Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #21

Сообщение otsako » 27 окт 2012, 01:00

Mirtal писал(а) 27 окт 2012, 00:22:Очень милый отчет! Мне понравилось) особенно про канадцев (все верно подмечено) и no soy capitalista!

большое спасибо, очень приятно!!!
otsako
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #22

Сообщение иголочник » 27 окт 2012, 09:24

otsako писал(а) 25 окт 2012, 08:56: ...Ужасно не хочется уезжать. Великолепная страна, прекрасные люди, лето. К тому же тут как чувствую, что сознание проветрилось.
Обязательно вернусь сюда снова.

Этим летом третий раз был на Кубе и в последний день всегда одно и тоже - "ужасно не хочется уезжать", как когда-то от бабушки с каникул. Осталось двенадцать часов... шесть... через час такси в аэропорт, прощаюсь с хозяевами... а вот уже и выход на посадку, В-12... захожу в самолет последним... Все.
Наверное, не поеду больше, ведь все что мне нужно было, Куба вернула, сама того не подозревая. И пусть я для нее обычный турист - источник дохода, как Вы пишете, но она для меня, по ощущениям, как вторая, малая Родина. Пусть все так и останется.

Зеленый попугай, которого Вы поначалу приняли за чучело - Белолобый амазон. У меня такой жил, действительно впадал в нирвану, когда ему чесали шейку, много говорил лишнего... :-))
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #23

Сообщение otsako » 27 окт 2012, 09:50

иголочник писал(а) 27 окт 2012, 09:24:Зеленый попугай, которого Вы поначалу приняли за чучело - Белолобый амазон. У меня такой жил, действительно впадал в нирвану, когда ему чесали шейку, много говорил лишнего... :-))

у меня возникло подозрение в неправильной идентификации попугая, когда я недавно на одном мероприятии увидела в клетке яркого зеленого попугая, побольше того малыша из Гаваны... И тоже назвала его зеленым кубинским. И вдруг поняла - что мои зеленые кубинские попугаи уж слишком какие то разные:)
Ну, хоть с ара не ошиблась:)
otsako
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #24

Сообщение Uno1Dos2Tres3 » 30 окт 2012, 11:36

отчет понравился
наверное в невинном несколько наивном взгляде заключена вся его прелесть
Посылаю к чертям свинячим
Все доллары всех держав.
Мне бы кончить жизнь в штанах, в которых начал,
Ничего за век свой не стяжав.
("Вызов", Владимир Маяковский)

¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
(José Martí)
Аватара пользователя
Uno1Dos2Tres3
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.08.2010
Город: Донбасс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #25

Сообщение matvey » 30 окт 2012, 20:44

Эх.. не любите вы канадцев
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #26

Сообщение esoxie » 31 окт 2012, 19:25

Ох уж эти малоросы, даже в отчет о Кубе умудряются впихуть свои комплексы по поводу Севастополя и иже с ним)
Аватара пользователя
esoxie
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 01.02.2012
Город: столько крови?
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #27

Сообщение Canmos » 22 ноя 2012, 07:32

otsako писал(а) 25 окт 2012, 16:58:
cort06 писал(а) 25 окт 2012, 16:53:ну зачем о канадцах так плохо? не думаю, что чей то интелект можно судить по знанию имени че.... да и срать им на революции их и так не плохо кормят))))

Дело ж не в революциях или Че:)
Наверное мне так "повезло" с канадским окружением.
Признаю, что вполне могут там быть и хорошие, умные, нормальные люди. И, к примеру, мой бывший одноклассник - живущий в Канаде, говорил, что не стоит судить о Канаде по тому канадскому быдлу, что отдыхает на Кубе:)
Но писала я это не в качестве воспоминаний, когда можно передумать, пересмотреть..., а именно под впечатлениями актуального момента. И таки да - среди канадцев позитивно выделялись только недавние иммигранты. Но они и не запоминались, так как были спокойные и не чудили:)


да просто нормальные канадцы на Кубу не ездят. Зачем ехать на Кубу, когда есть Доминикана и Форида? (вопрос риторический). До Флориды и на машине доехать можно чтобы дешевле было, а Доминикана ненамного дороже Кубы. Кто может себе позволит - поедет в Доминикану.
Все канадцы (да и русские), с кем я знакома, были на Кубе один раз для знакомства, и больше туда ни ногой.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #28

Сообщение Tio de Dios » 12 дек 2012, 15:38

Canmos писал(а) 22 ноя 2012, 07:32:да просто нормальные канадцы на Кубу не ездят. Зачем ехать на Кубу, когда есть Доминикана и Форида? (вопрос риторический). До Флориды и на машине доехать можно чтобы дешевле было, а Доминикана ненамного дороже Кубы. Кто может себе позволит - поедет в Доминикану.
Все канадцы (да и русские), с кем я знакома, были на Кубе один раз для знакомства, и больше туда ни ногой.

какой нормальный русский поедет в доминикану или флориду ? даже для знакомства
вопрос риторический
с чем там можно познакомиться ?
вопрос риторический
погреть пузо ? так для этого и в турцию лететь западло
в крым и ближе и дешевле
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #29

Сообщение ПионерNOFX » 13 дек 2012, 07:55

**Ужасно, что им приходится крутиться, чтоб выжить.** - А кому сейчас не приходится крутиться то ?
ПионерNOFX
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.12.2011
Город: 62
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #30

Сообщение Fleur1970 » 14 дек 2012, 23:28

Canmos писал(а) 22 ноя 2012, 07:32:да просто нормальные канадцы на Кубу не ездят. Зачем ехать на Кубу, когда есть Доминикана и Форида? (вопрос риторический). До Флориды и на машине доехать можно чтобы дешевле было, а Доминикана ненамного дороже Кубы. Кто может себе позволит - поедет в Доминикану.
Все канадцы (да и русские), с кем я знакома, были на Кубе один раз для знакомства, и больше туда ни ногой.


Когда я спросила у сестры: "А почему именно Кубу выбрали, а не Доминикану?"
На что получен ответ: "А что я там могу увидеть ТАКОГО интересного?!"
Так что каждому своё - кто на другой край света за пляжами(которые можно и поблизости найти), а кто и за "посмотреть"...
Думаю, большинство за совмещением этих интересов и едут на Кубу
Аватара пользователя
Fleur1970
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #31

Сообщение pasado » 26 дек 2012, 00:57

Севастополь - русский город, согласен... А Кубань в жизни украинской не была... А в мавзолее не покоится Че - только то, что от него осталось после 30 лет в земле Боливии...


Не разочаровывайте даму, ей и так нелегко пришлось. То попутчицы с зарплатой 10 евро, путешествующие по Европе, то "учителя", выпрашивающие детское питание. : )
pasado
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #32

Сообщение vovakiri » 26 дек 2012, 01:48

Canmos писал(а) 22 ноя 2012, 07:32:да просто нормальные канадцы на Кубу не ездят. Зачем ехать на Кубу, когда есть Доминикана и Форида? (вопрос риторический). До Флориды и на машине доехать можно чтобы дешевле было, а Доминикана ненамного дороже Кубы. Кто может себе позволит - поедет в Доминикану.
Все канадцы (да и русские), с кем я знакома, были на Кубе один раз для знакомства, и больше туда ни ногой.


Hормальные канадцы на Кубу ездят.Зачем ехать на Доминиканy и Форидy когда есть Кубa ? (вопрос риторический).
Все канадцы (да и русские), с кем я знаком, были на Кубе по многy раз .
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #33

Сообщение messer » 26 дек 2012, 02:14

Canmos писал(а) 22 ноя 2012, 07:32:
otsako писал(а) 25 окт 2012, 16:58:Дело ж не в революциях или Че:)
Наверное мне так "повезло" с канадским окружением.
Признаю, что вполне могут там быть и хорошие, умные, нормальные люди. И, к примеру, мой бывший одноклассник - живущий в Канаде, говорил, что не стоит судить о Канаде по тому канадскому быдлу, что отдыхает на Кубе:)
Но писала я это не в качестве воспоминаний, когда можно передумать, пересмотреть..., а именно под впечатлениями актуального момента. И таки да - среди канадцев позитивно выделялись только недавние иммигранты. Но они и не запоминались, так как были спокойные и не чудили:)


да просто нормальные канадцы на Кубу не ездят. Зачем ехать на Кубу, когда есть Доминикана и Форида? (вопрос риторический). До Флориды и на машине доехать можно чтобы дешевле было, а Доминикана ненамного дороже Кубы. Кто может себе позволит - поедет в Доминикану.
Все канадцы (да и русские), с кем я знакома, были на Кубе один раз для знакомства, и больше туда ни ногой.

нифига себе канадцы на кубу не ездят? да там отели ими просто забиты. я даже знаю русскоязычных канадских граждан которые были в гораздо более крутых местах чем куба и про кубу от них ничего хорошего не услышиш. Но все равно хоть раз в год туда ездят (потом правда плюются что еда, сервис, отели - г****о). На вопрос если все так плохо зачем же туда ездить, потупив глазки говорят, ну дешево же
Просто надо понимать что от отдыха ожидаете. Если ехать в all inclusive то наверное проще доплатить немного и ехать в ту же доминикану/мексику/ямайку. Но мне отели уже как то не интересны, поэтому для молодых искателей приключений куба все таки рулит
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #34

Сообщение cinic » 26 дек 2012, 20:01

TonyS писал(а):Да многие русские от Турциии и Ебипта тоже плюются (я вот например дал себе зарок что Ебипет больше меня не увидит).
Тем не менее все отели нашим братом забиты там.
Ну и почему так то, вот мне например абсолютно все равно: я с большим удовольствием проведу неделю в Египте,неделю в Турции,месяц на Кубе,неделю на волжской турбазе и никуда плеваться не буду мне все нравится
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #35

Сообщение and-podolskij » 26 дек 2012, 20:40

cinic писал(а) 26 дек 2012, 20:01:
TonyS писал(а):Да многие русские от Турциии и Ебипта тоже плюются (я вот например дал себе зарок что Ебипет больше меня не увидит).
Тем не менее все отели нашим братом забиты там.
Ну и почему так то, вот мне например абсолютно все равно: я с большим удовольствием проведу неделю в Египте,неделю в Турции,месяц на Кубе,неделю на волжской турбазе и никуда плеваться не буду мне все нравится

Подписываюсь под словами Cinica, да везде ништяк, когда получаешь то что ожидаешь А еще кто-то выше писал, что Крым дешевле Турции, так я думаю, что человек не прав, если не селиться у бабы Дуни в пяти км от пляжа в саманном сарае.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #36

Сообщение VOiNsveta » 22 янв 2013, 04:38

А не жирно будет? Я про Кубань.
А наш флот и вас малоросов охраняет.
Аватара пользователя
VOiNsveta
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #37

Сообщение dmitry_davydov » 22 янв 2013, 07:51

Веселый отчет)))

Про канадцев смешно и довольно правдиво описано, сам там живу, так что знаю, ггг
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #38

Сообщение dmitry_davydov » 22 янв 2013, 07:59

messer писал(а) 26 дек 2012, 02:14:нифига себе канадцы на кубу не ездят? да там отели ими просто забиты. я даже знаю русскоязычных канадских граждан которые были в гораздо более крутых местах чем куба и про кубу от них ничего хорошего не услышиш. Но все равно хоть раз в год туда ездят (потом правда плюются что еда, сервис, отели - г****о). На вопрос если все так плохо зачем же туда ездить, потупив глазки говорят, ну дешево же
Просто надо понимать что от отдыха ожидаете. Если ехать в all inclusive то наверное проще доплатить немного и ехать в ту же доминикану/мексику/ямайку. Но мне отели уже как то не интересны, поэтому для молодых искателей приключений куба все таки рулит


Куба для канадцев - это как Крым, Сочи, Турция или Ебипет для жителей СНГ.

Я летаю на Кубу за 350-600 долларов, в зависимости от месяца. Не дороже. Поэтому, несмотря на то, что я работаю охранником, могу летать на Кубу каждый второй месяц, минимум 5 раз в год.

Причем билет на самолет и путевка в олл-инклузив стоят почти одинаково, разница в 50-150 баксов максимум. Это не шутка, а реальность.

Канадской молодежи на Кубе конечно маловато, это притон для канадских пенсионеров, которым женщины младше 40 в Северной Америке, говоря простым языком, не дают (про местных канадских баб и оканадившихся русско-язычных бабцов - это вообще отдельная тема, не буду начинать лучше, достаточно просто сказать что с сексуальной жизнью здес просто аврал даже у молодых студентов)))).
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #39

Сообщение Canmos » 22 янв 2013, 08:42

dmitry_davydov писал(а) 22 янв 2013, 07:59:Куба для канадцев - это как Крым, Сочи, Турция или Ебипет для жителей СНГ.

Я летаю на Кубу за 350-600 долларов, в зависимости от месяца. Не дороже. Поэтому, несмотря на то, что я работаю охранником, могу летать на Кубу каждый второй месяц, минимум 5 раз в год.

Причем билет на самолет и путевка в олл-инклузив стоят почти одинаково, разница в 50-150 баксов максимум. Это не шутка, а реальность.

Канадской молодежи на Кубе конечно маловато, это притон для канадских пенсионеров, которым женщины младше 40 в Северной Америке, говоря простым языком, не дают (про местных канадских баб и оканадившихся русско-язычных бабцов - это вообще отдельная тема, не буду начинать лучше, достаточно просто сказать что с сексуальной жизнью здес просто аврал даже у молодых студентов)))).


ну да, наверное, так и есть. А я работаю в солидной крупной канадской компании и меня окружают, в основном, семейные люди с деньгами. Они ездят куда угодно, кроме Кубы. Лучше заплатят дороже, но поедут во Флориду, Доминикану, Ямайку или круиз. Я даже интересовалась у разного народа почему на Кубу никто не ездит. Первая причина, кот. все назвали - отсутствие нормальной жрачки. Так что у Кубы все-таки особый канадский контингент.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #40

Сообщение Tio de Dios » 22 янв 2013, 09:17

Canmos писал(а) 22 янв 2013, 08:42: я работаю в солидной крупной канадской компании и меня окружают, в основном, семейные люди с деньгами. Они ездят куда угодно, кроме Кубы. Лучше заплатят дороже, но поедут во Флориду, Доминикану, Ямайку или круиз. Я даже интересовалась у разного народа почему на Кубу никто не ездит. Первая причина, кот. все назвали - отсутствие нормальной жрачки. Так что у Кубы все-таки особый канадский контингент.

какой же убогий контингент вас окружает в солидной канадской фирме
или это просто очепятка
фирма - ферма
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль