Куба - Райский остров Кайо Ларго

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #101

Сообщение Eugeniox » 27 апр 2014, 13:10

Shweda писал(а) 27 апр 2014, 12:46: Просто недозрелые слегка.

ну именно это я имел ввиду... обычные недозрелые кубинские помидоры...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #102

Сообщение Pablo Rojo » 27 апр 2014, 13:51

Повторюсь... Мнения высказыны. Другие имеют право на жизнь. Несоответствие мнений не должно приводить к конфликтам. Будете ругаться - буду банить..
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #103

Сообщение Ivan 007 » 27 апр 2014, 16:12

Просто напишу о своих впечатлениях о поездке на Кубу! Я не сильно придирчив ,по этому меня все устроило.Сервис в отеле,поведение кубинцев,чистота пляжа ,все на хорошую оценку.Я там просто отдых ,море,солнце,что еще надо для отдыха...Побывал в Гаване!Был на острове Кайло -Ларго,все на уровне! Всем желаю на отдыхе отдыхать и получать удовольствие и заряжаться положительной энергией!
Аватара пользователя
Ivan 007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #104

Сообщение a_nastasiyka » 27 апр 2014, 18:46

Я вообще в большом восторге от этой страны. Там каждый город по своему особенный. Но одной из не забываемых для меня поездок на Кубу был курорт Варадеро. Днем чистейшие пляжи, разнообразные развлечения. Красота вокруг такая... Просто дыханье перехватывает. А ночью клубы, дискотеки. Какая же там ночная жизнь) Эх... Есть что вспомнить) Да и до столицы Гаваны не далеко. Достопримечательностей просто уйма. Не жалею потраченых денег на отдых, он того стоил) Идельное соотношение цены и качества.
a_nastasiyka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #105

Сообщение qwertina » 27 апр 2014, 21:10

tanya70 писал(а) 27 апр 2014, 12:15:Мне кажется, общий смысл поста был об ухудшении качества обслуживания, ведь автор пишет, что она там была несколько раз, и была разочарована последним посещением. К сожалению, так бывает, что все меняется не к лучшему, особенно, если поменялся менеджмент.


tanya70, мне кажется, что вы тут один, адекватный человек, который правильно понимает русский язык. Остальные читают-читают, но пишут в ответ, простите, такую хрень, что читать смешно. Вон уже ходят слухи про "тонны мусора", делаются выводы о моей предвзятости, скупости, желаниях и взглядах. А моя информация была лишь в том, что хорошо было раньше, а стало бездушно, грязно и не вкусно. Но для новичков на Кубе сойдёт.

Счёт положительных отзывов, говорите пошел на десятки?
Для особо невнимательных. После моего отзыва не было ни одного свежего. Было только упоминание, что "кто-то из знакомых, что-то сказал". Но это, простите не отзыв. Я же не вклиниваю сюда то, что уже на Кубе встретила русскую пару, которая была токо что с Кайо-Ларго. Мы туда, а они уже оттудова и улетали в Москву. И мы их слушали, и тоже удивлялись. Чегой то им там не понравилось? Мы же помнили это место не таким. А когда сами туда прилетели, то всё поняли.
Фотосессия приедённая в качестве примера Андреем Севериновым? Так это я уже обьяснила, что там тока один единственный пляж отеля Пеликано.

Для того, чтобы опровергнуть или подтвердить моё мнение, нужны отзывы людей, которые побывали там после 1 апреля сего года. И чтоб эти люди имели полное представление о месте. То есть не ограничивались сидением возле отеля.


Просто напишу о своих впечатлениях о поездке на Кубу! Я не сильно придирчив ,по этому меня все устроило.Сервис в отеле,поведение кубинцев,чистота пляжа ,все на хорошую оценку.Я там просто отдых ,море,солнце,что еще надо для отдыха...Побывал в Гаване!Был на острове Кайло -Ларго,все на уровне! Всем желаю на отдыхе отдыхать и получать удовольствие и заряжаться положительной энергией!

Ivan 007 насколько я понимаю, первые пару дней вы провели в 5* в Варадеро, а на острове были лишь в составе однодневной экскурсии и посещали только вылизанный пляж Сирена?

зеленые?

Всё, Eugeniox упустили красные помидоры на Кубе? Говорю же! Когда заказываете покушать, то говорите что хотите помидоры. Можете ещё добавить что красные. Тогда принесут не стандартную нарезку из всего чего по руку зелёного попало, а именно красные и вкусные. И вообще! Как может их не быть, таких вкусненькия и красненьких? На Гаванских базарчиках уже 29 марта видели их целое море. А в Брисас Съерра Мар я их, с огурчиками, зеленью, брынзой, с маслицем .... Эх! Вкуснятина. Для полного счастья не хватало тока хорошего бальзамического уксуса в салат и рукколы.
Последний раз редактировалось qwertina 07 май 2014, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #106

Сообщение Eugeniox » 27 апр 2014, 22:12

да я бы ответил, но в этой ветке тема про помидоры и котов запретная, Пабло меня забанит ... хотя я из крайней поездки привез новые свидетельства о котах, вполне интересные для форума... ну а про помидоры и так все ясно... даже местные жители подтвердили, чего уж еще...
а огурчики наверняка были молодые, зелёные и пупырчатые, а маслице самое что ни на есть подсолнечное, я прав?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #107

Сообщение qwertina » 27 апр 2014, 22:25

Eugeniox писал(а) 27 апр 2014, 22:12:а маслице самое что ни на есть подсолнечное, я прав?
не. Увы. Соя. То не шибко крутой отель был. Но всё равно вкусно. А огурки хоть уже и без пупырей, но ещё без костей
А вообще в салат из помидор-огурцов-брынзы и рукколы к бальзамическому уксусу (настоящему, дорогому) льют тока оливковое EV.

Тема про Кайо Ларго... Pablo.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #108

Сообщение alexcrane » 29 апр 2014, 05:31

Eugeniox писал(а) 27 апр 2014, 22:12:в этой ветке тема про помидоры и котов запретная

И, кстати, тема кагуамского языка до сих пор не раскрыта
Из всего я понял так, что кому то везет, а кому то нет. Мы когда были, погода была не очень, море буйное. Бассейн в отеле был на ремонте, ну мы ходили в соседний Пеликано и не парились. А фотки других людей смотрели, так все вау!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #109

Сообщение Vlad-K » 30 апр 2014, 10:05

Только вернулись с Кубы. С 9 апреля почти неделю жили в отеле Сол Кайо Ларго. Не согласен с поднятой выше темой, что в этом отеле стало очень плохо.
Не хочу хвалить, что отель супер, но тем не менее, территория ухоженная, вполне симпатично оформленная. Номера не роскошные конечно, но опрятные и вполне комфортные. Желтых полотенец ни разу не видели, и фигуры не из простыней, а как и везде из полотенец делают. Самое главное, что по отзывам встречал, мол бывает какая-нибудь живность в номерах, в виде комаров, мошек и т.п., поэтому репеленты с собой брал, но у нас ничего подобного не было. У моря на закате поздно вечером начинает появляться что-то кусачее, но тоже не сильно. У нас у рек или озер вечером комары кусают намного сильнее.
Питание в отеле вполне хорошее. Конечно, не Турция или Египет, даже не Таиланд, но выбор и мясного, и рыбного всегда был достаточный. Единственно, сразу оговорюсь, что нормальное питание было на завтрак и на ужин. Обед, проходил не в основном ресторане, а в прибрежном. Так там, в самом деле, все с выбором блюд было очень скудненько. Но это, еще раз подчеркну, что питание неважное было только на обед, завтраки и ужины – очень достойные.
От сервиса в отеле, мы ничего особенного не ожидали, поэтому нас все устроило. В нескольких, случаях когда нам необходимо было участие, например продление времени Check-out или тому подобное, все решалось очень быстро и c неизменной улыбкой. Вечером дня, когда мы заселились, нам позвонили и любезно поинтересовались, все ли устраивает. В отеле запомнилась пожилая женщина - очень смуглая мулатка, которая ухаживала за территорией. Так она всегда, увидев нас, искренне улыбалась и старалась подарить жене или маленький букетик или просто какой-нибудь интересный цветок. Вроде мелочь, но в целом от всего этого остаются очень приятные впечатления.
На остров летели из Гаваны, с острова - на Варадеро. Для тех, кто не летал ранее на АН24 или подобных, может и не понравится сервис самолетов, но что ожидать от пожилых Аннушек. Тем более, что и лететь-то 35-40 минут. Однако никаких комаров и мошкары на борту мы не видели.
По берегу до самого пляжа Параис и далее до Сирены и обратно неоднократно пешком гуляли. Да, мусор попадается, но от моря ближе к посадкам, а чтобы сказать, что все забросано, то однозначно нет. Если бы не подняли на форуме эту тему с мусором, то и не вспомнил бы про него. Наоборот, о босоногих пешеходных прогулках вдоль берега остались самые прекрасные воспоминания и море чудесных фото-видео зарисовок. Позже, когда чуть больше времени будет, и разберу почти 150 гиг архивов с поездки, могу и подтверждения опубликовать.
Поэтому говорить об отеле и острове, что там все плохо стало, наверное, не совсем корректно. Хотя, как кому... Мы лично остались довольны. Так, например, если сравнивать, эту четверку с пятеркой Мелиа Варадеро (хотя жили на самом лучшем верхнем пятом уровне с видом на море), то все равно по общим впечатлениям отель Сол Кайо Ларго и остров понравились больше )
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #110

Сообщение yoji4ek » 30 апр 2014, 11:40

qwertina писал(а) 27 апр 2014, 21:10:....Я же не вклиниваю сюда то, что уже на Кубе встретила русскую пару, которая была токо что с Кайо-Ларго. Мы туда, а они уже оттудова и улетали в Москву. И мы их слушали, и тоже удивлялись. Чегой то им там не понравилось? Мы же помнили это место не таким. А когда сами туда прилетели, то всё поняли.


Наверно в этом вся причина))) дали вам ЦУ о том, что всё плохо, вы и внушили себе это) если долго думать, что всё плохо, на самом деле станет всё плохо)) ну либо вам просто не повезло... на том же трипэдвайзоре куча положительных отзывов за апрель... в общем в конце мая надеюсь самостоятельно проверить))
yoji4ek
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #111

Сообщение Ivan 007 » 30 апр 2014, 22:44

qwertina писал(а) 27 апр 2014, 21:10:
tanya70 писал(а) 27 апр 2014, 12:15:Мне кажется, общий смысл поста был об ухудшении качества обслуживания, ведь автор пишет, что она там была несколько раз, и была разочарована последним посещением. К сожалению, так бывает, что все меняется не к лучшему, особенно, если поменялся менеджмент.


tanya70, мне кажется, что вы тут один, адекватный человек, который правильно понимает русский язык. Остальные читают-читают, но пишут в ответ, простите, такую хрень, что читать смешно. Вон уже ходят слухи про "тонны мусора", делаются выводы о моей предвзятости, скупости, желаниях и взглядах. А моя информация была лишь в том, что было хорошо, а стало бездушно, грязно и не вкусно. Но для новичков на Кубе сойдёт.

Счёт положительных отзывов, говорите пошел на десятки?
Для особо невнимательных. После моего отзыва не было ни одного свежего. Было только упоминание, что "кто-то из знакомых, что-то сказал". Но это, простите не отзыв. Я же не вклиниваю сюда то, что уже на Кубе встретила русскую пару, которая была токо что с Кайо-Ларго. Мы туда, а они уже оттудова и улетали в Москву. И мы их слушали, и тоже удивлялись. Чегой то им там не понравилось? Мы же помнили это место не таким. А когда сами туда прилетели, то всё поняли.
Фотосессия приедённая в качестве примера Андреем Севериновым? Так это я уже обьяснила, что там тока один единственный пляж отеля Пеликано.

Для того, чтобы опровергнуть или подтвердить моё мнение, нужны отзывы людей, которые побывали там после 1 апреля сего года. И чтоб эти люди имели полное представление о месте. То есть не ограничивались сидением возле отеля.


Просто напишу о своих впечатлениях о поездке на Кубу! Я не сильно придирчив ,по этому меня все устроило.Сервис в отеле,поведение кубинцев,чистота пляжа ,все на хорошую оценку.Я там просто отдых ,море,солнце,что еще надо для отдыха...Побывал в Гаване!Был на острове Кайло -Ларго,все на уровне! Всем желаю на отдыхе отдыхать и получать удовольствие и заряжаться положительной энергией!

Ivan 007 насколько я понимаю, первые пару дней вы провели в 5* в Варадеро, а на острове были лишь в составе однодневной экскурсии и посещали только вылизанный пляж Сирена?

зеленые?

Всё, Eugeniox упустили красные помидоры на Кубе? Говорю же! Когда заказываете покушать, то говорите что хотите помидоры. Можете ещё добавить что красные. Тогда принесут не стандартную нарезку из всего чего по руку зелёного попало, а именно красные и вкусные. И вообще! Как может их не быть, таких вкусненькия и красненьких? На Гаванских базарчиках уже 29 марта видели их целое море. А в Брисас Съерра Мар я их, с огурчиками, зеленью, брынзой, с маслицем .... Эх! Вкуснятина. Для полного счастья не хватало тока хорошего бальзамического уксуса в салат и рукколы.

Я на отдыхе не ищу грязи,я еду по путевке и мне совершенно не хочется рыскать по диким пляжам ,чтобы потом сказать,ой ну надо же ,как плохо то ,оказывается на отдыхе.Мне достаточно того,что где я был там чисто и убрано!
Аватара пользователя
Ivan 007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #112

Сообщение Ниоткуда » 30 апр 2014, 22:56

на Ларго был несколько раз. Последние разы ощущение что сервис стал заметно хуже.
Пляж, природа - пожалуй лучшие на Кубе. мой отчет о первом посещении - здесь:
Кайо Ларго, остров возле острова Свободы
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4442664#p4442664
Ниоткуда
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #113

Сообщение qwertina » 30 апр 2014, 23:42

Ivan 007 писал(а) 30 апр 2014, 22:44:Я на отдыхе не ищу грязи,я еду по путевке и мне совершенно не хочется рыскать по диким пляжам ,чтобы потом сказать,ой ну надо же ,как плохо то ,оказывается на отдыхе.Мне достаточно того,что где я был там чисто и убрано!

Сами хоть поняли, что сказали? КЛ это остров-курорт. По нём гуляють и наслаждаются видами. Гуляють везде. Это его фишка, реклама. Так что, если там будет чисто тока на клочках напротив отелей, то нафик он сдался? Проще не тратить деньги на перелёт и выбрать отель в другом месте.

Питание в отеле вполне хорошее. Конечно, не Турция или Египет, даже не Таиланд, но выбор и мясного, и рыбного всегда был достаточный. Единственно, сразу оговорюсь, что нормальное питание было на завтрак и на ужин. Обед, проходил не в основном ресторане, а в прибрежном. Так там, в самом деле, все с выбором блюд было очень скудненько. Но это, еще раз подчеркну, что питание неважное было только на обед, завтраки и ужины – очень достойные

Vlad-K это вы не были в этом отеле в прошлые годы! Кормили тогда очень вкусно. Были и морепродукты разные и хамон. Всякие фрукты, пироженки. Всё очень по разному и много блюд. А ужин это был просто кулинарный беспредел. Заставлено в столовой подносами было всё. Так что нынешняя кормёжка, по сравнению с позапрошлым годом, это просто отстой какой то. Ну да. Есть эту стряпню можно, не спорю. Но от этого процесса никакого удовольствия. А на обед можно вообще забить, так как там вообще мало чего съедобного.
Почему я должна делать скидки на кубинские реалии и прочее, как тут народ пишет? Причина ведь не в этом, а в банальной экономии на туристах. (Даже, небось красят в белый цвет всё подряд, шоб на пингментах сэкономить . Ужас. Было так так симпатично желтенькое, голубенькое . А теперь прям "палаты номер семь") Например в Сантьяго в Брисас Съерра Мар, где мы отдыхали далее, кормили ну просто нет слов, как вкусно. А отель дешевле и проще КЛ. Тебе там и крольчатина и баранина и ливер кроме обычного асортимента. И разную рыбку они и так и сяк пожарят, и мясо специями со своего огорода приправят. И вообще сервис отличный. Дело даже не в числе блюд. Просто нужно уметь делать нормальную еду, а не банальный жрач. И кстати, пляжи дикие там чистые. А штормило после обеда прилично и водоросли тоже выносило. Но вот бытового мусора почему то не намывало Re: Пляжи Кубы. Склеено а течение там вдоль побережья, будь здоров.
Так что, кто бы тут что не писал, а я буду при своём мнение. Сейчас там становится хуже и мы туда уже не вернёмся. Хотя, остров действительно красивый. Но вот такой подход, что убирать следует тока там где отель - убивает всё очарование.

Vlad-K, а у вас есть обзорные фотки дикого пляжа, который сразу после нудизмы начинается?
Последний раз редактировалось qwertina 07 май 2014, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #114

Сообщение Vlad-K » 01 май 2014, 22:14

qwertina писал(а) 30 апр 2014, 23:42:Vlad-K, а у вас есть обзорные фотки дикого пляжа, который сразу после нудизмы начинается?

Именно сразу возле нудистского пляжа не фотографировал, т.к. народ там от этого пляжа, метров 300-400, аж до заваленной камнями перемычки нагишом гуляет. Доставать фото-видео камеры неудобно было. Далее где красивые скалы барьером из воды выступают, потом живописные массивы вулканической породы вдоль берега располагаются и вплоть до пляжей Параиса, и далее до Сирены снимал много.
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #115

Сообщение qwertina » 01 май 2014, 22:28

Vlad-K писал(а) 01 май 2014, 22:14:Именно сразу возле нудистского пляжа не фотографировал, т.к. народ там от этого пляжа, метров 300-400, аж до заваленной камнями перемычки нагишом гуляет. Доставать фото-видео камеры неудобно было.

вернее будет сказать, что там больше нечего фотографировать и довольно грязно)))
А уж в то, что нельзя сфоткать из-за обилия голой натуры - вот уж не поверю! Люди там гуляют всякие и в купальниках и без. И их совсем мало. Они проходят довольно быстро вперёд и там снова никого нету. Во все поездки сфоткать этот пляж без людей не составляло труда. Как говорится, было бы желание, а подождать несколько минут всегда можно.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #116

Сообщение Breeze_ » 02 май 2014, 19:06

qwertina писал(а) 26 апр 2014, 11:59:Инесса, я пока не увидела ни одного свежего взгляда. Все кто пишет, бывали там гораздо раньше. А фотки приведённые вашим мужем для примера ни о чём не говорят. Это гламурные фото на фоне воды, пляжа Пеликано и рыбалка. И всё. А где просторные красивые пейзажи КЛ, которые все с удовольствием фоткали в прошлые годы?

Мадам, а не казачек ли Вы засланный? Что не пост, то негатив. Мы были в СКЛ с 19 по 27 апреля сего года. До этого были в этом отеле 7 лет назад.
Так вот, все, что Вы пишете, было с точностью до наоборорт. Единственный негатив - это огромное количество 3,14дорасов вид которых вызывал стойкий рвотный рефлекс. Но это не отель виноват, а новое правительство страны.
По поводу кормежки: С нами были сотоварищи, которые объехали практически весь мир и кухня отеля по ALL их немного удивила. Такого по ALL они не видели. Были и морепродукты разные и хамон. Королевские креветки были и вареные холодные и при вас обжаренные с чесночком. И все это в большом количестве и часто. Говядина, баранина, свинина и даже мясо ягненка было, а дядька на раздаче выдавал мясо говядины разной степени прожарки по желанию. Фрукты были разные, но мы как то кроме ананасов, папайей и гоавой ничем не интересовались. Соки свежевыжатые по утрам 3-5 видов. Даже клубничный компот был. А после нескольких профитролей на другие пироженьки смотреть уже не хотелось.
По поводу грязи: Море волновалось довольно сильно и выкидывало на берег разные предметы. В основном это тонны водорослей (особенно в левой стороне пляжа в сторону пеликано). Но специально обученные дядьки, обычно с рассветом, их утилизировали по мере сил и возможностей. Иногда, когда водорослей было выброшено особенно много, сил у них не хватало. Но море на то и море. Если Вам не нравятся его "сюрпризы" добро пожаловать в бассейн. Дикие пляжи естественно каждый день никто убирать не собирается. Фотка, подло сделанная в сторону нудистского пляжа, прилагается. Куба - Райский остров Кайо Ларго
В общем нам опять все понравилось, за исключением двух минусов - отсутствие гигантских сухопутных крабов (не сезон просто оказался в этот раз) и гомики.
Breeze_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #117

Сообщение zemliak-F » 02 май 2014, 21:04

Breeze_ писал(а) 02 май 2014, 19:06: ...все, что Вы пишете, было с точностью до наоборорт. Единственный негатив - это огромное количество 3,14дорасов вид которых вызывал стойкий рвотный рефлекс. Но это не отель виноват, а новое правительство страны.

А вот с этого места поподробнее!
"Новое правительство страны" - эт Вы про какую страну? Был в прошлом году, при том же самом кубинском правительстве, что и сейчас, никаких 3.14дорасов не было замечено
"Огромное количество 3,14дорасов", которых Вы имели ввиду, это кто, кубинцы или канадцы?
Вы первый, кто пишет про такое. У них, что там, гей-тусовка может была в ето время?
Педики - ето тоже негатив! Еще какой! Еще хуже, чем зеленые помидоры
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #118

Сообщение Breeze_ » 02 май 2014, 21:51

zemliak-F писал(а) 02 май 2014, 21:04:А вот с этого места поподробнее!

Новое правительство Кубы это Рауль. Где то проскакивала тема, что его доча активная лесбиянка и пропагандирует гомосекство. 3,14дорасы в основном канадцы ну и некотОрые из других буржуев. В своей массе они тихие и безобидные, но на подсознательном уровне разогнать эту гей-тусовку в стиле Евдокимова (сломать березку и утопить всех в море) хочется. Желание йогуртизировать возникло, когда на вечерней анимации на тему лав-стори, на сцене, в стиле балета большой кусок программы был посвящен любви двух мужчин. Увидев это со сцены одного из любимых отелей, мы демонстративно встали, плюнули и ушли в лобби глушить тоску чистым ромом.
Breeze_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #119

Сообщение zemliak-F » 02 май 2014, 22:13

Ну, это, наверное, у Вас такой заезд был 3,14дорастический.
У квертины заезд совпал с выбросом водорослей на пляж, а у Вас этими, с позволения сказать, "товарищами".
У меня заезд был гораздо приятней, почти все девушки и женщины на КЛ, те что не на нудистском пляже были, процентов 80-85 загорали там топлесс
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба - Райский остров Кайо Ларго

Сообщение: #120

Сообщение Breeze_ » 02 май 2014, 22:48

zemliak-F писал(а) 02 май 2014, 22:13:Ну, это, наверное, у Вас такой заезд был 3,14дорастический.
У квертины заезд совпал с выбросом водорослей на пляж, а у Вас этими, с позволения сказать, "товарищами".
У меня заезд был гораздо приятней, почти все девушки и женщины на КЛ, те что не на нудистском пляже были, процентов 80-85 загорали там топлесс

Это вам повезло Или нам не повезло На нудистском пляже было буквально пару женщин с мужьями, а в остальном все как то больше мужчин... Частенько парочками Хотя на пляже отеля женщин топлес хватало, к сожалению в основном бальзаковского возраста, что тоже не сказывалось положительно на эстетике созерцания
Breeze_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль