"Малое кольцо". Кратенько.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

"Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 19 апр 2012, 15:57

Не хотел ничего писать, но есть пара моментов, которые могли бы быть интересны. Фотошедевров не ждите – фотошопом не владею и фиолетовым закат (чтоб все ахнули: «Ах какой закат – никогда таких не видел!») сделать не могу.
Вот нитка маршрута.
trek.jpg


Даты поездки: с 07 марта 2012 по 17 марта 2012.
Значится так. Летели в четвером, двое на рейсе Аэрофлота и на один день раньше, двое (в том числе Ваш преданный слуга) на KLM-АирФранс (мы не жадные – мы бережливые).
В планах было прилететь, взять машину, созвониться с ранее прибывшей группой и встретится в отеле Акуарио в марине Хемингуэй.
Перелёт усугубился тем, что лететь пришлось сильно больным с температурой 38.
Первая неожиданность – в аэропорту нет свободных машин – все забронированы, правда, рейс АирФранса один из самых последних в день – экстранхеры с предыдущих рейсов всё разобрали.
Взяли такси и поехали в марину. В марине без проблем заселились в заранее забронированный отель 78 кук за добле всё включено. Есть ещё дешёвые бунгало «ничего не включено», но их на наши даты не было к бронированию.
Отель – честные 2*, типа Клуб Амиго Ранчо Луна. Немного получше еда, номера вполне ничего, сантехника вся новая и видно, что недавно был ремонт.
Вечером решили прогуляться по марине и зайти в местный рентакар. О чудо! Есть свободный шикарнейший Хендай i10 за 70 куков в сутки. Уже проще – с транспортом решили.
Вот немного фоток из марины.

Номер в отеле
"Малое кольцо". Кратенько.

Вид из номера
"Малое кольцо". Кратенько.

Вот так на Кубу доставляют машины с Каймановых островов

"Малое кольцо". Кратенько.

А вот так мотоциклы

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

На следующий день выехали в Варадеро. Там день в отеле. В этом же отеле на стойке Гаванатур забронировали отель на Кайо Санта Мария (Cayo Santa Maria). Получилось сильно дешевле, чем через сайт самого СолМелия. Т.е. цена та же (сумма такая же), но не в евро, а в куках.
Немного посмотрели Варадеро
"Малое кольцо". Кратенько.

На следующее утро выехали в сторону пещеры Бейамара, близ Матанзаса.

"Малое кольцо". Кратенько.

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько."Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

От туда на автописту и мимо Санта Клары на К.Санта Мария.
Отель, конечно внушаить… Наверное лучшее обслуживание, кормёжка и напитки из всего, что я видел, включая Египет с Турцией. Съездили на дикий пляж, красиво и никого нет.

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

Лебеди в отеле

"Малое кольцо". Кратенько.

Мексиканка в отеле

"Малое кольцо". Кратенько.

При выезде с острова посмотрели местную марину

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

Далее в программе был Тринидад (не любил никогда это город, но заставил себя остановиться там на ночь). Ну, в принципе, ничего. Почему-то он мне Сантьяго чем-то напомнил по организации вечерней жизни.
Дорога до Тринидада нормальная за исключением куска от Гуиния де Миранда – там банально сняли асфальт. В Манака Иснага сахарный тростник в этот раз для коктейля эспесьяль был – правда давить тростник пришлось самим

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

Вид с колокольни Манака Иснага

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

Заехали на пляж Анкон. Чем тут все восхищаются не понял, поели, поехали обратно.
Утром поправили здоровье канчанчерой. Пожалуй соглашусь – есть в Тринидаде определённое очарование.

"Малое кольцо". Кратенько.

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.
"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

По дороге в сторону Сьенфуегоса заехали на Плая Инглес… Почти всё разрушено, безлюдно, куча раковин на пляже.

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

Прогулялись по Сьенфуегосу, съездили в марину, взяли ценник на яхты (не оставляет меня эта идея) и поехали дальше к Плая Хирон.

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

По дороге хотел посмотреть, что за место такое Калета Буэна. Посмотрели.
Блин. Я пять раз был на Кубе, все эти разы проезжал мимо и не по одному разу! Как я пропустил это место?!

"Малое кольцо". Кратенько.

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.
На последней фотографии маленькая мурена.


Место изумительное. Некий природный бассейн окружённый кораловым валом, много рыб – не Египет, конечно, но вполне на уровне. Волнения никакого. 15 куков на весь день всё включено (еда, напитки). Мы договорились за 30 куков с четверых. Тоже надевают браслеты, как в отеле. На ночь остановились в отеле Плая Хирон. Отель конечно так себе (58 за добле, без предварительного бронирования), номера нормальные (домики такие небольшие), но кормёжка ниже среднего, особенно после шампанского и хамона на К.Санта Мария.

"Малое кольцо". Кратенько.

Рядом с отелем музей победы над североамериканским десантом

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

На следующий день опять поехали в Калета Буэна и опять договорились за 7.5 кука с носа.
Весь день ныряли с масками, смотрели всяких рыб. Утром съездили на дикий пляж – ну нашли место со съездом к морю между Хирон и Ларга и свернули к берегу. В выходные на данном месте, видимо был пикник местных, т.к. в воде около берега валялись панцири, головы и лапы двух больших зеленых черепах. Панцири в длину сантиметров 90…

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

И заехали в пару "пещер" по наводке cinic'а и по "карте Флинта"

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

Глубокая ращелина!!! Камень бросаешь и он так сначало в лучах солнца падает, а потом во тьму уходит и как ложиться на дно уже не видно.

В отеле увидел расписания, вроде как, недавно запущенного маршрута, который ходит от крокофермы до Калета Буэна, через Плая Ларга.

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

По дороге в Плая Ларга (берег и остатки ДЗОТов)

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

В Плая Ларга затарились местными сигарами Бауза (25 песо кубано за 25 штук в пачке). Потом жалели, что не купили больше. В Гаване Баузу так и не отыскали – только Релоба и Кредито. По качеству скрутки они получше Баузы, но на вкус абсолютно всем четверым Бауза понравилась сильно больше.
На следующий день поехали в Гавану, по пути крокоферма. Перед посещением фермы заехали в паладар (5 км не доезжая крокофермы – маленькая деревня, практически последний дом с левой стороны, если ехать от Плая Ларга – и есть паладар. Договорились, что мы едем смотреть крокодилов, а они готовят мам поесть – через 1.5 часа встречаемся. 8 куков с человека: крокодил, лангуст, крабы, рис, фасоль, салат, напитки – сколько съешь. Мы всё съесть не смогли.
Далее выскочили на автописту и следующая цель Финка Вихия. Посмотрели «фазенду» Хемингуэя и поехали в Кохимар – в Ла Террасу, благо по гаванскому МКАДу практически по прямой.
В этот же день вечером сдали машину, заодно поужинали в китайском ресторане в марине Хемингуэй. Очень вкусно – рекомендую.
Далее три дня в Гаване. Спокойно побродили по Абана Вьеха, попали к открытию Ла Бодегиты – были первые 3 минуты вообще одни в баре!!! Потом так же первыми попали в эль Флоридиту. Дайкири, конечно, там самый зачётный. Вступив в сепаратные переговоры с охранником, залезли на смотровую площадку на башне Бакарди.


"Малое кольцо". Кратенько.
"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

В общем, хорошо съездили.
В этот раз жили недалеко от пересечения Прадо с Малеконом. Действительно для осмотра старой Гаваны более хорошее место, чем Ведадо.
Многие здания закрыты на реставрацию: Капитолио, фабрика Партагас.
Очень помогло то, что перед отъездом закачал в навигатор все интересующие меня места (Финка Вихия, Ла Терраса в Кохимаре, пещера Бейамара и т.п.)

Ещё несколько фоток

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

А это какая-то новая фенечка. раньше не видел - закидывать старую обувь на провода

"Малое кольцо". Кратенько.

Люди

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.
"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.
"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.
"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.
"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.

Машины и т.п.

"Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько. "Малое кольцо". Кратенько.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской
отдых на море на Кубе

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #2

Сообщение Eugeniox » 19 апр 2012, 21:05

Фото здания музея революции с обратной стороны фасада - эксклюзив... раньше не видел, и, видимо, уже второго похожего не будет... оставляю себе однозначно...
у меня каса была как раз в здании слева - выходишь на балкончик с утра - лепота.
Самый что ни на есть зачетный зачет...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 20 апр 2012, 01:48

RomualdOso писал(а) 19 апр 2012, 15:57:Заехали на пляж Анкон. Чем тут все восхищаются не понял, поели, поехали обратно.

Ну...тут симпатичные закаты/рассветы, а так ничего особенного:
"Малое кольцо". Кратенько.
"Малое кольцо". Кратенько.
RomualdOso писал(а) 19 апр 2012, 15:57:Вступив в сепаратные переговоры с охранником, залезли на смотровую площадку на башне Бакарди.

Ах...шит...вот что оказывается я просрал не предложив охраннику денюжку....пичаль
Ладно...уже есть повод ещё разок посетить Гавану.
Eujeniox писал(а) 19 апр 2012, 21:05:Фото здания музея революции с обратной стороны фасада - эксклюзив... раньше не видел

Вот вот - фоток с Баккарди нет и на фликре. Да, есть какой то приват бар, а тут оказывается и на крышу можно...
http://wishyouwerehere.us/article/Bar-a ... o-Bacardi/
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #4

Сообщение cinic » 20 апр 2012, 07:51

RomualdOso писал(а) 19 апр 2012, 15:57:
И заехали в пару "пещер" по наводке cinic'а и по "карте Флинта"


Вот!! А то "пачка беломора","пачка беломора" кстати ты джипиесовские координаты пометил? Дай,будем добрым людям раздавать,вместе с "картой Флинта"
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 20 апр 2012, 09:53

cinic писал(а) 20 апр 2012, 07:51:
RomualdOso писал(а) 19 апр 2012, 15:57:
И заехали в пару "пещер" по наводке cinic'а и по "карте Флинта"


Вот!! А то "пачка беломора","пачка беломора" кстати ты джипиесовские координаты пометил? Дай,будем добрым людям раздавать,вместе с "картой Флинта"


Хе! Конечно остались. Если посмотреть на самую первую картинку "нитка маршрута", то в левой части много каких точек прописано, в том числе и пещеры. Могу выложить, в принципе вместе с треком. На самом деле я перед поезжкой полазил по Гугл Планета Земля и от туда взял координаты многих пещер. Оказывается около пещеры Бейамара в Матанзасе ещё куча других. Там даже дорога называется "Каретера де лас куэвас" - Пещерное шоссе.
А когда я эту пачку Беломора, ну, в смысле, карту капитана Флинта показывал местным, у них волосы дыбом до колен вставали и на меня с неким уважением смотрели... Типа вроде приличный человек, экстранхер, а по какой карте едет!!!!

А по поводу "добрым людям раздавать" - запросто, наверное, уже назрело внести в ФАКу ответы на вопросы "Как добраться на крокоферму", "Как доехать до водопада эль Ничо", "Не подскажете, где находится залив Свиней", ... я бы ещё выложил координаты Финки Вихии и Ла Террасы в Кохимаре.

ЗЫ: Возьму у приятелей их фотки (а они с caja agua ездили к довольно неплохому компактнику) - выложу фотографии рыб из Калуты Буэны и фотографии невинно убиенных черепах на дне моря, вернее их останков....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #6

Сообщение AndreWho » 20 апр 2012, 10:30

Почем отель обошелся на Санта-Марии? И что за отель? Мне там самый последний от дамбы понравился, но цена на стойке в 250 куков за дабл немного отпугнула.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 20 апр 2012, 10:41

AndreWho писал(а) 20 апр 2012, 10:30:Почем отель обошелся на Санта-Марии? И что за отель? Мне там самый последний отель на острове понравился, но цена на стойке в 250 куков за дабл немного отпугнула.

170 куков за добле.
Даже сейчас на сайте самая низкая дисконтная цена (а апрель уже не сезон!) 135 евро.
Перед вылетом я смотрел на сайте Мелии в этот отель самая скидочная цена была 175 евро, а за ту цену, что купили мы, на сайте можно было купить только 4* Мелиа Сол Кайо Санта Мария.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #8

Сообщение qwertina » 21 апр 2012, 02:15

про отель Playa Girón народ пишет, что в номерах часто попадаются постельные клопы. Советуют чемодан в пакет, а по прилёту нераспаковывая, сразу дезинфекцию делать если на организме обнаруживаются непонятные укусы (клоп кусает незаметно и много) Еще жалуются, что когда нехватка стаканчиков в баре, то собирают из мусорного бака и моют. Рекомендуют иметь при себе свои ёмкости.
Так что печально. Действительно красивое место...
Последний раз редактировалось qwertina 25 апр 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 25 апр 2012, 16:34

Если кому интересно. выкладываю трек и POI, что подготовил для поездки - правда не везде удалось побывать в эту поездку, в основном по причине херового самочувствия в первые 4 дня.
http://narod.ru/disk/47233211001.621e29 ... 2.zip.html
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #10

Сообщение yuraspb » 01 май 2012, 10:37

По дороге хотел посмотреть, что за место такое Калета Буэна. Посмотрели.
Блин. Я пять раз был на Кубе, все эти разы проезжал мимо и не по одному разу! Как я пропустил это место?!

и я 8-й раз, обнырял с ружьем все побережье от ларго до Гирона и с лодки ловил иллегале - все это национальный парк и погранзона, как потом обьясняли погранцы, пытавшиеся снять с местного же гида мульту 500тыс песо национале,
а про Калета Буэна не слышал...
про яхты - самый дешевый вариант договориться с капитаном в марине рядом с отелем Анкон, или остаться с ночевкой на Кайо Бланко - 40 кук с переходом, выпивкой и едой.
пляж Анкон скучный, лучшее место для нырялки охоты справа за рифом в виде косы (первое фото сеньера Коконата)))
клопы не попадались, но такой аццкой мошкары (не москито) как в этом р-не не встречал, с заходом солнца все местные залезают с напитками в воду и продолжают типо танцы с выпивкой, реппеленты не помогали.
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #11

Сообщение cinic » 02 май 2012, 14:48

yuraspb писал(а) 01 май 2012, 10:37:
и я 8-й раз, обнырял с ружьем все побережье от ларго до Гирона и с лодки ловил иллегале - все это национальный парк и погранзона, как потом обьясняли погранцы, пытавшиеся снять с местного же гида мульту 500тыс песо национале,
а про Калета Буэна не слышал...
Потому как это уже за Плайя Хирон находится
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #12

Сообщение cinic » 02 май 2012, 14:50

yuraspb писал(а) 01 май 2012, 10:37:но такой аццкой мошкары (не москито) как в этом р-не не встречал, с заходом солнца все местные залезают с напитками в воду и продолжают типо танцы с выпивкой, реппеленты не помогали.
Реппеленты против хехенов помогают очень слабо
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #13

Сообщение qwertina » 02 май 2012, 15:26

cinic писал(а) 02 май 2012, 14:50:Реппеленты против хехенов помогают очень слабо

поинтересовалась недавно, а чем на Кубе опыляют отели от хехенов и москитов. В Гаванатур сказали что Байгоном.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #14

Сообщение curiosa » 25 июн 2012, 16:08

RomualdOso писал(а) 19 апр 2012, 15:57:
По дороге хотел посмотреть, что за место такое Калета Буэна. Посмотрели.


Скажите пожалуйста, а до скольки открыто в Калета Буэна? Где-то читала что до 16:00 - что-то очень рано закрывается. Это и в сезон так?
curiosa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 30.03.2009
Город: Кёльн
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #15

Сообщение RomualdOso » 26 июн 2012, 13:28

curiosa писал(а) 25 июн 2012, 16:08:Скажите пожалуйста, а до скольки открыто в Калета Буэна? Где-то читала что до 16:00 - что-то очень рано закрывается. Это и в сезон так?


Если не ошибаюсь, в 15-оо закрывается "столовка", а в 18-оо бар с напитками. Ну, что-то около того...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #16

Сообщение curiosa » 27 июн 2012, 15:00

RomualdOso писал(а) 26 июн 2012, 13:28:
curiosa писал(а) 25 июн 2012, 16:08:Скажите пожалуйста, а до скольки открыто в Калета Буэна? Где-то читала что до 16:00 - что-то очень рано закрывается. Это и в сезон так?


Если не ошибаюсь, в 15-оо закрывается "столовка", а в 18-оо бар с напитками. Ну, что-то около того...


ОК, огромое спасибо, значит нужно будет ехать пораньше!
curiosa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 30.03.2009
Город: Кёльн
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #17

Сообщение madagaskar » 28 авг 2013, 14:39

а может карта, как вы выкладываете имеется, где будет видно как проехать в Калета Буэна?
madagaskar
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #18

Сообщение RomualdOso » 28 авг 2013, 15:00

madagaskar писал(а) 28 авг 2013, 14:39:а может карта, как вы выкладываете имеется, где будет видно как проехать в Калета Буэна?


Конечно имеется.
Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #19

Сообщение spetsc » 03 сен 2013, 07:14

спасибо за отчет. судя по фотке, значит уже можно машины на кубу импортировать.
spetsc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2013
Город: toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: "Малое кольцо". Кратенько.

Сообщение: #20

Сообщение RomualdOso » 03 сен 2013, 08:54

spetsc писал(а) 03 сен 2013, 07:14:спасибо за отчет. судя по фотке, значит уже можно машины на кубу импортировать.


Хрен его знает. Фотка загадочная. Вполне позможно, что яхта шла транзитом через Кубу и машина в реальности на Кубе не растамаживалась.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль