Зарисовки с Кубы

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зарисовки с Кубы

Сообщение: #1

Сообщение Ханаанский » 11 мар 2012, 07:45

Вместо вступления.

Я был на Кубе дважды: в первый раз, полный надежд и романтических грез, в ноябре 2010 осуществил в одиночестве турне Гавана-Камагуэй-Сантьяго-Гавана; во второй же раз в апреле 2011 с другом по прозвищу Генерал уже без оных осуществил небольшую 6-дневную оздоровительную поездку - строго в Камагуэй и со строго обозначенными целями и задачами. Все самые грязные мысли, что сейчас возникли в ваших читающих мой пост головах, совершенно не спешите задвигать обратно: они как нельзя точно отражают гнусную сущность наших наполеоновских планов. Впрочем, нежным девицам, выплакивающим ночи по стихам Есенина, беременным женщинам и прочим ранимым душам не стоит в этот момент хвататься за голову и в ужасе пост закрывать: на все происходящее на Кубе надо смотреть исключительно с юмором - это, пожалуй, самый главный рецепт для вновь пребывающих на Кубу. Ах, если бы мне, человеку со столь тонким душевным устройством, кто-нибудь заранее, перед первой моей поездкой, это объяснил! Впрочем, ближе к делу. Данный опус (по крайней мере, таков мой план) представляет собой семь небольших зарисовок с Кубы. Полагаю, что отчеты на данном ресурсе имеются в великом множестве, и сухая информация или даже подробное повествование от меня вряд ли добавят что-то новое. Поэтому я решил, что лучших возможный повествовательный жанр в данном случае - вот эти семь небольших картинок. Считайте, что с Кубы приехал ваш друг и привез вам 7 симпатичных таких открыток - и вот у вас уже о Кубе некое впечатление появляется. Возможно, даже лучшее, чем создаст сколько угодно подробный отчет. Примерно вот так. Так что буду приступать, и начну с самой моей любимой и прелестной - да и что еще остается в наш тяжелый конкурентный век.
Ханаанский
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
остров Куба

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #2

Сообщение Ханаанский » 11 мар 2012, 09:33

Картинка №1.

Это был наш третий с Генералом день на Кубе. К тому моменту мы уже успели вполне основательное пообщаться с местными креолками (не без приключений - естественно - но об этом в другой раз) и четко осознать, что потребление на Кубе всякой другой жидкости, кроме как рома, вовсе лишено какого-либо смысла. На утро было заказано такси из Камагуэя на божественной красоты пляж Санта Лючия и обратно, и закуплено два литра рома. Стоит ли говорить, что не меньше половины рома было истреблено по дороге туда, ну а на пляже своей участи и холодненькое пиво не избежало. По дороге обратно, допивая ром, Генерал, уже третий день пребывавший на самой вершине блаженства, которая только человеку Богом отведена, исполнил прямо в машине танец прапора из ДМБ "Пропали все пропадом" и активно пытался угостить ромом водителя. Водитель пытался изображать кислую улыбку и вежливо отказывался (куда больше рома его заботила встречавшаяся по дороге полиция). Добравшись на этом очаровательном Москвиче (конечно же, с напрочь отсутствующими стеклами) до дома, мы чудесно отужинали лобстером в соусе чили в исполнении нашей хозяйки, знакомой многим форумчанам Жозефы и стали думать над продолжением вечера. Честно говоря, после употребленного допинга желание спать превозмогало все остальные имевшиеся, и, находясь в любом другом месте, я бы немедленно погрузился в сладкий сон. Но осознание того, что мы на Кубе, время идет, а "мучачи стынут", заставило нас двинуться в злачный скверик возле бара "Кубанитас". От зева выворачивало просто наизнанку, и после непродолжительных раздумий мы с Генералом пришли к выводу, что искать спутниц на вечер самостоятельно мы сегодня не готовы. В результате было принято решение обратиться к помощи охотно заговорившего с нами по-английски и даже по-русски колоритного негра-таксиста в годах. Мы предложили ему по 5 куков в качестве награды за каждую успешно найденную для каждого из нас подружку. Радости старичка не было предела, и он интенсивнейшим образом взялся за дело. В результаты перед моими глазами появилось нежное создание по имени Фатима, которое я тотчас же взял за руку и усадил рядом с собой. С Генералом же было все куда сложнее. Он комфортно улегся на камне и, совершенно никуда не торопясь, поджидал, призакрыв глаза, кандидаток на свое бунтарское сердце. Первой подошла дама лет 35 дурной наружности и черного цвета кожи. Зная несговорчивую натуру Генерала, я при виде ее хмыкнул, старичок же, ничуть не смутившись, стоял с явной надеждой на успех. Генерал повернул голову и лениво сказал: "неее..." возмущенные возгласы старичка ничуть не помогали. И тут, как гром среди ясного неба, дама на чистом русском языке произнесла: "Я что тебе - не нравлюсь???" Оторопевший генерал ответил: "Не...не нравишься." Дама: "Но почему???" Уже разозленный Генерал отвечал: "Ну вот потому, не нравишься, и все!" Дальше же диалог приобрел уже совершенно уморительные очертания. Дама пристально оглядела Генерала и спросила: "У тебя что - нет х...я?" На это даже Генерал не нашелся, что ответить. А дальше представьте себе картину: Куба, Камагуэй, центр города, оживленный вечер. Русский паренек Генерал лежит на камне, а старшенькая негритуля показывает на него пальцем и на всю улицу на чистом русском языке орет: "Посмотрите все на него!!! У него нет х...я! Он голубой! И у него х...я нет!!! Посмотрите все!" Видя мою истерику, негритуля в итоге расхохоталась и сама, Генерала оставила в покое и разговорилась со мной. Она мне сообщила, что русский язык знает так хорошо, поскольку в свое время "училась в Университете Ломоносова! Закончила физический факультет!" Учитывая, что мы сами закончили МГУ, подивился, насколько же странным, удивительным образом формируются наши судьбы...Дама удалилась, вечер шел, моя Фатима начинала проявлять нетерпение, старичок работал в поте лица, однако продвижения не было - Генерал отвергал поклонниц одну за другой, словно Принцесса на горошине. Наконец, старичок вернулся к нам вновь, а за ним шли аж целых две молоденькие мучачи - одна мулатка и одна негритуля. Похоже, Генерал стал осознавать, что дальнейшее упрямство может закончится просто-напросто отсутствием итогового результата, и сказал, что "пора что-то решать". Осмотрев девиц, Генерал подумал, зевнул и произнес: "А, ладно, надо принять такое решение, чтобы потом не жалеть". За этой фразой последовало то, чего не ожидал никто. Генерал извлек из кармана монетку, подошел к девицам и показал: так, вот ты - Орел, а ты - Решка, теперь бросаю...посмотреть на это шоу сбежался весь сквер. Под всеобщее напряженное молчание Генерал бросил монетку - выпала негритуля...что тут было!!! Более чем убежден, что "We are the champions" Фредди писал именно про это и что ни один обладатель Оскара за всю историю этой награды не радовался ей так, как радовалась своей Решке негритуля! Не буду передавать горечь разочарования мулатки с навеки разбитым сердцем. Отдышавшись от хохота, я расплатился с дедулей и мы вчетвером - с Фатимой и негритулей - двинулись в сторону дома. На лице Генерала проглядывался ореол романтического предвкушения: "Никогда еще с негритяночкой не был...О Куба..."

P.S. Когда спустя несколько дней мы рассказали, давясь от смеха, эту историю нашему рафинированно-интеллигентному другу, он схватился за голову и сказал: "Господа, но это же ужасно..." И я был с ним согласен. Но с одной оговоркой: это ужасно, когда ты слушаешь эту историю, Не находясь на Кубе. На планете Куба же это - милая, повседневная реальность, не ужасающая никого. И в конце-концов: не видит же никто ничего ужасного в том, как иной раз избалованная мужским вниманием девица открыто и прелюдно раздумывает вслух над тем, кому же из двух вожделеющих, голодных до нее поклонников позволить проводить себя домой, тоже подбрасывая своеобразную монетку. Должно же быть место на земном шаре, где пробьет наш, мужской час! Разве не так?
Ханаанский
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 12 мар 2012, 09:08

JeanMoroe писал(а):Суперс)

В чем суперс, стесняюсь спросить?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #4

Сообщение JeanMoroe » 12 мар 2012, 12:50

Eujeniox писал(а) 12 мар 2012, 09:08:
JeanMoroe писал(а):Суперс)

В чем суперс, стесняюсь спросить?


Хороший рассказ
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #5

Сообщение ancient ceremony » 12 мар 2012, 13:31

Супер!
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #6

Сообщение messer » 12 мар 2012, 19:33

афигенно
требую продолжения
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #7

Сообщение Ханаанский » 12 мар 2012, 20:26

Ок, в течение пары дней тогда набросаю вторую картинку!
Ханаанский
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #8

Сообщение borrow » 12 мар 2012, 23:22

...некоторое позёрство и отсутствие деталей может быть искуплено живописью слога...хочется верить
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #9

Сообщение Ханаанский » 15 мар 2012, 02:36

Картинка №2. Мария.

Проснулся я около 7 утра от совершенно невообразимого шума: стук молотка сочетался с мерзким скрежетом передвигаемых кроватей и, конечно же, сопровождался непередаваемым кубинским наречием в исполнении хозяйки, ее суженого, различных писклявых детей и их крайне разговорчивых мам. Окидывая ту поездку ретроспективным взглядом, прихожу к выводу что, пожалуй, самой моей фатальной ошибкой было не взять с собой эдак с десяток пар берушей в уши, потому что ничто так отрицательно не сказывается на моем психологическом состоянии, как элементарный недосып. Проспать же дольше 7 утра мне по вышеобозначенной причине не удалось тогда на Кубе ровно ни одного дня. Впрочем, настроение у меня в то утро было все равно неплохое: гаванские разочарования первого дня начинали забываться, а вчерашние похождения с ангельской красоты белокожей принцессой Данайс приятно напоминали о себе запечатлевшемся на всем теле сладостным ощущением ее необыкновенной, бархатно-нежной кожи. Кроме того, воспоминания о "ложе", если можно так выразиться, на котором произошел акт любви, вызывали у меня периодически совершенно истерический хохот, потому что ехать ко мне на касу красавица не захотела, в результате чего была познана мною на заднем сидении колоритного Запорожца года эдак 65-го, полагаю. Запорожец был остановлен водителем где-то в чистом поле, переднее сидение было откинуто и мы были оставлены в гордом одиночестве предаваться утехам. Где-то в середине процесса мне вспомнились частушки "Самара городок" в исполнении Монгол Шуудан, в частности, следующая: "Сволоку тебя за ноги на обочину в кусты, Не е...ть же на дороге Королеву Красоты!" Чтобы прочувствовать момент нужно было, конечно, видеть, КАКУЮ я е...л в тот день Красоту на заднем сидении ржавого Запорожца. Королеве даже пришлось по ходу действа затыкать мне рот, чтобы мое бурное веселье не разбудило всю близлежащую деревню. Нахохотавшись досыта, я позавтракал и пошел осматривать Камагуэй.

В центре города в великом множестве водились попрошайки, самыми разными способами норовившие извлечь из меня заветные куки. Впрочем, глянув на мое стремительно свирипевшее при виде их лицо - спасибо Гаване - они тут же отставали. Тем не менее, гулять в незнакомом городе в одиночестве не зная языка было скучно, и я в итоге махнул рукой и поддался уговорам навязывавшегося на неплохом английском ко мне в гиды негра-велосипедиста. Я уселся к нему в коляску, и мы отправились на экскурсию. Для начала негр с честнейшими глазами вора пытался убедить меня купить у него за 5 куков 5 местных кубинских песо в качестве сувенира. Я недружелюбно ответил, что ищи дурака (курс, если читатель не знает, 25 к 1), что негра не смутило и он разразился пламенной речью на тему несомненной целесообразности для меня данной сделки. Некоторое время он что-то бурно говорил, глядя несколько в сторону, а затем обернулся ко мне...видимо, лицо мое в этот момент было совершенно ужасно, потому что негр по-настоящему испуганно замахал руками и сказал: ладно, ладно, друг, не волнуйся так, не хочешь покупать - не надо, не настаиваю...Затем он заявил, что у него сегодня день рождения и предложил выпить в честь этого по мохито в баре Камбиас. Я хмыкнул, но подумал, что можно и угостить его, ничего страшного. Мы пришли в Камбиас, где мы выпили по отличному мохито и я оставил на стене дежурную надпись в стиле "Киса и Ося здесь были". Из дальнейшего осмотра запомнилась интересная площадь с радом скульптур, к одной из которых прилагалась некая красивая легенда от моего негра о необыкновенной красоте камагуэйских женщин. К большому сожалению, ее я не запомнил, но зато с негром мое сознание начало более или менее примиряться.

И тут появилась Она - Мария. Мой личный сексуальный Ангел, или Демон, даже не знаю. Она скромно подошла к нам в районе вечного бара Кубанитас и попросила через моего новоиспеченного гида разрешения составить нам компанию. На фоне вчерашней Красоты выглядела она не блестяще, хотя была вполне и симпатяшка. Тем не менее, природная тактичность и уступчивость не позволили мне ответить отказом. Перед ужином я собирался заехать в пункт аренды машин, куда нас с Марией мой велосипедист и повез. Сидели вы с Марией на заднем сидении и если ты, читатель, успел побывать уже на Кубе, то наверняка поймешь, что последовало за этим. Каким-то совершенно непостижимым для меня образом всего через какие-нибудь три минуты я уже страстно целовал медово-нежные губы Марии, буквально задыхаясь от той сладостной неги, которую внушают дьяволицы-кубинки. Водитель подтрунивал, не хотим ли мы устроить фоге-фоге прямо в коляске его велосипеда, Мария весело смеялась и била его несильно рукой по голове. Пункт аренды машин был, насмотря на все еще рабочее время, просто-напросто закрыт, и после получасового ожидания я махнул рукой и мы поехали обратно. С Марией было назначено вечернее свидание на танцах, и страстный прощальный поцелуй обещал более чем славный вечер.

Буквально через 10 минут после моего возвращения домой в дверь хозяйки застучали, и на пороге появились - кто бы вы думали - братья моей вчерашней Данайс, мстить за честь вы...ной в чистом поле сестры. Дело в том, что после окончания вчерашнего свидания было назначено новое, на сегодня, причем примерно в кубинском стиле: часов в 5-6 "в центре". Учитывая, какие неслыханные деньги содрали с меня братья вместе с вчерашним водителем за бдительное сопровождение нас с Данайс всюду, где только можно (и от которого я, как мог, пытался отделаться), проводить еще один вечер подобным образом я не собирался. Окончательно мои сомнения еще утром развеяла хозяйка, объясняя на бурном испанском, что "ты бы, Дундук, у нее хотя бы документ спросил, чтобы в возрасте удостовериться. Близко к ней больше не подходи!" Прибывшим мстителям я объяснил, что водиться с ними больше не хочу, и что они могут идти домой. После чего еще по крайней мере минут 40 они что-то на повышенных тонах объясняли моей хозяйке, и затем наконец-то удалились.

Мария появилась на свидании вместе с двоюродной сестрой, которую попросила тоже провести на танцы. Вела себя она, к моему удивлению, более чем скромно: танцевать не желала, а просто уселась ко мне на коленки и вела неспешные диалоги с сестрой. Через пару часов это нам всем наскучило, мы отправили сестру восвояси а сами пошли ко мне на касу. Окончание вечера представлялось мне более чем тихим и спокойным. Впрочем, тянуть кубинки, как многие форумчане знают, с этим делом не любят ни при каких обстоятельствах, и не прошло и 15 минут после нашего прибытия домой, как действо началось. Началось оно именно так, как я, собственно, и предполагал, ввергая меня неспешно в сон, как вдруг я был агрессивно скинут на кровать спиной, и затем крепко оседлан Марией, с воинственным криком, означавшим, видимо, что "Теперь командовать парадом буду я!" И началось. Это была дьявольская оргия, Камасутра в действии, настоящий театр одного актера. Упомянуты были Марией с душераздирающими воплями, определенно, все ее родственники, а также все существующие библейские святые. Ваш покорный слуга старался лишь не сбиться со счету, подмечая в ураганном темпе сменяющиеся одну за другой позы. А всякий раз, когда мне начинало казаться, что я сейчас от всего происходящего просто взорвусь и превращусь в чистую энергетическую субстанцию, Мария внезапно останавливалась, нежно меня обнимала и лаского спрашивала: "Te gusto, me amor?" И после моего дежурного ответа "Mucho gusto!" расплывалась в счастливой улыбке, и ураган начинал бушевать с новой силой. Насчитал я тогда не менее 12 (!) различных конфигураций в исполнении Марии, многие из которых, безусловно, достойно бы пополнили многовековую восточную энциклопелию любви. Как мне потом объснил Серега Гевара, кубинкам ни в коем случае нельзя давать волю, потому что, по его словам, "зае...т до смерти, этого не выдержит никто!" Впрочем, назвать меня пострадавшей стороной ни в коем разе было нельзя: Такое не забывается, и хотя бы раз в жизни Это нужно испытать! Впечатленный до глубины души и дурной от любви, ласкал я затем мывшуюся в душе Марию, которая, расплываясь периодически в задорной улыбке, то и дело норовила прямо там выжать из меня последние соки...Затем меня чмокнула - и была такова. Мама ждет, и дети тоже (не помню уже сколько).

Иди, родная, дай Бог вам всем здоровья... И до сих пор по всему моему телу пробегает сладостный холодок, когда я, как наяву, слышу ее нежно-задорный голос, вопрошающий: "Te gusto, me amor?"
Ханаанский
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #10

Сообщение JeanMoroe » 15 мар 2012, 07:50

Красавчег, не забывай добавлять!
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #11

Сообщение Eugeniox » 15 мар 2012, 09:51

Бля, и что же я такой неугомонный... может, снести в секс-туризм?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #12

Сообщение cinic » 15 мар 2012, 09:55

Eujeniox писал(а) 15 мар 2012, 09:51:... может, снести в секс-туризм?
Пожалуй место ему там на радость онанистам да и переименовать например "Мои сексуальные зарисовки с Кубы"
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #13

Сообщение MATILDA » 15 мар 2012, 10:10

Eujeniox писал(а) 15 мар 2012, 09:51:может, снести в секс-туризм?

cinic писал(а) 15 мар 2012, 09:55:Пожалуй место ему там

Так что напишу Матильде с большой просьбой вернуть обратно!


Вернула. Мы с Пабло подумали и решили оставить тут (с надеждой на полноценный и развернутый отчет.)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #14

Сообщение Ханаанский » 21 мар 2012, 06:54

Спасибо Матильде! Итак, Картинка №3. Крушение мечты.

Скинув рюкзак, я комфортно улегся на газон в 20 метрах от выхода из аэропорта Варадеро и, поджидая свой 4-часовой автобус до Гаваны, неспешно попивал приобретенное в близлежащей палатке пиво Буканеро. "Уно Буканеро", сказал я улыбчивой продавщице, и "уно песо" был ее ответ, от которого и так зашкаливавшая за все мыслимые рамки любовь к Острову Свободы немедленно преодолела очередной температурный рекорд. Ласково грело солнышко, на душе было бесконечно хорошо, прохладное пиво было невозможно вкусное, а улыбчивые сотрудницы аэропорта - бесконечно очаровательны. Я достал телефон и включил на полную громкость свежескачанные кубинские мотивы. Помню, как играла песня "Команданте Че Гевара", наполнявшая душу гордостью за свободолюбивый народ, назло и вопреки всему миру уже больше 50 лет показывающий фигу одуревшему от денег и безнаказанности смрадному отстойнику под названием США. Два месяца были вчистую убиты на чтение форумов о Кубе, представлявшейся теперь не иначе как земным раем, по которому расхаживают прекрасные, на все немедленно готовые мучачи, с застенчивой улыбкой подходящие и предлагающие провести этот вечер вместе...Кокетливые улыбки проходящих мимо кубинок не оставляли сомнений в правдивости сей картины. "Дос Буканеро, пер фабор". А вот и автобус. Водитель долго недоверчиво рассматривал мою распечатку с сайта Виазул, затем махнул рукой и пустил меня внутрь. В путь.

Возле Мантанзаса автобус стоял около 15 минут. За это время я облюбовал стройненькую, лет 18, кубиночку, стоявшую, скрестив руки, вместе с отцом на автобусной станции, и, не отводя ни на секунду от нее глаз, ей улыбался. Она меня заметила, окинула хмурым взглядом и отвернулась. Отец меня также заметил, оценивающе осмотрел и слегка усмехнулся. Кубиночка же продолжала окидывать меня периодически хмурым взглядом и тут же снова отворачивалась. Стоянка закончилась, и автобус стал неспешно трогаться с места. И в этот момент мучача внезапно подняла на меня глаза и одарила ТАКОЙ несравненной улыбкой, которой я не получал еще, наверное, никогда! Она улыбалась, без сомнения, прямо моему сердцу, которое буквально выпрыгивало из груди навстречу ее маленькому, трогательному образу...А затем еще долго стояла и махала мне вслед рукой, пока автобус совсем не скрылся из виду. И эта улыбка была, совершенно точно, самым чистым и светлым ощущением от моей Кубы-2010...

Поселившись на одной из рекомендованных форумчанами гаванских кас с отдельным входом, я отужинал кроликом в расположенном неподалеку ресторане и направился на прогулку к морю. Были довольно сильные волны, и одна из них чуть не окатила меня с ног до головы. Я отскочил, и услышал где-то вблизи веселый смех. Это были два кубинца-музыканта, молодой и старый, которых эта картина очень развеселила. Мы познакомились. Молодого звали Эндрис, он прекрасно говорил по-английски. Старого звали Виктор, ему было явно за 70. Как мне рассказал Эндрис, Виктор воевал бок-о-бок с Фиделем Кастро во времена Кубинской Революции. Искренне восхищенный, я долго жал Виктору руку. Затем, сообразив, что такое знакомство непременно надо обмыть, поинтересовался у музыкантов, где продается ром. Все оказалось как нельзя прозаично: ром продавался на близлежащей бензоколонке. Под мерный шум разбивавшихся волн мы пили бесподобный кубинский ром и пели песни. Аккомпанементом служили гитара Эндриса и "кубинская чечетка" Виктора (у этой штуки наверняка есть отдельное название, думаю, все, кто был на Кубе, поняли, что я имею ввиду под "чечеткой"). Стали подходить другие кубинцы, они угощались ромом и изощрялись в исполнении известных кубинских мотивов, явно стараясь произвести на меня впечатление. В какой-то момент я стоял в окружении примерно 20 кубинцев (а дело было уже к ночи), совершенно мирно со мной общавшихся, что многое говорит о безопасности на Кубе. Соответственно, запасы рома приходилось пополнять многократно. Кубинцы попивали его неспешно в небольших количествах, чего нельзя сказать обо мне. А затем случился довольно неприятный эпизод: прибыла полиция и арестовала Эндриса - за "приставание к иностранцу". Виктора брать не стали: все-таки герой революции. Остальные кубинцы поспешно ретировались. Когда Эндрис вернулся ко мне, чтобы взять гитару перед поездкой в отделение, я незаметно сунул ему в руку 30 куков на откуп и обещал его дождаться. От с благодарностью кивнул, после чего на него надели наручники и увезли. Эпизод был довольно удурчающий и немного опустил меня с небес на землю в плане моего очарования Кубой. Но этим все, к сожалению, не закончился. Воодушевленные исчезновением Эндриса, кубинцы резко переменились. Один стал навязчиво исполнять прямо перед моим носом песни, а затем требовать с меня за это деньги. Тот факт, что он уже добрый час распивал купленный мною ром, его не смущал. Я с хмурым видом отказывался, затем махнул рукой и дал два кука. Затем двое других приволокли двух своих соседок и стали делать касательно их различные коммерческие предложения. Никакие аргументы не помогали - девиц все время водили перед моим носом, словно коров на продажу. Помня об обещании дождаться Эндриса, я не уходил до последнего, но после очередной попытки кого-то еще из кубинцев выманить из меня заветные куки я, пьяный и взбешенный, встал и ушел.

Поймав такси, я, не мудрствуя лукаво, направился (спасибо форумчанам) в один из рекомендованных баров, где познакомился с премилой красоткой-мулаткой Мелиссой, угостил ее Куба-либре и мы направились ко мне (поиски настоящей любви я решил отложить до завтрашнего Камагуэя, а сегодня довольствоваться любовью полукоммерческого характера). Мелисса была мила, но достаточно сдержана, чего нельзя сказать обо мне, норовившем буквально разорвать красоту на части. Мелисса меня нежно успокаивала, а я все не мог наудивляться, учитывая не менее чем литр недавно употребленного рома, своему лихому рвению. Говорят, в южных странах в этом плане просыпаются часто доселе неведомые человеку способности. Вполне возможно, это и так. Посадив Мелиссу в такси и снабдив изрядной социальной дотацией, я, умиротворенный и на 100% уверенный, что на этом сегодняшние похождения закончены, направился домой, тем более, что было уже около 3 часов ночи и я был, повторяю, изрядно пьян. Но знаешь ли ты, дорогой читатель, поговорку: хочешь рассмешить Бога - построй планы. Позволю себе небольшое уточнение: хочешь заставить его валяться от хохота и топать ногами - попытайся построить планы на Кубе Не дойдя буквально 5 метров до своей двери, я услышал веселый оклик: "Рууу'ссо!!!" Это был отпущенный из полиции Эндрис. Мы обнялись, и отправились обратно на набережную пить. Ром лился рекой, опять появлялись какие-то кубинцы, в том числе, появились две сестры родом из Пинар дель Рио, знакомые одного из кубинцев. Они веселились и демонстрировали мне настоящее танцевальное шоу. Затем одна из сестер (она была младше и симпатичнее) попросила разрешения понюхать мой парфюм. Не подозревая, в какую западню меня вовлекают, я позволил это сделать, а затем, по ее настоянию, понюхал и ее парфюм. Что было дальше, нетрудно догадаться. Не прошло и минуты, как мы страстно на виду у всей компании целовались, и танцы приобрели уже характер, близкий к настоящему петтингу. Эндрис хохотал, хлопал меня по плечу и говорил: "Камагуэй, говоришь, все хвалят? Вот, смотри - Пинар дель Рио!" Через 10 минут мы уже направлялись с младшей сестрой ко мне. К моему изумлению, несмотря на новую изрядную порцию рома и недавние утехи с Мелиссой, организм демонстрировал полнейшую боеготовность номер 1. Должен признаться, дорогой читатель, что это был первый день в моей жизни, проведенный с двумя девицам сразу! Подходя к своей двери, я внезапно сообразил, что после ухода Мелиссы я в своей комнате еще не был, и на полу валяются, так сказать, полнейшие следы преступления, которые определенно мою спутницу могут смутить. Я рванул вперед, вбежал в комнату первый и буквально в последнее мгновение ловким пинком отправил обертки под кровать, не переставляя удивляться, что это все делаю именно Я Когда все закончилось, девица, обнимая мои плечи, окинула меня снизу вверх пристальным взглядом и спросила: у тебя уже кто-то был сегодня? Нет, говорю, ты что! (впервые в жизни врал в таких вопросах) Ну ладно, говорит, смотри...Затем побрызгалась моим Булгари, жадно на него поглядывая, и ушла в ванную. За Булгари я решил от греха подальше поприсматривать. Перед уходом она, получив небольшое социальное пособие, его незаметно пересчитала и стала клянчить еще, уверяя, что это "Не корысти ради, а только волею пославших ее детей". Дискутировать не было сил, я выдал увеличенную дотацию, она меня чмокнула и отправилась восвояси. Наутро же я обнаружил, что мерзавка утащила мой гель для душа. Моей ярости, учитывая кубинский дефицит, не было предела. Проклинал я ее затем всю свою поездку, вынужденный мыться, так сказать, чем Бог пошлет. С утра, злой и невыспавшийся, я сел в автобус и направился в Камагуэй. Все! Забыть всю столичную гадость. Нас ждет чудный, милый, искренний Камагуэй.
Ханаанский
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #15

Сообщение Ханаанский » 21 мар 2012, 07:11

Спасибо, кстати говоря, большое всем читателям-ценителям! Очень рад, что вам нравится) Времени сейчас не так много, но буду стараться раз в 2-3 дня по картинке добавлять.
Ханаанский
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #16

Сообщение Happy end » 21 мар 2012, 12:42

Пишите есчо!

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п.
Pablo.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #17

Сообщение messer » 21 мар 2012, 17:27

ааааа класс. у самого начали всплывать воспоминания о моей дикой наездницы после прочитаного. давай еще

Промодерировано. [MATILDA]

Продолжение случится не ранее, чем через неделю
Бан на 7 дней за оскорбление модераторов. Pablo.
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #18

Сообщение Rapha789 » 25 окт 2012, 05:54

А хде ещё четыре?
Аватара пользователя
Rapha789
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2012
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Зарисовки с Кубы

Сообщение: #19

Сообщение Швед » 16 ноя 2012, 17:11

"Наутро же я обнаружил, что мерзавка утащила мой гель для душа. Моей ярости, учитывая кубинский дефицит, не было предела. Проклинал я ее затем всю свою поездку, вынужденный мыться, так сказать, чем Бог пошлет."

нет слова "украли" есть сло " про***бал" ( армейская пословица.)
Швед
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль