Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: HappyOne, умник и гости: 12

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #1

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 11:44

Билеты на кубу купил спонтанно и неожиданно, планировал во вьетнам, но увидел цену на "до кубы" жадность взяла вверх
Маршрут перелета касающийся Кубы был Киев-Лондон-Париж-Гавана-Париж-Лондон-Киев. Билет Лондон-Париж-Гавана-Париж-Лондон стоял в 2 раза дешевле чем Париж-Гавана-Париж, причем стыковки можно было подобрать не более часа ожидания. Вылет был обязателен из Киева (бабулька там)

поездка на 23 дня с 23.05 по 15.06, машрут неизвестен, долларов, евро и другой валюты с собой не было, только виза, паспорт и один адрес для первоначального заселения.

потерял блокнот с записями, заодно и не забуду некоторых моменты

сразу прощу прощения у людей, которые узнают себя в описании и воспримут негативно, так воспринял вас я, никаких обид.

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Последний раз редактировалось Тантал 12 фев 2012, 14:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
поездка на Кубу

Re: И еще немного фото (траффик)

Сообщение: #2

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 11:46

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото (траффик)

Сообщение: #3

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 11:50

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото (траффик)

Сообщение: #4

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 11:52

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото (траффик)

Сообщение: #5

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 11:57

23 мая - Киев-Лондон
Собрал вещи у дяди в 7, рва утра, рванул на пивденный, нужно было еще забрать из камеры рюкзак, оттуда маршрутка за 25 гривен в борисполь. Рейс в 13-15, подъехал где то к 10. РЕйс BA0841 Бритишей, подошла очередь к регистрации, тяну паспорт и транзитные билеты, и вижу большие круглые глаза девчонки, "как, у вас ночной транзит". На тот момент я не понимал почему она так удивилась, "да", отвечаю я, что в этом такого, обычное дело. В меня отказываются регистрировать, потому что у меня транзит лондон-париж (ночной)-гавана. Позвали старшего, она минут 15 у меня выпрашивала почему я не захотел сделать визу, мол лондон посмотрел бы, но вроде бы ответ, что лондон мне в *** не тарахтел ее устроил, в итоге все попробивали, пошли на загрузку. Отношение кстати довольно надменное у сотрудников-представителей (кроме старшей), будь то канадец, американка или я. Не прохождении контроля отобрали складной ножик швейцарский, вернее я его подарил таможеннику, сам виноват, ведь багаж решил не сдавать, а брать в салон. (кстати с этим проблем не было за все 12 рейсов, кроме "нордавиа". Стюардессы одеты довольно аккуратно, на уровне, но по русски никто из экипажа не говорит, что очень удивило.
В 16-35 сели в Хитроу, пошел на регистрацию до Парижа AF1081 "Эирфранса", и тут оказывается, что ночного транзита в Хитроу НЕ СУЩЕСТВУЕТ И соответсвенно на рейс в 07-00 меня регистрировать никто не собирается до утра.
То есть все 5-ть терминалов закрываются на ночь с 01-30 до 5 утра, и всех, кто остался просто выгоняют на улицу.
В Эирфрансе я хорошенько проматернулся шепотом, но девка сидела обслуживала другие рейсы это услышала, оказалась латышка, говорит по русски сносно. Предложила пойти пройти контроль, мол вам, русским можно 24 часа находится, ну в общем пошел. Заполнил эмиграционку, подхожу к офицеру - "лицо не русской национальности" (других рабочих я в этом аэропорту практически не встречал), докопался до меня, почему нет адреса, я говорю без понятия, выйду узнаю куда заселюсь, он уперся, адрес и все. Вернулся к латышке, говорю адрес дай какой нить, она ответила, мол, при 5-м терминале вроде бы есть отель. Написал в адрес "Хитроу, 5 терминал, отель"
Вернулся к нему, я ему видимо очень не понравился, никакие доводы его не убеждали, в конце концов на очередное его "почему ты не сделал визу" я ответил, что "в лондоне одни эммигранты вроде тебя пакистанца, делать мне здесь нечего, и что если я вдруг захочу все таки в Лондрес, то непременно сделаю"
На это он очень обиделся, и отвел в закуток для нелегалов, забрал все мои бумажки и ушел.
Минут через 10 возвращается, отдает бумажки и отправляет меня на все 4-ре, "у меня заканчивается смена, ты пришел с 5-го терминала, а я в 4-м, это не мои проблемы, иди там выходи".
Ну мне уже как то и не хотелось, думаю вернусь ка я к латышке, может она поможет. К сожалению ее смена кончилась, делать нечего поехали в 5-й (постоянно ездил в автобусах между терминалами один). Приезжаю, подхожу на стойку регистрации Бритишей, спрашиваю кого нить русскоговорящего, находят, женщина 14 лет живет в Лондоне, эммигрантка с белгорода, в общем она подсказала, что в 1-м терминале ночью есть где переночевать. Ну поехали туда. На входе в каждый терминал проходишь контроль, меня в общей сложности досматривали 12 раз за 6 часов))
Приехал в первый, дютики с космическими ценами, ну пожрать зато не дорого, и карты везде, нормально. Терминал большой спать есть где, думаю я
в 01-30 меня и еще человек 20 будят, и говорят типа писдуйте к гейту 2, не понял думаю, че за хня, приходим, а там на те, телики везде, лежаки как у стоматолога, в общем не все так плохо)
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото (траффик)

Сообщение: #6

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 11:58

24 мая
С утра поскакал на свой рейс, прихожу к гейту, рейса такого нет, и вообще другой висит, посадка позже нашей, думаю бля, приехали. Минут за 20 до посадки все таки появилось, сели, полетели, в париж рейсы каждые 30 минут.
Поначитавшись на про Эирфрансов на форумах "еда плохая, обслуживание отвратительное" уже приготовился. И точно, разносят кофе и круассаны, думаю не зря их стремали, хотя булочки были просто супер и сколько хочешь. Как оказало рейс всего 45 минут, у аэрофлота на таких перелетах вообще по шоколадке дают:D
Сели в 9 с копейками, рейс на Гавану через 4 часа, позвонил в мтс, сказал, что они ахуевшие, пробежался по магазам, посадка)
Персонажи, где то 60% кубинцы, эммигранты, разных возрастов, процентов 20 мужики за 45 и старше, остальные кто парами, кто одиночки вроде меня. молодых людей до 30 лет на весь борт было человек 10, загрузка 270 тел была на 777 Боинг. Мест свободных ящик, я сразу оккупировал себе трешку)Мониторчики, наушники, пледы, носки и прочее уже лежит на сиденье, не нужно просить, покупать и так далее, как на лоукостерах. Персонал весь вышколеный, на 3 языках, все довольны. Ну, ладно, здесь все отлично, еда наверное ужас (типа ютейра). Ан нет, в принципе для самолета эконома на 5 с минусом, вино, пиво, соки, кола сколько влезет, в итоге стюардам надоело, и они поставили две тележки в каждом проходе между салонами, кто хотел ужрался, кто нет...ну тот нет).
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Лететь 9 часов, лег поспать. проснулся часа через 4, принесла завтрак. Тоже все прекрасно, уже не круасаны и не шоколадки за 8 рублей) Жалко думаю, ведь обратный билет без питания, в таком ритме неплохо летать)
Посадка, дождь, плохо встречает libre меня
Еще в самолете раздавали эммиграционки, мне не дали, типа это только кубинцам эммигрантам и тем кто едет на работу, ну хер с вами (в европе всем положено делать визу на кубу).
Россиянам виза не нужна, нужна эммиграционная карта, желтенькая, отдается при вылете, не дай бог ее потерять, весь мозг оттрахают.
Захожу в терминал, все таки заполняю бумажки, в терминале, как и ожидалось можно курить под надписью "No fuma" )))
Сфоткали, штампики, выхожу аэропорт, для начала нужно денежку снять, ибо 1200 рублей и 200 гривен в кармане и все. Подхожу к банкомату "cajero automatico" вставляю, ввожу, выбираю, он думает и отвечает "пошел бы ты нах со своей картой". Думаю ну и хер с тобой, пойду в обменники -"Cadeca". Отдаю тетке карту и паспорт, она сравнивает их и обнаруживает что в паспорте "Evgeny", а на карте "Evgeniy" и разворачивает меня. никакие мои доводы не канают. Уже в голове крутятся мысли звонить (сотовый мтс), пусть шлют деньги, а я пока в аэропорту поживу)
Все же решаю пойти в другую Кадеку - их штук 12-14 на весь аэропорт. В другой что-то там неисправно, пока я выяснял подвалил таксист, мол давай че чем помогу, обрисовал ситуацию, пошли на второй этаж в очередной обменник. Очередь, опять сверка, и о, Чудо, мне сняли 600 куков (600 баксов), 50 из которых я сразу же поменял на песо, 980 вышло.
*Отступление, есть Куки - peso convertible, и есть песо- peso nacionale. Отличить их в спешке сложно, если не читать и без опыта, много туристов влетели, у меня как то обошлось. Первые идут по курсу один к одному к доллару, вторые 1:25 к баксу. Первые для туристов, и ценники с ними соотвественные, вроде как куба лебре за 3-4 кука, вторые для местных, большой окорочок с жаренными бананами в местной забегаловке стоит 20 песо.*
Стою весь радостный, думаю нада че нить дать таксисту, и тут он подруливает, типа тебе куда, Ведадо, поехали, 25 куков. (цена просто космос, легко найти за 15), но для себя я просто решил ничего сверху за помощь не давать.
Ехали на убитой копейке с сиденьями из дермонтина, уже давно слезшего с подклада)
Приехали по адресу Vedado calle 18-23 218, ломимся в дверь (хозяйка говорит по русски), таксист кричит тут русский.
Выходит муж хозяйка (papa)? осматривает нас, и спрашивает " а где русский?" * к тому времени я и сам смуглый, и еще в киеве загорел, в общем за алемана не канал*
Говорю я, русский, зашли, комната 35 куков, что тоже довольно дорого, но говорит это по русски, это мне поможет, подумал я, и не ошибся.
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
У таксиста нет сдачи, пошли в один магазин, в другой. Размен всех Куков на мелкие-крупные без покупки записывается в отдельную тетрадь , предъявляется карне (типа соц карта-документ) разменивающего. Спросил у таксиста, где малекон, он махнул в сторони, Aи мол))ну ладно, запомнил
Помылся, попил сока не помню уже из чего (хозяйка угощала), думаю нужно накидаца сегодня на малеконе, посмотрел карту, но так как каса возле некрополиса и фабрики хосе марти, не учел развязки улиц, в результате пошел не совсем туда куда нужно было, но правда в сторону куда указал таксист)На тот момент я еще не знал каких размеров малекон и в какую часть его нужно идти.
Выдвинулся, взял свою котомку, денег куков 50 на всякий случай. Поначитавшись форумов, иду и становится не по себе. Все и везде пишут, как их атакуют, пристают, что-то просят, косо смотрят, меня же вообще никто не замечает. Я потом спросил у хозяйки, типа что за херня, она говорит ты на местного похож с центральных областей, мол поэтому.
По прикидкам карты, когда выходил, я должен был давно уже прийти, но шел где то час, час и 10, я ж упертый.
Как потом оказалось, почти нумирация многих кубинских городов обстоит следующим образом.
Сначала обзывают все известные личности. Затем идут цифры.
В общем я все таки дошел до малекона, сел, запах довольно таки специфичный, резкий, даже знаю на что похоже, но писать не буду:D
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Сижу-сижу, никто не подходит, вообще никто, никому я не интересен, даже обидно стало.
Ну да хер с вами, пошел в магазин напротив, взял 0,375 гавана клаб бланко (2,75 кука), колы (1,5кука ), и стаканчик, вернулся, позвонил на работу.
Смотрю, девки пососедству уже покасываются, пара негров несколько раз туда сюда прошла пару раз оценивающе, ну все, щас попрет
*ром гавана клаб можно купить только за куки, куков по умолчанию у населения быть не может*
И правда, негры подсаживаются рядом и спрашивают сколько времени, а я напподавший уже, по русски отвечаю и "no comprendo".
Разговор все же завязался, правда заипали их "hambro")
через часов один из негров слился, второй живчик попался, сходили еще за 0,7 (3,5 кука), продолжили. Еще раз 10 услышал про "голоден", думаю, ну вытерпишь еще часов, накормлю, хер с тобой, за упорство, сам такой же.
В общем продержался, говорю пошли, но за песо, нехер куки тратить, их и так мало, в общем зашли в одно место, в другое, везде за куки, а так я на веселе, да и лень, хер с тобой, накрывай. Не помню, что заказывали, вроде отбивные и гарниром и прочим, но чувак свою порцию (которые кстати не маленькие на Кубе) смел пока я стакан колы допивал и на мою косится уже) ну отдал и свою, все равно не хотел есть)
Похавали, пошли говорю домой меня проводишь, уже часа 2 ночи было, в путь.
По пути спрашиваю, как у вас тут с бабами, он на пару секунд задумывается, поворачивает голову, и подходит в первым попавшимся двум негритоскам, со словами "алеман хочет любви".
*алеман - aleman - немец дословно, но на Кубе это любой белый турист, независимо от страны.*
Девки сразу оживились, подлетают, я стою качаюсь, говорю вы че, ипанулись, какая мне щас любовь, в кровать бы упасть и не промазать. Кое как отмазались от них, пошли в обнимку, ибо негр (Мариз) или что то типа этого был еще хуже меня, всех кубинцев срубает намного быстрее чем белых. Дошли до дома, говорит дай на такси, ну хер с тобой, держи 5-ку (утром оказалось что дал 20 куков, блять), распрощались, удачи.
Последний раз редактировалось Тантал 12 фев 2012, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней (траффик)

Сообщение: #7

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 11:59

25 мая
25 мая, с утра встал бодрячком, позавтракал у хозяйки (+5 куков), от ужина за 10 отказался, нех дома сидеть, только прилетел.
На завтрак омлет, булочки, гора фруктов, масло, сыр, кофе ковшик на меня одного, кстати очень хороший (учитывая что кофе я вообще не пью), соки. У хозяйки служанка, все за нее делает пашет с утра до ночи, вроде бы как за 20 или 30 куков в месяц и считает это даром небесным)))
После завтрака расплатился за 3 дня, оформились, сели поговорить, много каких вопросов задавал, по городу, по кубе, и тут я набрел на вопрос, от которого бесятся все кубинцы: "Кто такой Хосе Марти, и что он сделал для народа?" ну довольно таки мифический персонаж, ответа четкого я так и не получил, да и там мало кто знает за что его любят, любят и все тут.
Выяснилось, что завтра прилетает пара с Сахалина, русские, хорошо, компания будет.
Ну поговорили, хватит, двинули в Habana Viejo да на пляж, натянул черные шорты, серо-зеленую майку, бейсболку, и ваще местный) посмотрел карту, решил, что до центра доберусь пешком, как ни странно пришел к нему практически не плутая, раз 10 покупал сок из всяких фруктов, даже не могу сказать какие, только по цвету их отличал. Соки на разлив с мелким размолотым льдом на +32 это сказка) Да еще и за 1,5-2 песо насионале) Еду у "чебуречников" я еще побаивался покупать, поел в какой то кафешке. добрался до центра, обошел его раза 4 вокруг, капитоль, флорида (не впечатлило), парке сентрале (центральный парк это примерно площадь Ленина размерами). Опять меня никто не замечает, не машет, не подкатывает. Ну, думаю, писдят все на форумах, никому тут турист не нужен.
Лучшие пляжи гаваны это Playas del Este на востоке, их несколько подряд, был выбран ближайший El Megano (15 км), ударение на первый слог, иначе совершенно не поймут.
На пляж можно добраться 4-мя способами, пешком, такси (10 куков), автобус №400 (40 копеек) и бас туристик (3 кука туда-обратно отправление от парке сентрале).
Очень много наслышан был про 400 и приключения в нем, поэтому выбор был очевиден. Стал искать остановку, подошел в полисаю, мол говорю где здесь остановка 400 автобуса, он руками разводит, мол где то там, возле капитоля. Ну пойду поищу, в итоге искал с час 400-х штуки 3 мимо проехало и нигде не видел, чтобы останавливались, попил сока из тростника на 5 рублей, в итоге смотрю, он родимый, тормозит, запрыгиваю и протягиваю водиле 10-ку песо
*в автобусах вход через переднюю дверь, стоит типа ящик для пожертвований и контроллер, проезд стоит от 40 до 80 копеек на любом городском и пригородном маршруте, причем допустим я захожу, сзади человек видит что я даю к примеру рубль и кричит я с ним:D Если не хочешь платить государству, отдаешь бабло водиле, типа как солидарность)*
так вот, протягиваю 10-ку насионале, водила резко хватает, и сдачи не отдает, в общем кинули меня на 9-60 рублей и самое обидное, я сел на автобус не в ту сторону.)))
Слез на конечной, жду следующего, купил местные папиросы AROMA, попробовал, зачетненько. На остановках все очень строго, по очереди в ряд, сначала садятся все по удостоверениям, корочкам и прочей хне, затем за налик все оставшиеся. Тронулись, и тут до меня дошло, почему я не видел остановки, он тупо забивается на начальной и прошивает центр без остановок. Автобус это нечто, музыка орет, люди орут, просто праздник какой то..
По пути на пляж посмотрел на район пригорода "Тарара". как мне объяснили, сюда детей-чернобыльцев направляли и направляют на лечение, но мало кто обратно уехал. Что то типа пионерлагеря на вид.
Стою, попиваю колу, думаю как бы не палиться, палю на вывески, мол когда уже Мегано, и тут вижу, что я прошляпил остановку. Схожу на следующей, прикидываю, км 2-3, ну да фигли, пошли, хоть пляж дикий увидим))
В итоге я немножко не учел, что пляж изгибается, и в результате шел час))))
Пришел на пляж, завалился на лежак с зонтиком, думаю чего так много народу кто на покрывалах, кто один на троих, оказалось они платные, но видимо "смотрящие" прошляпили, так что я не платил.
Выпил парочку дайкири, куба либре, мохито (не понравилось)
Прикинул финансы, думаю куба либре стоит 2 бакса 250 грамм, треть льда, ну его нах, сходил в магазин у входа на пляж взял 0,375 3 летнего и колы,
*купить коньяк по цене магазина можно практически в любом месте оптом, ресторан, забегаловка, бар, многих клубах*
Я много читал на форумах о том, что на Кубе много алеманов-старперов, которые долбят малолеток, и что это норма, но не верил, пока сам не увидел. Идет дедулька пузатый, лет 60 в обнимку с такой мулаткой, что просто слюни текли. Потом второй, третий, тетки-алеманки с мулатами тоже попадались, причем общаются все эти персонажи через гида-переводчика, что выглядит довольно убого.
В очередной раз доипался до меня француз весь в цепях пидарской наружности (тоже самое было годом раньше в испании), типа как время, чудесная погода, что делаешь вечером, но мое резкое итоговое "пошел на ***" и он быстро собрал манатки и свалил.
Много девок подходило, кому время, кому еще что-то, я не понимал чего они хотели - такой был на тот момент наивный, правда не верил, не ожидал. Провалялся, покупался до заката.
Уже думал собираться, подваливает девка, лет 20 на вид (24 по карне) сколько времени, бла-бла-бла. Она сидела с подругой негритоской и другом на соседнем лежаке, зовут Julia, студентка меда, куча чистых бланков с рецептами в тетрадке)))))))
В общем слово за слово, уже сидели пили я, она и подруга. Пацан вообще сидел в сторонке все время камешки кидал, ни в чем не учавствовал.
Часа два-три прошло с кустами, купанием голыми и прочей херней. Потом они меня потащили к себе, да я увидел 400-й маршрут и свалил. Правда на следующей остановке решаю, что неплохо было бы с ними двоими вместе зажечь, решил вернутся, слез, отправил смску бывшей, или звонил, слабо помню. Вернулся на остановку Мегано, они уже уехали, ладно, поехал на касу, наподдал на остановке с какими то гопарями еще ромчику, сел в ними в автобус, в автобусе света выключен, реггетон на всю громкость, все с бутылками, бухают, девки на площадке пляшут, вылез на малеконе в поисках приключений, как оказался дома не помню.
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Последний раз редактировалось Тантал 12 фев 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #8

Сообщение S.E.G. » 12 фев 2012, 13:25

Нормуль! А дальше?
Аватара пользователя
S.E.G.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #9

Сообщение ancient ceremony » 12 фев 2012, 13:57

Нда зачётный отчётец то.Весть его прочёл уже не так давно.
Как раз тот случай вроде и баб не трахал но записал всё ништякова.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #10

Сообщение Kamilo » 12 фев 2012, 14:35

Непонятно мне, как Вас зарегистрировали...?
У вас же было две стыковки(в Лондоне и Париже).
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #11

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 14:41

ancient ceremony писал(а) 12 фев 2012, 13:57:Нда зачётный отчётец то.Весть его прочёл уже не так давно.
Как раз тот случай вроде и баб не трахал но записал всё ништякова.


ну про не трахал это ты что-то напутал

Kamilo писал(а) 12 фев 2012, 14:35:Непонятно мне, как Вас зарегистрировали...?
У вас же было две стыковки(в Лондоне и Париже).


почему бы и нет? никакими правилами это не запрещено.
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #12

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 14:42

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Типичный магазин "для местных" все цены в песо насионале, зубная паста 8 рублей, сигареты арома по 7,6 томатная паста 1 кг 35 рублей.
Очень интересно выкладывают товар, один вид, но занимает весь стеллаж:D
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #13

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 14:45

26 мая
С утра кое как проснулся, встаю, и не могу развернуть
плечи..Смотрю в зеркало, а там волдыри от солнечных ожогов
на плечах, где майка не прикрывала, прям когда маслом
обожжешься, такой же. Вот они последствия одной проепанной
остановки. Вышел завтракать, познакомился с парой с
Сахалина. Парень Евгений, лет 30, девчонка Алла, лет 27,
кайтеры. Типичные алеманы, даже на первый взгяд, наеби
меня) поговорили, попросили меня показать основы города, да
и мне нужно было на портовый рынок посмотреть черный
коррал. Предложил доехать до Прадо, оттуда пешком по Обиспо
дойти до доков. Но сначала сбегал в супермаркет в квартале
купить крем после загара)))Ну правильно, я же уже загорел)
Натянул темную рубашку (это в +35), поехали)Поймали
коллективо, по куку с морды, поехали, глаза у пары круглые,
акуевшие, они во всем белом, для них все это дико. Доехали
до Прадо, прошли квартал до Капитоля, и тут началось)))До
нас не доипался только ленивый, это просто капец атаковали,
и их и меня, но так как я на испанском более менее, если
говорить быстро и кратко, то от меня отваливали быстро и
переключали все внимание на них. Когда я уходил вперед или
отставал меня просто донимали проходящие мимо вопросом, мол
не жарко? Короткое кемадурас, и отваливали)
В этот день флорида была почему то закрыта, прошли мимо,
Женя зашел купил симку в местную телефонную компанию, мы с
Аллой стали рядом, ждем.
*Телефонная компания на всю кубу одна, офисы типа как у нас
башинформ на ленина, компы, кассы, переговорки, в каждом
городе одно и тоже, на входе стоит охранник, который
пускает только определенное количество людей, остальные
стоят в очереди снаружи*
Подходит к нам какой то дед, и упрямо начинает впаривать
газету, не помню о чем с ним говорили, но вроде отмазались,
пошли дальше, сели в какую то кафешку, они вроде мохито
взяли, я колы (решил так рано не разгоняться), направились
в доки. Не доходя, справа увидел православный крест на
соборе, не понимая что за нах, зашли внутрь. Оказывается в
2005-2007 приезжал Алексий 2-й и заложил храм православный,
типа единение наций и все такое. На входе смотритель
женщина, лет 50, с беларуссии, уже 30 лет на кубе, приехала
от СССР как гость, влюбилась, осталась...Таких персонажей
на моем пути будет еще несколько.
Поговорили, что куда, зачто, посмотрели храм, спросили про
кораллы, про сигары, она говорил, мол, мужик щас прийдет,
он все расскажет. Минут через 5 подходит мужичек, еврейской
наружности и поведения, сразу с ходу предложил сходить в
магазин за сигарами, мол друг мой и все такое, 100% не
подделка, бла-бла-бла, но поняв, что сегодня мы ничего
покупать не готовы, как то обиделся и замкнулся, ну пошли в
порт. На рынке в порту прошлись, покупать уже ничего не
хотелось, развернулись обратно на обиспо. Проходя мимо
какого то ресторана, Женя с Аллой решили пообедать, мне
после вчерашнего есть особо не хотелось, пошел на поиски
приключений. Пришел в парке централе, уселся на скамейку, начал блокнотик строчить, впечатления свои.
Подваливает дед какой то, типа задари мне кроссовки (я в
темной рубашке с длинными рукавами все же привлекал
внимание), отипался, подваливает девка (кстати довольно
хороша собой), мол ты такой линдо, гуапо, а где живешь, на кассе, так может быть поедем к тебе, бла-бла-бла. Ответил, щас допишу, потом поговорим, не мешай, она упрямо сидела минут 30, потом видимо надоело, и она свалила куда-то. Прошелся купил себе сока тросникового, пару пироженок (вкус прямо как в детстве, там тупо на добавки нет денег), зашел в магаз, купил бутылку Havana Club 7 anos, сел на автобус, вернулся на касу. Думал поспать, не получилось, полчаса провалялся, вскочил, собрал полотенце бухло, решил ехать на пляж, с заходом с старый город. Сел на первый попавшийся автобус, который ехал примерно в ту сторону, уехал не туда, а к старому зоопарку, он же станция Viazul.
*Viazul - это автобусные маршруты, соединяющие всю страну, специально для туристов. Местных туда особо не пускают, да они и дороже.
Есть еще Astro- это для кубинцев тоже самое, туда туристов не пускают, можно попасть только по местным карне, билеты дешевле, автобусы без туалетов, в отличии от биазуль.
Билет к примеру Гавана-Сантьяно-де-Куба стоит 50-52 кука на Биазуль, и 38-42 на астро*
Зашел на станцию, прикинул цены и время отправления, Решил пройти прогулятся "по району". Бедадо довольно приличный район, спокойный, все чисто, красиво и цивильно, прошелся, заблудился, весь мокрый, в ахуе просто хожу ни такси, ни людей, ни автобусов. Потом неожиданно увидел остановку, за ней и автобус, уже пох куда, лишь бы ехать. Как ни странно, автобус привез меня в старый город, именно туда, куда я хотел.
Все дома старые, довольно грязно, но монументально, задался вопросом, как кубинцы могли просрать все это испанское наследие, ведь у них все есть, что нужно. нефть, металлы, земля, даже в эмбарго при поддержке китая все должно быть.
*Китай на Кубе сейчас как замена СССР, все тоже самое, вооружение, автобусы, машины, в магазинах китай, по телику каждый день показывают как очередная деллигация посетила вот тот вот монумент, встретилась с раулем и так далее*
Зашел в магаз, купил парочку булочек и колы. Хлеб по всей территории Кубы очень и очень вкусный, будь то мелкая пекарня на дороге, или дорогущий ресторан, не важно. Его просто можно есть без ничего, что и происходит в общем то.
Сендвич для местных стоит 5 рублей, громадная булка с ветчиной сыром и еще чем то 10, когда я такое покупал на меня косо смотрели))))))
Походил, погулял, дошел до какой то жопы, увидел купол Капитоля, двинул к нему. Опять потратил с полчаса в поисках 400-го маршрута, решил ну его нах, пошел в парке сентрале сел на бас туристик, заодно и на бастион посмотрю на горе
*марштур за 3 кука на пляж туда обратно включает осмотр бастиона, доезжаешь до него, слазишь, осматриваешь, садишься на один из следующих, ну в общем как обычно*
Залажу в салон, и оба, негр Марко с 35-37 летней Итальяшкой, она на меня косится, я на них обоих, Марко зовет с ними на дальний пряж, мол там у моей подруги еще подружки есть с Италии, но что-то я для таких еще не созрел, говорю я на Мегано. Он с ней перетер, в общем она не согласилась менять свои планы, а мне как то пох.
В этот раз приехали прямо к пляжу, опять каким то чудом, за лежак с зонтом не платил))) Валяюсь, купаюсь, пью семилетний ром, опять бабы подваливают, мужики с целью предложить своих "сестер, подруг"
*на Кубе это довольно часто, лежит-стоит-сидит парочка рядом, целуется, ты на них смотришь с завистью, через минут 10 парень подвалиет и предлагает свою спутницу, мол да это моя сестра или одногруппница, и даже если ты указываешь, ты же только что целовался, это твоя жена, вот и кольцо, он отвечает тебе, ничего страшного, ты ей понравился*
В общем часов в 5 народ уже начинает рассасываться с пляжа, и я замечаю вчерашних Джулию с подругой, но уже без друга, сидят бухают бланко вдвоем. Минут через 10 они видимо меня заметили тоже, подваливают. Прокуражили мы часов до 11 втроем, море ночью кстати очень спокойное и чистое, купаться одно удовольствие, это наверное один из самых милых и спокойных дней на Кубе.
*Тонкие намеки, типа тебе нравится минет или секс втроем в этот раз уже воспринимались легко и непринужденно*
Все дела сделаны, пора домой, до остановки километра 1,5 пешком. Вышли на асфальт, помыли ноги случайно 7-ми летним ромом, причем для них было не западло мыть их мне.
*Очень удивило отношение мужчин в женщинам в паре и наоборот. Например завязать шнурки жене это у них абсолютная норма, как и наоборот, причем не важно, 30 лет им или 60, да и вообще эта нежность в паре просто нечто*
Решили толпой поехать на малекон, доехали, прогулялись, похавали, выпили, минет на набережной, когда не знаешь, толи удовольсвие получать, толи на палеве сидеть, довольно своеобразен. Где-то в час ночи распрощались, договорились завтра в 10 встретиться у входа в зоопарк старый, напротив биазуля, пошел домой пешком, не учел изгиба улицы, в итоге промазал и вышел к площади революции, вообще в стороне))))))посмотрел карту, примерно прикинул, что да как, пошел. Вышел на Пасео, смотрю, гопник шедший навстречу, метрах в 15 развернулся и идет за мной, дошел до фонаря, развернулся, стою смотрю на него, он смутился, повернул в сторону и ушел. Пошел по Пасео, одни гопари, косятся, все видимо не доебываюца, только потому, что в ахуе)
Не дойдя 10 кварталов до касы, тормозит меня мент, типа доки давай, а нету у меня ничего, только пропуск с работы с фоткой и именем на русском. Даю ему, он посмотрел, покрутил в руках, ничего естесно не понял, я ему пролечил типа это internacional carne, он еще больше смутился, отдал. Начал меня лечить, типа нельзя здесь гулять, даже местные не выходят, бла бла бла. В общем прокивал я ему, побрел дальше. на пересечении 6 и 23 пытались втюхать мне двух шлюх, да я уже не в том состоянии был, пришел на касу, открыл муж хозяйки (Ellya), в ахуе, я стою качаюсь улыбаясь с бутылкой рома с 4 часа ночи. Спать.

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #14

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 14:46

27 мая
Проснулся в 8-30, вышел завтракать, пара надо мной ржет, мол нажрался вчера, позавтракал, заказал у хозяйки ужин и побрел на встречу с девками. По пути зашел полюбовался на некрополис (кладбище монументальное), прибежал охранник, кричит типа вход 10 куков, на мое "ты че,псих?" обиделся и ушел. Побродил еще минут 10, скучно, жарка, перешел через дорогу, выпил с литр сока из какой то хрени за 10 рублей, на вкус как клубника, двинул дальше. Зоопарк где то в 6 кварталах от касы, дошел, минут через 10 подъехали девчонки, типа пошли покажем тебе животных, ну пошли. Для местных вход 5 рублей, дети бесплатно, для туристов 2 кука. Перешел через дорогу, в магаз, купил 2 литра колы за 1,45 кука, ну теперь можно и животных посмотреть.
Почему то первыми нам попались обезьяны, это было нечто. Когда мы подошли к клетке с одим, он увидел телок и начал на них дрочить. Я никогда такого не видел, чтобы животное дрочило на баб))) девки особо не смутились, покидались с него камнями, пошли дальше. По ходу всей поездки довольно заметно различие в отношении к животным. На кубе животные это животные, никто им рентген или узи делать не будет, подыхает, ну и флаг тебе в руки. Тоже самое и с этими девками, лежит лева в кустах дрыхнет, девки его увидели и давай камнями швыряца, пока тот не очнулся. Тоже самое и с леопардом и пантерой. А вот на страуса как то очковали, он падла на сетку начинал кидаца, быстро оставили в покое. В общем обошли еще кучу всякой херни, до какой мне особого дела не было, я просто обещал и пришел, девки типа поехали к нам на касу, спрашиваю нах, они "ну там пиво попьем и все такое". Я отказался, говорю давайте завтра. По лицу видно девки не в восторге, они расчитывали на что-то другое, сидим на скамейке тупим. Тут негритоска, типа а давай завтра в клуб сходим вместе плюс еще одна подруга, я спрашиваю какой, она мне называет уже название не помню, но помню, что вход что-то около 12-15 куков. Я соглашаюсь, чтобы побыстрее отипаца, хотя точно никуда не пойду, некуй спонсировать кучу народу)))
Решил пройтись пешком до дома, увидел какое то здание, повернул к нему. Шел минут 30, забор, охранник на входе, за забором какие то старые коллониальные дома, но никто не платит, ну и я не стал. Хожу, брожу, странный думаю какой то музей, в дома входят как к себе домой, человек вообще в музей в гипсе пришел, странно. Оказалось, все эти коллониальные дома - это корпуса большого госпиталя, захожу внутрь, примерно как у нас, сидит дежурная сестра за стойкой, прохожу в центр и захожу в палату. Первый раз я такое видел, правда не в последний, когда площадь стены боковой больше площади пола в два раза. Палата, одна кровать, ширина метра 2, длина 3 и высота в 4,5 метра примерно)))
Вышел с торца, оказался в какой то деревне посредине Гаваны, курица бегают, собаки лают, хз короче. Поймал тачку, за 3 кука до касы, дорого, ну да хер с тобой, мне лень дальше бродить. Приехал домой часа в 4, вырубился, встал к 9 на ужин, лобстеры вроде бы были, и суп фасолевый очень вкусный- по всей территории кубы его подают, простой, недолгий, питательный и афигенный. Поужинал, договорились с сахалинскими завтра на пляж, поговорили с хозяйкой, она немного в ахуе с меня как я быстро влился и не прошу у нее помощи ее знакомых, и как видно расстроена..Часов в 11 побрел спать дальше.
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #15

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 14:47

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Parke centrale

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Гавана - вид со старого города, со стороны доков

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Вход в Necropolis de Colon

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Сам некрополис

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Это для баб, такие мужики в Гаване:)

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Ненавистные мною велотакси
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #16

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 14:48

28 мая
С утра вскочил, решил для себя, что нужно что-то менять, ибо как то скучновато, занудно и понакатанной идет, служанке говорю, мол готовьте завтрак, сваливаю из дома, ловлю тачку и еду на станцию биазуля, покупаю билет на 22-00 до Сантьяго-де-Куба. Возвращаюсь, завтракаю, предупреждаю всех, что уезжаю в ночь, собираю рюкзак. Женя с Аллой зовут на пляж, мол поехали, мой встречный вопрос, а вы женаты их очень смутил. Ответили, мол встречаемся, все серьезно. "Все равно тяжеловато вам тут будет" отвечаю я, но они видимо это восприняли как бредни алкоголика)))Выходим из дома, мне приспичило купить арбуз, веду их к рынку, рынок еще закрыт, ну херли, Куба, тут работать не любят)) Предлагаю им поехать на автобусе к центру, типа нах бабки тратить, тут ехать 10 минут. Пара напряглась, но когда я сказал, что постоянно на них езжу, расслабились. Залезли в автобус, для меня обычно, давка, жара, музыка орет, свист, когда нужно на углу остановица, они в ахуе, Алла к Жене прижалась, едем. Смотрю, как то странно негр один к ним липнет, между ними и мной метр свободного пространства, а он к ним. В общем у Жени негр залез в карман брюк летних и попытался списдить смартфон)))он ваще в шоке, как реагировать не знает, в общем с горем пополам доехали до центра, пришли в парке сентрале, автобус на пляж за 3 кука забит, стоять впадлу, следующий через полчаса, пошли в какой то кафе-бар, по мохито, Алла правда безалкогольный, да какой в нем толк. Вернулись, уселись, поехали.
Пришли на пляж, и тут блять заставили заплатить, что-то около 6 куков с морды, казлы) С собой привез 0,375 бланко, сходил за колой, айда говорю навернем, они что-то стремаются, типа водку на жаре, щас попадаем. Хотя если честно, ром с колой разгоняет так, что я за все путешествие падал всего один раз, да и то случайно. Поломались минут 10, Алла первая начала, потом и Женя. Они на пляж что-то ценное притащили, поэтому ходили купаца по очереди, в разных вариациях. Джулии с подругой уже не видел, да они и позвонили часа в 3 дня, потом еще и еще (оказывается я им дал свой сотовый -сейчас, когда я в раше почему то не звонят))) Часа через 3 я думаю они наконец то оценили мою фразу "тяжеловато вам тут будет вместе". Женя косится на мулаток стройных и довольно симпатичных, Алла на мулатов и негров. Люди в Гаване все довольно стройные, подтянутые, жирных я почти не видел, в отличии от других городов. Завязался разговор с Женей, пока подруга его купалась, что здесь можно купить любое тело, для туриста тут просто рай, он мотает головой, да ты все преувеличиваешь, я ему тычу на деда с очередной малолеткой, он открывает рот, "ты посмотри на мужиков местных вокруг, их через одного можно на подиум, и посмотри нас, с пузами, кому мы нах без денег нужны тут". Полчаса позже, похожий разговор с Аллой, она согласна что здесь все хороши)
Вдарили по дайкири, потом еще, потом сходили за 0,7 бланка, потом еще за одной, пьем. И тут я имел неосторожность задержать внимание на рубио - блондинка светлокожая лет 19, пила пиво на лежаке с темнокожей подругой и 2-мя парнями. И тут началось. Подваливает ее выпивший "брат" и начинает, мол ты очень понравился моей двоюродной сестра, она тебя хочет, ты же на касе живешь, езжайте вместе..."
"тормози,- отвечаю я-давай лучше выпьем с нами, потом и за девушку поговорим", в общем в течении следующих 1,5 часов он мне ее впаривал, а я его поил. Как он мне ее только не нахваливал, Женя с Аллой в ахуе, сначала просто не лезли, как такое возможно, Женя типа нихера себе, как такое возможно, Алла "ты же не трахаешь шлюх", через полчаса влились, Женя уже что-то там торгуется, Алла "бери, она же реально красивая"))))
"Брат" и его друг в это время нахваливали, мол смотри , рубио, длинные волосы, где ты такую найдешь еще (к слову, он прав, рубио довольно таки ценятся на Кубе, ибо это натуральные блонди", не просто светло русые, а именоо белые волосы, выглядит очень мило, прямо как ангелы). Рубио с темнокожей подругой в это время сидели рядышком с "братьями". В итоге девки просекли, что сегодня им ничего не перепадает, тычут парням, мол пошли, парни уже правда не то что ходят, сидят с трудом. Девки позвали, позвали и пошли, братья остались, еще минут 5 посидели, да и нам они уже надоели, кое как встали, побрели. Через метров 15 они мордой в песок падают, правда девки их караулили, подбежали, подобрали и увели.
Время было часов 7, Женя, мол поехали, тебе на автобус еще, я спрашиваю, тебе реально хочется ехать, щас закат будет в 7-30, ты такого еще не видел, тормозни, щас бастуристик приедет в 8-30. Закат и правда красивый, показал им на сборщиков мелочи (человек таскает на веревке магнит в форме подковы за собой на пляже после захода солнца и собирает мелочи и побрякушки металлические), поиграли в найди монетку - побросали монетки под лежаки, купили у деда орешков по рублю за кулек из бумаги писчей, еще что то покупали, не помню правда что... Пришли на остановку
, сидим, ждем. Подваливает таксист, мол бас туристик баста, уже не будет, я не поверил, сидим ждем, пьем ром с колой. время без 15 девять, автобус в 10, сидим ждем. без 10 приходит мысль, что нужно валить, идем в сторону дороги, что то орем, пьем. Ни такси, ни хера, и тут неожиданно вываливается вранглер из ночи, орем, свистим, кричим, тормозит, до бедадо договоривается за 9 (что супер дешево), поехали. Машина открытая, без окон, высовываемся из задней двери , орем ТАГИЛ, я к водиле в кабину, говорю мол громкости добавь нихера не слышно, поем что то.. подъезжаем к касе в 21-45, говорю тормози тут, я щас вещи беру и едем до биазуля. Он 5 куков, я говорю, ни хуя, тут ехать 4 минуты, 3, он 4, я упертый и жмот, 3. Женя уже кричит давай я добавлю, я кричу, ни хуя, принципы, в итоге он соглашается, я ему оставляю в залог полбутыля рома, залетаю, хватаю рюкзак, хозяйка на ходу всучивает адреса друзей-подруг в городах где я буду, мол у них останавливайся, бегу в тачке, шеф, гони. Приезжаю на биалузь в 21-55, там народ уже погрузили.
* На биазулях принята регистрация, сдаешь багаж отдельно, его носильщик несет в багажное отделение автобуса*
Я с рюкзаком на плече и бутылкой рома в руках смутил там всех. Кричу руссо туристо едет в Сантьяго, дают мне посадочный, вешают бирку, мол в багаж сдавай. Отвечаю, иди те нах, я с собой, видя мое состояние не спорят, вваливаюсь в автобус бутылку с ромом держу над головой, как фонарик, народ даже не знает как реагировать, все оборачиваются. Сел. Вырубился.

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #17

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 14:49

29 мая
Открыл глаза в 4 утра от холода. Я много опять же читал про биазули, про то, что там морозят, но это просто писдец какой то, за бортом показывает +28, в салоне +18, бегу к водиле, говорю, да ты че, ахуел, уже *тычу на яйца* втянулись в живот, скоро заморозимся здесь, он при мне добавляет 4 градуса, больше говорит никуя нельзя, типа запрещено, ну хер с тобой, пусть хоть как в самолете будет. Вытащил толстовку, натянул. С Час не мог уснуть, проехали Санта Клару, потом Сьего де Авила, места какие то страшные, подумал я. Вырубило, проснулся в Камагуэе, опять морозит, опять +18, опять спор, бесполезно, сходил попил сока по 2 рубля и 2 пиццы по 5, одну съел, больше не влезло. Заезжали по пути в какие то аэропорты, народ садился, слазил, но меня никто не трогал, поэтому ничего примечательного не было. Заехали в Сантьяго-де-Куба с 12-00, я сразу озираться.
*Еще в Гаване, когда я сказал, что еду в Сантьяго, муж хозяйки-Эйо сразу спросил, типа любишь негритосок трахать, я "вроде нет, а что?". Он - ну там основное население негры, я задумался, не опасно ли)*
Так вот, осмотрелся я из автобуса, вроде ничего, все как обычно. Автобус заехал в помещение, прямо как в Парижском автовокзале, выгрузились, за дверьми входа на вокзал какие то крики, ну я внимания не придал, а зря. Открываю дверь и меня атакуют сдающие комнаты и велотаксисты. Это просто писдец 40 человек на 3х квадратных метрах и все пытаются перекричать друг друга. Ну вас нахер, вернулся в здание вокзала- их туда не пускает охранник. Смотрю у кассы девки покупают билет, и что-то вроде по русски говорят друг с другом, подваливаю, девки, это че за хуета. Девки меня не поняли, оказались полячки, повторил на смеси русского и хохляцкого, уже лучше, щас подожди, говорят. Купили они билет, говорят, типа каса уже есть, или нада найти. Нахожу бумажку из гаваны, говорю вроде есть, они щас мы тебе такси найдем (вскоре и я стану таким же). Выходят, говорят нада вот сюда, почем. И тут начались торги, 3 кука, 2,5, 2, 1,5, 1. В общем ниже 1-го никто не согласился, ну поехали на велорикше. Дорога км 1,5 в гору, с него все течет, передача самая низкая (там у кого их 3 у кого 4) пешеходы обгоняют, но не сдается чел, я даже восхитился. Вроде приехали, а нихуя, таксист заблудился, спрашиваем адрес, мужики бухают в гараже, я кричу типа руссо, он что то по русски бякает, вроде Ленинь, длюжба)Чуть возвращаемся, находим адрес, оказывается все комнаты заняты, но у друзей есть комната еще, через 3 дома. Сразу бросается в глаза, что люди здесь упитаннее, видимо лучше живут. Еще в Гаване создалось впечатление, что люди едят один яйца, потому что их продают на каждом углу, стоит грузовик и продает одни яйца. Тут такого не было. Дошли до следующей касы, комната свободна, 20 куков, селимся. На улице в это время какая то движуха, сцена, кафешки под открытым небом, музыка, народища море, гуляют. Первоначально подумал, что праздник какой то, оказывается каждые выходные в каждом городе такое.
Раскидал как обычно вещи по комнате, сходил в кафешку похавать, большой окорочок, 3 сока, гарнир в виде кучи жаренных бананов и свежих помидор 20 рублей + чаевые 10)
Вернулся, бле, забыл воды купить. попробовал из крана, тухлая какая то, ну потерплю. Завалился спать.
Проснулся где то в 4, побрел прогуляться и город посмотреть, обошел большую часть, какие то памятники, люди в очередях в магазины, в которые меня как туриста обязательно пропускали без очереди, похавал пиццы, попил куба либре в баре напротив дома Баккарди за 3 кука, съел афигенную курочку, типа как у нас хот-доги стоят тележки, а у них куриные ноги жарят в масле, просто акуенно.В парке мужики играют кто в шашки, кто в шахматы, тоже хотел, но не стал. Первый раз в жизни увидел пригородный автобус из грузовика, читал, но не видел, как то дико, но люди ездят.
Познакомился с чуваками, которые на своих тележках, с колесами из подшипников таскают по улице фрукты-овощи вереща на всю улицу, что кому нужно, орет из окна, те тормозят и торгуют)))
Ходил, шарохался, искал где вся туса. Оказалось, вся туса возле моего дома была)))вернулся, народ кучками, как то неудобно, много пьяных, кто то спорит, но мирно, куча девчонок-продавщиц цветов поймали какого то мужика и давай с ним что-то типа сальсы танцевать) все ржут, пляшут, народ гуляет, все довольны
*По приезду, смотря фотки все сразу заявляли "фу, как бедно, нищета". На самом деле все, кто хочет денег, их имеет, имеют отличные телики, музыкальные центры, стиральные машины, кондеры, машины. Все кто хочет уехать из страны, дорога открыта, лишь бы судимостей не было, да и незаконно не сложно свалить. Нищета на самом деле потому, что все монументальное и строить не нужно, вот есть у моей семьи дом на 6 комнат, ну родится у меня еще ребенок, еще одну построим. Климат шикарный, одежды много не нада, кормит государство, только таскай свою жопу на рабочее место. Довольно типичная ситуация : вечер, будний день, люди вытаскивают телик на улицу и кресла-качалки, сидят смотрят телик, кто хочет бухает, кто хочет в футбол носится. На самом деле, в этой нищете, люди довольно таки счастливы. По телику идут сериалы, напонимает конец 80 у нас, когда все бежали посмотреть на богатые тоже плачут после работы)*
Через какое то время стало скучновато, за вечер ни грамма не выпил, только соки да кола, сходил купил Коибу, сигарет с табаком без добавок, вроде ничего так, побродил в поисках приключений. В центральном парке какая то движуха, колонки давях и хрипят, видимо тяжко им, но народу все нравится, все жопами крутят. Увидел англичанок, которые ехали в автобусе, они меня вроде узнали, махнули, но я отмахнулся, мол спать пошел уже. Зашел в магаз, стоят выбирал, выбирал чтобы попить, и взял ликера цветочного какого то) Вернулся на касу, попробовал, вкусно, вырубился)

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Рассвет в автобусе

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

каса

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)


Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Картошка по 10 рублей размера как средняя в маке, довольно вкусная

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #18

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 14:51

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Пригородные автобусы. ездят обычно к какой нить дальней деревне, или между райцентрами, билет стоит копейки, комфорта никакого.

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Обычные городские автобусы, такие же в Гаване, китайцы как и биазули и астры, сделаны прилично, едут тоже не плохо

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

что-то типа Родина (партия)-наше все
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #19

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 14:51

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Отель Империал-здание внутри разрушено
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще немного фото и слюней(траффик)

Сообщение: #20

Сообщение Тантал » 12 фев 2012, 14:52

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)

На заднем плане как раз любимый ресторан-бар при отеле)

30 мая
Проснулся где то в 10, решил пройтись в другую часть города, где еще не был, заодно кадеку-обменник поискать, ибо денежка уже скоро подойдет к концу. Перешел через дорогу позавтракал, пара сендвичей, акуенный кофе (кофе я обычно не пью), ананас - 15 рублей с чаевыми). Да и вчера меня очень удивило отсутствие туристов- я их видел только в ресторане при отеле, да и то, там больше местных, чем туристов.
Пошел в "западную часть", нашел наконец то парочку отелей, кадеки кстати почти при всех есть, но при этом не работал терминал по картам, ну да и ладно, денежка на сегодня есть, а завтра видно будет..В отеле много алеманов, японцев и китайцев. При отеле есть летний бар. Алеманы довольно странно себя ведут, познакомился с двумя девками, француженки, сняли громадный минивен за 100 баксов в сутки, чтобы проехать по стране вдвоем за 10 дней...
Прошелся чуть дальше, все дома в стиле "маями" пендосовского, хотя на самом деле это маями в стиле Кубы, именно отсюда началось освоение америки.
РАзвернулся, на юг и пошел куда глаза глядят (я в общем то часто так делаю), прошел мимо Площади Революции, которая тоже есть в каждом городе Кубы, зашел в какие то трущебы, хотя люди тоже в принципе всем довольны.
В принципе, меня палили только тогда, когда я вытаскивал фотик, то той поры меня не замечали вообще)))
Впервые обратил внимание, что все школьники, дети в детском саду и студенты в стандартной форме.
*На Кубе отдельной статьей идет медицина (которая считается лучшей в обеих америках) и дети - Фидель сказал "детям-лучшее". Детям выдают форму, кормят, с медициной тоже, лечение кубинцам абсолютно бесплатное, хотя коррупция и бюрократия тоже есть, но если видят, что у тебя ничего нет, ничего с тебя даже не спросят, качество лечения не ухудшидся*
Спустился вниз, к порту и железной станции. Место страшное шо писдец, местные фарсовщики и проститутки высекали меня на раз, отметил про себя, что время уже 12-00, а я еще трезвый. Решил исправить это дело, начал искать место, нашел какое то кафе бар, прямо на пирсе, с соломенными крышами, закрыто сука, повернул в гору к "Капитолю" местному. Пока брел по переулкам, нашел еще один мелкий собор, при попытке зайти налетели какие то учпочмаки черной наружности, я предпочел свалить, место какое то закрытое, на горе и забор высокий.
Проходя мимо очередной "пиццерии" решил попробовать, довольно вкусно, а может и голоден был, аж 2 съел, поговорили с дедулькой, говорю мол сой русо, он вроде заулыбался, пригласил домой, даже пофоткался и соком угостил)))
Пошел в бар при отеле каком то блатном или нет, уже не знаю, заказал парочку куба либре и пиняколаду. 10 куков с чаевыми, оказалось даже дешевле, чем в баре в каком то доме, где я пил вчера. Сижу, попиваю, вспоминаю про "Настю" из кафешки на улице.
*Так как имена на Кубе это хрен выговоришь и 2 хрена запомнишь, если это разовая встреча, то бабы получали имена кого то из моих знакомых-или известных личностей, на кого они очень похожи внешне*
время где то 13-00, пойдем. Прихожу, сажусь, подбегает с меню, есть не хочу, пить особо тоже, тычу в меню на первое что попадается, мол, esto, esto y tu- тычу в нее пальцем.
Она как то прихуела, улыбнулась и ушла на кухню. Принесла дайкири, сижу жду дальше
*На Кубе заказ практически в любом более менее серьезном месте нужно ждать минут 30-50, не важно, сендвич, яичница, омар под соусом или запеченая нога свиньи.
Мясо, кроме курицы готовить не умеют вообще, особенно говядина-свинина, мне кажется у них в рецептах специальные приемы даны, чтобы получилось жестко-без соли-без перца- вообще хер пойми че получилось.
Опять же, от класса заведения это особо не зависит не важно стоит блюдо 6 или 20 куков, я за все время съел вкусной свинины раза 3, и то пьяный.
А вот по поводу морепродуктов вопросов нет вообще, хотя я не любитель.*
Минут через 30 "Настя" приносит заказ, наклоняется и говорит, мол освобожусь через 30 минут))))))
На касу ехали на мото такси, очень много в Сантьяго-де-Куба, потому что это типичный испанский город, с узкими улицами, на машине там очень сложно-узко, плюс горы, в общем на тачках очень сложно.
Освободился где-то в 16-30, че делать дальше. Вернулся в бар при отеле, взял еще 4-ре куба либре, посидел, пописал, подкатила какая то старушка, типа выпьем, я, не, говорю, дела, дела.
Выскочил, побрел на центровую улицу, ищу наших-соскучился по русскому языку, капец просто, доипался до девки-немки, мол ты русская)) Ну она похожа)
В итоге уже отчаялся, смотрю идет навстречу 3 человека:2 парня, один на мексиканца смахивает, другой светло русый, прямо серый, и девченка на итальяшку похожа, прошли мимо, слышу мексиканец с ними на английском, развернулся, пошел за ними, и о чудо, серенький с девкой по русски базарит, захожу к ним на посудку, ура говорю, мол хоть 2 русских морды, они как то скривились, разговора так и не получилось, я их сразу назвал "ватники", про них будет продолжение дальше, это не последняя наша встреча. В общем раскланялся, думаю, ну козлы, даже выпить не с кем, вернулся в бар уже ставший любимым и своим, бармены, официанты узнают, улыбаются))
Время где то 17-45, неожиданно решаю, что хочу на пляж, купаца, бегу вниз, ловлю мототаксиста Луиса (даже номерами сотовыхо обменялись-опять же не звонит что-то)))), говорю, на пляж хочу, он мне, пляж в 15 км ближайший, все люди уже возвращаются, скоро закат. Отвечаю, мне пох, я русский, на что получаю ответ, мол ты "loco" .
*loco я первый раз услышал на пляже от Джулии, когда..да не важно когда. В последствии еще не раз это услышу)*
Сторговались на 8 куках. Ну, говорю, поехали, только в магаз заедем, рома купим и колы. Заехали, купил. Картина маслом, едет два человека на мотике, один из которых встал на подножки, расставил руки в стороны, в одной руке ром, в другой кола, и периодически попивает и кричит ТАГИЛЛЛ)))
Когда проезжали кпм я правда вел себя скромно))
приехали на пляж где то 18-30, расплатился с Луисом, договорились, что забирает меня в 9. Заваливаюсь в кафешку, заказываю пару омаров и гарнир с овощами, приносят минут через 20, 10 куков вроде бы. Покушал, периодически отбивая все попытки "зазнакомиться". Побрел на пляж. Пляж довольно специфичен, полоса метра 3 песок, потом корралы обточенные еще метров 5, потом корралы "писдецовые" еще метров 5, потом вода и глубина типа как в шарме...)
Залез, решил добраться до глубины и "чистоты", лезу, сука, упертый, хочу туда и все тут, жжеца, живот и все ноги по колено чувствую чуть поцарапал уже (забыл опыт шарма), перевернулся на спину, типа еле еле, но доплыву. Чуть проплыл, чувсвую и спине уже тепло стало)))) В общем кое как добрался, покупался довольный, теперь обратно таким же макаром. Это был писдец какой то, еще хуже, волна к берегу, переворачивает, поднимает и кидает на корралы, но чувствую лишь чуть-чуть прижгло, ну пох, думаю ,царапины не страшно. Вылажу из воды, стою, смотрю в даль, подбегает тетка, кричит что-то, машет руками, я ни хера не понимаю, она показывает. В общем, вся спина, весь живот, руки по локоть и ноги по колено - все в крови, стекает тонкими струйками. Ну я хули, махаю, мол, куйня, беру бутылку и ложусь в воду, чтобы кровь сразу смывалась и ее не было видно))
Валяюсь, слышу тачка сзади подъехала, вранглер короткий, приехали 3 мужика, двое под 50, один где-то 30, 2 женщины где то 45 и одна девушка может 25-27, все бухущие вдрызг просто, повывались с открытых бортов.
*не одного меня замечание, что возраст Кубинца очень сложно оценить правильно, со спины и не видя полностью лица это практически невозможно.
женщины-девушки одеваются практически одинаково, что 18 лет, что 50, короткая юбка и топик, состояние смуглой кожи просто идеальное, поэтому просто капец.
мужики тоже самое, в одном из отелей ходила пара, она был в бейсболке всегда и в очках. ЕЕ я оценил на 26 лет примерно, его на 30. но когда он снял очки и кепку, оказалось что ему примерно 45-50.*
Вообще, по протяжению моего пребывания, протяжения, моих личных отношений, время перехода от разговора к действиям по запихиваю чего нибудь куда нибудь на Кубе стремится к нулю, но я это списывал на деньги, на "алеман", турист.
Оказалось, на примере девушки и парня, приехавших просто как знакомые, это было сразу видно, просто случайно оказались в одной компании. Так вот они сначала была вообще друг от друга на разных концах компании, потом смотрю, все ближе и ближе, и бац, уже сосуца, еще минуты 3, и они сваливают в кусты). Мне стало скучно, подваливаю к ним с бутылкой, мол давайте выпьем вместе, мне одному скучно, сую им свою. Они откуда то вытаскивают свой пузырь рома - местная сивуха, что-то типа "дон-перегнон", обменялись, они меня окрестили итальяшкой почему то, о чем то разговор был уже слабо помню, в итоге я говорю, мол я не итальянец, я с россии. Выражение лица одного - кстати похож на моего дядю Володю- меняется, отдает мою бутылку с остатками, и говорит, типа русо й кубано не могут пить вместе. Я удивился, говорю , почему, он-не могут и все тут. Я обиделся, отошел в сторонку, в один приход допиваю остатки и запиваю колой, которая стояла закопанная в море. В колу оказывается натекла морская вода.
Дальнейшее помню моментами, как кадры:
блюю омарами и ромом в кариское моря
лапаю какую то бабу
рассказываю какому то деревенскому чуваку, что на оленях он никогда не катался.
Когда приехал Луис уже стало получше, собрали мои вещи, Луис мол, дай чуваку рублей 20, он тебя тут полчаса сторожил, я высыпал тому всю мелочь с кармана, поехали.
Едем значит, скорости мало, лезу к мотоциклисту через спину, через шлем, говорю, бля давай, добавь газу, хватаю за гашетку. Разгоняемся, но минуты через 2 опять чувствую замедляемся. Тормози, говорю. Остановились возле автобусной остановки (что-то типа четырех труб и крыши), иду зигзагом к ней, становлюсь у правой трубы и ссу. Закончив дело, замечаю, что оказывается человек 20 на остановке ждет автобус, все смотрят на меня и ржут, смущаюсь, скачу обратно.
Подхожу к Луису, и минут 5 его уговариваю, что, мол, я поведу, ты херово и медленно ездишь, я быстрее доеду. Он ржет, не дает, давай говорит завтра, я ему, нет, хочу сегодня. Народ за спиной уже видимо валяется от смеха, даже я слышу. В итоге не помню как, но он меня уговорил, но мы сошлись на том, что до самого Сантьяго мы вместе орем ТАГИЛ при каждом удобном случае. У него правда получалось только "ТАГИЛЬ", но было пох на тот момент, я был просто счастлив.
Заехали в город, Луис спросил, где живешь, на касу тебя отвезу, я, какая нахер каса, я гулять еще пойду)))))
Высадил меня в центре, стою, качаюсь, думаю, такс, где бабы. бабы на Кубе там, где туристы, а где у нас туристы, в отеле, а где у нас отели. Оба, так я же бар видел при отеле. Время где то 22-00, скачу туда, и бля, прямо в точку, вереница из баб и парней (раз в 10 меньше чем баб) на входе- впускают прямо как в клуб в пятницу-то есть по выбору, я что-то встал в очередь, секунд через 10 мне надоело, подхожу к охраннику на входе и по русски " че за куета", он даже не переспрашивает, открывает))))))
захожу и чувствую взгяды на себе. Контингент это примерно человек 10 алеманов в окружении 2-3 баб каждый!!!, и пар 10-12 местных. Ни на кого не смотрю, прохожу к стойке, заказывают либру и мохито, отхожу в сторонку и сажусь на парапет или хз как его назвать, в общем заборчик на обрыве, там повыше, все и всех видно.))
*ни разу не написал про пиво, потому что особо его не люблю и пью очень редко, хотя на Кубе оно есть, кристалл и Бабабля какое то такое название, первое везде и всегда стоит 1 кук, второе продается за песо, стоит 13-20 рублей*
Сижу минуты 3, высматриваю че нить интересное, да и мой взгляд ловят, вдруг из подсобки вылезает Она, "Мулатка" на вид где то лет 22, черные длинные волосы, стройная, рост где то 165, каблуки, короткая юбки, ****ской, но не потасканной наружности. Я бы не сказал, что она красавица, и что то прям такое, чтобы пищать без остановки, но по отношению она в общем то лучшее, что было за все время (без каких то заискиваний, просьб, требований, хитрости). Подходит, сразу вопрос про женат, девушка, говорю все нет. Либре у меня, мохито стоит, спрашивает можно, бери говорю) В общем выпили еще парочку, ну че, пошли ко мне карне с собой, она, с собой, пошли, только меня подожди в парке напротив, я обойду, потому, что нас менты пасут, всех, кто с туристами уходит)
По съему и "доставке" чик домой это вообще детективная история почти каждый раз, там строго.
*пока не забыл, расскажу как происходит процесс съема для туриста, вернее для чик, потому что они тебя снимают.
Приходишь в клуб-бар-ресторан, и просто задерживаешь взгляд секунд на 30 на той, что понравилась, и в общем то тебе больше делать ничего не нужно, она все расскажет и покажет.
Сразу оговорюсь, если к тебе подошла девушка, или же ты уже сидишь с ней, то к 99%, что к тебе никто больше не подойдет пока не будет ясно, что ты один. Тоже самое касается, когда я пришел с другом, к нам садятся 2 чики рядом, просто чисто случайным выбором, которая ближе та и твоя, вернее ты ее. обменяться девушками практически невозможно. Может дойти до драки между ними. Драка также случится, если ко мне, сидящем с девушкой подойдет другая и попробует меня увести.*
В общем кое как добрались до касы, хотя там метров 500 идти всего))

Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Куба. И еще немного фото и слюней(траффик)
Последний раз редактировалось Тантал 12 фев 2012, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль