Куба 2012 февраль-март

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #41

Сообщение Lidochka » 12 май 2012, 12:56

короче! кому реально кому виртуально!вывезли нориально все друзья помогали!и вообще что это я перед всеми отчитываюсь ?! просто рассказала как сьездили вот и все! а там у кого какая фантазия разыгралась я не виновата!
спасибо всем кто поддержал!
с вами здесь вообще делиться нехочеться! Адьес амигосы!
Lidochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #42

Сообщение alexcrane » 12 май 2012, 13:00

Достойное завершение чудесного отчета. Спасибо Вам. Пишите еще.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #43

Сообщение Lidochka » 12 май 2012, 13:09

написала бы про Тай но я же не Самостоятельный путешественник!

Про Тай пишем в соответствующем подфоруме. Pablo.
Lidochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #44

Сообщение Мюллер » 13 май 2012, 17:23

Lidochka писал(а) 10 май 2012, 10:33:Я конечно в шоке от пользователей некоторых!я просто написала свое мнение об отдыхе! а некоторые красиво оформленные отчеты вообще не информативны

в том то и дело что данный отчет не информативет и не эмоционален,
жаль что мало написано - хоть посмеяться от души

Lidochka писал(а) 10 май 2012, 10:33: Набухаться и нашляться по моему можно и невыходя из дома,а не переться в другой конец земного шара чтобы трахнуть кого-то!

да да да, вот такие здесь все

RomualdOso писал(а) 12 май 2012, 12:03:Что ж Вы так кричите!?
А то все пишут про гульки-пьянки. Про брелочки, вот, кроме Вас никто не хочет писать!!!
Lidochka писал(а) 12 май 2012, 12:06:да не говорите даже отвечать некоторым нет особого желания!
RomualdOso "тонко протролил" LidochkО даже непоняло
Никому верить нельзя ,,,, мне можно....
Аватара пользователя
Мюллер
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #45

Сообщение Мюллер » 14 май 2012, 22:54

Lidochka писал(а):ты бы имя мое правильно писать научился сначала. а потом и коменты свои вставлял!! а то я тебя протролю куда надо!все я поняла просто прикол поддержала!
LidochkО даже непоняло --- и оно это ты ,а не я!


все таки наверно жаль наверно, что нельзя сказать спасибо форумчанам за купленные брелочки ?
а LidochkО
Eujeniox писал(а)::shock: В КК?

ну да пускай и там люди посмеються

Еще одна провокация - будет бан. Касается всех. Pablo.
Никому верить нельзя ,,,, мне можно....
Аватара пользователя
Мюллер
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #46

Сообщение Lidochka » 15 май 2012, 06:22

да иди ты на три буквы
Еще одно оскорбление в адрес участников - будет бан. Pablo.
Lidochka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #47

Сообщение Pablo Rojo » 15 май 2012, 10:06

Итак... тема вычищена. Флуд удален.

К участникам беседы:
1. Это кубинский подфорум. Подфорум для отчетов. Соответственно здесь обсуждаем данный конкретный отчет о Кубе. Не нужно параллельно делиться впечатлениями о своих путешествиях в других странах.
2. Из правил форума:
7 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:
1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;

2 Мюллер: ваши посты (в т.ч. удаленные) уже сейчас подходят под п.2.
2 Lidochka: ваш предпоследний пост уже сейчас подходит под п.1.
Резюме (относится к остальным участникам дискуссии в т.ч.): дальше жалеть никого не буду.

С уважением, Pablo.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #48

Сообщение alexcrane » 15 май 2012, 11:55

А разве сравнения и параллели не есть неизбежная часть любой поездки и любого отчета ? Пристрастия автора к отдыху определенного рода в других странах весьма красноречиво характеризуют и его самого, и суть его впечатлений от Кубы. Вдумчивый читатель тут многое почерпнет, особенно новичок по Кубе и старожил по другой стране. Не сочтите за дерзость и не карайте строго. Вам виднее, конечно.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #49

Сообщение RomualdOso » 15 май 2012, 12:40

alexcrane писал(а) 15 май 2012, 11:55:А разве сравнения и параллели не есть неизбежная часть любой поездки и любого отчета ? Пристрастия автора к отдыху определенного рода в других странах весьма красноречиво характеризуют и его самого, и суть его впечатлений от Кубы. Вдумчивый читатель тут многое почерпнет, особенно новичок по Кубе и старожил по другой стране. Не сочтите за дерзость и не карайте строго. Вам виднее, конечно.


Да конечно параллели с другими странами не являютсячем-то запретным. Просто данный отчёт, по мнению многих не несёт никакой полезной информации. И дело не в том, что автор просидел всё время в отеле (и скорее всего столь краткий отчёт писался для форума какой-то турфирмы в разделе "Отзывы наших клиентов").
Если бы автор указал на какие эксткурсии они ездили, например, почём платили за поездку по местам, связанным с Хемингуэем, и по каким местам конкретно проехались, ибо мест, связанных с Хемингуэем в той же Гаване очень много. Интересно где гида нашли с которым ездили. А так отчёт ни о чём.
"Вдумчивый читатель", к большому сожалению, из данного отчёта ничего не почерпнёт, ибо его (не вдумчивого читателя, а отчёта) информативность стремиться к нулю!
По поводу, что все отчёты на форуме "кто где кому присунул и за сколько" не соответсвует реалиям. Конечно такие отчёты есть, но их не так чтобы много, да и многие не видят в таких отчётах ничего предосудительного - кто-то любит бокс, а кто-то фигурное катание.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #50

Сообщение Pablo Rojo » 15 май 2012, 13:06

alexcrane писал(а) 15 май 2012, 11:55:А разве сравнения и параллели не есть неизбежная часть любой поездки и любого отчета ?


Я не против сравнений. Но когда это переходит в затянувшийся диалог (сообщения удалены) нескольких участников кто в каком отеле жил в Тайланде и в какие годы... это никак не относится к данному подфоруму и конкретному отчету.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #51

Сообщение alexcrane » 15 май 2012, 15:41

Позвольте еще раз не согласиться. В Варадеро я не был. Но если человек о нем так увлеченно повествует, а также упоминает, что в другой стране он жил там то – это говорит о многом в плане понимания именно Варадеро, ибо ничего нового я, например, не услышал и желания туда ехать так и не возникло. И это имеет прямое отношение к отчету.
Ну и, наверное, надо быть снисходительнее к даме. Автор, помимо прочего, поднял настроение многим. И, кстати, сравните количество просмотров данного отчета, с другими, действительно, гораздо, во сто крат, более содержательными и познавательными рассказами, например, вот с этим: Обратная сторона Земли. А статистика – вещь упрямая. Данный форум замечателен, но вряд ли задуман как место встреч для касты избранных эстетов. Извините за занудство, но многие форумы грешны дедовщиной и это не есть хорошо. А поржать всегда есть гуд
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #52

Сообщение Татьяна Лев » 21 июн 2014, 20:33

Добрый день! Прошу помощи в выборе : хочу с 16 ноября полететь в отпуск, или Куба или Доминикана. Подскажите пожалуйста на Кубе где в это время будут не большие волны на пляже? Плаваю не очень хорошо, поэтому не знаю что выбрать Варадеро , о. Кайо Гильермо или о. Санта Мария, что б можно было не прыгать по волнам. И если поехать в Доминикану, то на Хуан Долио будут ли большие волны или надо выбрать другой курорт??
Татьяна Лев
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #53

Сообщение FinnCrisp » 28 июн 2014, 13:16

Lidochka писал(а) 11 май 2012, 15:04:Ну лебедей из полотенец помоему в каждом приличном отеле делают!

Вот блин... Последние поездки по США, в Токио и Гонконг прошли без единого лебедя. Стало быть нужно было пять звезд брать, тогда накрутили бы. А так получается напрасно съездил.
А вообще Варадеро имеет право на жизнь. Это тоже отдых, просто другого стиля. Сложно по нескольку раз в год без остановок мотаться по странам и континентам, хочется иногда пятую точку на лежаке у моря подержать. И не надо про Турцию/Египет - это совсем другое...
Мне вообще непонятно понятие "самостоятельный путешественник". Это если сам билет купил, то да, а если турагенство, то нет? Хорошо, а если купил друг по Вашей просьбе бесплатно, или сосед сгонял в кассу за 500 рублей? Где грань?
Мне по состоянию здоровья раз в год приходится ездить на озеро Хевиз в Венгрии. Соответственно все по плану - поиск билета, трансфера, отеля... Тут нахожу предложение одной турфирмы, которая все это дает мне в одном флаконе процентов на 20 дешевле чем я, при моем немалом опыте, могу вырулить сам. Мне теперь обосраться, но забронировать все самому чтобы не стать презренным пакетником? Ведь если я сделаю сам дороже, а не турагенты дешевле, то я перестану считаться самостоятельным путешественником? Бред... По сути само мероприятие от этого не изменится.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #54

Сообщение 4vaker » 01 июл 2014, 10:27

qwertina писал(а) 12 май 2012, 12:47:Но в эту сумму вошли: авиабилеты, подарки друзьям (в том числе новый ноут самсунг за 21 штуку)

покупать ноутбук на Кубе??
убейте меня, в Москве не продают ноутбуки??
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #55

Сообщение qwertina » 01 июл 2014, 22:27

4vaker писал(а) 01 июл 2014, 10:27:покупать ноутбук на Кубе??
убейте меня, в Москве не продают ноутбуки??

с чего вы взяли, что покупалось на Кубе? Кстати, цена в "штуках" вас не смутила?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #56

Сообщение 4vaker » 01 июл 2014, 22:39

qwertina писал(а) 01 июл 2014, 22:27:с чего вы взяли, что покупалось на Кубе? Кстати, цена в "штуках" вас не смутила?

а к чему тогда относить затраты на ноутбук к кубинским затратам?? Как связан ноутбук купленный в роисси с Кубой?? Не вводите людей в заблуждение.
цена не смутила, так как ваш расклад начинался "штуками", и эквиваленты никто не отменял
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #57

Сообщение qwertina » 02 июл 2014, 07:47

4vaker писал(а) 01 июл 2014, 22:39:а к чему тогда относить затраты на ноутбук к кубинским затратам?? Как связан ноутбук купленный в роисси с Кубой?? Не вводите людей в заблуждение.
цена не смутила, так как ваш расклад начинался "штуками", и эквиваленты никто не отменял

не путайте людей, которые нормально воспринимают написанное - с собой (гы! За два года с момента написания, только до вас не дошел смысл)

пы.сы)) не разводите трёп не по теме. Тоже мне, модератор нашелся)))
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба 2012 февраль-март

Сообщение: #58

Сообщение 4vaker » 02 июл 2014, 08:04

qwertina писал(а) 02 июл 2014, 07:47:не путайте людей, которые нормально воспринимают написанное - с собой

пы.сы)) не разводите трёп не по теме. Тоже мне, модератор нашелся)))

да уж, а потом говорят в роисси молодежь глупая....
дальше я лучше промолчу

Еще одно намеренное неправильное написание "России" - будет новый бан. Я вам не золушка по всем веткам за вами бегать и исправлять... PAblo.


(гы! За два года с момента написания, только до вас не дошел смысл)

правильнее сказать за два года нашелся единственный внимательный человек
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль