Первая поездка, 20-30 марта 2012

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: PresidenteL, sas6 и гости: 8

Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #1

Сообщение JeanMoroe » 27 апр 2012, 21:09

Не планировал писать какой то отчёт, да и думую, что не получится описать всё полно и красноречиво.

Но всё же кое что постараюсь.

Для себя после первой поездки в этом году я понял одно, что Куба это реально интересно, и что одного раза совершенно не достаточно. На Кубу нужно ездить несколько раз, и не на 10 дней как мы с моим дорогим другом.

Летели из Домодедово авиакомпанией Трансаеро, отдали за отдых по 40 000 рублей, с проживанием в Варадеро - отель Herradura. Всё планировали конечно же бюджетно, поэтому двушка и конечно не маловажный факт то, что мы не собирались задерживаться в Варадеро больше чем на пару дней.
Хотели сразу же снять авто и рвануть в Сьенфуэгос, тусануть там, ну а дальше как карта ляжет. Единственное, естественно перед отлётом заскочить в Гавану.
Как я сейчас понимаю на Кубе заскакивать не интересно и не серьёзно, нужно заезжать, смотреть и втягиваться, на всё нужно время и что не маловажно силы.

Всё с самого начала пошло не так как мы хотели, всему виной duty free Домодедово... и акция старого ...доброго jameson
CIMG2994.JPG

Прилетели в вполне приличный порт Варадеро, на пограничном контроле стало понятно на сколько великолепен Кубинский народ своим женским полом, впечатлило по полной программе. Стройные, высокие, постоянно показывающие свои сверкающие улыбки девчонки, да, ещё в мини юбочках), красота одним словом).

Загрузились в автобус крайними, так как протупили с обменом валюты и простояли в очереди за легендарным Буканеро и Кристал.

25 минут и мы вывалились перед отелем Herradura.

"Рубило" конечно мощно, я так раньше никогда себя не чувствовал, в тот момент, я думал что три дня потеряны как минимум. Сейчас, анализируя, я понимаю что в следующий раз, когда я полечу на Кубу, так употреблять в полёте не стоит... Мне кажется нужно подводить себя и организм так, чтобы весь полёт спать и прилетать в полном порядке.

Заселились в отель. Который кстати нас очень даже порадовал, в последствии мы поняли, что отели которые находятся вокруг нас, это лежбища старичков из Канады и Германии, и поселись мы там, конечно же сгинули бы со скуки. А в нашей двоечке молодёжь, веселье и радость.
CIMG3132.JPG


Два двухместных номера имеют свой общий хол. В холле соответственно балкон с которого можно любоваться как внутренним двориком, так и самым важным зрелищем, прекрасным океаном.

Единственное, что конечно огорчало, так это то, что в четвёрках вокруг спиртное и напитки бесплатно, нам же всё таки приходилось отваливать по 1.5 кука за махито или кубату. Что самое интересное), что первые два дня мы платили по 2 кука, потом цена упала до 1.5), немного кубинского гостеприимства).

В Herradure есть магазин, работающий до 21-00 и пиво, ром на вечер... мы покупали конечно же в нём.
CIMG3142.JPG

От океана мы конечно же были в шоке, это что... Фото конечно не передаст всего колорита. Когда голубое небо плавно перетекает в голубой океан, колор ещё тот.
Нет ничего кроме мягкого песка, прозрачная вода и песок, одна радость. Кто то плавал за "островки", говорят там много рыбок, но у нас как то не сложилось этим заняться.
CIMG3242.JPG

CIMG3050.JPG

CIMG3128.JPG

Мы не любители купаться ночью, но на Кубе, при луне... это что то, океан прозрачен и просматривается даже ночью, были приятно удивлены. Когда я по шею в воде и полностью вижу своё тело. Клёва.

В первый же вечер решили не теряться, собрались и пошли прогуляться по Варадеро. На центральной улице совсем было не многолюдно, но кафехи все работали, музыка лилась. Заходили почти в каждый, вкушали что нибудь, слушали музыку и продолжали движение в сторону Каса Де Ля Музика.
CIMG3390.JPG

Уже из далека увидели приличную очередь за билетами, и явно выделяющийся контроль, амбалы под 2,10), серьёзные негры. Девушек конечно море, все негритты, мы с товарищем к ним как то не особо расположены, поэтому внимание не удиляли. Заплатили по 10 кук за себя, и за одну сиротинушку, вошли внутрь.
Сказать, что нам не понравилось это мало, что сказать). Играет испанская попса, народ тупо сидит как в кинотеатре, только с присутствием столов между рядами и пялится в экран висящий по середине зала, обстановка достаточно мрачная....веселье никакого(.
Но как потом нам объяснили, в это заведение нужно ходить всё таки на живую музыку, там всё совершенно по другому.


Пока стояли в ней, по доброте душевной увидев в сторонке девчушку у которой явно не было или не хватало денег провели вместе с собой. Вход стоил 10 кук.
Внутри конечно нас мало что обрадовало, понятно что рассчитывали на классную музыку, весёлый люд...Оказалось всё банально, как в кинотеатре, только между рядами столы, все сидят, никто не танцует под играющую испанскую попсу, все пялятся на работающий экран на стене, на котором показывают что то типа местного fashion tv. Через пол часа нас там уже не стояло как говориться.
Но замечу, через несколько дней мы познакомились с компанией немцев хипачей, они нам объяснили, что мы просто попали не в тот день, обычно в Каса де ля музика приезжают интересные группы и устраивают вечеринки что надо. По крайней мере веселья там достаточно.

Если в принципе обсудить дискотеки Варадеро,...были мы в трёх, это Каса де ля музика, Гавана Клаб, и ещё один клуб, который находится как я понимаю практически в конце косы, аля стадион Олимпийский. Все на твёрдую троечку, в Гавана клаб играет испанская попса, которая ну, никак не заводит, и на второй приход она уже трепит нервы. В Гавана клаб я в большинстве своём видел канадцев, они ребята ещё те, сидят и тупо вливают в себя ром. Грустное зрелище. Никакого драйва. Те два раза что мы там были с "нашими" русскими подругами... заканчивались тем, что мы выходили раньше времени и перемещались в уличный бар напротив Гавана Клаба, и тусили там под сальсу, было намного веселее. Расстраивало только то, что в очередной раз мы убеждались что не наблюдаем красивых местных девчонок, все напоминали обезъян, как это не покажется странным.
Клуб который находился в конце косы Варадеро (к сожалению не могу вспомнить его название), огромен по меркам Кубы, под крышей, и музло более менее европейское, народу битком, девушек разного цвета кожи и на любой вкус много. Но например курить внутри запрещенно...Я курильщик и бегать на улицу конечно напрягало.
Интересно что возвращаясь из клуба в отель, таксисты заряжали 20 кук...спасибо форуму, делал руское лицо и говорил 3 кука, на 4х мы сходились. Это радовало.

На второй день нашего приезда мы с товарищем пошли в отель к знакомой девчонке Инночке, которая летела вместе с нами одним бортом, познакомились с ней мы на нашем форуме, она попросила взять на наши плечи немного её скарба, так как заезжала на Кубу на пол года и вещей было очень много. Девчонка классная и мы решили её проведать.
Зашли в отель... и по энергетике поняли что тут кипишь....Оказалось что у одного парня из России, который кстати так же летел с нами одним бортом, и с которым мы провели добрую половину полёта вместе, украли из номера 600 евро. Деньги лежали у него в шортах на кровати. Движение началось не шуточное...Инна идеально говорит на испанском, начались качели с руководством этого "отеля-касы". В момент когда парню потерпевшему (звали его Раф) нужно было принимать решение вызывать или нет полицию... он отказался, собрал свои вещи и радостью что ещё остался касарь в бумажнике побрёл в наш отель, так сказать переезд от плохих к хорошим.
Инна уговаривала вызвать полицию, но Раф не стал связываться, как потом (как всегда потом) нам объяснили, что 70% бабло бы вернули, так как этот случай вопиющ, и каса могла лишиться лецензии, нашли бы деньги...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось JeanMoroe 03 май 2012, 19:42, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рассказы о Кубе туристов

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #2

Сообщение qwertina » 27 апр 2012, 23:53

самое мерзкое, это лететь 12 часов в самолёте с соседом вроде вас.
(лучше сотрите отчёт, или напишите чего более ценного или интересного, кроме костатации факта "тут был и пил Вася")
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #3

Сообщение JeanMoroe » 28 апр 2012, 09:45

qwertina писал(а) 27 апр 2012, 23:53:самое мерзкое, это лететь 12 часов в самолёте с соседом вроде вас.
(лучше сотрите отчёт, или напишите чего более ценного или интересного, кроме костатации факта "тут был и пил Вася")


Это вы зря, мы правила полётов не нарушали, и никому не создавали неудобства.
А пишу как есть, зачем обтикать и придумывать.
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #4

Сообщение matizik » 28 апр 2012, 09:47

qwertina писал(а) 27 апр 2012, 23:53:самое мерзкое, это лететь 12 часов в самолёте с соседом вроде вас.
(лучше сотрите отчёт, или напишите чего более ценного или интересного, кроме костатации факта "тут был и пил Вася")


не скрою это не приятно, но если люди ведут себя одэкватно, то мне пофиг
они ж отдыхать едут. да и Вы тоже, так что расслабтесь и получите удовольствие. По поводу отчёта оставте своё сугубо мнение при себе, пожалуйста , если не нравится просто не читайте ! А флудить ни к чему
Автор , начало нормальное больший процент так начинают отдых мы его заслужили, так , что жги дальше
Аватара пользователя
matizik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.10.2008
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #5

Сообщение JeanMoroe » 28 апр 2012, 10:03

Ребят, я не планировал писать, а сейчас чего то захотелось).
Уж не пинайте). Я просто вкладываю новые записи в первоначальный пост
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #6

Сообщение qwertina » 28 апр 2012, 10:16

matizik писал(а) 28 апр 2012, 09:47:не скрою это не приятно, но если люди ведут себя одэкватно, то мне пофиг
они ж отдыхать едут. да и Вы тоже, так что расслабтесь и получите удовольствие. По поводу отчёта оставте своё сугубо мнение при себе, пожалуйста , если не нравится просто не читайте ! А флудить ни к чему
Автор , начало нормальное больший процент так начинают отдых мы его заслужили, так , что жги дальше

тут высказывают своё личное мнение. И флуд, обсуждая мои же ответы - разводите вы.
Я не считаю, что летящий рядом пьяный человек, пусть даже и ведущий себя нормально - это хорошо. Нет ничего приятного в том, когда рядом воняют перегаром или спиртным, а заснув подчас начинают валиться на соседей. Если он едет "отдыхать" таким вот образом, то пусть начинает это делать не в общественном транспорте.

А начало отчёта пока довольно стрёмное. Ну напился в самолёте, трое суток пил - трезвел. Ну прям очень интересно....
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #7

Сообщение SVX » 28 апр 2012, 10:59

JeanMoroe писал(а) 28 апр 2012, 10:03:А начало отчёта пока довольно стрёмное.

matizik писал(а) 28 апр 2012, 09:47:если не нравится просто не читайте
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 28 апр 2012, 12:29

SVX писал(а) 28 апр 2012, 10:59:
JeanMoroe писал(а) 28 апр 2012, 10:03:А начало отчёта пока довольно стрёмное.

matizik писал(а) 28 апр 2012, 09:47:если не нравится просто не читайте


Пардонте. А почему не читать? Ресурс публичный.
Или писать можно только восхищенные коментарии? Ну типа "Мы тоже так бухали!!!! Жги дальше!!!!"

Я правда не догоняю - почему, если отчёт человеку не понравился, то он не может высказать свое мнение? Читать или не читать каждый сам решит, без помошников.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #9

Сообщение Benderoid » 28 апр 2012, 12:45

Это не мнение, а оскорбление! Меня за такое мнение наказывали не однократно.
Я смотрю тут модераторы очень предвзято обо всём судят.
Benderoid
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 28 апр 2012, 12:52

Benderoid писал(а) 28 апр 2012, 12:45:Это не мнение, а оскорбление! Меня за такое мнение наказывали не однократно.
Я смотрю тут модераторы очень предвзято обо всём судят.


Хм. С трудом понимаю, как можно быть наказанным "неоднократно" написав на данный момент 33 сообщения на форуме. "Ищущий да обрящет"?

Мне "отчёт" пока тоже не особо нравится. Фотографий нет, информативность, на данный момент, думаю, Вы и сами оценить можете. Автор нитку маршрута бы хоть прикрепил! Или просто написал типа: "Нитка маршрута: Варадеро-Гавана-Виньялис-Варадеро". Чтоб трудящиеся знали чего ждать в дальнейшем.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #11

Сообщение JeanMoroe » 28 апр 2012, 13:02

Автор пишет по мере свободного времени для этого, хорош цепляться
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #12

Сообщение BaDyMan » 28 апр 2012, 13:06

Это только начало отчета. Не делайте поспешных выводов. В самолете пьёт около 60% пассажиров. От всех не убежите. А вот какое поведение это другой вопрос. Если пассажир контролирует себя и свои действия, тогда ничего плохого в его поведении я не вижу. Тем более человек поехал отдыхать....не грех и расслабиться в самолете....
Продолжайте отчет. Почитаем...
Аватара пользователя
BaDyMan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2010
Город: Balashiha
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 28 апр 2012, 13:16

JeanMoroe писал(а) 28 апр 2012, 13:02:Автор пишет по мере свободного времени для этого, хорош цепляться


"В тапёра просьба не стрелять - он лабает, как умеет". (ц)

JeanMoroe, наверное я цепляюсь, но в моём представлении отчёт (повторюсь - в моём представлении) - это некое, более-менее законченное описание поездки, несущее в себе какую-то информативную нагрузку. Наверное я опять цепляюсь, но "краткое содержание предыдущих серий" - это "набухались в самолёте, приехали в отель, дальше писать времени нет - как сподоблюсь - напишу, следите за рекламой". Ну пару фотографий можно было добавить? Опять, наверное я зануда, но может сначало написать хотябы половину отчёта, пару фоток (повторюсь) встравить, а уж потом выкладывать очередной фундаментальный труд? Не, не божешь мой... Каждый сам решает, что писать и как! Но в этом случае надо быть готовым, что не все разделяют восхищенное мнение автора о его (автора) отчёте.

BaDyMan писал(а) 28 апр 2012, 13:06: Не делайте поспешных выводов. В самолете пьёт около 60% пассажиров. От всех не убежите. А вот какое поведение это другой вопрос. Если пассажир контролирует себя и свои действия, тогда ничего плохого в его поведении я не вижу.


Улыбнуло. Вы хоть раз встречали хотябы одного человека, который в состоянии сильно "под шофэ" скажет, что он не контролирует себя и свои действия?
Со слов автора отчёта он вел себя хорошо, осталось спросить его соседей по самолёту.
Когда вылетали 17-го марта из Гаваны (из нашей группы двое летели рейсовм Аэрофлота, а мы на АирФрансе), с рейса Аэрофлота уже из самолёта высадили троих молодых людей, которые были абсолютно уверены, что они летят с отдыха и полностью контролируют себя и свои действия. Боюсь, что бюджет отдыха они привысят и сильно.

ЗЫ: Ни разу не видел, чтобы в салоне самолёта бухало 60% пассажиров, хотя летаю часто и много.
Последний раз редактировалось RomualdOso 28 апр 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #14

Сообщение JeanMoroe » 28 апр 2012, 13:19

Вы случайно не юный Путинец?

Я даже и не знаю что написать на этот поток...)

Думаю я постараюсь прислушаться к вам, о гуру сочинительства.
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #15

Сообщение RomualdOso » 28 апр 2012, 13:27

JeanMoroe писал(а) 28 апр 2012, 13:19:В

Думаю я постараюсь прислушаться к вам, о гуру сочинительства.


Нет. Пока рановато.
Пока выш лэвэл - это то, что вы сотворили первым постом.

ЗЫ:
JeanMoroe писал(а) 28 апр 2012, 13:19:Вы случайно не юный Путинец?


Тут боюсь Вас огорчить - я давно Медведивец, но уже совсем не юнный.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #16

Сообщение matizik » 28 апр 2012, 13:44

Я правда не догоняю - почему, если отчёт человеку не понравился, то он не может высказать свое мнение? Читать или не читать каждый сам решит, без помошников.[/quote]

мнение извольте,но не нужно учить ТС стирать ему отчёт или нет
Аватара пользователя
matizik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.10.2008
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #17

Сообщение RomualdOso » 28 апр 2012, 13:52

matizik писал(а) 28 апр 2012, 13:44:мнение извольте,но не нужно учить ТС стирать ему отчёт или нет


Ну, мне кажется, автор отчёта не маленькая капризная и обидчивая девочка. Ну предложили стереть, ну ответь: "Не сотру!!!!"
Пока (это когда первый пост заканчивался сообщением, что океан прозрачен), хотя автор со мной спорит, информативность отчёта не самая высокая. Наверное, когда "отчёт" обрастёт новыми данными и фотографиями со всех сторон посыпятся хвалебные коментарии.
Ждёмс...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #18

Сообщение Blad » 28 апр 2012, 15:17

Ну не знаю, бухать в самолете сам бухал. и мы просто поддались общему настроению и над канадой самолет уже ВЕСЬ был в слюни... это было в августе 2009, это самый веселый полет был в моей жизни. наверное потому что половину самолета были - новобрачные
а вот когда летели второй раз вчетвером поглядели по сторонам, одни серые лица. и легли спать.
а если лететь неприятно с соседом, можно договорится, пойти найте этому соседу другого веселого соседа и махнутся с ним местом, этого никто не запрещал, и сидеть втихаря в спокойном местечке в салоне и попукивать одиноко от страха турбулентности.

А отчет каждый пишет так как хочет. я свой писал чтобы память осталась, да и мож поможет он кому составить свое впечатление перед поездкой
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #19

Сообщение qwertina » 28 апр 2012, 16:21

Blad писал(а) 28 апр 2012, 15:17:и сидеть втихаря в спокойном местечке в салоне и попукивать одиноко от страха турбулентности.


не стоит злоупотреблять бобовыми перед полётом...
Blad писал(а) 28 апр 2012, 15:17:а если лететь неприятно с соседом, можно договорится, пойти найте этому соседу другого веселого соседа и махнутся с ним местом, этого никто не запрещал

вы считаете это легко сделать? Найти желающих провести с ними бок о бок весь полёт? Не смешите...
В позапрошлый полёт в среднем ряду сидела пара. Тихо и мило мешали ром с колой. Потом тихо пошли в туалет. Пришли присмиревшие и молча сели. А через пару минут к ним пришел человек из экипажа и выдал первое и последнее предупреждение, за которым бы последовал арест по прибытию в Москву. Оказалось, что молодых людей взглючило и они стали шарить по чужому багажу на полках, обьясняя, что мол хотели пошутить... После предупреждения перепугались, закрылись пледом и уснули. Оставшиеся 6 часов полёта они провели в отключке, периодически заваливаясь или закидывая ноги на соседей. И поверьте, по прилёту домой, совершенно искренне эти люди будут думать что всё было чудесно и они никого не напрягали. Собственно так и считают почти все пьющие в самолёте люди.

Blad писал(а) 28 апр 2012, 15:17:А отчет каждый пишет так как хочет. я свой писал чтобы память осталась, да и мож поможет он кому составить свое впечатление перед поездкой

отчёт пишут либо для полезной информации либо для красоты стиля самого повествования. А остальное, "для личных мемуаров" так сказать, надо хранить дома. Тут хороший форум и не надо его засорять.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Первая поездка, 20-30 марта 2012

Сообщение: #20

Сообщение ancient ceremony » 28 апр 2012, 17:43

qwertina писал(а) 27 апр 2012, 23:53:самое мерзкое, это лететь 12 часов в самолёте с соседом вроде вас.
(лучше сотрите отчёт, или напишите чего более ценного или интересного, кроме костатации факта "тут был и пил Вася")


А я вот терпеть не могу сдесь на форуме читать женские отчёты имхо вообще тягомотина невозможная.Всегда их стороной прохожу.

Так что и вы проходите мимо и не читайте.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль