видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #1

Сообщение kamchegototam » 16 июл 2012, 02:04

Всегда много отчётов расписанных по дням, что человек кушал на завтрак, как купил билет на автобус и с кем спал – спешу вас огорчить, такого формата не будет. Подобных отчётов на форуме очень много, посему делать очередной пересказ нет желания. Сделаю это в виде небольших заметок и видеоряда + фотографий.

Сразу хочу обратить внимание на критику о качестве видео с криками «говно!». Я это делать не умею и снимал видео лишь иногда когда фот был под рукой, но не фотографировал. По части монтажа: понимаю что везде трясётся камера , но осваивать какие то навороченные видеоредакторы и прочие чудопрограммулины у меня нет желания, ограничился возможностями виндовз. Прошу также заметить что управлять автомобилем на высокой скорости и пользоваться килограммовым фотоаппаратом несколько затруднительно(правда есть один кусок видео тот что среди гор-снят кубинкой). Вообщем из тех немногих роликов которые снял за поездку просто нарезал небольшие кусочки наложив на музыку. Всё. С фотографиями дела обстоят лучше,но не хочу что то там жать, ужимать,загружать во всякие галереи сайта, так что залил немного снимков в конец видеоряда.

**********

Заметки:
Время поездки –декабрь 2011 г.
Валюта –строго евро, доллары оставляем дома.
Общий пробег на авто 3659 км Пежо 206SW автомат 75кук/сутки 200 залог, автомобиль бронировался заранее. Был не новый, до меня проебег составил примерно 65000, но им я оказался очень доволен и он ни разу меня не подвёл за исключением нескольких мелочей.
Билеты покупались за 30500 р через Париж по акции.
Минимальные знания испанского в виде числительных ,направления движения и каких то предметов на острове необходимы, с английским тут особо не развернёшься.
Кубинская молодёжь самая модная. Все ходят в дольчах габбанах,арманях,дизелях, аффликшион и прочих брендах выглядящих совершенно одинаково из одного станка) Но многие одеты ярко, опрятно ,хорошо. Не Россия где даже летом поголовно ходят в мрачно-серых тонах и мешковатой одежде чтобы её пореже стирать и мусолить одни и теже портки без стирки неделями.
Сотрудники сети заправочных станций Оро Негро – в 90% случаев моральные уроды и согласны заливать авто из ренткара только бензином эспешиал 94 по 1,40 кука. Никакие доводы о том что это я плачу за аренду авто, а не они, что это мой контракт и моя ответственность за автомобиль в случае его поломки, а не их ,не способны вызвать логическое мышление у заправщиков. Ну не может понять работник АЗС что его задача лишь продавать бензин, а не следить что я лью в бак – это моё дело что туда лить ром или ослиную мочу и что там написано у меня в контракте их вообще касается. Все как один говорят что большой и грозный начальникА хорошенько вдует им если увидит что они заправляют туристический автомобиль чем либо другим кроме эспешил. В некоторых случаях пришлось у них заправляться.
Работники других сетей АЗС видимо не получили от своего шефа такого указания и вопрос что заправлять никогда не обсуждался. Лишь в редких случаях были отказы залить более дешёвую горючку. Так же был встречен особо предприимчивый работник предложивший залить полный бак регуляр по цене 83 по своей карточке.
Существенной разницы в топливе отметить не могу.
Регуляр и эспешил вообще одно и тоже, просто для туристов наценка .
Разница между 94 и 83 примерно такая : расход 83 немного выше на сотню 9,1 против 9,0 ) собственно если я хочу погонять то расход топлива меня не волнует. Вообще если человек выбирает автомобиль как средство передвижения то расход топлива его вообще не должен беспокоить, в противном случае ему лучше пересесть на общественный транспорт. Тяговые характеристики различия предельно минимальны .
Девушки. На Кубе с ними всё хорошо, даже очень хорошо,особенно в столице и на востоке. Для контактов с Не путами необходим минимальный запас примитивных испанских слов и хоть какой то английский, сносная внешность и автомобиль.
Я не скажу чего то нового и порекомендую для изучения этого вопросы отчёты пользователя Геша, Операция Сигары 1,2,3,4. У меня сложилось очень похожее мнение и видение этого вопроса. Фотографии, имена чик во всеобщий доступ выкладывать не совсем культурно, так что фотографий сидящих на кроватях чик не будет.
Дороги Кубы. Качество, опасности ,скорость, АЗС.
Качество дорог за исключением некоторых участков отличное. Наиболее разрушенный участок встретившийся на моём пути от Баракоа до Моа. Это скорее не дорога а испытательный полигон для военной техники –ямы, грунтовка, острые камни. Желания крушить автомобиль пусть даже прокатный и резину не было никакого, скорость предельно минимальная. Аутописта понятно что можно друг на встречу другу самолёты посадить, другие участки дорог в светлое время суток позволяют ехать очень быстро. Можно сказать если фотографировать по пути нечего или вас это не интересует можно откровенно ебашить тапку в пол. Ночью всё наоборот. Дороги становятся невероятно опасными в частности лично для меня –так как в сумерках если не «идти по приборам» вижу я не очень хорошо чтобы в случае появления коня на дороге предотвратить столкновение, поэтому в тёмное время суток старался не ездить между городами без особой надобности , а если и приходилось то скоростной режим становился предельно низким.
Какие трудности и опасность преподносят дороги Кубы ночью:
-Ослепляют фарами ,местные вообще часто не имеют такой кнопки как дальний/ближний или не считают нужной его переключать. У многих водителей свет не настроен совершенно.
-Повозки и велосипедисты без светоотражающих элементов, трактора,животные и животноподобные человеки. Совершенно не могу понять почему инстинкт самосохранения у них отсутствует. Я видел не один раз как в темноте меня идущего 90-100 обгоняли туристы на скорости 140-150 на хороших участках трассы, но это не значит что на дороге не может возникнуть неожиданного препятствия типо коровы.
Велосипедист двигающийся по центру проезжей части в населённом пункте вполне бывает, в остальных местах по центру полосы –норма, люди близь населённых пунктов считают что запросто могут гулять по дорогам в ряд по 3-5 человек и расходиться с дороги слыша и видя автомобиль летящий им в спину далеко за сотню у них не вызывает никакого желания. Чувствуешь себя как шар для боулинга направленный на кегли. Разговаривал с одной русской женщиной живущей с времён СССР в Ольгине о такой ситуации на дорогах,она сказала что такие случаи на Кубе довольно не редкость и наезды на пешеходов ночью встречаются.
На острове очень безопасно. В отношении разводок-это не криминал и так даже веселей.
Я уже писал о в теме о безопасности , что всё там хорошо ,это просто бывают люди которые располагают к тому чтобы их почистили или что то отжали.
Больше всего понравились: Гавана,Камагуэй,Сантьяго,Ольгин.
Лучшие пляжи : плая дель Эсте, плая Пилар.
На удивление замечены туристы американцы,едут через Мексику.
В целом очень радует что туристов не много,а те что есть в основном сосредоточены в тур резервациях и для проминажа булок их вывозят в Гавану и Тринидад сфотографироваться на главной площади и на фоне памятника.
Хотелось бы посетить остров снова, но уже более локализованно по части территории и с непродолжительным захватом западной части Пинар дель Рио. Локализация имею ввиду уменьшить число переездов между городами и не ездить на самый восток через Гуантаномо, Баракоа и Моа. Так же повторно не заезжать в города Тринидад, Сиенфуэгос, Санта-Клара так как первый слишком туристический, второй понравился, но был там довольно много, третий не понравился вообще.
Конечно на Кубе время остановилось, но в каком то прекрасном мгновении. Видно что изменения происходят, трудно представить что будет дальше,но хотелось бы чтобы атмосфера для туристов не пребывающих в Варадеро не портилась, но хотелось бы увидеть изменения в лучшую сторону по части мест питания и продуктов. Так же учитывая что прокатные конторы всё же существуют и предлагают новые автомобили ,хотелось бы иметь возможность в крупных городах брать на прокат мопеды-табуретки по азиатским ценам для локального передвижения если нет автомобиля.
Сигары. Покупать сигары нужно только в официальном магазине. Купите упаковку недорогих сигар чем 3 коробки лучшего фейка.
От одного «чудака» слышал как покупали сигары аж через важных людей при российском посольстве! умора).
Кто бы что не говорил,как бы их хорошо не крутили дома, какой бы хороший и лучший знакомый вам не предлагал приобрести через человека «работающего на фабрике» выносящего из подполы настоящие сигары -всё это домашнее рукоблудие и ничего общего не имеет с тем что делают на фабрике. Для того чтобы это понять достаточно купить откровенный фейк, идеальные подделки и фабричные в офицальном магазине- разница будет видна даже не сигарным фетишистам. Не пытайтесь себя обманывать. Сигары это эстетическое удовольствие, а не сигареты которые офисный планктон осаживает в курилках пачками по нервяку.
Благодарю за внимание! Вива Фидель!
Последний раз редактировалось kamchegototam 27 сен 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Куба отзывы

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #2

Сообщение D_Runk » 16 июл 2012, 20:03

Видео действительно не ахти...а вот фото... очень понравились.
Спасибо...опять растеребили душу
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 16 июл 2012, 21:36

А мне понравилось - интересно С удовольствием ролик посмотрела.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #4

Сообщение kamchegototam » 17 июл 2012, 21:47

фото
Последний раз редактировалось kamchegototam 13 авг 2012, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #5

Сообщение kamchegototam » 17 июл 2012, 22:24

фото
Последний раз редактировалось kamchegototam 13 авг 2012, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #6

Сообщение kamchegototam » 17 июл 2012, 22:42

фото
Последний раз редактировалось kamchegototam 13 авг 2012, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #7

Сообщение kamchegototam » 18 июл 2012, 17:10

фото
Последний раз редактировалось kamchegototam 13 авг 2012, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #8

Сообщение kamchegototam » 18 июл 2012, 17:16

фото
Последний раз редактировалось kamchegototam 13 авг 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #9

Сообщение Dik » 26 июл 2012, 10:29

Хороший отчет, видео с рук снималось понятно, что не для рекламного ролика. Мне понравилось.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #10

Сообщение Kovachevich » 30 янв 2013, 21:48

Атмосферно!
Kovachevich
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #11

Сообщение kamchegototam » 31 янв 2013, 00:00

TonyS писал(а):
kashtan писал(а) 16 июл 2012, 02:04:Я видел не один раз как в темноте меня идущего 90-100 обгоняли туристы на скорости 140-150 на хороших участках трассы, но это не значит что на дороге не может возникнуть неожиданного препятствия типо коровы.

это наверно были мы с амиго
точнее я ибо в темное время суток всегда я рулил
знаю что долбоебы, но что делать...

на всех заправках нам тоже что то иное кроме 94-го лить отказывались

видео прикольное , качество конечно оставляет желать лучшего, но фото очень интересные
может отдельно они и смотрелись бы заурядно, но в клип ложатся очень хорошо
где волны бьются о волнорез примерно в середение клипа это где?


ЗЫ за то что про чик в отчете ни слова - жирный минус


да вполне) особенно если в декабре 2011 вы были ни на пыже ,а на сонате)))
Дело в том что вы правда долбоёбы если так ездили очень опасно, встречал это крайне редко и думал что только в пьянов виде можно так жарить.
Поясню почему. Я не первый год за рулём и езжу быстро, но там дорога в 1 ряд,незнакомая, повозки,трактора на дороге,негры ходят посреди дороги,велики и даже
мои 90-100 это в неосвещённом виде просто предел, тормозного пути точно не хватит если какое резкое препятствие или опасность. В Лучше случае можно просто успеть оттормозицится до
30-40. Так вот обошла меня соната во тьме наверно километров на 160 не меньше,потому как я чуть ускорил до 120,но выше было просто неразумно,пропустил,так вот отпустил его чуть вперёд и шёл за ним "по приборам", но этот пыж за сонатой явно не тянул, он во тьме в течении минут 10 от меня ушёл ,а я сбавил до своих возможностей зрения (соточка) Но как он шёл на такой скорости я не знаю, встречные слепят,дорого не широкая(для меня не известная),препятсвий хватает. Очень опасно.

На заправка только Оро Негро 94 строго на всех льют туристам, а вот на других можно залить любой какой хочешь.

видео и не было цели снимать, снимал когда не фотографировал,просто потом некоторые кусочки вырезал и склеил. Попробую в другой раз сделать это лучше.

Волны: те что в ясную погоду вдоль моря и скалы- это по пути в Боракоа после Гуантаномо когда дорога идёт вдоль моря. А там где здания и пасморно -это набережная Боракоа, с погодой мне там не повезло ,приехал я,а там шторм такой что эти волны что на видео ерунда,это уже когда утро и тишина была) Ночью эти волны были настолько сильные и стеной что помогали нам с чикой раскачивать машину , я даже не знал где это толком так как приехал в Боракоа уже в темноту и погода была говном)

Про чик не писал-фоты выкладывать не хочу,я и другие удалили с ресурса. Писать особо про них нечего. Я уже где то писал что мнение по теме Куба+Чики у меня сильно совпадает с пользователем Геша в отчётах Операция Сигары. Как по городам,как по ценам,как по отношению и так далее. Врятли я внесу что то новое в эту тему .
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #12

Сообщение messer » 31 янв 2013, 00:45

Дело в том что вы правда долбоёбы если так ездили очень опасно, встречал это крайне редко и думал что только в пьянов виде можно так жарить.
Поясню почему. Я не первый год за рулём и езжу быстро, но там дорога в 1 ряд,незнакомая, повозки,трактора на дороге,негры ходят посреди дороги,велики и даже
мои 90-100 это в неосвещённом виде просто предел, тормозного пути точно не хватит если какое резкое препятствие или опасность. В Лучше случае можно просто успеть оттормозицится до
30-40. Так вот обошла меня соната во тьме наверно километров на 160 не меньше,потому как я чуть ускорил до 120,но выше было просто неразумно,пропустил,так вот отпустил его чуть вперёд и шёл за ним "по приборам", но этот пыж за сонатой явно не тянул, он во тьме в течении минут 10 от меня ушёл ,а я сбавил до своих возможностей зрения (соточка) Но как он шёл на такой скорости я не знаю, встречные слепят,дорого не широкая(для меня не известная),препятсвий хватает.

прав. днем я 100-110 где то ехал. местами может и разгонялся до 150. но ночью ехал довольно медленно. реально боялся сбить какую нить повозку/велосепедиста и весь отпуск накроется медным тазом
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #13

Сообщение kamchegototam » 31 янв 2013, 01:09

неее ну днём то всё хорошо видно и это не Россия где везде в кустах сидят бандиты государственные которые тебя хотят обобрать,а теперь им на помощь всё завесили камерами,так что приятно опустим все окна окунуться в шум горячего воздуха притопив педаль.
+у меня был "волшебный предмет" который давал зелёный свет с любыми копами и остановив нарушения мне не вписывали,чему я очень рад
Для пыжа обычные дороги 120-140 приятно днём ехать ,повозки и трактора уже наоборот не дают скучать, а то уснёшь так) автописта само собой сколько тянет столько и жмёшь,на бензин насрать,я на отдыхе жрёт то конечно оно сразу в 2 раза больше)))) Но ночьные поездки надо быть очень аккуратным , не хотелось испортить путешествие врубившись куда то. Ну я лишь за себя говорю, не знаю как у других конечно,но мне зрение не позволяет ночью ехать быстрее 100, чуть выше и уже безопасность стремиться к нулю. Касаемо того режима езды "по приборам", это я лишь непродолжительно ехал за ним пока он под 170-190 не втопил, по задним фонярям так вполне можно на дистанции идти, но первым -очень глупо и неразумно.
Вообще сильно разбитых туристических авто не мало на пути. Думаю это всё бухло а я пью мало и редко, за рулём вообще не пью никогда, бухло это всегда лишние неприятности.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #14

Сообщение sermenn » 02 фев 2013, 18:55

Спасибо! Мне очень озвучка ролика понравилась!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #15

Сообщение serge Systema » 03 фев 2013, 06:07

[quote="kashtan";p=2901306]
Кубинская молодёжь самая модная. Все ходят в дольчах габбанах,арманях,дизелях, аффликшион и прочих брендах выглядящих совершенно одинаково из одного станка) Но многие одеты ярко, опрятно ,хорошо.
[*] Это наверно ты перепутал Кубашей с Д.Давыдовым ( Broma)
serge Systema
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #16

Сообщение serge Systema » 03 фев 2013, 06:26

[quote="kashtan";p=3440048]
+у меня был "волшебный предмет" который давал зелёный свет с любыми копами и остановив нарушения мне не вписывали,чему я очень рад
[*]Чё за (предмет) то? не милицейское ли удостоверение?
serge Systema
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #17

Сообщение kamchegototam » 03 фев 2013, 06:28

это мальчик который тут отчёт писал ?
возможно, у них похожий петушиный стиль
я хорошо отношусь к яркой одежде, но хорошим товарам ,а там всё же так черкизон и без вкуса
мы в России тоже через это проходили в 90-е годы
однако в провинции это есть и сейчас, да и в Москве куча чудаков в луиввитонах ходит и копиях швейцарских часиков как бы подчёркивая своё лоховство
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #18

Сообщение kamchegototam » 03 фев 2013, 15:38

serge Systema писал(а) 03 фев 2013, 06:26:
kashtan писал(а) 31 янв 2013, 01:09:+у меня был "волшебный предмет" который давал зелёный свет с любыми копами и остановив нарушения мне не вписывали,чему я очень рад
[*]Чё за (предмет) то? не милицейское ли удостоверение?


я всякие сувениры брал-для разных социальных групп свои
все сувениры оказались удачнымы
а по этой части взял тут в россии у приятеля всякие нашивки МВД, погоны мусорские -это так просто как сувениры
среди них и фуражка мусорская была, я всё не знал кому же её подарить,лежала в машине вызывая у чик какой то неподдельный интерес ,а у копов снисхождение типо русо полисиа коллеги я в целом то не злостный нарушитель и аккуратно езжу очень ,из нарушений только скоростной режим и сплошные линии.
Вообщем из всех остановок копами:
- Тринидад. пост на вьезде - тест на пьянку(я не езжу бухой никогда), почти без остановки, Ола,Ола проезжай.
- Ольгин. вход в поворот в городе резкий, бочком и писком резины,прямо в лапы копу на мопеде
- обгон медленно тошнящей колонный в какой то провинции на востоке через сплошную
- Гуантаномо. Обгон мото копа,не через сплошную, но не медленно, километров 120-130=погоню не устраивал (правда мы с ним до этого остановились и 3 минуты пообщались, я ехал за ним(как раз в видео он есть, и с встречного грузовика на него упала большая картонная коробка попав в колесо мопеда,так что его зашатало и он мог упасть в скользячку. Я остановился только спросить всё ли у него впорядке или какая то помощь нужна. Посмотрели что всё хорошо и поехали.)
Был отпущен с без штрафов с пожеланием счастливого пути. Вообще их мотокопы произвели очень положительное впечатление, не то что наши придорожные бандиты.
Засад как таковых нигде не видел. Они в кустах не сидят,а вполне нормально стоят вдоль дороги блюдя порядок.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #19

Сообщение kamchegototam » 03 фев 2013, 16:23

TonyS писал(а):
kashtan писал(а) 03 фев 2013, 06:28:э
я хорошо отношусь к яркой одежде, но хорошим товарам ,а там всё же так черкизон и без вкуса

надо отметить что телки одеваются достаточно неплохо а местами даже со вкусом


да,особенно вечером они учитвая не богатую жизнь одеваются со вкусом ,чаще лучше чем у нас. У нас принято всё мрачно серо депресивное. Что то яркое или белое в России почти никто не носит
у девок только по трусам странная особенность - они повально носят под всё подряд цветастые шортики. У наших девушек всётаки с парадными и повседневными трусами лучше дела обстоят.
многие кубинцы тоже вполне себе неплохо опрятно одеты без петушатины. Петушатина там не везде. Но у них и выбора особо нет, китайские дешёвые товары с кричащами надписями долчи габбаны,афликшинов и армани.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #20

Сообщение alexxx3860 » 20 май 2013, 19:30

Не расскажете об этих фотографиях?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль