Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #81

Сообщение Pablo Rojo » 14 ноя 2012, 18:36

Pylnik писал(а) 14 ноя 2012, 16:46:в Кайо Сабиналь не пустили из-за отсутствия регистрации в отеле.


????
Я так понял по указу трактористов... и по причине плохого состояния дорожного полотна.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #82

Сообщение Pylnik » 15 ноя 2012, 04:36

Елки-палки, сам запутался... на Cayo Saetía нас не пустили, а на Кайо Сабинал не проехали по той дороге...
Да, насчет Кайо Круз - я и не знал его названия, на maps.google его просто нету ... Да, сэр, я понял, вы только собираетесь на Кубу? Хорошо, проедьте, плз, по той дороге на Сабинал, потом обсудим.
Жизнь - коротка. Земля - огромна. Два раза в одно место - а стоит ли?
Аватара пользователя
Pylnik
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 61
Страны: 56
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #83

Сообщение Pablo Rojo » 15 ноя 2012, 09:44

Pylnik писал(а) 14 ноя 2012, 18:36:Да, сэр, я понял, вы только собираетесь на Кубу? Хорошо, проедьте, плз, по той дороге на Сабинал, потом обсудим.


Это вы мне?)))) Да я собираюсь на Кубу через полтора месяца.... 9-й раз))
Кайо Сабиналь - единственное место, где я не был на Кубе, поэтому и спрашиваю.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #84

Сообщение Talking Fish » 17 ноя 2012, 14:34

спасибо, конечно, за столь монументальный, хоть и путаный, рассказ.
я только не понимаю, что за радость вот так в седле галопом все 3 недели лететь.


— Вперед, — сказала женщина. Глаза ее светились голодным огнем, а рука лежала на сердце, словно у нее болело внутри. Она стояла и качалась, как дерево на ветру.
— Да, вперед, — сказал мужчина.
Голос его звучал глухо, словно карканье старого ворона. И от голода он был как помешанный. Глаза горели, как раскаленные угли. Его шатало из стороны в сторону. И я видел, что душа еле держится у него в теле.
И я тоже сказал:
— Вперед! — потому что эта мысль хлестала меня, как бич, каждую милю полуторатысячемильного пути и в конце концов врезалась мне в душу, и я, должно быть, сам помешался.
_____________________________


А он говорит мне:
— Когда завтра тронемся, Чарли?
Голос его звучит глухо, будто из могилы.
— Ты всегда велишь трогаться в пять утра, — говорю я.
— Завтра мы тронемся в три, — повторяет он.
— Ты погибнешь, — с горьким смехом говорю я.
— Завтра мы тронемся в три, — говорит он.
И мы трогаемся в три, потому что я их слуга и делаю то, что они прикажут. Ясно, холодно, тихо, ветра нет. С рассветом становится видно далеко. И тишина. Мы слышим только стук своих сердец: в этой тишине они стучат очень громко. Мы как лунатики шагаем во сне, пока не упадем; тогда понимаем, что надо встать. И снова видим тропу и слышим стук своих сердец. И я шагаю как во сне, и мне вдруг приходят в голову странные мысли. «Зачем Ситка Чарли живет на свете? — спрашиваю я себя. — Зачем Ситка Чарли трудится в поте лица, ходит голодный и терпит такие мучения?»

«Ради семисот пятидесяти долларов в месяц», — отвечаю я сам себе, понимая, что это глупый ответ. Но это правильный ответ… И с той поры я никогда не думаю о деньгах. Потому что в тот день у меня открылись глаза, вспыхнул яркий свет и мне стало хорошо. И я понял, что человек должен жить не ради денег, а ради счастья, которое никто не может ни дать, ни купить, ни продать, которого не оплатишь ничем.


это не я , это Джек Лондон, Тропой ложных солнц.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #85

Сообщение Pylnik » 17 ноя 2012, 18:15

Простите, не совсем понял насчет "путаного рассказа". Писалось строго как происходило. "Тут не прибавить, не убавить, так это было на земле".
А вот насчет приложенного отрывка... Не очень понял, как это к нам относится?
И "в седле" мы не так уж и много находились, не думайте!
Удачи всем!
Олег
Жизнь - коротка. Земля - огромна. Два раза в одно место - а стоит ли?
Аватара пользователя
Pylnik
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 61
Страны: 56
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #86

Сообщение vetledy » 13 фев 2013, 12:32

Отчёт прочитала полностью. Спасибо,земляк! Интересно и подробно.У Вас удивительная выдержка! Мало кто согласился бы ехать ещё и с приятельницей жены, так Вы ещё стойко всё это терпели!(В отместку,правда, выложив самые "удачнейшие"фотки этой Анны ). Мой мужчина выбросил бы такой "балласт", отъехав максимум пять км.
vetledy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #87

Сообщение alexcrane » 04 апр 2013, 12:05

Да уж, мощный бьяхе.
На Кайо Саетия были в феврале, на въезде разводной мост, обалдели аж, от питерских отличается только меньшими размерами. Как раз при нас его развели чтобы пропустить какую-то шлюпку. Так вот без резервасьон въехать можно было при оплате 10 кук с носа. Это официальная такса, обозначена также в турагентствах и на рекламных буклетиках.
Возможно, Вы последний кто попал в дом Феди. Мы хотели поехать чуть позже Вас. Но говорят, он там сейчас сам живет (доживает), музей закрыт и поместье под охраной. А солдатики, возможно были не на экскурсии, а уже готовились его встречать.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #88

Сообщение alexcrane » 04 апр 2013, 13:13

TonyS писал(а):с нас взяли по 5

Или на карман отработали или ценник снизили, ибо на острове нету ваще никого, привозят днем туристов на катамаранах часа на 2, им там устраивают обед, сафари и обратно увозят. А сам остров как вымер. Мы за въезд не платили, ночевали в отеле. Кроме нас еще одна компания была и все.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #89

Сообщение baskervil187 » 10 апр 2013, 15:55

Автору респект за столь фундаментальный труд о кубинских странствиях! Читал 3 дня его Выдержку Вашу уже отметили - действительно сложно с 2-мя женщинами на авто, которое постоянно ломается. Вообще с авто Вам, конечно, "приперло", что называется. Прямо хочется у вас узнать номер вашего корыта, чтобы не дай Бог не всучили его
Кстати, а что на Кубе насос с манометром (хотя бы механический) к арендованной машине не полагается совсем?
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #90

Сообщение Pylnik » 10 апр 2013, 18:06

Т 30858 - Как сейчас помню Ж) Ж) Ж)
IMG_2171.JPG

А насоса не дают. Как класс. Правда, на всех заправках бесплатная подкачка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь - коротка. Земля - огромна. Два раза в одно место - а стоит ли?
Аватара пользователя
Pylnik
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 61
Страны: 56
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #91

Сообщение alexcrane » 11 апр 2013, 06:50

baskervil187 писал(а) 10 апр 2013, 15:55:Кстати, а что на Кубе насос с манометром (хотя бы механический) к арендованной машине не полагается совсем?

Может че то и полагается, но... Ни разу, ни в одной арендованной тачке не видел насоса никакого ваще)))) Надо свой везти с Родины))))
Блин, а эти тырчики Хендай очень стремные, мы в позапрошлом году кошмар как намучились с таким точно. Самое неприятное было когда отвалился радиатор ночью за городом))) Очень не советую брать такой тырчик, их вроде уже почти не осталось, щас новые завозы пошли.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #92

Сообщение baskervil187 » 11 апр 2013, 08:48

alexcrane писал(а) 11 апр 2013, 06:50:Может че то и полагается, но... Ни разу, ни в одной арендованной тачке не видел насоса никакого ваще)))) Надо свой везти с Родины))))
Блин, а эти тырчики Хендай очень стремные, мы в позапрошлом году кошмар как намучились с таким точно. Самое неприятное было когда отвалился радиатор ночью за городом))) Очень не советую брать такой тырчик, их вроде уже почти не осталось, щас новые завозы пошли.

Ага, а еще можно балонник с собой везти и запаску прихватить вообще пипец с автосервисом полная жопа на Кубе, вывод один: тщательно подходить к выбору авто, лучше доплатить 20-30 куков за машинку, чем мучаться вот так как автор и 10 раз колесо менять.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #93

Сообщение RomualdOso » 11 апр 2013, 09:43

baskervil187 писал(а) 11 апр 2013, 08:48:Ага, а еще можно балонник с собой везти и запаску прихватить вообще пипец с автосервисом полная жопа на Кубе, вывод один: тщательно подходить к выбору авто, лучше доплатить 20-30 куков за машинку, чем мучаться вот так как автор и 10 раз колесо менять.


Баллонник дают... Запаску тоже.

По 10 раз колесо менять - это да.... видимо карма такая.

Лучше, конечно, машину брать на 30 долларов подороже - у тех машин колёса прокалываются гораздо реже.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #94

Сообщение baskervil187 » 11 апр 2013, 10:07

RomualdOso писал(а) 11 апр 2013, 09:43:Баллонник дают... Запаску тоже.

запаску надо бы хорошенько проверить, когда берешь машинку, чтобы совю карму не испортить
RomualdOso писал(а) 11 апр 2013, 09:43:Лучше, конечно, машину брать на 30 долларов подороже - у тех машин колёса прокалываются гораздо реже.

я думаю, чем дороже авто на Кубе, тем оно менее заезженное, а прокалываются все - миграция ракообразных полным ходом идет вроде
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #95

Сообщение RomualdOso » 11 апр 2013, 10:17

baskervil187 писал(а) 11 апр 2013, 10:07:
RomualdOso писал(а) 11 апр 2013, 09:43:Баллонник дают... Запаску тоже.

запаску надо бы хорошенько проверить, когда берешь машинку, чтобы совю карму не испортить
RomualdOso писал(а) 11 апр 2013, 09:43:Лучше, конечно, машину брать на 30 долларов подороже - у тех машин колёса прокалываются гораздо реже.

я думаю, чем дороже авто на Кубе, тем оно менее заезженное, а прокалываются все - миграция ракообразных полным ходом идет вроде


Проверять надо. Согласен. Стоимость машины не зависит от пробега. Более дорогих машин меньше, посему пробег (удельный на машину) у них такой же, как и у эконом класса. В далёком 2006-м брали одновременно 2 машины Фиат Палио, не помню, но что-то около 20 000 пробега и Пежо 206 около 100 000 пробега. Цена была одинакова.
В 2009-м на выбор мне предлагали опять же Киа Пиканто с 3 000 км пробега или Пежо опять-таки с пробегом 100 000 км...
На месте надо смотреть.

ЗЫ: Далась Вам эта миграция крабов... Ничего в ней нет страшного. Каких-то ужастиков наслушались. А само по себе очень интересное явление природы.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #96

Сообщение alexcrane » 11 апр 2013, 12:42

baskervil187 писал(а) 11 апр 2013, 08:48:лучше доплатить 20-30 куков за машинку, чем мучаться вот так как автор и 10 раз колесо менять

По моим наблюдениям качество резины от цены авто не зависит) Практически на всех тачках резина ушатаная шопипетс. Брали также мопед, ремонтировали колесо через день и все без толку. В определенной кондиции резина уже не поддается ремонту, ее можно только выкинуть и поставить новую. Подозреваю, что очень много тачек именно в таком состоянии, ибо резина на Кубе это ваще круче чем валюта, нефть и золото))
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #97

Сообщение baskervil187 » 11 апр 2013, 12:54

alexcrane писал(а) 11 апр 2013, 12:42:резина на Кубе это ваще круче чем валюта, нефть и золото))

вот оно необъятное поле для бизнеса на Кубе, вот где никому не нужные в России Кама евро пойдут по золотому прайсу
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #98

Сообщение alexcrane » 11 апр 2013, 13:00

baskervil187 писал(а) 11 апр 2013, 12:54:вот оно необъятное поле для бизнеса на Кубе

Если б еще кто-то дал этот самый бизнес организовать)) Там стоооооолько полей непаханых)))
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #99

Сообщение IndieGO » 11 апр 2013, 13:01

я конечно не знаю, но шины с вновь поступивших авто, могут менять на более плохие с уже поездивших каров. Новые себе(на продажу), а шины со старой тачки списываются за полный износ.
IndieGO
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Большое кругоКубическое путешествие или Не расстанусь с КубаКаром!

Сообщение: #100

Сообщение baskervil187 » 11 апр 2013, 13:06

IndieGO писал(а) 11 апр 2013, 13:01:я конечно не знаю, но шины с вновь поступивших авто, могут менять на более плохие с уже поездивших каров. Новые себе(на продажу), а шины со старой тачки списываются за полный износ.

скорее всего так и делают. Этот трюк у кубинцев освоен не только на шинах, они и нормальный ром с кофе в большинстве отелей продают туристам, и им же вечером наливают самый дешевый)) Думаю и с едой отельной много фокусов происходит
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль