Локо Русо - 2

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: mrbletsuorsy, planer и гости: 1

Локо Русо - 2

Сообщение: #1

Сообщение Любитель гешефта » 31 май 2012, 22:21

«Не уезжай!!» умоляла меня Джульетт….
«Оставайся еще на пару недель, ты же мой старший брат!!» уговаривал меня упитый индеец Гонсало…..Но я уехал. Потому что все хорошее когда-нибудь заканчивается, чтобы потом начаться снова.

Что же произошло? Да, собственно, ничего особенного… Я снова на Кубе. Я опять вошел в ту же реку, изменив себе и своим правилам не ездить дважды в одну страну. Почему? Да потому, что за последние полгода наверно дня не было, чтобы я не вспоминал свой октябрьский отпуск. Зацепило крепко. Безумно хотелось танцев, моря, рома, красивых и нежных девушек. И вот я опять тут. Какое то дежа вю – всё та же белая Киа Рио, пустая аутописта, 10 дней впереди, я опять один и понятия не имею что делать. Хотя наверно все таки немного имею. В голове куча мыслей, которые я почему то называл «план поездки». Но на Кубе ничего нельзя планировать даже на 5 минут вперед и уже на следующий день все мои планы пошли, извиняюсь за прямоту, по пизде, о чем я , впрочем, ни капельки не жалею. Но обо всем по порядку.

Полгода назад я добрался до Камагуэя, малый круг так называемый. В этот раз я решил плотно изучить восток Кубы, начав с Камагуэя, далее Лас Тунас, Ольгин, Баракоа и Сантьяго. В Сантьяго я собирался бросить машину в аэропорту (там круглосуточный офис Кубакар, хаха три раза, потом поймете почему) и улететь в Гавану местным рейсом на самолетике Карибеан Эйрлайнс. Но гонки как то не хотелось, потому в приоритет ставился спокойный отдых без суеты, море и сон (по возможности).
Итак, в первый день, 18 мая, я преодолел что то около 550 км и прибыл к вечеру в Камагуэй. Моя старая каса около театра Принсипаль оказалась закрытой, но мне навстречу попался родственник хозяина касы, который меня узнал и быстренько пристроил меня к каким то своим знакомым. Старый дореволюционный домик, весьма приличный по местным стандартам в неплохом районе. Хозяин – парень 26 лет, живет с супругой и маленьким сыном, сдает одну комнату. Стандартные 25 кук. Гараж под парковку за 2 кука. Ничего особенного.

Локо Русо - 2

Сели за бутылкой рома, поболтали о том о сем. Я вспомнил, что сегодня пятница и в Карибе будет неслабый движ и позвал хозяина и его жену составить мне компанию. Но жена наотрез отказалась (приличные чики не ходят в Карибе и уж тем более не пускают туда своих мужиков, хотя мужик был очень не против судя по загоревшимся глазам). В общем все закончилось семейным скандалом, хозяин касы долго извинялся за то, что не сможет составить мне компанию, потому что в противном случае семейная жизнь грозит рухнуть и с тоской проводил меня на велике до клуба.

И вот я опять в Карибе. За вход вломили уже 5 кук, на мой вопрос – почему собственно – в ответ услышал тоскливую пятиминутную лекцию видимо на тему «овёс нынче дорог». Ну да пофиг, отдыхаем же. В предыдущие мои посещения этого весьма неординарного заведения я был обременён компанией и как то мало смотрел по сторонам. Теперь я был соло и развлекал себя изучением окружающей обстановки. А изучать было что. На какое то мгновение мне показалось, что я попал в какой то Паттайский Гоу-бар – нереальное количество пут как внутри, так и снаружи. Снаружи они всячески пытаются привлечь твое внимание, предлагая зайти с ними в клуб. Внутри они просто тупо на тебя пялятся, но сами тактично не подходят. Красивых как то немного. Или я еще достаточно трезв? В любом случае надо это исправлять и я налегаю на куба-либре.

Стандартная в начале кабаре-программа, потом дискотека. Мне становится скушно. Акклиматизация и 6 часов за рулем добавляют сонливости. Тут впереди через несколько столов я замечаю любопытную пару – старого алемана и юную нимфу, которой судя по стреляющему взгляду, с алеманом неинтересно. Бесстыже на нее пялюсь, она ловит мой взгляд пару раз и улыбается. Опять дежа вю. Полгода назад я так увел в Мороне барышню у итальянца. Но нимфа куда то исчезает, зато ко мне подваливает какой то френд с программой «ве а ю фром». Френд тут типа тусуется со своими друзьями израильтянами (хаха) и показывает на соседний стол, где действительно три изера и еще человек 10-15 девок и френдов радостно грушат ром и пиво за их счет (в тот момент я даже не понял, что наблюдал уникальный случай в природе – когда кому то не просто удалось жёстко наебать еврея, а трех сразу). Причем одна из девок в их компании весьма ничего. Засылаю френда на разведку к понравившейся барышне. В это время у моего стола нарисовывается из ниоткуда алеманская нимфа и очень хочет составить мне компанию. Но любовью тут не пахнет. Хотя она и возможна - всего за 50 кук. Приходится объяснять заблудшей душе, что русо туриста не любят платить за любовь. Она с грустью и пониманием тут же соглашается на 30. Она так мила и непосредственна, а у меня все таки первый день отпуска и я соглашаюсь. Её зовут Сиси. Прикольно, очередная кубинская наебка, потому что с сиси там напряженка (на спине я тоже смотрел). Мы пьем, танцуем, потом едем в мои любимые камыши и Сиси честно отрабатывает гонорар.

Локо Русо - 2

Ранним утром я проснулся от грохота смерча. Сквозь хмельной сон мне показалось, что второй этаж моей касы куда то сорвало ветром и унесло вместе со мной. Продрав глаза я обнаружил источник адского шума – это был доисторический кондиционер БК, вмонтированный в мое окошко.

Локо Русо - 2

Трещала башка с недосыпа. Мне вдруг безумно захотелось уехать куда то подальше от этого места, что я без промедления и сделал.

Через несколько часов я уже въезжал в город Ольгин, который встретил меня жутким ливнем. Довольно быстро разыскал касу, которую мне подсуетили в Камагуэе и был приятно удивлен увиденным. Скажу сразу, что из 8 или 9 кас, в которых мне доводилось останавливаться на Кубе, эта была номер один. Раз в два дня смена белья и полотенец. Интерьер на высоте.
Локо Русо - 2
Хозяина звали Хуан. Он был очень либерален, не записывал чик, а лишь брал себе их карне и перед уходом чики спрашивал у меня, как на ресепш в тайском отеле – все ли хорошо – и лишь после этого возвращал девушке ее документ. Каса располагалась в самом центре Ольгина, в паре кварталов от парка Калисто Гарсии, где собственно и проходит вся ночная да и дневная жизнь Ольгина. В соседнем доме располагался большой полицейский участок, из за чего на улице перед касой стоял знак запрета стоянки. Но я люблю кубинскую полицию еще с первой своей поездки и она отвечает мне взаимностью, это я понял в первую же ночь в Ольгине.

Благодаря комраду RomualdOso в моем навигаторе появилась карта Кубы. Единственным нюансом было то, что программа не видела направления движения по односторонним дорогам в городах и прокладывала маршрут напролом. И если весь день я старательно объезжал предлагаемый навигатором маршрут по параллельным улицам, то первой же ночью, утомленный нарзаном, я заебался это делать и поехал как велит гармин под все кирпичи, благо машин все равно практически не было. В итоге, часа в три ночи, я пролетел против шерсти мимо полицейского участка и своей касы заодно. В участке видать была какая то пересмена и на улице стояло с десяток копов, офигевших от моих маневров. Поняв, что я проскочил свой дом, я развернулся на первом же перекрестке, снова нырнув под кирпич, и остановился под знаком у входа в касу. Подошедшего офицера я дружески похлопал по плечу, сказав, что Россия и Куба – амигос и мирно удалился спать. Стоит ли говорить, что после этой гастроли моя машина спокойно парковалась каждую ночь перед участком, под охраной бдительной кубинской полиции, не взирая ни на какие знаки. Каждый раз, когда под утро я возвращался домой, из дверей выглядывал дежурный коп, видел утомленного туриста, нагло бросающего машину перед участком и удалялся, печально вздохнув, видимо с мыслью – как же задрали эти индейцы иноземные. После этого случая меня почему то начала мучить совесть и больше ПДД я старался не нарушать и вел себя очень корректно. По мере сил конечно

Заселившись, вечером я отправился на изучение городка, жизнь в котором вечером, впрочем, заканчивается за пределами уже упомянутого парка Калисто Гарсии. Была суббота и у парка был большой концерт-дискотека под открытым небом, толпы народу. Пошатавшись, заперся на какую то дискотеку над кафе Кристалл, там почему то не оказалось кубы-либре, пришлось отправится на ее поиски. Нашел напиток в уличной кафешке рядом с Касой де ла Музыка.

Локо Русо - 2

От нечего делать здорово набрался и пошел слушать местную музычку. Вечер становился каким то неперспективным. Почему то захотелось есть. Кто был, тот знает, что найти поесть на Кубе ночью нелегко, особенно в незнакомом месте. Зашел в Кристалл и потребовал еды. Стоящий рядом со мной товарищ завел на испанском старую песню на тему «откуда я родом». Тогда я еще не знал, что это будет поворотный момент моей поездки. Я уже готов был послать его со всей душой, как неожиданно оказалось что товарищ тоже турист. Ну или почти турист. Итак, знакомьтесь, мой друг из Боливии – Гонсало Торрес и его нобия – Юния. Гонсало – врач-хирург из Ла-Паса.

Локо Русо - 2
Локо Русо - 2

Ну или почти врач. Ему 26. Последние 6 лет он учился на врача в Мединституте Ольгина, сейчас он выпустился и отгуливает последние месяцы перед возвращением в Боливию и выходом на работу. Кубинская медицина в почете в странах Южной Америки, поэтому на Кубе много иностранных студентов. 6 лет обучения стоят боливийцу 15000 долл. Со своей нобией они живут уже 7 мес. Юния работает в пиццерии возле того же парка имени уважаемого мною товарища Гарсии. Вот так вот просто и незатейливо я обрел новых друзей, с которыми очень приятно и увлекательно я провел все последующие дни отпуска.

Отвожу их домой, договариваемся на утро поехать на пляж в Гвардалаваку. Проезжая рядом с их домом, каждый день умилялся кретинизму наших строителей. Местные постоянно спрашивали у меня, что значит это слово. Действительно, там же никому и в голову не придет, что дорогу можно переходить под землей. Да и зачем собственно?!

Локо Русо - 2

Утром часов в 11 заезжаю за ними и выдвигаемся в Гвардалаваку. Ехать километров 50-55, дорога очень хорошая (туристический район, сразу видно). Пляж оказался просто потрясающим. В моем рейтинге пляжей Кубы он прочно укрепился на первом месте.

Локо Русо - 2
Локо Русо - 2
Локо Русо - 2

Весь день валяемся и загораем. Вечером Юния идет на работу во вторую смену – до 2-х ночи. Кстати, обнаружил у неё в пиццерии кока колу в продаже, причем дорого - что то около кука за банку. Розлита в Мексике. Как то раньше этого вражеского продукта я там не замечал. Дыхание капитализма?

Локо Русо - 2

Мы с Гонсало, бутылкой рома и пачкой Монте-Кристо отправляемся в парк Гарсии искать мне чику.
Вечерний набор туриста на Кубе:

Локо Русо - 2

Скажу сразу, чтобы не наступали на мои грабли – в парке Гарсия вечером нет нормальных чик. Там есть много пут и мариконов. Да, увы, Ольгин является наверно мариконовой столицей Кубы. Эта тема там очень популярна и развита, и местные жители этому отнюдь не рады….

Ничего приличного за вечер мне так и не попалось. Под конец я познакомился с очень милой девушкой по имени Катья (именно так и звучит).

Локо Русо - 2

Ей 21, она учительница, но работает несколько по иной стезе. За 20 кук Катя будет очень рада скрасить мой вечер. Это совсем не то, что мне хотелось бы видеть, но лучше чем ехать спать одному…Мы уезжаем с Катьей. Ей со мной нравится, потому что обычно ей приходится общаться с вьехо итальяно (старыми итальянцами). Как в моем любимом фильме «Агенты КГБ тоже влюбляются», где мама-сан в чилийском борделе жаловалась на клиентуру – «к нам ходят только либо молодежь, либо старики. Молодежь что – потенция есть, денег нет. А старики наоборот – потенции нет, деньги есть.» Я вроде как где то посредине.

На следующий день мы с моими новыми друзьями едем на пляж с неприличным названием Херадура. Он далеко, километров 70 и дорога не очень хорошая. Там пустынно и мелко. Пляж на 4 с минусом. Вечером наряженные двигаем опять в центр. Решаю изменить концепцию поиска чик и исключить парк из программы. Катаемся по городу, смотрим по сторонам. Юния активно подключается к поиску и сама выпрыгивает из машины и общается с понравившимися мне персонами. Но весь вечер какая то непруха – то попадается замужняя, то у нее есть парень, то еще какие то сложности. Через пару часов петляний меня это окончательно заебывает и мы едем куда? Правильно, в парк. Там я беру бутылку рома и мне тут же попадается моя вчерашняя зазноба Катья с нежным поцелуем. Ничего не остается как уехать с ней. В прочем, она весьма неплоха как внешне так и в постели. Единственное смущает меркантильность отношений…но даю себе слово, что третий вечер я проведу без нее.

На следующий день Гонсало вдруг вспоминает, что у него есть одна знакомая и предлагает поехать ее посмотреть и, если она понравится мне, забрать ее с собой на очередной пляж. Конечно я согласен и мы выдвигаемся. Предупредили бы меня, что путь будет столь тернист, я бы, наверно, отказался. Если предположить, что у мира существует жопа, то теперь я не только посетил ее трижды, но еще и весьма близко знаком с одной из ее обитательниц. Итак знакомьтесь – Биатрис. 22 года. На вопрос: чем ты занимаешься? Отвечает: у меня двое детей. Все понятно, хуле. В 22 то года. Ну с кем не бывает. Биатрис тригенья – это что то типа мулаты, но больше белого цвета.

Локо Русо - 2
Локо Русо - 2

Живет она в этом доме.

Локо Русо - 2

Где расположен дом – не спрашиваете. Ленину ссылка в Шушенское показалась бы раем по сравнению с этим райончиком Ольгина. Несмотря на демографические успехи, у нее очень хорошая фигура. Настолько хорошая, что я аж засомневался в таком количестве детей. Мы едем на пляж городка Гибара. Это всего 30 км от Ольгина. Но это один из худших пляжей, который мне доводилось посещать на Кубе. Люди, не стоит ехать туда. Там разруха. Гонсало сказал, что Гибара очень похожа на Баракоа (до которого я так и не доехал). Если это так, то и не доеду видимо никогда.

Вечер вторника. Мы едем в кабаре Ноктурно. Оно слегка за городом под открытым небом. По вторникам там потрясающая тусовка – человек 500 наверно. Прекрасное выступление, говорят, не уступает Тропикане (в которой я не был по причине моей сильной нелюбви к туристическим утехам). Хорошая певица и певец. Все очень цивильно. Много туристов (видимо из окрестных отелей, туристов вообще много в Ольгине даже несмотря на низкий сезон, в основном Канада и Италия, русские великая редкость). Много пут, но меня это не тревожит. Я наконец то со своим самоваром. Вот оно – то, за чем я ехал! Танцы, ром, чики! Наконец я отдыхаю в нормальном формате!

Биатрис остается до утра. Утром я даю ей 20 кук на такси – ехать рано утром в ее Южный Централ мне очень неохота…Днем мы едем втроем с Гонсало и Юнией на Плая Эсмеральда (это пару км недоезжая Гвардалаваки). Там мы под видом туристов проникаем мимо охраны на пляж отеля Sol Rio de Luna. Пляж просто чумовой. Публика одни канадцы да и то немного. Тихо и спокойно. Легкий ветерок, прохладный песок в тени, шелест пальм и освежающий, чистый океан. Это кайф!!

Локо Русо - 2
Локо Русо - 2
Локо Русо - 2
Локо Русо - 2
Локо Русо - 2

Вечером вдвоем с Гонсало идем на какую то диско под названием «Салон чего то там». Народу мало, выступают местные петросяны, довольно прикольные кстати. Среди публики замечаем компанию из трех девушек – две белых и одна мулатка. Одна из компании оказывается какая то знакомая Гонсало и под этим предлогом мы объединяем наши столы. Я угощаю всех коктейлями, строго нацелившись на юную мулату. Потом мы собираемся перемещаться в Кассу де ла Музыка, но гонсалина знакомая начинает троить и соскакивать, подруги уговаривают ее поехать с нами и мы впятером едем в касу с музыкой.

Локо Русо - 2

Там берется уже ром, к моей радости из троих подруг только мулата (зовут Анна Роза) готова разделить со мной благородный напиток. Помимо мулаты и гонсалиной подружайки в компании девиц еще одна интересная девушка – высокая и очень симпатичная блондинка Лиони. Я в замешательстве. Мне очень нравятся обе. Анна Роза и Лиони – учительницы (настоящие, Лиони – истории, Анна хз чего, что то там с компьюторами). Везет мне на учительниц на Кубе однако. Гонсало говорит мне, что вроде я понравился блонде. Хм…В два диско закрывается. Приходит Юния и я отвожу их с Гонсало домой. Третья подружайка потерялась наконец окончательно и я остаюсь с двумя очаровашками-училками. Мы едем в Ла-Пальму – это круглосуточная кафетерия, километрах в трех от города по дороге в Гвардалаваку, ночью туда переползают остатки народу из дискотек, столики прямо у трассы, паркуешь авто и врубаешь свою музыку.
Пойло, как и почти везде на кубе, можно свое. Лиони пьет сок, мы с Анной убираем остатки рома, нам очень весело, хорошая музыка и настроение, девчонки кайфовые и ненапряжные.

Локо Русо - 2

Я все таки окончательно делаю выбор в сторону мулаты – блондинка конечно очаровашка, но мулата как то экзотичнее. Коварно рассчитываю отвезти домой блондинку и продолжить с мулаткой. Но подъехав к касе выясняется, что они живут, блять, вместе и обе собираются идти спать. Правда завтра очень хотели бы обе поехать со мной на пляж. Емое. Беру у Анны телефон, она нежно меня целует и я еду домой один. Хуевый конец нехуевого вечера. Ну что поделать. Подождем до завтра.

На следующий день мы впятером – Гонсало со своей нобией и я с училками – едем в Гвардалаваку. Прекрасный день, до самого заката веселимся с девчонками на пляже, брызгаемся водой и валяемся под зонтиком.

Локо Русо - 2

Лиони рисует на песке человечка и пишет над ним мое имя. Так романтично. Она очень хорошая девочка. И не по кубински скромная. Действительно учительница истории. Мне так неловко, что я все таки остановил свой выбор на ее подруге. Как в пионерлагере блин.

Мулата на фоне заката:
Локо Русо - 2

Мои училки:
Локо Русо - 2

Локо Русо - 2

После пляжа развожу всех по домам и договариваюсь с Анной заехать через пару часов. Пока возвращался за ней, в голове промелькнула мысль – хоть бы они опять не вышли вдвоем, мне как то неуютно будет. Естественно меня ждали обе в вечерних туалетах. Бляяя. Но все оказалось проще. Я высадил Лиони где то в центре и с Анной и Гонсало с нобией мы поехали в Ноктурно. Там болты – не тусовочный день, никого нет. Поехали в центр. Анна начинает ебать мозги - в Касу де ля Музыка она не хочет, в Кристалл тоже, день видите ли не для диско и вообще ей завтра рано вставать. Уговаривать я никого не хочу и отвожу ее домой. Настроение портится….Как же быстро тут все меняется. Телефона Лиони ни у кого нет, конечно и некрасиво будет с моей стороны к ней подкатывать теперь… Но я на всякий случай решаю заехать туда, где ее высадил и о чудо – она стоит на улице в своем милом желтом платьице и разговаривает с кем то по телефону-автомату. Я приглашаю ее провести с нами вечер. Хуйня конечно с моей стороны, но кто не совершает ошибок?

Мы снова едем в Касу с музыкой, пьем и танцуем там до упаду. Из Касы мы уже выходим в обнимку. Народ хочет в Ла пальму, но у меня совсем другие планы на продолжение вечера. Отвожу озадаченных Гонсало с Юнией и остаюсь вдвоем с Лиони.
- Что мы будем делать? - спрашивает она меня.
- Поедем ко мне на касу!
- Муи рапидо….
Муи рапидо…очень быстро.. и это после двух дней знакомства! Первый раз я услышал такое на Кубе. Она действительно не по кубински стеснительна. Хотя расскажи я кому такое в России – за идиота бы приняли. Ведь как объяснить людям, что любовь на Кубе живет один день? Она рождается днем, вспыхивает ночью и затухает к утру. И на следующий день ты снова свободный человек. Муи рапидо…но через пять минут мы уже ехали ко мне.. Лиони оказалась, пожалуй, самой нежной девушкой которая мне когда либо попадалась. Мы практически не спали все ночь. В свои 24 она была совсем неопытной, но это было по своему прекрасно! Когда утром она попросила отвезти ее домой – ей надо было переодеться перед занятиями – я не поверил, что уже утро…а было 7 часов. Вот так бывает - пролетает ночь незаметно….

Пятница. Мой последний день в Ольгине. Завтра я поеду в Сантьяго и утром в воскресенье у меня самолет в Гавану, а оттуда в Москву сразу. Днем опять стандартный пляж, вечером катаемся без дела по центру, пялимся по сторонам. Вдруг две симпатичные чики – мулата и бланка. Стоп машина, задний ход. «Ой, диско, мы не хочем, не можем итд итп». Через две минуты мы уже едем с ними к ним домой – им надо переодеться. Люблю Кубу!

Мне как то сразу приглянулась бланка. Джульетт. 20 лет, фармацевт в аптеке. Татуировки, довольно развязный вид. Видимо опять мне зарядят ценник. Но как то уже пофиг. Зато все наперед ясно и я жду момент. Едем в Касу де ля Музыка. Первый этаж – мариконский, никто туда не хочет, на втором нет свободных мест. Но Джульетт пошла быстро с кем то потерла и нам нашли столик. Молодец однако, пробивная. Гуляем, танцуем, но почему то не пьем – у обеих подруг гастрит. Хором, ага. Мне ржачно, они обижаются. Однако через час я наконец убедил их, что пиво при гастрите наоборот придает организму силы для борьбы с недугом и мы наконец начали активно лечиться.

В процессе оздоровления Джульетт рассказывает мне сказку, что джентельмены из капстран не любят пут, поэтому она ни в коем случае не пута.
- Ты же ведь не любишь пут?
- Что ты, я уж лучше с двумя мариконами, чем с путой!
- А я – не пута! Не смотри на меня как на путу, да, у меня татуировки, да я люблю весело отдыхать! Но – я не пута!
- Что ты, я никогда бы и не подумал такое!
Послушал про тяжелую жизнь с мамой без папы и проч прелести. Ну думаю, сколько ж зарядит? А она почему то не заряжает. Странно. Джульетт так и осталась для меня загадкой. Она действительно оказалась не путой.

Локо Русо - 2

Мы прекрасно провели вечер и ночь. В Ла-пальме она учила меня танцевать бочату, оказалась очень ласковой и нежной девочкой. Хер их поймешь….Мне стало стыдно, что я так плохо о ней подумал в начале знакомства. Везде вижу только негатив…Под утро она умоляла меня не уезжать в Сантьяго..но я уехал.

Про Сантьяго писать не буду, он не произвел на меня никакого приятного впечатления. Куча попрошаек, в первом же кабаке пытались развести. Утром в воскресенье я, наивный чукотский юноша, решил сдать авто в КРУГЛОСУТОЧНОМ офисе кубакар в аэропорту сантьяго. В 12 утра на входе в офис меня ждал замок и бумажка - вернусь в 16.00. И два телефона, ни один из которых само собой не отвечал. Все бы ничего, но мой самолет улетал в 14.50. Я уж было подумал бросить бедную кию с ключами под офисом, но эти пидорги были мне должны половину депозита (депозит 200 минус 100 за возврат в сантьяго итого 100 обратно). Дарить сотку упырям как то нехотелось и я вдруг вспомнил, что видел офис кубакара в гостинице у парка Сеспедес. Рванул туда, слабо надеясь что в воскресенье там будет открыто и о очередное кубинское чудо! На каждого кубинского пидараса всегда найдется хороший и добрый кубинец, всегда готовый помочь. Так и получилось, люди даже обед прервали ради меня и отвезли меня в аэропорт сами бесплатно причем. Большое им за это спасибо!

Гораздо веселее прошел на следующий день перелет по маршруту Сантьяго-Гавана. Небольшой зал аэропорта Антонео Масео был забит до отказа. Публика интересная – туристы, командировочные и мажорные кубинцы. Половина с фотоаппаратами. Было видно, что очень многие летят впервые, в воздухе царило какое то радостное возбуждение. Я засел в кафетерии с бутером и в это время что то произошло снаружи и толпа с фотоаппаратами наперевес резко ломанулась к окнам. Я решил, что там ёбнулся самолет. На самом деле он просто сел, чем вызвал бурю восторга у народа. Они фотографировались в зале, на фоне самолета, внутри самолета, снимали в иллюминаторы…товарищ в соседнем кресле 15 минут не мог застегнуть ремень и я сжалился над ним и сделал это за него. Жалкое зрелище на самом деле. Билет стоил 135 долл и для многих это неподъемные деньги.
Приблизительно сходное с самолетом впечатление на кубинцев производил мой простенький Гармин, который там почтительно называли ХиПиЭС. По вечерам люди на улице показывали на него пальцем – он же светился!

Подводя итог могу сказать, что в полку кубанутых определенно прибыло. На следующий день после приезда я полез на сайты по поиску билетов)) видимо теперь это мой наркотик. Всю неделю из моей машины орет регеттон (LOCO SEXUAL и прочие хиты кубинских дискотек 2012г) и сальса. Народ недоуменно смотрит. Вчера из Ольгина прислал письмо Гонсало, мой боливийский брат – у них плюс 32 и он собирается вечером на диско. Хочет выпить за нашу дружбу. За неделю со мной он окончательно спился. Не умеют индейцы пить. Спрашивает – что передать моим нобиям, если он их увидит? Ми эрмано, передай им, что сумасшедший русский любит их всех! И обязательно еще к ним вернется!!


PS – извиняюсь за цензуру на фото, возможно я все таки когда-нибудь надумаю жениться и не уверен, что моя будущая жена разделит со мной радость от моих посещений Кубы, ну вы сами все понимаете
Последний раз редактировалось Любитель гешефта 02 июн 2012, 18:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых на море на Кубе

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #2

Сообщение rdv » 01 июн 2012, 18:52

Молодец!Так держать!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #3

Сообщение Gregoryy » 01 июн 2012, 19:00

Легко читается, СПАСИБО
Аватара пользователя
Gregoryy
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #4

Сообщение kamchegototam » 03 июн 2012, 20:16

спасибо за отчёт
Куба заразная штука) тоже снова тянет)
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #5

Сообщение kunitsa » 03 июн 2012, 20:45

От вашей последней фоки аж вздрогнула!)) Цензура такая цензура))
Аватара пользователя
kunitsa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #6

Сообщение Любитель гешефта » 03 июн 2012, 23:15

kunitsa писал(а) 03 июн 2012, 20:45:От вашей последней фоки аж вздрогнула!)) Цензура такая цензура))


Мадам не понравился мой добрый взгляд?
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #7

Сообщение Ace » 06 июн 2012, 13:10

Прикольно написано! Спасибо! Только возникло два вопроса:
1. Кто такие мариконы?
2. А можете сказать хотя бы приблизительно в какую сумму обошлась Вам поездка?
Аватара пользователя
Ace
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #8

Сообщение Любитель гешефта » 06 июн 2012, 13:19

Ace писал(а) 06 июн 2012, 13:10:Прикольно написано! Спасибо! Только возникло два вопроса:
1. Кто такие мариконы?
2. А можете сказать хотя бы приблизительно в какую сумму обошлась Вам поездка?


1. Марикон - гомосексуалист
2. 67000 руб без билетов. Билет брался за бонусы аэрофлота. Пробег авто за 9 дней аренды 1900 км. Аренда - 70 кук в сутки. Бензин сейчас 1.20 кук регуляр (против 1.40 кук в октябре прошлого года, подешевел однако). Первая ночь в Гаване в Отеле Шато Мирамар за 34 евро с завтраком (лень было на ночь глядя связываться с касами + в отеле есть прокат авто, чтобы с утра не бегать по городу в поисках машины). Перелет Сантьяго-Гавана - 135 долл на сайте Cubana.
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #9

Сообщение Alina V » 06 июн 2012, 17:00

Классный отчет!!! И здорово что так много фтографий!!! Красивая Катья кстати
Аватара пользователя
Alina V
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #10

Сообщение Dik » 08 июн 2012, 02:34

Три дня прошло, locca sexual, agua sala, ricardo arjona не замолкают во всем что только может петь у меня дома в машине и на работе. Это не была моя первая поездка, но в этот раз все было по другому... И я влюбился в эту страну, в этих странных людей. Я хочу все бросить и вернуться.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #11

Сообщение Lesko » 29 июн 2012, 14:15

С приездом!!!
Отменный отчет, информативно и осязательно.
Жаль, что Сантьяго ты недопонял. Он не из тех городов, в которые сразу влюбляешься.
Lesko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #12

Сообщение Любитель гешефта » 29 июн 2012, 14:37

Lesko писал(а) 29 июн 2012, 14:15:С приездом!!!
Отменный отчет, информативно и осязательно.
Жаль, что Сантьяго ты недопонял. Он не из тех городов, в которые сразу влюбляешься.


спасибо
наверно нужно будет с Сантьяго повторить
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #13

Сообщение donskoy_lis » 29 дек 2012, 21:22

бюджетно очень получилось и интересно
Каждому своё.
Аватара пользователя
donskoy_lis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #14

Сообщение iklmn2 » 30 дек 2012, 20:50

Алеман это кто? По словарю - немец...
iklmn2
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 30 дек 2012, 20:58

iklmn2 писал(а) 30 дек 2012, 20:50:Алеман это кто? По словарю - немец...

Он и есть, Фриц по-нашему
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #16

Сообщение Delovaya » 23 янв 2013, 22:57

Любитель гешефта писал(а) 06 июн 2012, 13:19:
1. Марикон - гомосексуалист
2. 67000 руб без билетов. Билет брался за бонусы аэрофлота. Пробег авто за 9 дней аренды 1900 км. Аренда - 70 кук в сутки. Бензин сейчас 1.20 кук регуляр (против 1.40 кук в октябре прошлого года, подешевел однако).

Какую машину брали? И где? :-)
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #17

Сообщение sermenn » 23 янв 2013, 23:06

Любитель гешефта писал(а) 31 май 2012, 22:21:PS – извиняюсь за цензуру на фото, возможно я все таки когда-нибудь надумаю жениться и не уверен, что моя будущая жена разделит со мной радость от моих посещений Кубы, ну вы сами все понимаете


А на самой первой фотке разве не ты возле гаража?
Или это хозяин дома?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #18

Сообщение Любитель гешефта » 23 янв 2013, 23:11

Машина - киа рио в cubacar. Моя традиционная авто. Две недели назад мне снова дали ее же. Выбор не велик - либо рено скала или хундай акцент на автомате, либо рио или какая то китайская шняга на механике. Люблю механику , выбор однозначен.правда все рио в старом кузове - завоза 2011 года и уже с пробегами в 70000 км. В новом кузове почему то идут с автоматами, ну или мне не везло.
sermenn писал(а) 23 янв 2013, 23:06:
Любитель гешефта писал(а) 31 май 2012, 22:21:PS – извиняюсь за цензуру на фото, возможно я все таки когда-нибудь надумаю жениться и не уверен, что моя будущая жена разделит со мной радость от моих посещений Кубы, ну вы сами все понимаете


А на самой первой фотке разве не ты возле гаража?
Или это хозяин дома?

На фото - хозяин касы
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #19

Сообщение sermenn » 23 янв 2013, 23:19

Любитель гешефта писал(а) 23 янв 2013, 23:11:На фото - хозяин касы


Понял, цензура соблюдена!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Локо Русо - 2

Сообщение: #20

Сообщение Delovaya » 23 янв 2013, 23:20

[quote="Любитель гешефта";p=3422125]Машина - киа рио в cubacar. Моя традиционная авто. Две недели назад мне снова дали ее же. Выбор не велик - либо рено скала или хундай акцент на автомате, либо рио или какая то китайская шняга на механике. Люблю механику , выбор однозначен.правда все рио в старом кузове - завоза 2011 года и уже с пробегами в 70000 км. В новом кузове почему то идут с автоматами, ну или мне не везло.
[quote="sermenn";p=3422117][quote="Любитель гешефта";p=2794706]

Вот я в прошлом году как раз эту китайскую шнягу и взяла за 70 кук... Правда повезло, ни разу не подвела. Но больше не рискну А брали-то конкретно где? Понятно, что Кубакар. В Гаване? При каком отеле контора? Мы брали при отеле Телеграфо на площади Хосе Марти. За 70 кук была только эта китайская на механике, все остальное дороже...
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль