Куба - Райский остров Кайо Ларго

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #121

Сообщение zemliak-F » 13 май 2014, 16:12

del
Последний раз редактировалось zemliak-F 23 июл 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #122

Сообщение каталиста » 19 май 2014, 19:45

Vlad-K это вы не были в этом отеле в прошлые годы! Кормили тогда очень вкусно. Были и морепродукты разные и хамон. Всякие фрукты, пироженки. Всё очень по разному и много блюд. А ужин это был просто кулинарный беспредел. Заставлено в столовой подносами было всё. Так что нынешняя кормёжка, по сравнению с позапрошлым годом, это просто отстой какой то. Ну да. Есть эту стряпню можно, не спорю. Но от этого процесса никакого удовольствия. А на обед можно вообще забить, так как там вообще мало чего съедобного.
Почему я должна делать скидки на кубинские реалии и прочее, как тут народ пишет? Причина ведь не в этом, а в банальной экономии на туристах. (Даже, небось красят в белый цвет всё подряд, шоб на пингментах сэкономить . Ужас. Было так так симпатично желтенькое, голубенькое . А теперь прям "палаты номер семь") Например в Сантьяго в Брисас Съерра Мар, где мы отдыхали далее, кормили ну просто нет слов, как вкусно. А отель дешевле и проще КЛ. Тебе там и крольчатина и баранина и ливер кроме обычного асортимента. И разную рыбку они и так и сяк пожарят, и мясо специями со своего огорода приправят. И вообще сервис отличный. Дело даже не в числе блюд. Просто нужно уметь делать нормальную еду, а не банальный жрач. И кстати, пляжи дикие там чистые. А штормило после обеда прилично и водоросли тоже выносило. Но вот бытового мусора почему то не намывало Re: Пляжи Кубы. Склеено а течение там вдоль побережья, будь здоров.
Так что, кто бы тут что не писал, а я буду при своём мнение. Сейчас там становится хуже и мы туда уже не вернёмся. Хотя, остров действительно красивый. Но вот такой подход, что убирать следует тока там где отель - убивает всё очарование.


Я может быть повторюсь уже,но все таки поспорю.Еда там вполне нормальная,и как вы говорите кулинарный беспредел там точно уж не творится.И выбор еды достаточно приличный,голодными мы не уходили и не воротили носы от "стряпни",как вы выражаетесь.Номера там вполне приличные ,сервис тоже не копеечный.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #123

Сообщение alexcrane » 20 май 2014, 04:25

Что-то я не врубаюсь. В Москве народ не кормят что ли ? Пироженок недоедаете ?Кушаете досыта только на Кубе ?
Вот хоть убей меня, с трудом вспомню что именно и где я кушал на Кубе в отелях. Где-то чуть лучше, где то чуть хуже, в целом примерно одинаково. Запоминать такие "важные" подробности и по ним судить в целом о проведенном времени ? Объедаться целыми днями и потом дома сгонять лишние кг ? Странно как-то. Я, напротив, с диким ужасом смотрел на очереди из канадцев за всякими гамбургерами и стейками. Наши женщины скоро станут такими же слонихами? Кошмар!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #124

Сообщение Andrey Severinov » 20 май 2014, 06:18

to alexcrane - так последнее сообщение это -
Я может быть повторюсь уже,но все таки поспорю.Еда там вполне нормальная,и как вы говорите кулинарный беспредел там точно уж не творится.И выбор еды достаточно приличный,голодными мы не уходили и не воротили носы от "стряпни",как вы выражаетесь.Номера там вполне приличные ,сервис тоже не копеечный.


Остальная часть неправильное использование цитирования.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #125

Сообщение zemliak-F » 21 июл 2014, 18:56

qwertina писал(а) 22 апр 2014, 23:12:ОКСИбутиратNa) вот вам свежая фотка пляжа для нудистов. Там тока теперь добавили надпись, что лежаки утаскивать за его пределы запрещено. И постоянно сидит дяденька и следит за этим. На нудизме более-менее убираются. Далее (по фотке это за спину фотографирующего) начинается бытовой мусор и водоросли, которые тянуться насколько хватает глаз (то есть до камней).
Куба - Райский остров Кайо Ларго

очень надеюсь, что островок приведут в порядок, и перестанут наконец ждать шторма, чтобы они смывали всё это безобразие в море.

Куба - Райский остров Кайо Ларго
(снято в этом апреле, в 3-5 числах )

Был на днях на Кайо-Ларго. Щас в том месте, где сделаны фотки квертины, всё чисто, нормально, народ с удовольствием прогуливается, кто голый, кто в купальниках По утрам, как на нудизме, так и далее, работники собирают мусор и водоросли, если таковое попадается. На фото последние лежаки нудизьма и далее
Куба - Райский остров Кайо Ларго
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #126

Сообщение zemliak-F » 21 авг 2014, 20:23

Куба - Райский остров Кайо Ларго
Куба - Райский остров Кайо Ларго
Куба - Райский остров Кайо Ларго
Куба - Райский остров Кайо Ларго
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #127

Сообщение Khanun » 21 авг 2014, 21:24

Шикарные фото. Народа почти нет.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #128

Сообщение zemliak-F » 22 авг 2014, 19:30

Hotel Sol Cayo Largo
Куба - Райский остров Кайо Ларго
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #129

Сообщение Marusya Yakovleva » 03 ноя 2014, 18:20

Отдыхали на Кайо-Ларго в октябре с ребенком 3 года в отеле Sol. Сделали однозначный вывод для себя - что это не пляжный отдых, а засада. Море на пляже у отеля было очень неспокойное и до ужаса грязное - и водоросли, и бытовой мусор. В воду невозможно было даже зайти, было просто неприятно. Причем водоросли на пляже видимо не принято чистить, даже прогуляться по песку особого удовольствия не вызывало. Имея определенный опыт в путешествиях по экзотическим странам, мы не привыкли тратить время на поиски приличного как минимум чистого пляжа. Здесь же приходилось ехать на хваленые Параисо и Сирену по колдобинам до получаса в одну сторону. Сомнительное удовольствие. Касаемо бесплатного отельного паровозика - культура у туристов отсутствует напрочь, все ломятся в этот паровоз как обезумевшие, никто не выдерживает очередь, а поскольку мы были с маленьким ребенком и мобильностью не отличались - однажды оставшись без места (туристы, которые даже стояли после нас в очереди, хамски растолкали и довольные уселись - в общем, дикость), ездили на такси. Но все бы ничего, если бы не приходилось ждать это такси до 40 минут, поскольку как нам объяснили на ресепшене, это единственный таксист отеля. Но если вам все же сказочно повезет усесться в этот паровозик, приготовьте противогаз, поскольку дышать выхлопными газами - не самое большое удовольствие.
В день нашего отъезда море у отеля было чистым, спокойным и красивым. Видимо как повезет.
Но на Кайо Ларго мы больше ни ногой. Хотя время в целом провели замечательно, просто этот вариант со скитаниями в поисках моря не для нас.
Marusya Yakovleva
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.02.2014
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #130

Сообщение qwertina » 06 ноя 2014, 00:46

Khanun писал(а) 21 авг 2014, 21:24:Шикарные фото. Народа почти нет.

не обольщайтесь. Вы бы тоже сбежали. Судя по тени - это около часу дня дня. Народ застолбил полотенцами лежаки и свалил до "после обеда"
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #131

Сообщение Khanun » 06 ноя 2014, 01:57

Турция что-ли. А как насчет отойти на 1-2 км. в сторону. Без лежаков и без народа - самое то
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #132

Сообщение qwertina » 06 ноя 2014, 02:33

Khanun писал(а) 06 ноя 2014, 01:57:Турция что-ли. А как насчет отойти на 1-2 км. в сторону. Без лежаков и без народа - самое то

если просто погулять для моциона, то да. А если загорать-купаться, да ещё с ребёнком, то может быть проблематично. В сторону прочь от отелей после нудизмы начинаются камни, и пляжа там нет. Далее есть, но купаться там не очень безопасно и удобно. Туда, кстати, ещё дойти надо умудриться. Обычно вода выше и идёшь по камням в воде. А там почти всегда штормит. На фотках сверху видимо засушливый период. Я например на КЛ за несколько поездок не видела таких широких пляжей.
В другую сторону, где отели - вначале пляжи напротив отелей. Там море хуже и хуже, а потом начинается ничейная территория и там много мусора и водорослей. А ещё в той стороне почти всегда волны. Детей туда нельзя водить.
Ещё принимайте в расчёт, что не все могут обходиться без зонтиков на таком солнце. Надо будет тащить из отеля на себе.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #133

Сообщение zemliak-F » 06 ноя 2014, 21:48

qwertina, мои фотки сделаны в 20-х числах июля. То фото, где пустые лежаки, действительно примерно в полдень сделано, все ушли на обед.
То, что пишет Маруся Яковлева, уже здесь обсуждалось до хрипоты.
1. Кайо-Ларго зависит от погоды. В сильную волну купаться возле отеля - эт на любителя, которым я являюсь, с удовольствием прыгаю на волнах Мне нравится. Дети не очень-то попрыгают...
2. С детьми ездить на КЛ - не очень удобно. Могут комары в штиль на ужине так напасть, что только сидение в номере спасет. Может быть выбор еды не сильно обширный. В большие волны будете привязаны к паровозику на Сирену и обратно. По-моему, с анимацией на КЛ не очень, мне она по барабану, ребенку может интересно. С дитём - лучше на Варадеро. КЛ - эт в основном или для романтических парочек разного возраста, или для любителей нудизьма, или для любителей экзотики.
3.Судя по всему, бывают периоды, когда пляж не убирается от водорослей и мусора. Я все время езжу на КЛ летом, пляж у отеля всегда чистый
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #134

Сообщение Khanun » 10 ноя 2014, 19:15

Получается в июле-августе на острове должно быть норма льно
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #135

Сообщение Andrey Severinov » 11 ноя 2014, 02:37

3.Судя по всему, бывают периоды, когда пляж не убирается от водорослей и мусора. Я все время езжу на КЛ летом, пляж у отеля всегда чистый

От сезона это никак не зависит.Нужно чтобы пару недель небыло ветра, а потом денек поштормило, все что наросло за эти две недельки со дна отрывается и начинает лезть на берег. Убирать бесполезно, травы в океане намного больше чем может физически поместиться на одном острове:)
Как только течение меняется водросли уплывают сами по себе дреифовать дальше, а остатки уже убирают работники.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #136

Сообщение Khanun » 11 ноя 2014, 03:07

Все понятно. Там все ОК. Кому то может и не повезло, но что поделаешь . Меня больше волнует мутерня с какими-то поездами и иллюзионистами. Скажите по-чесноку, бунгало среднего уровня, возможность уединиться в рощах пальм, поплавать в чистой воде в одиночку и созерцать райское колыхание пальм под теплым тропическим ветром... Это оно или нет.. А то как-то все пока неоднозначно видится
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #137

Сообщение Andrey Severinov » 11 ноя 2014, 03:23

Не уверен что за уединением вам туда, это все же остров набитый туристами. Вам скорее в Сторону Ольгина ехать надо.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #138

Сообщение Khanun » 11 ноя 2014, 19:03

Да, именно про эти места и думаю. На КЛ зачем едут? Хочу все же для себя определиться стоит или нет. Из 7 страниц поста так и не понял. Красиво, да. И все.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #139

Сообщение Andrey Severinov » 11 ноя 2014, 20:07

На КЛ зачем едут?

Самые красиве на мой взгляд пляжи Кубы, отличный даивинг и рыбалка. Относительно неплохие отели.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #140

Сообщение Khanun » 11 ноя 2014, 20:29

Тогда резон есть раз лучшие пляжи. Но такие отели видимо для пакетников больше подходят. Не люблю когда все включено. Дайвинг и рыбалка не для семейного отдыха. В этом нужды нет.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль