Третий раз. В основном - Карденес.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Третий раз. В основном - Карденес.

Сообщение osifon » 13 май 2013, 00:11

Хочу на днях сделать подборочку фоток по Карденас. Конечно, с собой мы всегда берём только мыльницу (ну, и сотовые, соответственно), так что, естественно, качество хромает. Да когда ещё руки из ж.... Сами понимаете. Но всё же охота хоть немного показать, что город ДОСТОИН внимания.
Задавали вопрос про то, что надо сменить место. Так вот, Карденас для нас - всего лишь место дислокации, в этом году впервые никуда не выбирались за пределы провинции.
osifon
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение baskervil187 » 13 май 2013, 11:45

osifon писал(а) 09 май 2013, 22:32:
В Варадеро 3 раза был в четверках и один раз в тройке, русских было не более трети, а то и меньше

Сейчас в апреле довелось побывать в двух Варадеровских четвёрках. И там и там - русскую речь в отеле можно было услышать гораздо чаще, чем какую-либо другую иностранную. И там и там при отеле работал рускоговорящий администратор и т. д. Даже в прошлом году ещё этого не было. С каждым годом наших там всё больше. Естественно, я имею ввиду туристические зоны. Ну, мы вот. например, и такими зонами всегда активно пользуемся, т. к., почему бы и нет.
Просто не очень приятно, что среди рассказов местных всё чаще стали проскальзывать темы о жизни отельной "как русский свою жену голую за волосы таскал", или "как русский до белочки допился, вторую неделю в дурке". Третий раз. В основном - Карденес.

Не соглашусь с вами в части, что русская речь преобладает над другими. Отдыхая в Варадеровской 4-ке довольно продолжительное время (22 дня), заметно, что 60 (а может и все 70%) постояльцев это канадцы, количество русских стабильное, но далеко не преобладающее (по моим наблюдением процентов 20-30), хотя по общему количеству мы, конечно, на 2 месте после Канады. Лично меня порадовало, что откровенного "Тагила" на Кубе я за 2 поездки не видел, в плане быдлоидности Канада всем фору даст, на мой взгляд (вопить везде и всюду, орать песни в лобби до 4 утра и даже в океане купаться в обнимку с 3-х литровой кружкой-термосом могут только они). Правда канадцы не агрессивны: они орут, шумят, но при этом постоянно "ам сорри, экскюзми") Наши, хоть и пьют много, но в целом ведут себя прилично, кубинцы к русским по прежнему относятся очень тепло, хотя, конечно, ориентированы они в первую очередь на удовлетворение запросов канадцев. Это чувствуется и по количеству кубинцев, хоть как то владеющих английским, и по сервису (сейчас почти во всех ресторанах обязательно есть меню на английском, 2 года назад мы с женой далеко не во всех ресторанах английское меню видели).
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
baskervil187
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 3

Сообщение TonyS » 13 май 2013, 11:58

baskervil187 писал(а) 13 май 2013, 11:45:кубинцы к русским по прежнему относятся очень тепло, хотя, конечно, ориентированы они в первую очередь на удовлетворение запросов канадцев. Это чувствуется и по количеству кубинцев, хоть как то владеющих английским, и по сервису (сейчас почти во всех ресторанах обязательно есть меню на английском, 2 года назад мы с женой далеко не во всех ресторанах английское меню видели).

В отеле Плая Калета помню канадцам даже браслеты другого цвета давали, у них там какой то расширенный сервис был
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение Johtaja » 13 май 2013, 22:29

TonyS писал(а) 13 май 2013, 11:58:
baskervil187 писал(а) 13 май 2013, 11:45:кубинцы к русским по прежнему относятся очень тепло, хотя, конечно, ориентированы они в первую очередь на удовлетворение запросов канадцев. Это чувствуется и по количеству кубинцев, хоть как то владеющих английским, и по сервису (сейчас почти во всех ресторанах обязательно есть меню на английском, 2 года назад мы с женой далеко не во всех ресторанах английское меню видели).

В отеле Плая Калета помню канадцам даже браслеты другого цвета давали, у них там какой то расширенный сервис был

Полотенца без залога, ну и вообще, что бы выделять их из остальных туристов Третий раз. В основном - Карденес.
Johtaja
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение osifon » 10 ноя 2013, 22:04

Johtaja писал(а) 13 май 2013, 22:29:Полотенца без залога, ну и вообще, что бы выделять их из остальных туристов

Мы в 2010 году отдыхали в "Сол Палмерос", залог у нас, к удивлению нашему, за полотенца тоже никто не взял, а потом, при выселении, тётя на рецепшен сделала квадратные глаза, что мы ей эти полотенца припёрли)))))
osifon
участник

Сообщение osifon » 02 окт 2016, 00:24

Перечитала тут тему, улыбнуло.... Мы были на Кубе в прошлом году, в 7, извините, раз. Брали турпакет Северным Ветром, ибо дешевле может быть только вплавь. Взяли четвёрку в самом Варадеро. На удивление, приличную, с отличным питанием, с обалденным сервисом. Но, я это не к тому. За русских. Мало того, что пол самолёта заселили в тот-же отель (предсказуемо, конечно), так и потом.... Провалиться хотелось от того, что я понимаю по-русски. Повторяюсь, мы просто взяли тур, ибо дешевле перелёт. Тусили, как обычно, сами. Но, в отель заезжали. Иногда.
osifon
участник

Сообщение Maximiliano » 13 окт 2016, 15:38

В этом году я летел на Кубу, так в самолете русскоговорящих почти небыло. И за 2 недели видел только две пары из Москвы. По моему мнению в туристических местах больше европейцев всех мастей. А в 2014 году в Варадеро в отеле было только два русскоязычных канадца. Один с Украины, другой с Сибири. Канадцев много и сидят они в барах в основном.
Maximiliano
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение osifon » 30 окт 2016, 23:02

Maximiliano писал(а) 13 окт 2016, 15:38:В этом году я летел на Кубу, так в самолете русскоговорящих почти небыло. И за 2 недели видел только две пары из Москвы. По моему мнению в туристических местах больше европейцев всех мастей. А в 2014 году в Варадеро в отеле было только два русскоязычных канадца. Один с Украины, другой с Сибири. Канадцев много и сидят они в барах в основном.

Видимо, Вы летели регулярным рейсом. "Северный ветер" летает чартером в Варадеро. И там были исключительно русские пассажиры по понятным причинам. Это был наш первый опыт чартеров. Всегда и везде летаем регулярными.
Наши друзья-кубинцы почти всей семьёй работают в разных отелях Варадеро. Так вот именно сейчас, говорят, вообще наплыв русских "пакетников" в пятёрки. Вот вам и кризис.... А мы только весной, скорее всего, соберёмся на Кубу.
osifon
участник

Сообщение osifon » 11 май 2017, 22:14

Собрались, слетали. Добрались до могилы Фиделя.
osifon
участник

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100