На Кубу за культурой

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На Кубу за культурой

Сообщение tanya70 » 05 фев 2013, 19:45

Из отчета автора складывается впечатление, что автор была в недорогих отелях (плохой завтрак, неважный участок пляжа, отсутствие вечерних развлечений). Наверно поэтому Куба не "покатила". Недорогие отели на Кубе, это отдельная песня. По мне, на Кубе нужно или быть ближе к народу (каса партикуляр) или селиться в более дорогие отели (4 -4+) из которых периодически сбегать к народу за общением. И будет Вам счастье.
tanya70
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tanya70 » 05 фев 2013, 19:52

Не все заметили, но Хемингуэй также выпал из оборота, его, наверное, стоило прочесть перед поездкой, чтобы лучше понимать Кубу. Собственно, он один из талантливейших писателей 20-го века, и очень почитаем на Североамериканском континенте.
tanya70
полноправный участник

Сообщение vovakiri » 06 фев 2013, 02:00

tanya70 писал(а) 05 фев 2013, 19:45:Из отчета автора складывается впечатление, что автор была в недорогих отелях (плохой завтрак, неважный участок пляжа, отсутствие вечерних развлечений). Наверно поэтому Куба не "покатила". Недорогие отели на Кубе, это отдельная песня. По мне, на Кубе нужно или быть ближе к народу (каса партикуляр) или селиться в более дорогие отели (4 -4+) из которых периодически сбегать к народу за общением. И будет Вам счастье.

. Без секса и любви Куба понравится немногим.
vovakiri
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 116 раз.
Страны: 7

Сообщение Canmos » 06 фев 2013, 03:18

tanya70 писал(а) 05 фев 2013, 19:45:Из отчета автора складывается впечатление, что автор была в недорогих отелях (плохой завтрак, неважный участок пляжа, отсутствие вечерних развлечений). Наверно поэтому Куба не "покатила". Недорогие отели на Кубе, это отдельная песня. По мне, на Кубе нужно или быть ближе к народу (каса партикуляр) или селиться в более дорогие отели (4 -4+) из которых периодически сбегать к народу за общением. И будет Вам счастье.

Да я догадывалась, что моя поездка будет скучной, поэтому я без претензий.
В тот момент была неделя отпуска, кот. надо было использовать, а поездок в моем любимом формате ни на Кубу, ни куда-либо еще поблизости в тепло не было.
По поводу отелей - я бы предпочла, конечно, касы, но Гавана тур, к сожалению, их не предлагала. А за 5-стар переплачивать, когда в каждом отеле живешь лишь 2 ночи смысла нет.
tanya70 писал(а) 05 фев 2013, 19:52:Не все заметили, но Хемингуэй также выпал из оборота, его, наверное, стоило прочесть перед поездкой, чтобы лучше понимать Кубу. Собственно, он один из талантливейших писателей 20-го века, и очень почитаем на Североамериканском континенте.

У меня нет желания "понимать" Кубу. В поездках я хочу лишь увидеть культурно-значимые места (без глубокого понимания судьбы народа) и хорошо провести время в какой-нибудь компании. Поэтому читать Хэмингуэя мне не интересно ни до, ни после поездки. Уж извините, если что не так.
Pablo Rojo писал(а) 05 фев 2013, 12:00:
TonyS писал(а) 05 фев 2013, 11:50:гаваны в такой дозировке дествительно нет.
во фляжках есть сантьго де куба

Да все там есть... Лично покупал Гавану объемом то ли 0,35, то ли 0,5 месяц назад.

конкретно семолетнего не было. были более дешевые 5 или 2х-летние
2016: Колумбия, Азоры, Москва, Кипр, Вьетнам, Камбоджа, Тайланд
Canmos
активный участник

Фото: 804
Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 42
Отчеты: 16

Сообщение tropikoz » 06 фев 2013, 12:32

Без секса и любви Куба понравится немногим.

Нужно добавлять - канадцам. На Кубу за культурой
Лично мне Куба , как страна секс туризма неинтересна( у нас и на Украине девушки прекрасны), а вот как источник "рома, чада кутежа" и прочего веселья очень даже ничего. На Кубу за культурой
Ну и..."кубанутось" как я понял доступна только русским с просторов бывшего СССР, в Монреале как-то не цепляет она...
Холодно что ли...
Curva peligrosa...
tropikoz
активный участник

Фото: 198
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение Kovachevich » 06 фев 2013, 13:13

1
Последний раз редактировалось Kovachevich 05 ноя 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Kovachevich
участник

Страны: 17

Сообщение TonyS » 06 фев 2013, 13:38

tropikoz писал(а) 06 фев 2013, 12:32:Нужно добавлять - канадцам. На Кубу за культурой
Лично мне Куба , как страна секс туризма неинтересна( у нас и на Украине девушки прекрасны), а вот как источник "рома, чада кутежа" и прочего веселья очень даже ничего. На Кубу за культурой
Ну и..."кубанутось" как я понял доступна только русским с просторов бывшего СССР, в Монреале как-то не цепляет она...
Холодно что ли...

Монреаль между прочим находится на широте Крыма На Кубу за культурой , так что на подавляющем большинстве просторов бывшего союза однозначно холоднее.
И какой же кутеж без девок? На Кубу за культурой
Конечно "Куба без секса" вполне имеет право на существование, ездят же некоторые с женами. Даже подавляющее большинство тех с кем я познакомился в олл инклюзивных отелях от Кубы в диком восторге. Хотя почему не понимаю На Кубу за культурой ...
Куба без секса - это как безалкогольных мохито без рома. Тоже наверно может быть вкусным, но... не то На Кубу за культурой
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение tropikoz » 06 фев 2013, 14:45

Монреаль между прочим находится на широте Крыма

БЫть на широте Крыма, и быть Крымом - ой какие разные вещи На Кубу за культурой

Тут у каждого свой взгляд... я с Кубой знаком с 1991 г и с фоки-фоки в том числе.
Кубинки, как по мне не достаточно красивы что ли..ну это такое - на вкус и цвет.
Для меня во 100 крат "экзотичнее" японка к примеру.
Куба без рома вот это - действительно не то, а без секса... вполне пойдёт На Кубу за культурой
Безалкогольные коктейли - не признаю. Вы пробовали когда-нибудь, на Кубе напиться не ромом, а ликёрами? О-о-о! На Кубу за культурой
Для меня Куба, больше - возможность безмятежно пьянствовать на пляже Венециана, в Гуанабо, поджаривая рядом на костре из койра кокоса лангустов
Или в деревне на карибском побережье, тушить черепашье мясо или кокодрила в казанке, на том же костре. На Кубу за культурой На Кубу за культурой
А пожарить бананы с тушёнкой ,прямо в 20 м от плантации.. да ни какая каса де ла мьюзика мне этого не заменит. На Кубу за культурой
А секас... ну мне лично его и так хватает На Кубу за культурой

Но опять же это - мне..
tropikoz
активный участник

Сообщение TonyS » 06 фев 2013, 15:12

Хохлушки конечно девки классные (получше русских будут), не спорю, но... это не повод возздерживаться и отказывать себе в плотских удовольствиях когда ты уже там и когда там такие девки (не хуже хохлушек, а может даже и лучше).

pS Жарка тушенки и лангустов на закате как то не соотносится с задекларированным вами кутежом)
TonyS

Сообщение tropikoz » 06 фев 2013, 15:26

А для кутежа - непременно в клюб нужно? На Кубу за культурой
У нас вполне самодостаточная компания, но я не против и клюбов - ради Бога.

Я к тому что - на сексе не зациклен абсолютно.
У меня жена красивая и весёлая всегда вместе путешествуем.
Как то в Гаване возле "Телеграфо" чика "чупа-чупа" предлагала за 5 кук за углом, даже возжелала посмотреть На Кубу за культурой
Но моя социалистическая сущность торговалась до 3-х поэтому не вышло На Кубу за культурой
Curva peligrosa...
tropikoz
активный участник

Сообщение TonyS » 06 фев 2013, 16:07

Раз чики вам не нужны, то вашей самодостаточной компании везде неплохо будет. Тушенку, бананы, ром и лангустов в практически любом крупном супермаркете можно купить и зажарить их прям на берегах Днепра (если море нужно, то можно и до Крыма на авто несколько часов прокатиться). Зачем тогда за тысячи километров лететь?
TonyS

Сообщение tropikoz » 06 фев 2013, 16:25

Зелёные бананы здесь не купить, хотя конечно можно.
Воздух, запах у Кубы - свой. Вот зачем.
Да и зачем мне Вам объяснять, Вы же не приемлете этого - Вам чик подавай На Кубу за культурой
По поводу компании Вы правы, нам - везде хорошо.

А Вам зачем за тысячи км? Чики, морковки...они везде есть - ближе На Кубу за культурой
Вы зачем на Кубу летаете, только ради секаса(?) - согласитесь паталогично странно На Кубу за культурой

з.ы. на берегах Днепра - регулярно, на морях - есть домики(свои) летние - то же не проблема.
Curva peligrosa...
tropikoz
активный участник

Сообщение TonyS » 06 фев 2013, 16:49

tropikoz писал(а) 06 фев 2013, 16:25:А Вам зачем за тысячи км? Чики, морковки...они везде есть - ближе На Кубу за культурой
Вы зачем на Кубу летаете, только ради секаса(?) - согласитесь паталогично странно На Кубу за культурой

Покупаться, позагорать (загородных домиков в Крыму у меня нет и ехать далеко), погрузиться в атмосферу угара и всеобщего распиздяйства, ну как приправа (хотя я бы сказал один из основных ингрдиентов) к основному блюду - секс.
Лет через 10 мож тоже чиками интересоваться перестану, а буду ездить чтоб запекать тушенку и лобстеров на берегах Карибского моря На Кубу за культурой
Последний раз редактировалось TonyS 06 фев 2013, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
TonyS

Сообщение messer » 06 фев 2013, 16:54

tropikoz писал(а) 06 фев 2013, 14:45:
Монреаль между прочим находится на широте Крыма

БЫть на широте Крыма, и быть Крымом - ой какие разные вещи На Кубу за культурой

Тут у каждого свой взгляд... я с Кубой знаком с 1991 г и с фоки-фоки в том числе.
Кубинки, как по мне не достаточно красивы что ли..ну это такое - на вкус и цвет.
Для меня во 100 крат "экзотичнее" японка к примеру.
Куба без рома вот это - действительно не то, а без секса... вполне пойдёт На Кубу за культурой
Безалкогольные коктейли - не признаю. Вы пробовали когда-нибудь, на Кубе напиться не ромом, а ликёрами? О-о-о! На Кубу за культурой
Для меня Куба, больше - возможность безмятежно пьянствовать на пляже Венециана, в Гуанабо, поджаривая рядом на костре из койра кокоса лангустов
Или в деревне на карибском побережье, тушить черепашье мясо или кокодрила в казанке, на том же костре. На Кубу за культурой На Кубу за культурой
А пожарить бананы с тушёнкой ,прямо в 20 м от плантации.. да ни какая каса де ла мьюзика мне этого не заменит. На Кубу за культурой
А секас... ну мне лично его и так хватает На Кубу за культурой

Но опять же это - мне..

Не ну если секс уже и не интересен впринципе то так и говорите. Вечернее времяпровождение в компании мучач заменяется на жарку тушенки и варку лангустов На Кубу за культурой
Но мне пока до этого далеко так что для меня Куба это просто клад. Можно устраивать чад кутежа и всегда найдется прекрасная незнакомка согласная скрасить вечер одинокому кабалеро На Кубу за культурой
Хотя мне и по многим другим аспектам Куба понравилась, те же вкуснющие дешевые лангусты. Заказывал у нас в ресторане как то лобстеров, принесли фитюльки в 2 раза меньше и в 2 раза дороже чем на Кубе. Жалкая пародия На Кубу за культурой
messer
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение tropikoz » 06 фев 2013, 17:06

погрузиться в атмосферу угара и всеобщего распиздяйства

Ну вот! Вот оно! ТО самое, я просто наверное не смог охарактеризовать верно!

Не ну если секс уже и не интересен в принципе

Да интересен - очень, но не является основополагающим, главное - выше.

Заказывал у нас в ресторане как то лобстеров

У нас лобстеры стОят - 35 usd штука - живые, в ресторанах - от 50 usd.
Особо не наешься, да и всё равно - нето, дух, атмосфЭра - не то всё. На Кубу за культурой

Конечно в 26 взгляд на вещи иной, но и я в свои 40 - далеко не устал от жизни!
Curva peligrosa...
tropikoz
активный участник

Сообщение messer » 06 фев 2013, 17:12

у вас это где?
messer
активный участник

Сообщение tropikoz » 06 фев 2013, 17:20

Украина, Запорожье
Curva peligrosa...
tropikoz
активный участник

Сообщение messer » 06 фев 2013, 18:05

а зачем вам эти лобстеры, у вас небось раки есть На Кубу за культурой
messer
активный участник

Сообщение tropikoz » 06 фев 2013, 18:09

Надоели раки... хочется чего-нибудь эдакого.
Curva peligrosa...
tropikoz
активный участник

Сообщение Eugeniox » 07 фев 2013, 20:23

tropikoz писал(а) 06 фев 2013, 12:32:Лично мне Куба , как страна секс туризма неинтересна( у нас и на Украине девушки прекрасны), а вот как источник "рома, чада кутежа" и прочего веселья очень даже ничего.

Бля, подпишусь под каждым словом, кроме Украины... на Дону тоже хватает))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Eugeniox
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100