"Малое кольцо". Кратенько.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #21

Сообщение Arnold Lane » 23 ноя 2013, 22:14

RomualdOso писал(а) 25 апр 2012, 16:34:Если кому интересно. выкладываю трек и POI, что подготовил для поездки - правда не везде удалось побывать в эту поездку, в основном по причине херового самочувствия в первые 4 дня.
http://narod.ru/disk/47233211001.621e29 ... 2.zip.html

Уважаемый RomualdOso, Вас не затруднит выложить данный файл еще раз? Yandex радостно сообщает: "Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса"
Заранее спасибо!
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #22

Сообщение RomualdOso » 24 ноя 2013, 09:56

Arnold Lane писал(а) 23 ноя 2013, 22:14:Уважаемый RomualdOso, Вас не затруднит выложить данный файл еще раз? Yandex радостно сообщает: "Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса"
Заранее спасибо!


Так не скачивал никто...
Все точки есть тут: _http://el-viajero.org/maps/category/4-maps-america-latina-other.html?download=25%3Apoi-cuba

Если нужен именно трек - поищу, должен был сохраниться... Но наличие трека отминяет чувство "первопроходца".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #23

Сообщение Arnold Lane » 24 ноя 2013, 12:24

RomualdOso писал(а) 24 ноя 2013, 09:56:Все точки есть тут: _http://el-viajero.org/maps/category/4-maps-america-latina-other.html?download=25%3Apoi-cuba

Да-да, я поспешил, сначала написал, потом нашел вышеуказанную ссылку. Огромное спасибо за ориентиры. Я правда не совсем понял почему этот файл не открывает OpenStreet. GoogleEarth открыл не морщась, OSMAnd-ом еще не пробовал.
RomualdOso писал(а) 24 ноя 2013, 09:56: Если нужен именно трек - поищу, должен был сохраниться... Но наличие трека отминяет чувство "первопроходца".

Ну здесь Вы немного погорячились! )) Немного наивно чувствовать себя первопроходцем в местах, где до тебя побывало 29 846 256 туриста. )) Но суть Вашего посыла я уловил.
Для достижения данного эффекта, я поступаю так - изучаю, планирую маршрут, просматриваю отчеты и фото за 3-4 месяца до самого путешествия. Затем все это благополучно забываю за повседневной рутиной. И когда приходит время долгожданного трипа, я вроде бы и четкий маршрут имею, и в то же время присутствует чувство словно я не знаю, а что дальше меня ждет?! Вот такая вот тактика самообмана. ))) Ну и никогда не бронирую отели и переезды заранее, кроме первого дня по прилету и последнего перед отлетом. Никогда не знаешь заранее, где тебе захочется задержаться еще на денек, а то и на два.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #24

Сообщение RomualdOso » 24 ноя 2013, 14:17

Arnold Lane писал(а) 24 ноя 2013, 12:24:Да-да, я поспешил, сначала написал, потом нашел вышеуказанную ссылку. Огромное спасибо за ориентиры. Я правда не совсем понял почему этот файл не открывает OpenStreet. GoogleEarth открыл не морщась, OSMAnd-ом еще не пробовал.

Что за программа OpenStreet? Формат .gpx - это самый распространённый и универсальный формат точек, треков и аршрутов. Его понимают все - от Гармин до древнего Ози... Это как .zip в мире архиваторов... OsmAnd сожрёт без проблем - проверено.

RomualdOso писал(а) 24 ноя 2013, 09:56: Если нужен именно трек - поищу, должен был сохраниться... Но наличие трека отминяет чувство "первопроходца".

Ну здесь Вы немного погорячились! )) Немного наивно чувствовать себя первопроходцем в местах, где до тебя побывало 29 846 256 туриста. )) Но суть Вашего посыла я уловил.
[/quote]

Не... Именно вот так самостоятельно... Не более 12 837 892 туристов...
Не вопрос - бросьте мне в личку е-маил, я Вам брошу трек...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #25

Сообщение Arnold Lane » 24 ноя 2013, 14:59

RomualdOso писал(а) 24 ноя 2013, 14:17:Что за программа OpenStreet?

Извиняюсь, сократил название. OpenStreetMap. Это ресурс который собственно и дал жизнь тому же самому OSMAnd-у. OSMAnd - OpenStreetMap for Android
RomualdOso писал(а) 24 ноя 2013, 14:17:Формат .gpx - это самый распространённый и универсальный формат точек, треков и аршрутов. Его понимают все - от Гармин до древнего Ози... Это как .zip в мире архиваторов... OsmAnd сожрёт без проблем - проверено.

Я знаю, что такое gpx-файл. )) Я пытаюсь открыть его в OpenStreetMap-е. Там есть функция загрузки gpx-треков. Так вот при загрузке Вашего файла система выдает ошибку:
"failed to import. Here's the error:
Found no good GPX points in the input data"
RomualdOso писал(а) 24 ноя 2013, 09:56:Не вопрос - бросьте мне в личку е-маил, я Вам брошу трек...

Ок. Спасибо. Написал в личку e-mail
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #26

Сообщение RomualdOso » 24 ноя 2013, 15:24

Arnold Lane писал(а) 24 ноя 2013, 14:59:Я знаю, что такое gpx-файл. )) Я пытаюсь открыть его в OpenStreetMap-е. Там есть функция загрузки gpx-треков. Так вот при загрузке Вашего файла система выдает ошибку:
"failed to import. Here's the error:
Found no good GPX points in the input data"


Хе!
Скорее всего проблема в том, что там функция загрузки треков, а в моём gpx-файле координаты точек, а не трек.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #27

Сообщение depression » 10 июн 2014, 19:15

RomualdOso писал(а) 19 апр 2012, 15:57:

И заехали в пару "пещер" по наводке cinic'а и по "карте Флинта"

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

Глубокая ращелина!!! Камень бросаешь и он так сначало в лучах солнца падает, а потом во тьму уходит и как ложиться на дно уже не видно.


Подскажите,пожалуйста,как добраться к ним.
depression
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #28

Сообщение RomualdOso » 16 июн 2014, 20:46

Поищите по форуму "карта флинта" от cinic. Или подождите пару дней - вернусь в Москву дам координаты.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #29

Сообщение RomualdOso » 18 июн 2014, 11:48

Похоже тут: широта: 22.075618°, долгота: -81.056271°
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль