его и открывая всё новые и новые коробки. Чтоб не выглядеть просто зеваками, а заинтересовавшимися клиентами, решили взять на пробу пару сигар на пять куков. Выбрали понравившиеся и расплатившись покинули притон. Прогулялись ещё по городу и пошли ближе к дому, с намерением посидеть на веранде, продегустировать купленный товар и собираться спать. На завтра был намечен дайвинг и отъезд из Тринидада.
Последний раз редактировалось Vizit 33 14 фев 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #137

Сообщение Domoced » 14 фев 2012, 21:42

ну и где продолжение? или рассекретили и замели..?))
пысы: фотка с ракушками ничего себе
Domoced
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #138

Сообщение Vizit 33 » 14 фев 2012, 22:33

Domoced писал(а) 14 фев 2012, 21:42:ну и где продолжение? или рассекретили и замели..?))
пысы: фотка с ракушками ничего себе

Да не, всё пока нормально не замели, просто не хватает времени, а уходит его много на написание. Обязательно допишу, тем более не так уж много осталось.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #139

Сообщение Vizit 33 » 14 фев 2012, 22:57

Восемнадцатый день.
Встали рано - к девяти должен был приехать инструктор по дайву. Пошёл будить в соседней комнате друга с его подружкой. Стал стучать в дверь - тишина! Постучал ещё, но уже громче. Услышал в ответ что то невразумительное. Я подумал что он спит, совсем позабыв о дайвинге и вставать не собирается. Тогда я стал долбить в дверь и только тогда услышал недовольный голос друга с требованием оставить его в покое. Здесь я понял что наверно помешал им заниматься чем то интимным, своим ранним визитом. Увиделись мы только через некоторое время за завтраком, когда уже собирались садиться за стол. Приятель сказал что я помешал ему заняться с ней сексом "противоестественным" способом. (ну вы поняли я надеюсь) Когда он уже был готов, поставив её в нужную позицию, послышался стук в дверь. Он подумал что я всё пойму и уйду с миром после первого же окрика. Но я оказался чрезвычайно не догадлив и в итоге моя долбёжка ему в дверь развеяла весь романтический настрой!
Во время нашей оживлённой дискуссии, переросшей в смех, открылась дверь в его комнату из которой выглянуло недовольное лицо Даями. Она очень недоброжелательно взглянула на моего друга, показав кулак и указав пальцем на свой язык, дав понять ему чтобы он замолчал и больше не трепал своим языком. Мы стояли в недоумении, не понимая как она могла понять тему нашего разговора на русском, было не много не удобно и мы переглянувшись замолчали.
Закончив завтрак и собрав все наши пожитки, мы расплатились с хозяевами. К этому времени уже приехал наш новый немецкий друг (дайвер). Приехал с подружкой и на байке, видимо как и положено настоящему дайвингисту.
Выехали из города и поехали в местечко расположенное неподалёку, по названием La Boka, к востоку от Тринидада. Заехали в посёлок за снаряжением. Зашли во двор небольшого домика. Двор был весь поросший невысокими банановыми деревьями и выглядел как то необычно. В одной из частей дома была комната вся забитая снаряжением: баллоны, ласты, костюмы, маски, жилеты. Выбрали каждому подходящий размер, взяли по баллону и комплекту оборудования. Кое как всё запихнули в машину и поехали на побережье. Проехав пару километров, подъехали к месту на побережье где планировалось погружение.
Напялили костюмы и выслушали небольшой инструктаж по погружению. Инструктор показал как далеко пойдём от берега, указав на плавающий шест возвышающийся метрах в двухстах от берега. Представление о дайвинге мы уже имели, погружение было не первое для нашей компании. Ныряли и в Египте и в Греции, по этому волнения не было, да и инструктору от этого было спокойней. Дайами не в какую не согласилась идти погружаться с баллонами, потому как плавать не умела. Но надев костюм пообещала понырять под наблюдением девушки инструктора, не далеко от берега с маской и ластами.
Погрузились и пошли под водой на глубину. Море было довольно прозрачным и кораллы были хорошо различимы. Как ни странно рыбы и всякой живности было совсем не много, даже меньше чем в Саннтьяго на пляже Сибоней когда я плавал с маской. Проплыв какое то расстояние остановились и расположившись по кругу, посидели на дне, метрах в десяти от поверхности. Пройдя до шеста, обозначавшего разделение глубин, увидели открывающуюся под нами бездну и верёвку, держащую буй с шестом на поверхности, уходящую в глубину. Здесь заканчивался риф и дно, видимое визуально до этого под нами и резко начиналась очень большая глубина. Было немного не по себе плавать над такой пропастью. Я старался не чего не трогать на жилете, чтобы случайно не спустить воздух и не погрузиться глубже в бездну. Было интересно и немного жутко, в основном от не опытности и неуклюжести в действиях. В Египте и Греции мы плавали чуть ли не за руку с инструктором, на глубине до восьми метров. А здесь же погрузились почти на двадцать, на самом крае рифа (потом проверяли по глубиномеру) и предоставленные сами себе, инструктор уплывал довольно далеко, хотя и каждый раз осведомляясь о нашем состоянии.
Чертовски было больно от не удачно подобранной маски, она постоянно надавливала мне в районе немного выше переносицы и при дальнейшем погружении, боль становилась невыносимой, портя мне всё впечатление от дайвинга. Вернулись мы уже на резерве, когда почти израсходовали весь воздух в баллонах. Где я с великой радостью, наконец то снял с себя ненавистную маску! В целом за 25cuc очень не плохой дайвинг вышел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт за прожитые три недели и ещё несколько дней!

Сообщение: #140

Сообщение Vizit 33 » 14 фев 2012, 23:06

Поблагодарив за погружение и расплатившись поехали в сторону Тринидада. Хотели заехать в магазин и купить если получиться кремовый ром. Один из местных сказал что он продаётся в табачном магазине в центре. Проехать туда было невозможно и нам предложили оставить машину на парковке и дальше идти пешком. Оставили машину и пошли пешком в центр, местечко где много сувенирных лавочек и магазинчиков. Пройдя совсем немного, опять встретили нашего старого приятеля который познакомил нас с дайвингистом и показал неплохой ресторанчик. Мы ему говорим: следишь ты за нами что ли?!! Ты видимо всё знаешь, показывай где табачный магазин! Он повёл нас к магазину. Оказалось не так уж и близко. Пришли в магазин. Не успел я войти и рассмотреть полки в поисках рома, слышу сзади мне: оооо, локо руссо!! Я в недоумении оборачиваюсь. Смотрю стоит хозяйка касы у которой мы жили здесь в Тринидаде и с чьим мужем и сыном пьянствовали вечерами. Она спрашивает за чем мы здесь. Я говорю что пришли за крем ромом и посмотреть сувениры. В итоге купили всё что искали и ром и тарелки, с майками в подарок. Попрощавшись с ней и поблагодарив за гостеприимство вышли из магазина. Дали несколько куков кубинцу который нас привёл к магазину и который нас столько раз выручал - хороший человек!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vizit 33
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль