Моя Куба, первый раз

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Гренада, SKANDE и гости: 1

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #41

Сообщение Fleur1970 » 30 мар 2013, 09:57

И Я! И Я! Вернусь! Прекрасно...Ничего лишнего...Все эмоции за кадром. А они рассказывают многое...
Аватара пользователя
Fleur1970
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #42

Сообщение Tio de Dios » 30 мар 2013, 12:19

olavsdottir
все очень интересно вот только за амор обидно
понятие любовь низведено до уровня удовлетворения естественных потребностей
сказать люблю стало такой же обыденностью как сходить посрать
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #43

Сообщение alexcrane » 30 мар 2013, 14:04

Tio de Dios писал(а) 30 мар 2013, 12:19:очень интересно вот только за амор обидно

Самое распространенное обращение на Кубе к совершенно незнакомым людям с улицы - ми амор (ми вида, нинья(ниньо)). А наши дамы, в отличии от многих кавалеров, обычно тактично умалчивают во сколько им амор на Кубе обошелся и как на касу исхитрились прописаться. Они лучше нас !
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #44

Сообщение olavsdottir » 31 мар 2013, 06:46

Alexcrane, ваш изящный пассаж о "наших дамах" - это в мой огород камушек? изъясняйтесь тогда яснее, что ли.

Не знаю, как кому, а мне мой амор ни во сколько не обошелся. Иногда у людей бывает просто курортный роман, без товарно-денежных отношений, поверьте )

Tio de Dios, сами вы "уровень естественных потребностей", уж извините. Понимаю ваш цинизм, но не принимаю. Говорю "амор" - значит амор.
olavsdottir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #45

Сообщение alexcrane » 31 мар 2013, 07:13

olavsdottir писал(а) 31 мар 2013, 06:46:Alexcrane, ваш изящный пассаж о "наших дамах" - это в мой огород камушек? изъясняйтесь тогда яснее, что ли.

Не обижайтесь плиз, это не камень. Ваши фотки супер. Текст тоже ничего.
Просто мужики обычно пишут так: "Встретил клевую чику, дал ей стоко-то кук, каса илегале стоила столько-то. Поехали туда-то. Там я ей сделал так-то, она мне то-то. На прощанье обменялись телефонами и я ей задарил лак для ногтей." Это стандартный сценарий с небольшими отклонениями.
Девушки пишут так: "Встретила прекрасного мачо. Он был ласков и нежен. Мы наслаждались морем и друг другом. Прощанье было грустным."
Ничего не имею против товарно-денежных отношений равно как и за любовь без денег (хотя без бабла ничего не бывает, ну как без бабла долететь до Кубы чтобы встретить свою любовь?).
А теперь еще раз не обижайтесь, но если Вы скажите что Ваш амор кубинец сам за себя и за вас платил во время Ваших фиест, то я утоплюсь в ближайшей проруби. Ничего личного, сам женат на кубинке))
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #46

Сообщение olavsdottir » 31 мар 2013, 08:00

alexcrane, про мужиков и девушек смешно и правда )). Но в таком случае я не понимаю, почему мужики так ополчились на девочек из соседней темы, которые свои приключения описывают как раз очень по-мужски )

Я не обижаюсь, я Вас поняла Но ситуацию таки проясню, если это так важно. Мой кубинец дарил мне цветы и всякую милую ерунду -- уж точно не на мои деньги. За коктейли в барах мы платили когда кто. Иногда я - было дело, да. Иногда он. Пятьдесят на пятьдесят. Ну и, кстати, когда я ходила с его друзьями кофе попить, расплачивались тоже они, это я сейчас вспомнила. Не знаю, почему, может быть, потому, что мы всего три дня вместе были - а может быть, потому, что я молодая-стройная-симпатичная, зачем с меня ещё и денег брать? Не знаю. Но, повторюсь, тогда я об этом не думал вот прям совсем. Я вообще ничего не знала об этих особенностях кубинской любви, потому что сорвалась и поехала сюда довольно внезапно. Да и романов заводить не собиралась здесь, честно. Само всё получилось как-то.
Мы потом ещё переписывались-созванивались какое-то время после того, как я вернулась. Это бессмысленно, конечно, но было очень приятно )

Нет, я могла бы, конечно, подробно рассказать про свой кубинский роман, где, когда и сколько. Но зачем и главное кому это интересно? тут подобных тем вагон. Именно поэтому я не стала останавливаться на таких подробностях. Мой топик всё-таки о Кубе, а не о кубинской любви
olavsdottir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #47

Сообщение Tio de Dios » 31 мар 2013, 08:16

alexcrane какой галантный кавалер однако
ваше мирское имя конечно же дАртаньян
маски сорваны
olavsdottir
можете меня просветить какая разница между курортным романом и банальной еблей
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #48

Сообщение olavsdottir » 31 мар 2013, 08:17

Tio de Dios, в таком тоне - даже утруждаться не буду, циничный вы наш )
olavsdottir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #49

Сообщение alexcrane » 31 мар 2013, 09:02

olavsdottir писал(а) 31 мар 2013, 08:00:Нет, я могла бы, конечно, подробно рассказать про свой кубинский роман, где, когда и сколько. Но зачем и главное кому это интересно? тут подобных тем вагон. Именно поэтому я не стала останавливаться на таких подробностях. Мой топик всё-таки о Кубе, а не о кубинской любви

Очень многим только это и интересно) Все эти подробности) Но лично я разделяю Вашу позицию, что их можно опустить)
olavsdottir писал(а) 31 мар 2013, 08:00:Да и романов заводить не собиралась здесь, честно. Само всё получилось как-то.
Мы потом ещё переписывались-созванивались какое-то время после того, как я вернулась. Это бессмысленно, конечно, но было очень приятно )

Все как у меня было)))))) А вот насчет бессмысленно категорически не согласен)
olavsdottir писал(а) 31 мар 2013, 08:00:Но ситуацию таки проясню, если это так важно.

Не важно, но прояснили. Топиться пока не иду) С деньгами у них просто туго, не будем придираться. Стоял в январе в Гаване в очереди за визой, передо мной был паренек кубинский с Сьенфуэгоса, разговорились. Показал мне фотку своей любимой, живет в России, тоже молодая, красивая, как Вы, зовут Наташа (в известной стране - уже имя нарицательное), прислала ему приглашение. Визу ему оформили при мне, он заплатил 100 кук. Я конечно не знаю, но скорее всего эти 100 кук не его, а Наташины. Не мое дело, конечно, но я б так не смог. В Варадеро видел много супер-мачо, которые за бабло оттискают даже канадку самую страшную. Уверен, это не про Вас.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #50

Сообщение alexcrane » 31 мар 2013, 09:07

Tio de Dios писал(а) 31 мар 2013, 08:16:alexcrane какой галантный кавалер однако
ваше мирское имя конечно же дАртаньян


А Ваше конешно ж - поручик Ржевский. Есть чем гордиться)
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #51

Сообщение Fleur1970 » 31 мар 2013, 18:40

olavsdottir
Эх, зря я не предупредила Вас про то, что есть здесь мачо(да и дамы тоже), которым хочется полоскать нательное бельё. Полоскают в своих постах, полоскают в аналогичных и, по привычке скорее, переносят и на остальных свои замашки...
Просто не обращайте внимания на таких, люди все разные(и это подтверждают неоднозначные высказывания тут). Ни в коем случае не оправдывайтесь и не поддерживайте беседу в этом русле. Некоторым это только и надо...
Это был только ВАШ отдых. Вам было хорошо! Куба понравилась! А остальные пусть заливают слюной клавиатуру (как я ) от ностальгии по этой солнечной стране, и пышут злобой от недосказанности. У Вас прекрасные фото, прекрасные воспоминания. Есть стимул собираться туда ещё!
Удачи вам и просто не отвечайте тем, кто СРАЗУ же негатив высказывает на вашей страничке....
Удачи!!!
Аватара пользователя
Fleur1970
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #52

Сообщение Tio de Dios » 01 апр 2013, 07:47

Fleur1970 писал(а) 31 мар 2013, 18:40:...Эх, зря я не предупредила Вас про то, что есть здесь мачо(да и дамы тоже), которым хочется полоскать нательное бельё. Полоскают в своих постах, полоскают в аналогичных и, по привычке скорее, переносят и на остальных свои замашки...
Удачи вам и просто не отвечайте тем, кто...

эх Fleur зря вы так) а вначале мы так понравились друг другу) впрочем ваш камень так и не попал в цель я верткий и мое к вам отношение не изменилось а чувства только окрепли)
вот и alexcrane меня в звании повысил)
а ведь это была всего лишь попытка разграничить совершенно разные понятия любви и тн курортного романа кот является не более чем ханжеским названием ебли русской обыкновенной
у тс действительно потрясающие фото
особенно мне пришлась по вкусу одинокая роза в ретро стиле
у пассажирки форума LOlga очень хорошая подпись о том что никто не стоит у тебя на пути только ты сам
это я к тому что если тс на Кубе встретила любовь то отчего же такая пессимистическая концовка? все в ее руках
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #53

Сообщение olavsdottir » 01 апр 2013, 08:07

Tio de dios, где же вы пессимистический конец увидели? ) не нужно свои интерпретации выдавать за истину. Всё немного грустно, возможно, но отнюдь не пессимистично.

Fleur, спасибо, я рада, что понравилось
olavsdottir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #54

Сообщение alexcrane » 01 апр 2013, 09:17

olavsdottir, тут есть тема "Пребывание гражданина Кубы в РФ-2", можете полюбопытствовать на досуге (не знаю как ссылку вставлять), там очень исчерпывающе все расписал наш друг cinic, а Вам желаю укрепления имеющегося оптимизма)
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #55

Сообщение Tio de Dios » 01 апр 2013, 09:43

alexcrane писал(а) 01 апр 2013, 09:17:olavsdottir, тут есть тема "Пребывание гражданина Кубы в РФ-2", можете полюбопытствовать на досуге (не знаю как ссылку вставлять), там очень исчерпывающе все расписал наш друг cinic, а Вам желаю укрепления имеющегося оптимизма)

alex а вы совсем не рассматриваете возможность зеркального варианта?
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #56

Сообщение nav_1975 » 01 апр 2013, 09:47

alexcrane писал(а) 01 апр 2013, 09:17:тема "Пребывание гражданина Кубы в РФ-2", можете полюбопытствовать на досуге (не знаю как ссылку вставлять)


Пребывание гражданина Кубы в РФ-2
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #57

Сообщение cinic » 01 апр 2013, 09:53

Tio de Dios писал(а) 01 апр 2013, 09:43:alex а вы совсем не рассматриваете возможность зеркального варианта?
Т.е Вы мне предлагаете создать тему : "Пребывание гражданина РФ на Кубе"? в принципе можно заняться
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #58

Сообщение alexcrane » 01 апр 2013, 09:56

Tio de Dios писал(а) 01 апр 2013, 09:43:alex а вы совсем не рассматриваете возможность зеркального варианта?

А мне зачем ? Пусть варианты рассматривает olavsdottir, она девушка самостоятельная, раз в одного поехала на Кубу)
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #59

Сообщение olavsdottir » 01 апр 2013, 10:29

Зеркальный гораздо симпатичнее для меня. Сюда привозить я совершенно точно никого не собираюсь - и да не закидает меня камнями мужская аудитория данного топика после этих слов Мой амиго там наверняка уже дюжину таких же девушек осчастливил, год прошёл, как-никак. Я к этому совершенно спокойно отношусь, я благодарна ему за прекрасно проведённые дни (в которых собственно сами поебушки были далеко не главным, отмечу отдельно для уважаемого Tio de dios, во всяком случае для меня), я вспоминаю его с теплом и любовью (да-да, опять это слово!), иногда мы переписываемся, но не больше. Всем мерси за внимание, но, честное слово, смешно даже. Почему никакая другая тема так не обсуждается?
olavsdottir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Куба, первый раз

Сообщение: #60

Сообщение v_lerik » 02 апр 2013, 14:39

Огромное спасибо автору за красивейшие фото и душевный рассказ. Мы ещё не были в Тринидаде, а тут в очередной раз убедились, что ПОЕДЕМ!!!
Спасибо!!! Моя Куба, первый раз
Куба: январь 2007, март 2008, сентябрь 2008, декабрь 2012, и ещё хочу...
Аватара пользователя
v_lerik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль